Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Послать Тему Печать
Приколы нашего курса (Прочитано 1378 раз)
Galyamov I-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #30 - 28. Июль 2007 :: 22:05
 
Ну, Фарит, ну красавец, на фотке прям как крестный отец сицилийской мафии...

За привет спасибо, сам от меня передавай салям Татьяне и детям.


Что касается Вити Дудкина, то в спортзале не только он бегал в двух спортивных костюмах, но и Саня Дехтярев. Интересно , как он сейчас, хоть бы фотку какую разместил на форуме...
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #31 - 28. Июль 2007 :: 22:28
 
На тех же прыжках на Оренбурге -2 метров за сто до земли Андрей Миронов из 1й АЭ залез в стропы другого,не растерялся и стропорезом как ятаганом размамахался чужие стропы резать,деж. по старту мегафон выронил от такой сообразительности и так орал в воздух,что вертолет не слышно стало.
Наверх
 
 
  IP записан
Galyamov I-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #32 - 28. Июль 2007 :: 22:39
 
Ну, клаааассс! Ну, уморил я минут десять от такого анекдота под столом валялся...(не от водки)

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #33 - 28. Июль 2007 :: 22:51
 
Возбраныч на тех же прыжках перед медосмотром решил погреться и побороть Андрюху Илиеша,но тот как заправский  медик (акушер) свернул Возбранычу ногу,тот так и прыгал с парашютом как непарнокопытное ,за такое орден девать надо!
Наверх
 
 
  IP записан
Galyamov I-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #34 - 28. Июль 2007 :: 22:56
 


 Интересно, что-нибудь известно про наших молдаван - Илиеша и Вулпе?
Наверх
 
 
  IP записан
Turenkov(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #35 - 30. Июль 2007 :: 08:33
 
Салям Илья! Могу сообщить про Вулпе Юрика только то, что мы со товарищами когда в Николаевке переучивались сразу после выпуска (май 89 - го) гуляли на его молдованской свадьбе мод молдаванскую дудку, пили молдавское вино и было все классно. Но потом началось там месиво. и хрен знает, что там сейчас.
А кому мироныч стропорезом стропы посрезал - так это мне. Такое ощущение - как по яйцам (извините за выражение). Потому что до земли и в самом деле оставалось метров 100-150. Он залез ногами в мои стропы унтами, пытался видимо уйти, но не получалось, ну и решил почикать на его взглад лишнее, мешавшее его парению. Я думаю - лишь бы не увлекся. 4 стропы. кажется, все-таки успел оттяпать. Так рядом друг с другом почти одновременно и приземлились. Собрал я парашют, бегу за другим. Надо же второй прыжок делать. Подбегаю к выпускавшему нас майору, который и в самом деле что-то кричал нам в воздух, пока мы парили. Но до него ли в то время было. Так вот подбегаю и  докладываю, что так-то и так, разрешите сделать второй прыжок. Во рту у него сигарета, он ее сосет как в последний раз, смотрит на меня молча обалдевшими глазами, достает дрожащими руками вторую (а первая еще недокуренная во рту)  Со сжатыми губами- пытается засунуть ее в рот - тыкает, обжигается об первую, ме-е-е-дленно не спуская с меня глаз  Ужасподнимает мегафон - и как что-то заорет!  ЗлойЧто-то к какой-то матери, всего не помню. Ну, думаю, всё, добро получено. Разворачиваюсь и бегу за вторым парашютом. Прыгнул, тащюсь по полю к старту, и смотрю -  кто-то пытается наш трюк повторить. Не помню кто, но кто-то у кого-то пробежался чуть ли не повсему куполу и дальше полетел восвояси. И тоже почти у земли. Бедный майор. Хватило ли ему в этот день сигарет? М-да, вот такие дела. И где страх был в это время? :'(
Наверх
 
 
  IP записан
Galyamov Ilya
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #36 - 30. Июль 2007 :: 09:36
 
Молодец ,Олег, хороший рассказ получился. Давай принимайся за следующий.

