Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Послать Тему Печать
Приколы нашего курса (Прочитано 1378 раз)
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #90 - 08. Январь 2008 :: 21:58
 
Точно-ждём отчёта о праздниках в стихах Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #91 - 12. Январь 2008 :: 23:07
 
Озадачен Сперва размещу прикол для Леши Трофимова, а потом в стихах изложу коротко все праздничные дни от Католического Рождества, минуя Новый год, Православное Рождество и заканчивая старым Новым Годом, который мы продолжали бы праздновать, если бы жили по Юлианскому календарю.
Леша, уверен, что таким наш родной Львов ты еще никогда не видил. Я сам, увидев, слегка испугался. Но когда услышал команду "Мотор, съемка" - все сразу понял. Это только съемки фильма в центре города. Я надеюсь ты узнал Театр оперы и балета. Есть еще фотографии городских пейзажей. Недавно супруга там была.
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #92 - 13. Январь 2008 :: 01:12
 
Поздравляю всех, кто смог продержаться до старого Нового года! Как и просили некоторые - отчет о праздниках в стихах. Но предупреждаю: детей, жен, тещь - лучше от экранов убрать. Котам, у кого есть, желательно также не читать. (Так, на всякий случай).

Вчера, я помню, славно погулял. Сегодня состояние не приятное.
Во рту, как будто, кот чужой нагадил, чтоб эту гадилку ему оттяпало.

А, может, это Мурки китикэт вчера не свежий на тарелке оказался.
Но китикэт соленый и хрустит, а этот горький и приятно так жевался.

Возможно, это теща в винегрет какой-то мне отравы подложила,
Чтоб мной вертело много дней подряд, и так вот под конец всего скрутило.

Но праздник удался, уверен я. Ведь, на лице все признаки веселия.
Чего, увы, не скажешь о квартире, так варвары вчера ее отделали.

Цветы мне кто-то точно приносил. Красивые стояли скромно в вазе.
Но кто же их в закуску превратил, нашинковав их кубиками в тазик?

А курица, конкретно, удалась. Да жаль, попробовать ее не получилось.
Как вилкой захотел в нее попасть - Мяукнула и со стола свалилась.

А под столом уж гости напились. В аквариуме рыбок изловили,
И зазывали всех на пикничок. Ох, хорошо, квартиру не спалили.

А елку уберечь не удалось. На пикничок, родимую, срубили.
Но кто-то же с гирляндами стоял, игрушками кого-то ж нарядили?

И Дед Мороз Снегурку приводил. Но, гад, содрал со всех по-европейски.
У нас он выпил, с нами закусил, потом уснул, накрывшись занавеской.

Во сне свистел, оленей вызывал, и на подарки принимал заказы.
Но иногда орал - Не троньте девку! Да обещал навлечь какой заразы.

Проснулся Дед и все собрал в мешок: утюг, видешник, телек и посуду.
Снегурка не хотела с ним идти, так он ее туда же и засунул.

Вчера, я помню, славно погулял. Сегодня состояние не приятное.
Пойду, наверно, Мурку успокою, а то с утра от всей семьи шарахается.


Еще раз поздравляю всех со старым Новым годом!. Не зря же говорят в народе, что Новый год встречается, как в тумане, в суете, а старый Новый год празднуется уже осознанно.
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #93 - 13. Январь 2008 :: 01:21
 
Очень довольный
Смех Ой, чуть не забыл совсем. Вот моя елка. Она все же уцелела несмотря ни на что.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #94 - 13. Январь 2008 :: 15:38
 
Суда по виду- только это навершие от гостей и удалось спасти Смех Смех Смех Подмигивание
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #95 - 13. Январь 2008 :: 21:42
 
Подмигивание И вовсе нет. Просто комната большая и вокруг елки даже можно хоровод водить. Но кое в чем ты, Леня, прав. Был в древние времена хороший обычай. С приходом нового года из своих жилищ обитатели выбрасывали всю прошлогоднюю утварь, в том числе и мебель, чтобы начать следующий год с "чистого листа". По поверию со старым имуществом из дома улетали приведения, болезни, излишества всякие неблагоприятные для человека. И это правильно. Квартира не должна быть захламлена. В ней человеку должно быть просторно. Подумай сам, ведь в квадратных метрах квартиры должно поместиться не только твое физическое тело, но и так называемое астральное. У него то размер побольше. Представь, как ты будешь себя чувствовать, если оно, астральное тело, ежедневно по несколько раз будет биться о мебель или задевать низкий потолок. По этой причине в квартире и бегать не рекомендуется. А вспомни, какое желание пробежаться возникает, если оказываешься на чистой местности. Будто крылья выростают. Подмигивание.
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #96 - 14. Январь 2008 :: 14:52
 


