Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Послать Тему Печать
Приколы нашего курса (Прочитано 1378 раз)
Galyamov Ilya-88
Экс-Участник




Приколы нашего курса
14. Май 2007 :: 23:05
 

 Что-то как-то мы все активненько ударились в воспоминания, это не может не радовать,Поэтому для всяческих смешных историй предлагаю новую ветку. Если не популяризуется,то закроем.


   Помню на первом курсе, курсанты  4аэ покакой-то причине залупились и решили все постричся под ноль. Был у них такой курсант Малетин .  Не помню кто его стриг, но надо отдать парикмахеру должное - чувством юмора обладал. В процессе стрижки выстриг он Малетину макушку, а по периметру волосы оставил -  вылитый  В.И. Ленин, и вроде как дальше стричь не собирается... Малетин кричит чтобы быстрей завершал " прическу", почти плачет, народ вокруг от смеха по полу катается. Зрители советуют так оставить, Малетин еще больше злится, но все завершается благополучно. Малетина в конце-концов достригли, парикмахер усовершенствовал свое мастерство, а зрители получили заряд хорошего настроения...
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #1 - 15. Май 2007 :: 17:57
 
Илюха расскажи не забываемое "да ну меня на*уй".
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Galyamov Ilya-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #2 - 15. Май 2007 :: 23:23
 

Смех Смех Смех  Да уже не солидно как-то...



На одном из занятий на кафедре авиатехники п-пк Кустов спрашивает у к-тов 56 к\о что им не понятно по пройденному материалу. К-т Трофимов поднимает руку, встает и говорит о том, что ему непонятно то-то и то-то. Кустов долго молчит, видимо собирается с мыслями, потом чуть ли не криком:" К-а-а-а-к ! Вы ЭТОГО товарищ курсант не знаете!???   Вон из аудитории..." Трофимов аудиторию покидает; остальные в легком недоумении ...


...
Наверх
 
 
  IP записан
Saltikov
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #3 - 16. Май 2007 :: 10:14
 
Ха Ха Ха Супер, точно, было такое.
Дерева в Оренбурге нет, а мама приедет, где мой сын, блондин с голубыми глазами.
Наверх
 
 
  IP записан
SHVED
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #4 - 17. Май 2007 :: 15:10
 
Вспоминается еще такой прикол:в аудитории ТУ-16 по моему на третьем этаже где были всякие наглядные пособия кого-то  пристегнули (ну очень хорошо) к катапультному креслу,тут звонок, начало пары,кресло разворачивают к окну,входит препод и начинается занятие.Курсант сидит в кресле и с шумом развязывается......Препод скажем так был слегка удивлен.
Наверх
 
 
  IP записан
Saltikov
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #5 - 22. Май 2007 :: 12:56
 
Швед ты помнишь, знаешь почему? Потому что, это были твои проделки, если не ошибаюсь это Сема был Улыбка
На английском помните Трофимов заснул, ну очень крепко...... и так видно сладко.......Улыбка А со стороны казалось, что книгу читает, выдавали только слюньки, медленно стекающие на МУНДИР.
А вообще дрыхнуть хотелось всегда, утром на сопромате, после обеда на самоподготовке, эти кардиограммы сердца в тетрадях на лекциях...весело вспоминать.
А ЧПОК, какие там пироженки были ммм ум отъешь, но про это лучше Серега Ложкин расскажет.......
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Ильиных(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #6 - 22. Май 2007 :: 13:58
 
Всем привет Подмигивание Да, кардиограммы сердца точно рисовали. У меня где-то у родителей лежит конспект на память. Андрюха, про пироженное лучше у Бадрика спроси. Помню, как он на спор хотел съесть один целый поднос пироженных типа "Глазированное", штук 20 наверное и выпить 20 стаканов сока. Сломался Бадрик на 12 или 15 пироженке и проспорил. Потом на все отделение купил еще поднос пироженных и столько же сока. Да, весело было.
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #7 - 22. Май 2007 :: 19:43
 
Да да я участвовал. Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Алексей Ильиных(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #8 - 23. Май 2007 :: 06:26
 
А Андрюха Возбранный помнится хотел слопать 1 кг шоколада (10 плиток), не запивая ничем. Мы скинулись по плитке - шоколад то у всех был в заначке. Андрюха готовился к "рекорду". На обеде ничего не ел. Думал больше войдет. Не получилось Сломался на 8 плитке. После этого два месяца шоколад в рот не брал. Все раздавал тем, кто скидывался. Возбраныч, ты шоколад то сейчас ешь или тогда наелся на всю жизнь Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #9 - 23. Май 2007 :: 17:02
 