Подмигивание Улыбка Смех Класс Класс Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Turenkov(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #37 - 30. Июль 2007 :: 13:58
 
2 курс, Оренбург-2. Кто помнит ручищи комэски, кажется м-ра Цыбина (за давностью лет могу с фамилией ошибиться). Сам под 2 метра и все такое. Как в Л-29 умещался - ума не приложу, ситема йогов наверное. Так вот, вывозные полёты. По безопасности полётов учили - если заклинило управление - есть только один выход: вспоминать маму и катапультироваться. Взлёт, пора выполнять 1-2 развороты. Неспеша, как учили креню ручку влево а она не двигается. Я сильней - она на месте. Я двумя руками и всем телом навалился - хоть бы хны. Ё-моё, думаю, неужели пора маму вспоминать, и высота-то маленькая, что за непруха. И чего это комэска сзади сидит и ничего не предпринимает? Наверное, думаю, высматривает, где лучше сигать. Ну и докладываю ему (обо всех ведь неисправностях и внештатных ситуациях надо сразу докладывать), что так-то и так, командир, ручку управления кажется того - заклинило, жду дальнйших указаний. А сзади рык такой: это у тебя в мозгу заклинило, я взял управление на себя, не слышишь что-ли в эфире, кто-то из зоны возвращается, снижается, сейчас протянем немного и повернёшь. Фу, думаю, слава богу, когда в мозгу клинит, это намного безопаснее, чем в рулевом. Вот силища-то была у человека, а может и сейчас есть. Руку как на голову положит, пальцы чуть ли не на переносице сходились. Ну что, порой скажет, сынок, как дела? (А рука уже на голове). Думаешь - уже хреново, не дай боже сильней сожмет, пиши пропало. ну ничего - как то выжили. Вот такие были мужики.

Тюренков О.
Наверх
 
 
  IP записан
Galyamov Ilya
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #38 - 30. Июль 2007 :: 22:44
 
Не. он говорил:"Как дела, организмы..."; а фамилия его м-р Цыкунов такого комэску всю жизнь надо помнить.
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #39 - 26. Август 2007 :: 14:34
 
А кто помнит как на первом курсе на лекции по инженерной графике, в 56 к/о, препод нас собрала возле кульмана что-то показывала, рассказывала смотря на чертеж, а потом поворачивается к нам, аудитории,и замолкает все по ее взгляду повернулись , а там Трофим СТОЯ СПИТ.....
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #40 - 26. Август 2007 :: 17:07
 
У нас в 53 к/о спец по этому вопросу товарищь Марс Винерович Габдрашитов он спал в любом положении даже отвечая у доски, а не то что стоя .чего не раз и доказывал всем. Привет всем а у вас какие приколы.
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #41 - 04. Октябрь 2007 :: 20:41
 
В  Орске  настрого Злой запрещали курить в здании УЛО.Зимой на третьем курсе в самые морозы на перемене в туалете УЛО уговорили некурящего Игоря Родионова попробовать сделать пару затяжек.Как на грех появился препод п/п-к.Все быстро привычными движениями побросали "бычки" кто куда.Не  обладающий таким опытом Игорёк  Смущённыйглядя своими ясными в глаза  преподу пробормотал: "Я не курю,товарищ подполковник,я не курю!". Я не знаю ,какие мысли  о курсантской наглости посетили в тот момент голову п/п-ка, но оглядев задумчивым   Озадаченвзглядом дымящуюся  в зубах  Игоря сигарету препод покачал головой и молча ретировался.
Наверх
 
 
  IP записан
sergeykharitonov
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #42 - 06. Октябрь 2007 :: 23:29
 