Еще раз поздравляю всех со старым Новым годом!. Не зря же говорят в народе, что Новый год встречается, как в тумане, в суете, а старый Новый год празднуется уже осознанно. [/quote]

         Согласен на все сто!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #97 - 14. Январь 2008 :: 18:24
 
ПодмигиваниеОлежка, ты что, ёлку год дома держать собрался Круглые глаза Круглые глаза Язык Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #98 - 14. Январь 2008 :: 20:36
 
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #99 - 15. Январь 2008 :: 15:31
 

             Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех  Леха, класс!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #100 - 16. Январь 2008 :: 14:38
 
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #101 - 16. Январь 2008 :: 23:29
 
Подмигивание Орск. Зима. Дело уже после туннеля. Но снега меньше не стало. Караул. Не потому караул, что снега меньше не стало, а потому, что наряд такой есть гарнизонный. Ну, чисто так, ходили самолетики охранять, да и другие всякие объекты военные, чтобы никто не мог на собственность народную посягнуть. «Человека с ружьем» пока еще уважали, а курсантов с ружьем еще и боялись. Причем боялись исключительно в выходные и праздничные дни, так как именно на эти дни выпадали караулы. Вот так ждешь, ждешь этого воскресенья, знаешь, что девушка любимая с Майки придет и пирожки принесет. А тут, бац – КАРАУЛ!
Был такой «хороший» пост - на бомбоскладе. Очень удаленный пост. В темное время суток и летом и зимой дежурить там было страшновато. Летом за колючей проволокой вокруг бомбосклада бегали зайцы и каталось на снегоходах местное население. Иногда что-то кричали постовому. Не зайцы кричали (а то скажете, что крыша после новогодних праздников поехала), а местное население кричало. Отвечать строго-настрого запрещалось. Но иногда…, особенно если девушки красивые… Нет и еще раз нет. На посту – низзя, служба.
Смеркалось. Подходила очередь моей смены. На улице начиналась метель и холод собачий. Натянул на себя все, что мог из одежды. Больше натянуть уже было не возможно, потому, что в тулуп бы не влез. Сапоги еле-еле налезли на неоднократно замотанные портянками ноги. Валенки были такого размера, что одевались сверху на сапоги. Вы видели снежного человека? Как, вы не видели снежного человека? Я также не видел, но представить себе могу.
Нас развезли по постам. Меня стащили с машины, вставили в лыжи, одели оружие и пожелали… удачной охоты. Вокруг склада была проложена хорошая лыжня. По ней было здорово ориентироваться. Два круга по лыжне вокруг склада – и приходила очередная смена. Два круга пролетели неожиданно быстро. Но смены и видно не было. Ах, думаю, чемпион ты хре…ов, спринтер, … твою. Зачем так быстро бежал. Теперь стоять и ждать.  Но смены и видно не было. Снег идет. Полез на вышку. Лыжи вставил рядом с вышкой в снег. Стою на вышке и наблюдаю. А смены все нет. Устал наблюдать, глаза закрылись сами собой и я погрузился в дремоту. Это состояние чуткого сна, когда ты слышишь все вокруг, но не реагируешь на это никак. Вот и снилось то, что происходило на самом деле.
Приснилась любимая девушка с Майки. Она подошла к забору бомбосклада и стала меня звать. Я ей и отвечаю – стой, сюда нельзя! Она опять меня зовет из-за забора. А я ей уже сурово говорю – стой, стрелять буду. Она опять отвечает – Олег не стреляй, это я. Тогда я просыпаюсь, вижу, что уже наступило утро следующего дня и вновь слышу голос своего разводящего – Олег не стреляй, это я. Но самого разводящего, Климентьева, совсем не видно. Видно только как столб снега снегоуборочной машиной выбрасывается вверх и распыляется ветром. Самой машины также не видно…
(ждите продолжения)

Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #102 - 16. Январь 2008 :: 23:34
 
Злой Во прикол. Куда фотка делась?
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #103 - 18. Январь 2008 :: 22:27
 
Олег,обрати внимание,что  с фоткой ты как новый участник,а без фотки -гость.
Вероятнее всего двойная регистрация,при входе  вводи  имя как новый участник,а не как гость,и все будет нормально.
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #104 - 19. Январь 2008 :: 01:10
 
Фарит, благодарю за науку. Я сам виноват - не той ссылкой воспользовался. Оказывается, если на страницу выйти из другого места, то именно так и получится, как с моим ссобщением.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #105 - 09. Февраль 2008 :: 08:00
 
олежка куды девался. В отпуске аль творческий запас иссяк...... Язык Язык Язык
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #106 - 09. Февраль 2008 :: 08:02
 
Для кого прикол а для кого и проблема...
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #107 - 09. Февраль 2008 :: 17:06
 
А еще говорят херовые автомобили в России делают... Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #108 - 09. Февраль 2008 :: 23:32
 
Похоже местный баскетболист, а входит-выходит через багажник... Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #109 - 10. Февраль 2008 :: 15:19
 
Да нет, наверно кто-то Оку отфотошопиллл Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #110 - 15. Февраль 2008 :: 01:52
 
Подмигивание Никуда я не пропал. Был в Питере в командировке, но об этом после.
Следующая история о нашем товарище, не стану говорить о ком, вдруг ему это не совсем приятно. Но когда-то в училище о нем написал следующие строки:
Петухи давно пропели,
А мой милый не спешит…
То прическа не такая,
То костюмчик не ушит.
Но это только присказка. А вот и сама сказка.
Коль сегодня день влюбленных. То и история будет о любви, да не совсем ясно о какой.
За окном снег. В аудитории идет занятие по аэродинамике. Ведет его серьезный преподаватель. Но один курсант решил поздравить свою возлюбленную с праздником. Он тихонько достал открытку, положил ее на стол и решительно написал первую строку – Люблю тебя… Дальше курсант задумался. А что еще написать. Делая умный вид, завертел ручкой у виска. Глядя на преподавателя, попробовал в его глазах найти пропавшее вдохновение. Не нашел. Посмотрел в потолок, потом на сонные и унылые лица сокурсников – и там нет вдохновения. Вздохнул. Облокотился на руку, закатил глаза и окунулся в мечты… Он представлял, как милая получает его открытку, читает ее с удивлением и неимоверным удовольствием, сразу же прижимает ее к груди и… Мечты прервал грозный тон преподавателя. Курсанта – негодяя, который уснул на аэродинамике, вычислили сразу и вызвали к доске.
Но это был бы хороший конец истории. А так события имели продолжение.
Курсант, который сидел на задней парте, заинтересовался открыткой. Увидав первые слова, у него зачесались извилины и он сразу же выдал продолжение мысли: «Люблю тебя…, а х..ли толку…». Более мыслей не хватило. Он повернулся и передал открытку другому товарищу. Курсант на следующей парте тоже был поэтом. Он решительно добавил свое понимание вопроса и в итоге получилось: «Люблю тебя…, а х..ли толку…, е..ться хочется…». И тоже задумался. К матерным словам рифму трудно искать, тем более на аэродинамике. Он не стал умничать и передал открытку следующему. Последнему было легче всего. Видно, он только об этом сейчас и думал. Ни секунды не задумавшись, он начеркал продолжение и стих состоялся: «Люблю тебя…, а х..ли толку…, е..ться хочется…, как волку». Стих бы, возможно, имел продолжение, если бы не преподаватель, который все это время стойко терпел манипуляции курсантов с открыткой. Но тут он не выдержал, дерзко ворвался в курсантское творчество, прервал полет мыслей, выхватил открытку, прочитал ее и… Его состояние оценивалось – «О ужас!». Открытка была передана в руки командира взвода. Мы потом еще долго слушали речи командира взвода о цвете нации, о культуре и морали, о будущем офицерского корпуса. Но, черт возьми, было так смешно. Да, и еще, после этой истории ни один курсант не пострадал.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #111 - 22. Февраль 2008 :: 19:42
 