Для Галямова

Дорогой Мой - опечатка, стригли не меня, а Я.
Стриг если не изменяет память Козлова Игоря с 58к/о. Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Игорь-88
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 273

Re: Приколы нашего курса
Ответ #10 - 23. Май 2007 :: 20:32
 
Да я помню 4-я эскадра стриглась и ленина помню, мы даже спать перестали, т.к. дело после отбоя началось, а потом и вся 4-я постриглась под ноль. А кто помнит эту прекрасную пожарную лестницу в казарме, когда мы на третьем этаже жили, лично сам через нее в самоходы лазил вверх-вниз.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Панов Е.Г.(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #11 - 24. Май 2007 :: 13:17
 
Всем привет!!!
Вообще то стриглись мы после картошки на 2 курсе. Приехали из отпуска, Тимофеев в отпуске. Нас всех на картошку. Мы еще орали,что за дрянь, второй год подряд. Приехали с картошки нестриженные, но все уже ВОЕНЛЕТЫ, никаго ПОЛУБОКСА не потерпим.Тимофеев на вечерней подошел с машинка и 1-2 человек выстриг сзади волосы. Мы подбивали всех, все согласились ,особенно близкая 3 АЭ, а постриглась  только наша, за исключением командиров и некоторых несознательных, а может наоборот, граждан.
Такая вот была история.
Наверх
 
 
  IP записан
volar
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #12 - 28. Май 2007 :: 17:37
 
Да, Майкл стриг действительно ты, это я помню. А ты Женя со своей политичностью и дипломатией...
Действительно не постриглись только несознательные и точка!
Ну командиров можно понять, я бы им всё таки скидочку дал, а остальным - нет. Можно подумать мне очень к лицу бритая башка или тебе, но раз надо - значит надо.
А что мне запомнилось на долго так это новый год на 3-м курсе в Орске. Когда все затарилить коньяком и водярой с таким запасом, что если даже процентов 10 после шмона останется, то ужраться можно было бы с риском для жизни.
Ну и что ... Приходим из УЛО  - в казарму не пускают, дневальный загадочно молчит, мёрзнем  на улице... Выпотрошили по моему всё. прочесали территорию под снегом, вскрыли полы и стенные панели. В Ленкомнате под панорамой то ли Сталинграда, то ли Бородино тоже бутылки нашли. Ну может у кого то что то и осталось, не могу утверждать однозначно, но в нашей а/э в новогоднюю ночь тосты произносиль под звон бокалов наполненных одеколоном самых разнообразных названий. Шура Губарев помнится очень хвалил "Шахтёр", а Дертев - "Гвоздику", причём последний имел на утро такой землистый цвет лица, что я понял - Губарев прав, "Шахтер" - лучше.
Наверх
 
 
  IP записан
Панов Е.Г.(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #13 - 29. Май 2007 :: 06:43
 
Александр, как мы можем судить людей? Не суди.
А напились мы славно тогда. А инструктора нашли даже водку в ленинской комнате. Там стоял полый бюст Ленина. Так ,помоему , Рожков  энд компани, вбили изнутри в голову гвоздь  и привязали 2 бутылки  беленькой. А не нашли только несколько бутылок спрятанных на улице в снегу. Кстати, кто прятал, тоже не все нашли...
Наверх
 
 
  IP записан
SHVED
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #14 - 29. Май 2007 :: 14:00
 
56к.о. кто помнит:Перед полетами сдавали практическую аэродинамику Л-29,отвечает Вовчик Осипов,его пытают и так и эдак,ну что-то очень слабо ,Дюбанок делает шаг навстречу - спрашивает сколько заправляется керосина в Л-29,и обещает поставить три балла.Володя задумывается и выдает цифру в районе трех тонн.Дальше немая сцена:Дюбанок молча достал валидол.Но в итоге помоему три балла Володе вроде-бы всетаки поставили.Кстати контрольный вопрос для всех:какова максимальная заправка?А то что-то уже подзабылось.
Наверх
 
 
  IP записан
SHVED
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #15 - 29. Май 2007 :: 14:02
 
Кстати у Вована была поговорка:три все равно поставят,куда они денутся!
Наверх
 
 
  IP записан
Колян(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #16 - 30. Май 2007 :: 05:53
 
Интересный вопрос. Если мне память не изменяет, кажись в центральный бак 600 л и по 150 в подвесные. Итого 900. Кто точнее помнит ?
Наверх
 
 
  IP записан
Saltikov
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #17 - 30. Май 2007 :: 07:25
 
По моему такие хар-ки.
У меня помню за одно лето на 2-м три беды произошло, с заглушками запустил движки, отказала связь в зоне, и посадка на бетон без левой шасси.
Самый запоминающийся это полет в молоке, только ориентиры и голова вращающаяся на 360 градусов, такая независимость.....
На кругу сровнялся с Костей Егоренко с левой стороны от него на 50-100 метров выше, видел его лицо целеустремленное, ни какого внимания, я ему и так и эдак крыльями машу, а он .....
При подлете к траверсу пришлось раньше выпустить шасси что бы отстать, но отстать не удалось 1 минута нас разделяла на посадке и слава богу, что киросин был, ушел на второй круг.

Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Игорь 88
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Приколы нашего курса
Ответ #18 - 30. Май 2007 :: 14:24
 
на сколько я помню всё таки 900+2*150 итого 1200
Кто больше?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вовченко Александр(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #19 - 30. Май 2007 :: 14:43
 
Привет, Старый, то по-моему сгоряча загнул. На сколько я помню в основном что то около 550л, ну подвески понятно - 2х150. К стати еду домой на родину, а там у меня есть конспект, вернусь через 4дня скажу точно, на любой вопрос. Игорёк, объясни мне как вставить свою фотку.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Казанцев
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 411
г.Чайковский, Пермский край
Re: Приколы нашего курса
Ответ #20 - 02. Июнь 2007 :: 15:14
 
Цитата:
Интересный вопрос. Если мне память не изменяет, кажись в центральный бак 600 л и по 150 в подвесные. Итого 900. Кто точнее помнит ?

Емкость фюзеляжных баков 1030л (если память не изменяет 670+360) а в подвесных 2 по 150л, итого 1330л, или если по-нашему, то 2660 Улыбка За точность данных отвечаю Смех Смех Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль 445383250   IP записан
Колян Зиновьев(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #21 - 03. Июнь 2007 :: 09:17
 
Чего то не того...Кажись один бак за кабиной стоял...Какая сумма фюзеляжных баков ??? Ты с ИЛ-28 не попутал ?
Наверх
 
 
  IP записан
andrey
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #22 - 03. Июнь 2007 :: 19:59
 
Сергей почти прав!!
1050 двухсекционный бак в ф..! И два по 150!!
Наверх
 
 
  IP записан
Saltikov
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #23 - 04. Июнь 2007 :: 14:14
 
С Казанцевым бесполезно спорить, бла-блакать не будет. Серега когда в шахматишки перебросимся? Лет 10 не играл.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Андрей(Guest)
Гость




Re: Приколы нашего курса
Ответ #24 - 29. Июнь 2007 :: 12:41
 
Игорь Егоров, ПРИВЕТ соседу по Нижней гостинице! Не раскажешь ли чего о Лешке Швецове, мы ведь были приятелями с твоим родственником.
Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Игорь 88
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Приколы нашего курса
Ответ #25 - 03. Июль 2007 :: 14:26
 
Андрюха, привет!
Напиши мне письмо на rootip@bk.ru я тебе вышлю его координаты, он сейчас в Питере, связь с ним периодически поддерживаю. Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Galyamov I-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #26 - 27. Июль 2007 :: 21:15
 
Дмитрий(Guest) писал(а) 23. Май 2007 :: 17:02:
Для Галямова

Дорогой Мой - опечатка, стригли не меня, а Я.
Стриг если не изменяет память Козлова Игоря с 58к/о. Смех Смех Смех



 Неуж-то Малетин нарисовался??? Дима, почему молчим? Давай, докладывай о себе.
Наверх
 
 
  IP записан
Galyamov I-88
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #27 - 28. Июль 2007 :: 21:52
 
Фарит, дорогой, вижу- сидишь в форуме. чирикни чего-нибудь...
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #28 - 28. Июль 2007 :: 21:55
 
На втором курсе откармливали маслом и т.д. Витю Дудкина всей 3й АЭ, он набрал  если память не изменяет 94 кг, а перед прыжками после взвешивания ему пришлось вес сгонять,что бы к прыжкам допустили,носился по спортзалу в двух спортивных костюмах до седьмого пота и в столовой жирнее чая ничего не ел,на остальных (нормально питающихся) смотрел такими глазами! :' Круглые глаза Смех Смех Смех(
Наверх
 
 
  IP записан
Тагиров Фарит
Экс-Участник




Re: Приколы нашего курса
Ответ #29 - 28. Июль 2007 :: 22:02
 
Уважаемый Ильдус Ахтамович!У меня все в норме.Дней  десять назад виделись  с Дэвидом в Магнитке, поржали ,повспоминали,как нибудь фотку скину .Привет Алене. Улыбка Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 9
Послать Тему Печать