Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать
Приколы нашего курса (Прочитано 1378 раз)
Алексей Чучканов-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #120 - 01. Март 2008 :: 18:59
 
Я в этот день пом дежем стоял и сам принимал инфу о разгрузке сменился сразу в казарму и на работу сам вызвался чего раньше не замечалось. но сами понимаете случай то исключительный.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #121 - 02. Март 2008 :: 23:11
 
И газеты из Ленинской комнаты быстро исчезали Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #122 - 09. Март 2008 :: 00:55
 
ПодмигиваниеА был еще вот какой прикол.
Эту историю я бы назвал «Купание голых парней».
Cнова Тугустемир.
И опять сбор урожая картошки. Не помню, сколько мы тогда без бани обходились. Но у меня между ног такие потертости были… Гусары молчать! Это действительно были потертости от пыли, а не то, что некоторые могли подумать. Но кто-то умный посоветовал мне все это одеколоном смазать. А я глупый послушался. Как мне было потом противно. Одеколон жжется неимоверно. Но история не об этом.
Решили нам баньку сделать. А в деревне большой бани не было. Были маленькие частные баньки у каждого во дворе. Вот их для нас и натопили. Потом распределили по отрядам в 6-8 человек  и развели по дворам. Не знаю, кому какая баня попалась. Но в нашей точно не попаришься. Избушка маленькая. Еле-еле 6 человек поместилось. Холодно. Стоит большая бочка с водой и в углу еле теплые камни на какой-то решетке лежат. Кто-то брызнул на камни холодной воды, а они даже не шипели. Но пар немножко испарялся. Света в бане не было. Окошечко 10 х 10 сантиметров – вся связь с внешним миром. Ну, намылились, шампунем голову натерли. Взяли черпак и стали обливаться холодной водой из бочки. Кто-то умный сказал, что вода очень холодная и, вполне возможно, если ее в бочке размешать, как следует, то она станет теплее. Другой умный залез на бочку и стал черпаком резво мешать воду.  Вода из бочки аж стала наружу выплескиваться. Все решили, что вода уже достаточно нагрелась. Было решено набрать воду в тазик и сверху разом всех облить. Сказано-сделано. Несколько тазиков воды было вылито на славных соколов. С криками: да ну ее на фиг эту баню, курсанты начали боксировать друг друга, чтобы хоть немного согреться. Но мыло то смыть нужно. Когда мы после купания вышли в предбанник, где оставили чистое белье, полотенца и шинели – то смогли разглядеть друг-друга. Ужас охватил нас снизу и аж до «фаберже». В предбаннике стояло несколько натуральных негров с которых медленно стекала черная жижа в виде перегнивших листьев, прутиков и прочей травы. Мы сполоснулись той мутью, которая веками оседала в бочке. Вроде, Рома Скачков, начал тогда обтираться портянками и грязно ругаться. А Костя Бочков предложил пойти на реку и ополоснуться. Люди мои, ноябрь на дворе. Берега реки уже подмерзли. Мы на себя шинели накинули и вперед, как французы под Москвой, пробираясь, чтобы местное население не заметило, подошли к речке. А там уже наших голых собратьев – не сосчитать. Все весело полощутся в ледяной воде и весело гогочут. Больше всех повезло Велиеву Эльчину, он весь такой шерстяной, можно было подумать, что он одежду на себе стирает. А остальные светили голыми задами, как прожекторами. Женщины коров хотели рядом провести, но увидели россыпь курсантов на берегу и повернули стадо. Кто знает, как бы у коров в этот день с удоем было, если бы прошли они возле нас. Но, никто тогда не заболел. И потертости мои прошли.
Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #123 - 09. Март 2008 :: 13:18
 
В  ноябре на коньках катаются,а не картошку собирают  Круглые глаза.Поверю что в сентябре. Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #124 - 09. Март 2008 :: 21:52
 
Приветик Фарит! Может дело было и в сентябре. Я точно не припоминаю, когда мы на картошку ездили. Но холод был собачий и дожди шли. Может, ребята вспомнят, не один же я картошку собирал.
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #125 - 09. Март 2008 :: 21:57
 