Сочиняете по ходу дела, батенька Язык
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #112 - 25. Февраль 2008 :: 19:22
 
Подмигивание И ничего я не сочиняю. такая история с открыткой была. Кто меня поддержит??? Но в одном ты, Леня, прав, я очень люблю сочинять - профессия такая.
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #113 - 25. Февраль 2008 :: 21:07
 
ПодмигиваниеА был еще вот какой прикол.
Тугустемир. Все помнят сбор урожая картошки. Не совсем военное занятие, зато полезное. В поле грязюка. Сапоги от грязи тяжелые. Картофель собирали полумеханическим способом. Впереди трактор ехал и выворачивал ее из земли, а за трактором брела цепочка курсантов и собирала картошку в ведра. Но за курсантами иногда шел контролер - подполковник Голотенко и проверял качество сбора урожая. Однажды, проходя по грядке с тонким прутом, он увидел пропущенную картофелину, остановился и проткнул ее прутом. Потом приподнял и хотел размахнуться. Рядом стоял Игорь Щербинин и тихо произнес «Ну, мочи». Курсанты услышали «Ну, мочи». И весело загоготали. Но «крылатую фразу» услышал и Голотенко. Поняв курсантский юмор, он, тем не менее, вполне серьезно ответил: «Я сейчас так кому-нибудь замочу», сказал он, помахивая прутом – «что вы у меня научитесь картошку собирать». Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #114 - 25. Февраль 2008 :: 21:11
 
И как ты Олежка все это помниш видать душой уже к армии прирос.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #115 - 26. Февраль 2008 :: 10:13
 
Ну сочини Олежка, был в Питере и не звонил, и Швед потверждает Злой Злой Злой
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #116 - 27. Февраль 2008 :: 00:13
 
Очень довольный Лень, лучше вспомни, как мы на сампо в Оренбурге и Орске мороженое трескали. Скажи, как четко все было налажено. Каждый дежурный без напоминания, а только по взглядам курсантов понимал - ПОРА. Собирал деньги и вперед через забор в ближайший магазин. Не помню точно, но мы с тобой, если не ошибусь, тоже через забор сягали. Туда то – нормально, а обратно - вот, проблема, с двумя ящиками мороженого. А бывало еще,  в магазин заходишь, а там (нет, не преподаватель, и не командир роты, а хуже, думаете Галиков? - тоже не угадали) там самое худшее, что может быть, то есть чего может не быть. Девушка за прилавком есть (высокая такая, симпатичная, белокурая, плотненькая), а мороженого - нет. А рядом в округе магазинов не так уж много, гораздо меньше, чем красивых девчат в Оренбурге. Приходилось, несмотря на неприятное ощущение внизу (в пятках), искать заветный плод. Хлопцы - то ждут, облизываются. В курсантских желудках уже начался необратимый процесс. И если с холодненьким пломбиром вовремя не подоспеть, то создастся угроза здоровью летчика. А этого допустить нельзя было никак. И вот заветные коробки сперва переваливались через забор, потом, минуя возможные засады, проносились в аудитории. А там... сорок с лишним счастливых лиц. И вздох дежурного, будто с разведки из-за линии фронта с языком вернулся: "Фу, слава богу, дошли; но, там - стреляли, там - засады, там - колючая проволока свежая..." Мне кажется и сейчас, что ничего более вкусного, чем это мороженное, я не пробовал. Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #117 - 27. Февраль 2008 :: 10:49
 
Было, Олежка, было. Подмигивание Зима, разгрузка вагонов с яблоками...На честную просьбу взять ящичек за работу, наивная кладовщица ответила отказом, разрешив положить яблочек в кармашки Смех Смех Смех,дура. А мы были в техничках- кто помнит там есть потрясающий карман под капюшон, объёмом во всю куртку Круглые глаза... В итоге, на подгибающихся от тяжести яблок ногах, мы вернулись... Смех Каждый приволок не менее ящика, и началось безумное пиршество длиною в неделю. Лично я долго потом на яблоки смотреть не мог :'(
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #118 - 28. Февраль 2008 :: 19:04
 
А какой стоял в казарме аромат среди зимы.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #119 - 01. Март 2008 :: 14:19
 
Вспомнил,да? Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Послать Тему Печать