Вспомнился Орск 87-го.
На дворе суровая зима, перестройка и разгар борьбы с алкоголизмом. Три окоченевших курсули в увольнении (я, Шамонин и если мне не изменяет память - Кукс) по великому блату, через заднее крыльцо какого-то винного магазина, с большим трудом приобрели бутылку водки.
Сложность сего приобретения подкреплялась вожделением в предвкушении последующего распития.
После долгих блужданий по замерзшему городу в поисках подходящего места для предстоящего пиршества, забредаем в ресторан гостиницы Орск (где-то в самом культурном центре этого, без сомнения одного из культурнейших городов планеты).
В зале, к нашему неудовольствию, немало народу (было время обеда): какие-то пионеры, ветераны-пенсионеры и другие, очевидно лучшие представители иногородней  общественности скромно принимают пищу. Пахнет борщом и котлетами.
Скидываем шинели, немного менжуясь и пряча под мундиром драгоценный груз, занимаем свободный столик. После серии заговорщических перемигиваний и тайных жестов под столом передаем бутылку самому  опытному, на тот момент, разливальщику – Шамонину.
 Тот, переминаясь с ягодицы на ягодицу, пропихивает пузырь вдоль боковин кресла на котором сидит, себе за спину…
Трагедия была в том, что спинка ресторанного кресла имела в своей нижней части вырез, куда в результате Серегиных манипуляций бутылка благополучно и проследовала…
Хотя с тех пор прошло уже больше двадцати лет, но звук соприкосновения стеклянной «поллитры» с бетонным полом заведения, помнится мне, как будто это было вчера. Так же как будто это было вчера, мне помнятся вытянутые физиономии пионэров и пенсионеров, сопровождающих взглядом катящееся из под нашего столика закупоренное фабричной пробкой бутылочное горлышко и вытекающая вслед за ним лужа, наполняющая весь окрест ароматом свежерозлитого алкоголя.
Испытанный мной тогда величайший конфуз и одновременно - боль непостижимой утраты, преследуют меня по сей день...
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #43 - 07. Октябрь 2007 :: 00:19
 
Да-а-а, абыдно,  панымаешь... Меня самого слеза прошибла... А, кстати, кто знает, где Кукс?
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #44 - 07. Октябрь 2007 :: 22:19
 
Куксин Игорь по-моему в Острове в Центре переучивания или в полку при нем.Кстати почему то островичи вообще на связь не выходят,данные форума я им передавал через своего  бывшего радиста,интернет там работает нормально .
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #45 - 08. Октябрь 2007 :: 13:32
 
Да некогда им, после "розового" магазина времени на общение уже не остается... Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Шакаров 88
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Екатеринбург
Re: Приколы нашего курса
Ответ #46 - 22. Октябрь 2007 :: 14:04
 
Расскажу свою, в то время наводящую ужас в мысли историю....3-й курс, аэродром Оренбург-2. Полёты полным ходом. Кто куда...кто в зону, кто по маршруту, кто на фотострельбу тут же над полосой буквально. а я в зонее был, кручусь себе, радио "Маяк" на АРК настроил...как сейчас помню, частота 555. Классно в общем, время проводил...облака внизу, красота! Стал, домой собираться, а чего проще, на курсовике стрелочки в кучку свёл и сиди, дальше кури минут 7...лечу, курю....7 минут, 10....а привода всё нет. Списываю на ветерок встречный. Уже и РП волнуется, всё спрашивает место. Слышу, а там уже и Ахмедка, который позже меня на привод должен выйти, начал виражи крутить, ждёт меня. Как-то сам по себе встал вопрос, а где же я????? По всему уже над полосой быть должен, ляпнул в эфир, что уже на приводе я, дали снижение, спускаюсь. Облака пробил...мать перемать!!!!!!город кругом, Оренбург т.е....В холодном поту осенило...АРК взад не перестроил и прусь прям на радиостанцию городскую! Снова в облака залез, огородами, обходя зону фотострельбы кое как притопал на привод...сел. Потом Бурмака, инструктор с которым Ахмедка летал, долго за мной ходил, всё старался выведать, где это меня носило 15 минут.
Эта история рассказана впервые из первых уст. До сего дня никто об этом не знал. Кроме Бурмаки. Догадался, но не сдал. Так, "внушение" сдал.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль 233674233 Balu   IP записан
andrey
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #47 - 22. Октябрь 2007 :: 19:43
 
А радаров тогда ещё и не было?? На хземле!!! И ОБУ спал!!
Маяк 549!!
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #48 - 22. Октябрь 2007 :: 21:20
 
Историй можно рассказать и по-круче...Но лучше не в инете, а при личной встрече. Прокуроры я думаю тоже наши воспоминания читают...

                                              Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Шакаров 88
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Екатеринбург
Re: Приколы нашего курса
Ответ #49 - 23. Октябрь 2007 :: 07:02
 
радары конечно были, ближняя зона, ток с облачностью у них беда. А я как раз по нижней кромке и топал  Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль 233674233 Balu   IP записан
Вященко Леонид(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #50 - 24. Ноябрь 2007 :: 22:20
 
Панов Е.Г.(Guest) писал(а) 29. Май 2007 :: 06:43:
Александр, как мы можем судить людей? Не суди.
А напились мы славно тогда. А инструктора нашли даже водку в ленинской комнате. Там стоял полый бюст Ленина. Так ,помоему , Рожков  энд компани, вбили изнутри в голову гвоздь  и привязали 2 бутылки  беленькой. А не нашли только несколько бутылок спрятанных на улице в снегу. Кстати, кто прятал, тоже не все нашли...  

согласен с провалами в памяти- гвоздя внутри бюста не было, он тупо стоял и прикрывал два пузыря(сам ставил) ещё вокруг постамента был гравий- закапывали и в него... А вообще , если-бы мы весь алкоголь в магазине не раскупили -шмон был бы не таким конкретным, но самое весёлое- отмечание Нового года по времени городов, где мы жили!
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #51 - 26. Ноябрь 2007 :: 22:25
 
Круглые глазаПомниться на третем курсе , в Орске, здавали экзамен( КД вроде) "бомбили" все и всё, и когда стали всё ныкать по аудитории -были найдены свидетельства подготовки и наших предшественников( особенно в самом двигателе)
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
leonid(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #52 - 03. Декабрь 2007 :: 12:53
 
Смех А про вычёрпывание воды с ВПП в Теренсае кто-нибудь помнит? Есть компромат(фотки)
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #53 - 03. Декабрь 2007 :: 13:45
 
В Теренсае не только воду вычерпывали, но и исправно окопы копали, помогали местным труженикам сельское хозяйство поднимать, а некоторые особо сознательные пилоты стремились даже улучшить демографическую ситуацию в степной зоне Оренбургской области...
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #54 - 03. Декабрь 2007 :: 22:56
 
Дааааа! Очередь к поварихам и шифровальщицам.... А местная дискотека- голод не тётка
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #55 - 04. Декабрь 2007 :: 12:42
 
Да да Саня Козлов тогда с супругой познакомился
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #56 - 04. Декабрь 2007 :: 21:23
 
Так они поженились? Думал что поругаются
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Kupchak
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #57 - 04. Декабрь 2007 :: 23:31
 