ОЛЕГ,Я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ТЫ РОДОМ,НО МЫ НА УРАЛЕ(ЮЖНОМ) НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАЕМ Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #126 - 09. Март 2008 :: 22:19
 
А ПРО БАНЮ В ТУГУСТЕМИРЕ ТАКОЙ ПРИКОЛ БЫЛ.СГОВОРИЛИСЬ  ПАЦАНЫ С 55 К/О С МУЖИКОМ В БАНЬКЕ У НЕГО ПОМЫТЬСЯ.
     ТОЛЬКО МНЕ КОРОВУ ПОДОИТЬ НАДО, А ТО БАБА В ГОРОД УЕХАЛА,УМЕЕТЕ?
  КОНЕЧНО УМЕЛЬЦЕВ ЦЕЛАЯ КУЧА,ДАЖЕ ТЕ ,КТО НА БАЛКОНЕ ВЫРОС,НО ЗАТО КАКАЯ РАЗВЛЕКУХА Смех!!!
 ВЫДАЛ ОН  НАМ БОЧКУ ВАЗЕЛИНА,ПАЦАНЫ ТОЛЬКО ТОГДА И УЗНАЛИ ,ЧТО ДОЙКИ И ПОМЫТЬ НАДО, И ПОМАЗАТЬ.
   КОРОВУ МУЧИЛИ ВСЕЙ ТОЛПОЙ,ПОКА МУЖИКУ ЕЁ  ЖАЛКО НЕ СТАЛО.ЗА ПОЛЧАСА ЕЛЕ ДНО ВЕДРА ЗАКРЫЛИ!
    В ОКОНЦОВКЕ МУЖИК ПОНЯЛ,ЧТО С НАМИ КАШИ НЕ СВАРИШЬ, ПОСТАВИЛ НАМ БУТЫЛКУ САМОГОНА,ЧТОБ МЫ КОРОВУ НЕ ЗАМУЧИЛИ,ПОЗВАЛ СОСЕДКУ,КОТОРАЯ ИЗБАВИЛА НАС И КОРОВУ ОТ МУЧЕНИЙ И ВСЕ ОСТАЛИСЬ ВЕСЬМА ДОВОЛЬНЫ! Смех
  МЫ РАЗВЛЕКЛИСЬ,ПОМЫЛИСЬ И ВМАЗАЛИ
  КОРОВА БЫЛА ПОДОЕНА
  МУЖИК СГОВОРИЛ СОСЕДКУ
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #127 - 11. Март 2008 :: 22:32
 
Было Олежка, было . Тогда г. офицеры договорились с несколькими обладателями банек, ходили( вроде) чел по !0, Я так запомнил закопанную цистерну из-под молока со срезаным верхом, окунание в неё после парилки, ощущение поднимающихся к горлу....ц и, апосля всего, откровение бабульки о том, что водичка-то из артезианской скважины и теплее 6-ти градусов не бывает... Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #128 - 11. Март 2008 :: 22:36
 
Да, согласен с Фаритом , что-то, Олежка, ты с месяцами перестал дружить- иэто настораживает Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #129 - 13. Март 2008 :: 19:47
 
Хорошо помню баню в Тугустемире.. Нашей ватаге  она досталась классная .Топилась "по-черному". Кстати, более в жизни в такой мыться не доводилось. Но вода была горячая, да и вообще тогда помылись отличненько... Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #130 - 24. Март 2008 :: 21:00
 
Илюха мы по моему вместе в ту баню ходили, ну то что со Степучем и  со мно это точно, по черному, потом за стол, щи с деревенской сметаной, а организовала для нас баню одна симпатичная подружка Степуча, работала или училась в Оренбурге, а родные жили в Тугустемире.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #131 - 24. Март 2008 :: 22:00
 
Да-да , Игорек, точно. Так оно и было. А где сейчас наш Степуч? Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #132 - 24. Март 2008 :: 22:08
 
Степуч на пенсии( после Иваново), сейчас живет в г.Тольятти - адвокат!!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #133 - 24. Март 2008 :: 23:36
 
Очень довольныйЭто совсем не прикол. Это чистейшая правда. Cнова Тугустемир.
И опять сбор урожая картошки. В училище всегда хотелось есть. Наверное, апетит был хороший. А в Тугустемире на ужин почти всегда давали картофельное пюре с провареной килькой в томатном соусе. Какая это была вкусная килька. Я до этого никогда в жизни не ел кильку. Я даже не знал, что рыба такая есть. Но там понравилось. С тех пор по большим праздникам я иногда сам себе готовлю кильку с картофельным пюре. Ем только я и моя кошка очень это любила. Не подумайте, что збежала от такой еды. Жена однажды попробовала, но не очень понравилось. Дети к кильке тоже не привыкли. А я очень люблю. Но вот беда, даже в Севастополе такой вкусной кильки уже много лет нет. Первое время иногда попадалась, видать были старые запасы еще Советского союза. А теперь такое ... продают. Но иногда попадается и хорошая. Кто хочет вспомнить молодые годы, рекомендую (не на правах рекламы) попробовать кильку обжаренную в томатном соусе с фасолью. Она еще никогда горькая не попадалась. Надеюсь, что кулинарными изысками своими я никому апетит не испортил. О вкусах не спорят.
:'( Смех Буду рад, если кто-нибуть расскажет о своих необычных кулинарных пристрастиях. :'(
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #134 - 25. Март 2008 :: 19:52
 
Да Тугустемир это хорошо, мне до сих пор картошка печеная нравится,  когда полное ведро с картофаном и в середину костра, а потом угольками его завалить, как говориться и до сыта и без греха....
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #135 - 29. Март 2008 :: 20:53
 
А лежащие на полу матрацы, сырые и гразные - но спалось... Смех Смех Смех
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #136 - 14. Апрель 2008 :: 22:17
 


Вот они - дети гор! Голодные дети Уральских гор. Весело уплетающие уху из разной рыбы. Дело было в Теренсае. Между полетами нам устроили небольшую разгрузку – сводили на речку. Жаль, не каждый выходной были такие походы, но и на том спасибо. Как только увидели речку – сразу бросились рыбу руками ловить. Но кто-то достал из пакета кусок сетки – это был небольшой бредень в 15 метров длинной. Им перегородили почти всю речку. А там…, щуки, окуня, плотвы – немеренно. Наловили с ведро. Уха получилась классная. И даже не уха это была, а сплошная рыба тушеная. Но какая вкусная. Даже фотографироваться все с тарелками пошли – никто лакомство не бросил.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #137 - 16. Апрель 2008 :: 21:51
 
Ага , а речка была по колено,  с прохладненькой водичкой. А не Суровцева ли бреденёк был?
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #138 - 26. Апрель 2008 :: 21:05
 
Помню, подняли нас ночью по тревоге, и, в одних шинельках, но по полной боевой выкладке, на машины и в степь...Зима, ночь, дубак отменный, Юрка Афонасенко, пытающийся вдохнуть жизнь в дизельгенератор, и мы, сбившиеся в кучку в кузове медленно обледеневающей машины...Романтика,блиннн Злой
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #139 - 26. Апрель 2008 :: 22:06
 
Ну. положим не только в кучки сбивались чтобы согреться. но и пункт приема личного состава ( задача батальона курсантов при поступлении сигнала) был развернут вовремя с хорошим качеством.и это в жуткий мороз и самый настоящий буран.Даже помню личный состав сыммитировали бойцы из Кушкулей... Улыбка; а по возвращении в любимую Альма-матер, наше отделение довольно не плохо сдало зачет по физике...
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #140 - 27. Апрель 2008 :: 20:13
 
Ну. это-же проза курсантской жизни, по другому и быть не могло.. Подмигивание
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #141 - 27. Апрель 2008 :: 22:47
 
Только какой то Мудак(именно с большой буквы) тыловой решил наверно ##пу рвануть перед начальством и буржуйки серебрянкой покрасил.Как огонь развели краска гореть стала да дым такой едкий был,что пришлось за палаткой от ветра прятаться.Пока не заперлись в казармы Оренбурга-3.Там стояли духовые шкафы электрические  на кухне,от них и грелись.Потом всем курсом на втором этаже вокруг кирпичных печек стоя спали,как лошади. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #142 - 28. Апрель 2008 :: 00:13
 