Смех Хочу рассказать свою историю, но вначале вернусь к истории 46 от balu. Я как раз был в экипаже Бурмаки. Хороший инструктор, но лишний раз ему на глаза старались не попадаться. Могу подтвердить, что случай такой был и мы его всем экипажем (Купчак, Торгашин, Ахмедов, Скачков Роман) неоднократно "обсасывали". Помню даже, что и нас по этому поводу неоднократно называли долбо...ми и придурками, будто мы в этом самолете сидели. Нерешительный
Но моя история про Оренбург-2. Зима уже заканчивается, но еще много снега. Скоро начнутся полета, а пока - наземная подготовка. Никак не можем дождаться, когда же опять в небо. А тут еще в столовке начали пшеном закармливать. Три дня подряд - уж точно, а в месяц раз двадцать. народ устал. Очередной раз к пшенной каше никто не притронулся. О ужас - здоровье будущих летчиков в опасности. Дежурный по столовой сразу же произвел доклад командиру полка Жарких. Мы в сию же минуту были выстроены на плацу и с нами началась душевная вразумительная беседа. Всех спрашивали одно: почему не ел. И отвечали все одинаково - апетита не было. А Жарких: кому по шинели замечание сделает, кому по сапогам (гармофаны страшные были в моде), кому по шапке, кому по прическе... Всем досталось по немногу. Меня же за ремень схватили и начали дергать, мол, ремень совсем не натянут. Но я, как настоящий комсомолец, всегда ремень затягивал сильно, и юбка у шинели была, как волан. Почему то я решил, что комполка этого не видит и сказал ему, что ремень сидит довольно плотно и дальше его тянуть некуда. Это было расценено как пререкание. Сразу же был вызван дежурный по части и мне наметили объект приборки - зимний заснеженный и за...женный туалет.
Было приятно и неприятно одновременно. Приятно по двум причинам. Первая - легко отделался. Вторая - я был не один, со мной нашли еще одного зачинщика бунта, но уже не помню кого.
Мы вместе быстро оценили обстановку. Обстановка была очень плохая. В десяти кабинках популярного сооружения было множество больших и маленьких сугробиков различного цвета и содержания. Эта смесь снега, газет и анализов изрядно промерзла и накрепко впилась в деревянный пол. После первого же удара лопатой по одному из сугробиков мы поняли, что испачкаемся, как поросята и пахнуть будем так же. Но выручила военная смекалка. Через десять минут каторжного труда пришла мысль растопить это все кипятком. Там же стояла бочка для мусора. Мусор был высыпан, бочка была наполнена снегом, поставлена на камни, обложена дровами... И жизнь потекла другим чередом. Правда, один из камней был глыбой льда и первая партия теплой воды пролилась не туда, затушив костер. Но зато потом кипятком были обделаны все кабины, простым веником, без особых усилий все сугробики сброшены в ямки и ... Задание выполнено отлично. Быстро, пока все еще было теплым, мы вызвали дежурного. Он с пристрастием проверил каждую кабинку и был приятно удивлен качеством выполненной работы. Мы быстро ушли. Быстро потому, что знали: скоро теплая вода остынет и превратится в лед. Шершавый от газет и анализов грязный пол был намного безопаснее чистого и гладенького ледяного покрытия. Ребята, если кто приземлялся там на мягкое место - не держите зла. Кто в этот день со мной работал - не даст соврать, что все было именно так.  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #58 - 05. Декабрь 2007 :: 09:16
 
Сейчас все стали солидными, серьезными  дядьками и не каждый так откровенно вспомнит подобное...
В нашей эскадре тоже нечто похожее припоминается... И был подобный случай уже во время полетов. Накануне летной смены на Оренбурге-2 мы из-за низкого качества пищи отказались принимать завтрак...ЧП окружного масштаба. Сразу прибыл НачПО, если память не изменяет п-к Мирошниченко, был довольно приличный скандал, один из инструкторов, к-н Раков объявил нас саботажниками, но подавляющая часть инструкторского состава нас негласно поддержала.
  К чести руководства надо отметить: оргвыводов не последовало,нормальный завтрак привезли на старт, а летная смена не была сорвана.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #59 - 05. Декабрь 2007 :: 21:29
 
Ну вспомнили, а как тухлыми яйцами в столовке кидались? Прибежали все( вклюая Тёму) а мы_ с гороховой кашей полёты им показывать... А у Олежки была (надеюсь и есть) привычка -при наезде на него он густо краснел-особенно уши
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Послать Тему Печать