Фарит, буржуйки наверное специально покрасили, чтобы не ржавели... Не смазывать же их салидолом... Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Вященко
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

tel 8-921-3349299
 СКАЙП leonid-1966

Сообщений: 848
С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Приколы нашего курса
Ответ #143 - 28. Апрель 2008 :: 14:52
 
Шутники, блин Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 
 

А ЧЕТВЁРТАЯ-КРУЧЕ ВСЕХ!!!
Посмотреть Профиль leonid-1966 411731745   IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #144 - 29. Апрель 2008 :: 21:09
 
Скорее соглашусь ,что это была диверсия ЦРУ против курсантов кузницы ВМА. Смех
     
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #145 - 29. Апрель 2008 :: 23:13
 
Во. елы-палы, а че Фарит, сразу в особый отдел не доложил м-ру Ворокуте? За проявленную бдительность тогда точно медаль бы дали, а в наше время может быть и документальный фильм бы сняли... У нас тут почти все российские телеканалы, я бы с удовольствием посмотрел... Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #146 - 04. Май 2008 :: 19:51
 
Слово «Буржуйка» у многих вызвало заслуженную улыбку. Еще бы – 21 век на дворе. Но я всегда буду вспоминать эту буржуйку с теплотой. Был такой славный гарнизон в Крыму – Веселое. Вроде и военных много, и задачи полк выполнял очень серьезные. Сами все понимаете – ракетный щит страны. А вот с бытом – не очень. В гарнизоне не было питьевой воды, только техническая, не было природного газа. Единственная кочегарка была в вечном ремонте. И ко всему прекрасному в 90-х годах начали свет отключать. Сперва, на час-два, потом несколько раз в сутки, потом на сутки и более. Летом еще нормально было. За водой – на станцию ездили. За газом балоновым – в ближайшее село. Пищу иногда вообще на огороде (даче) готовили на открытом костре, что детям особенно нравилось. Зимой же, попа была полнейшая. Если был свет, то горели кабеля в домах – не выдерживали нагрузки, кочегарка-то в ремонте. Холод в квартире собачий. Пришлось покупать чугунную буржуйку, а дымоход от нее – в вытяжку. Благо, жил на 5 этаже, и тяга была хорошая. На топку в день уходило 2 ведра дров, зато и пищу на ней готовили и грелись. Правда, был казус. Теща однажды приехала и обомлела, увидав наши спартанские условия. Ну, ничего, вечером свежего шашлычка из буржуйки достал, и ей также весело стало.
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #147 - 05. Май 2008 :: 05:00
 
Илья,посмотри фильм "Чук и Гек".  Те же условия по погоде, а места из тех,куда Ворокута отправлял.Чем не блокбастер? Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #148 - 05. Май 2008 :: 18:47
 
Вспомнилось из давно забытого:- " Преставились три летчика и как водится через некоторое время вызывает их к себе Господь Бог. Говорит Бог первому: - " Знаю, служил ты, сын мой, на Севере честно, Родину защищал, постоянно мерз, было тебе трудно. За это тебе жизнь вечная в раю уготована". Говорит Бог второму:-" Служил ты на Тихом океане, на самом краю земли, вдали от цивилизации, но не отчаивался. За это тебе уготована жизнь вечная в раю". А третьему летчику Бог сказал: - "Ты пойдешь в ад. После гарнизона Веселое , где ты служил, тебе ад - раем покажется..."
Наверх
 
 
  IP записан
Купчак Олег
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #149 - 05. Май 2008 :: 20:14
 
Спасибочки Илья, очень поучительный анекдот. Теперь, каждое место, где я служу - мне, после Веселого, раем кажется. Не зря Леха Чучканов с Поповым, оба Козловых оттуда сбежали. Андрей Салтыков, как ломанулся - только в Оренбурге и остановился. А Роландасу Алякне после Веселого, даже на Дальнем Востоке - просто рай.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать