Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 372 373 374 375 376 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11190 - 07. Февраль 2017 :: 17:10
 
Собес писал(а) 07. Февраль 2017 :: 16:22:
Ты о чём? О французском из Рио в Париж или о швейцарском из Нью-Йорка в Женеву.


Их два упало?
Имел ввиду тот, у которого рулёвка накрылась.
Один лётчик Аэрбаса рассказывал. Говорил, что европейский самолёт троекратно дублирован по энергетике, и имеет ещё выпускаемый генератор-вентилятор, но самолёт упал, а почему? Одни версии в ответ.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11191 - 07. Февраль 2017 :: 17:23
 
Вот оно, ключевое слово - "денег стоит".

Николай Левкин писал(а) 07. Февраль 2017 :: 16:46:
Денег туда надо много платить.


Профсоюзы этим должны заниматься, а не эти дармоеды. Приходят, измеряют и уходят. А ты плати на их содержание, и всю их шоблу содержи, всяких секретуток, замов, помощников, водителей, корпоративы, мебель, кабинеты, рыбок в аквариуме и многое другое. А не будешь этих бездельников вызывать, они сочинят Приказ, который обяжет их вызывать.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11192 - 07. Февраль 2017 :: 17:48
 
В середине января где-то на очередных посиделках Медведев признал падение уровня жизни населения в России – "многие стали беднее, пострадал средний класс".
Перевожу на понятный всем язык. Средний класс (а это большинство работодателей) стали меньше платить налогов (а это зарплаты бюджетникам) и не повышать зарплаты нанятым при росте цен на всё! Бл..ть, это в самой богатой стране планеты падает уровень жизни, а не в  какой нить Зимбабе! И это не Бенедиктов с "Эхо Москвы" сказал, а действующий Глава правительства!
Где деньги Зин? (В. Высоцкий). Как где? Комиссия приходила, бумаг накатали, штрафы по ним оплатил, счета с "Платона" пришли, оплатил, тарифы монополий выросли, оплатил, а покупательская способность вниз катится. Почему катиться? Так рабочим денег на элементарное уже не хватает, откуда взяться росту потребления? А почему им зарплату не добавил? А с чего добавлять? (и по новой перечитывать, про Белого бычка) Комиссия приходила...
Вопрос к знатокам: Что с корнем нужно вырвать из этой сказки, что бы разомкнуть круг?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11193 - 07. Февраль 2017 :: 18:27
 
Пользуясь случаем. Обещанный вопрос к Саше Сафронову. Об Австралии.
В далёком пионерском детстве прочитал все книжки А. Шклярского про путишествия Томека. В т.ч. про страну кенгуру. Потом, не помню уже источника, сделал для себя открытие, что Зелёный континент (аборигенов не в счёт) англицкая королева заселяла ссыльными преступниками. Ну что-то нашего Сахалина при царях. (у моего друга детства были две огромные книги о Сахалине, ещё 18.. года издания о каторжанах, документальная литература, с фотографиями людоедов и их "подвигами"). Селила бабушка бандитовх подальше от себя, за одно флаг свой обозначала, территорию метила, дескать здесь земля моя, т.е. Англицкая.
В связи с этим у меня вопрос, вот это наследие, оставило отпечаток на местном быте, на "коренном" обществе? Ведь всем известно, про яблоко и яблоню, про ДНК и что от двортерьера умная овчарка или милая спаниелька не родятся. И воспитание (или его отсутствие) у детей потомков будет  соответствующее, значит всё на следующих поколениях отобразится. На Сахалине не был, по слухам, потомки каторжан давно вымерли или ассимилировались. Чего не скажешь о Магаданской области. Там свои "законы" до сих пор чувствуются. А в Австралии с этим как?
Сидней, как и Москва, не показатель всей страны.

( А вообще англицкая королева молодец. Перестроилась в современной истории, а колонии её как были так и остались. Это к слову. Глубоко искать не надо. Открывай флаги государств, у какой страны в уголочке британский пририсован, то колония королевы в современном виде. Им правителей из местных рыжая старушка - божий одуванчик тихонько и без лишнего шума и сегодня назначает. Австралия, Нью Зи, Гавайи, Каймановы о-ва, Фиджи, Елены (почему Наполеона послали отбывать наказание на Английскую территорию? )))), Тувалу, с Исландией непонятка, референдум по отделению так и не прокатил, Виргинские... Всем правит бабушка. )
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11194 - 07. Февраль 2017 :: 18:29
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 17:48:
а покупательская способность вниз катится. Почему катиться?


Меня в дискуссиях на экономические темы удивляет одно, все оценивают жизнь государства по росту потребления.
С какого хрена ей всё время и у всех расти ?
Потребление может расти только у небольшой группы большого сообщества, например:
- у отдельных государств, обладающих сильной армией, в ущерб другим государствам;
- у отдельных кланов, купивших власть, - внутри страны;
- у отдельных, особо активных, членов семьи - внутри большой семьи;

Когда всё у всех растёт - это из области детских сказок.

С нашим Правительством, кажется всё ясно, ребята сели хорошо и надолго, у них всё растёт, а что там с населением .... Премьер же сказал откровенно летом учителю, который жаловался на нищенскую зарплату. А что ребята в бизнес не идёте ?
Ну, что можно ожидать от Правительства, если его глава такое заявляет бюджетнику ?!
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11195 - 07. Февраль 2017 :: 18:40
 
Svirepy-84 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 18:29:
С какого хрена ей всё время и у всех расти ?


Читай статью 7, первый пункт. Основного закона. Если лень, цитирую. Можешь поверить, что это так.

"1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."

Организовывай референдум об изменении этой статьи, если тебя это удивляет.
Доклад закончил.  Смех Подмигивание
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11196 - 07. Февраль 2017 :: 18:52
 
Ты спроси у жителя российской глубинки, что они думают о социальном государстве. Думаю, я не ошибусь с направлением, куда Тебя пошлют.

Дедушка Ленин тоже обещал власть народу, а землю - крестьянам.

Как поётся в детской песенке ...

Для дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь,
и делай с ним, что хошь ...


Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11197 - 07. Февраль 2017 :: 19:14
 
Не буду спрашивать в глубинке, тем более в городе. Пошлют. Чё спрашивать, если ответ сам знаю?

Ты меня спросил с какого... я тебе ответил с какого...

Диалог Димона и учителя первый раз услышал. Смех блин. Ну что с него взять? В Крыму, с явного будуна, на роже жирными буквами было написано, звезданул такое! Черномырдин курит!
С ним давно уже всё ясно. Ты заметил, что его ответы экспромтом стали редко показывать? Видимо ВВП распорядился, Димону вопросы больше не задавать, не обработанных журналистов не допущать.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11198 - 07. Февраль 2017 :: 19:30
 
Svirepy-84 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 18:29:
все оценивают жизнь государства по росту потребления.


А почему его ещё оценивать?
По сберкнижкам что ли? Или по количеству чугуна и танков?
Что человек может приобрести. По этому уровень жизни оценивается.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11199 - 07. Февраль 2017 :: 19:38
 
Театр марионеток.

Игорь на твой вопрос, как разорвать круг, нахожу только один ответ, пока не будет реальной политической конкуренции, бюрократические метастазы будут пожирать всё живое в стране.

Политика очень похожf на бизнес.
Известно, во что превращается бизнес в отсутствии конкуренции.
Так и в политике. Мы уже в реальном застое, чтобы нам не говорили по телеящику.
Я  после избрания Трампа завидую Америке, он перетряхнёт обамовское наследие. С 'перетрахивание' и начинается новый виток развития.
А у нас ... всё по кругу, причём, с нарастанием маразма.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11200 - 07. Февраль 2017 :: 19:45
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 19:30:
Svirepy-84 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 18:29:
все оценивают жизнь государства по росту потребления.


А почему его ещё оценивать?
По сберкнижкам что ли? Или по количеству чугуна и танков?
Что человек может приобрести. По этому уровень жизни оценивается.



Современная западная наука предлагает много интегрированных индексов оценки, которые включают разные показатели, например:
- детская смертность,
- кол-во детей сирот,
- продолжит.жизни,
- к-во самоубийств,
- доля населения с высшим образованием,
- уровень безработицы,
- реальный прожиточный минимум и т.д. и т.п.

А рост потребления на душу населения - это как средняя по палате температура. Один гражданин покупает яхту за 100 млн., 1000 человек - по Калине. Средний уровень охрененно высокий.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11201 - 07. Февраль 2017 :: 20:04
 
Svirepy-84 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 19:45:
Современная западная наука предлагает много интегрированных индексов оценки, которые включают разные показатели, например:
- детская смертность,
- кол-во детей сирот,
- продолжит.жизни,
- к-во самоубийств,
- доля населения с высшим образованием,
- уровень безработицы и т.д. и т.п.



Ок. Согласен. Симбиоз факторов. Но всё это сводится к потреблению.

Здоровье, детская смертность и продолжительность жизни зависят от:
- от отдыха не на диване, а от индустрии туризма, услуг. Мы их потребляем
- Эффективных хороших лекарств и высокой медецины. Мы их потребляем.
- качественного питания. То-же потребляем.
- возможность получить высокий уровень образования
- когда в жизни всё хорошо, чел в петлю не полезет (если психически здоров)

Всё это называют одним словом потребление. Только безработица сюда не влазит.

- но если есть работа, нет безработицы. Значит, будет на что потреб##ть.  Улыбка Кажется Хазанов шутил: Если в стране есть преступность, значит есть Министерство Внутренних Дел. Если в стране есть Министерство ВД, значит есть преступность! (Аксиома)

Не. Про среднюю температуру в больнице тут не очень прокатывает. Уровень потребления не оценивается яхтами и машинами. Это показатель более конкретизирован. Там берут вышеперечисленное по слоям населения.


Да ну их нах.. этих экономистов. И так башка от кашля трещит.

Вот. Смотри. Прислали интересную инфу. Почитай, если любопытный. Давай лучше об этом. И в Австралии скоро утро, может интересное чего  узнаем от местных.

http://politikus.ru/articles/25612-koroleva-anglii-pravit-mirom-teper-yasno-k...
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11202 - 07. Февраль 2017 :: 22:28
 
Николай Левкин писал(а) 07. Февраль 2017 :: 16:30:
продолжим...  
Производителю продукции не легко линию переоборудовать на новый лад. Затратно и время нужно. Но кто то в министерстве подумал, разработал, протащил....Закон приняли.  Порой такие законы вырабатывают люди далёкие от практики. Знают только теорию.

Хотя хочется писать про полеты. Один случай раскопал... Чуть позже напишу.


Да вот хренушки! Подобные законы протаскивают.... производители, которые ставят оборудование с другими, отличными стандартами! А как выбить из обоймы конкурентов? Хотя бы на время. Правильно, ввести стандарты под личиной "заботы о трудящихся". Всё это давно известно.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11203 - 08. Февраль 2017 :: 07:09
 
Игорь, про круг. Там есть такое звено - РАБОЧИЕ. Освободись от них, круг разорвётся.
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11204 - 08. Февраль 2017 :: 08:00
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 07. Февраль 2017 :: 20:04:
Вот. Смотри. Прислали интересную инфу. Почитай, если любопытный. Давай лучше об этом. И в Австралии скоро утро, может интересное чего  узнаем от местных.

http://politikus.ru/articles/25612-koroleva-anglii-pravit-mirom-teper-yasno-k...


Игорь, я называю такие статьи "засёр мозгов".
Прочитал всю, хотя после фразы
Скипетр королевы ЕГИПЕТСКИЙ: его цвета – Красный, Белый и Синий. можно было дальше не читать.

Основная идея статьи итак была понятна и без самой статьи, из учебников истории 20 века.
Великобритания в 20 веке от открытого разграбления колоний перешла к изощрённым формам эксплуатации.

Ну, а кто в этом мире не эксплуатирует слабого ?!
Россия вон тоже Батьку нагибает.

Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11205 - 08. Февраль 2017 :: 08:22
 
тритон писал(а) 08. Февраль 2017 :: 07:09:
Игорь, про круг. Там есть такое звено - РАБОЧИЕ. Освободись от них, круг разорвётся.


То-же можно сказать о людях организующих рабочие места.
Сползаем на предмет спора не имеющий конца. Как спор о первичности курицы или яйца.
Отбиваю мяч на твою сторону поля. Безработица существует по причине  отсутствия рабочих мест, которые не создал работодатель.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11206 - 08. Февраль 2017 :: 08:32
 
Ну, тогда воспользуйся индульгенцией. Освобождением от проверок на три года. А у всех приходящих требуй в письменном виде пояснения, на каком основании они ЛИЧНО игнорируют требование главы государства. Или ты не знаешь, как они на самом деле ссут?
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11207 - 08. Февраль 2017 :: 09:00
 
Svirepy-84 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 08:00:
я называю такие статьи "засёр мозгов".


Да. Согласен. Цель статьи шита белыми нитками. По этому не брал всё подряд в голову. Как и саму идею, замусоленную до противного, о мировом заговоре, в голову не беру. Которая может существует.
Извлёк нужное и действительное.
Ты верно заметил, Великобритания в 20 веке от открытого разграбления колоний перешла к изощрённым формам эксплуатации. Это тоже всем известно, но это общие фразы. А тут конкретно названы вещи своими именами. То, что вроде бы все знают, но конкретно не говорят. Названы страны, которые псевдосамостоятельные, страны - марионетки.
Без намёка. Просто факт. Когда я что-то объясняю своим сыновьям на их "Почему?" (у меня в семье с ними сложились и существуют до сих пор советнические дискуссии и доверительные отношения не смотря на их достаточно взрослый возраст), так вот, когда я им что-то разжёвываю защищая свою сторону, довольно часто с полуслова меня останавливают, и говорят, что им это понятно. Я понимаю, что им "это" и без меня понятно. И говорю. Наша жизнь полностью окружена всем понятными вещами, но многие их не замечают, по этому допускают заблуждения. Стоит только начать о них говорить, всем сразу понятно. Так какого хeра вы их раньше не заметили сами, не назвали своими именами, нафигачили, что теперь надо расфигачивать, а теперь всё понятно? В этом большая разница.
Так и в статье. Если отпросить всю чепуху, ключевое, названы конкретные "независимые" страны в которых продолжает править корона бритов.
В предыдущем своём опусе, я описал самый простой и лёгкий путь, как обнаружить эти страны по их флагам. Согласись - простой путь? Кому это интересно, стал бы прочёсывать все страны по энциклопедиям, выделяя нужные. А тут предложен быстрый и точный путь сортировки. То-же всё оказывается просто.
Как счёт в уме. Когда я летал, удивлял даже штурманов, а сейчас сын удивляет своих штурманов почти мгновенному счёту в уме. Другому нужен калькулятор, без которого вообще хрен посчитает что либо. А если руки заняты или режим полёта напряженный, а рассчитать надо. Того же штурмана своего на всякий случай проверить, что бы не завёл в лес сусанинец? Расскажи эти элементарные приёмы, окажется на удивление, всё очень просто, кубатурить мгновенно в уме.
Мы на многие простые вещи не обращаем внимание. Обращали бы, было бы жить и понимать проще. В прочем, как и мысли свои доносить, одевая их в точные слова, определения и формулировки.
Без намёков на нас. Я о статье пишу, про "засирание мозгов" аФФтором. Ценность статьи перечислены страны (почему то не все), которые марионетки.
Полезность информации? Ответ, авось пригодиться.
Пример. Мне раз пришлось общаться с одним интересным человеком. Давно дело было. Он эмигрант, гражданин США, но бизнес его здесь, в области. Интересный мужик. Зашел как то разговор о получении им гражданства там. Я ему, это же очень сложно, долго и затратно. Он мне открыл простую тайну. Мы всегда обычно такие открытия сопровождаем словами, "как я дурень сам об этом не догадался". Гражданство "в один день" (утрирую).

Потом . Телефон. Началось...
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11208 - 08. Февраль 2017 :: 09:28
 
тритон писал(а) 08. Февраль 2017 :: 08:32:
Ну, тогда воспользуйся индульгенцией. Освобождением от проверок на три года. А у всех приходящих требуй в письменном виде пояснения, на каком основании они ЛИЧНО игнорируют требование главы государства. Или ты не знаешь, как они на самом деле ссут?


100 % прав. Если боишься проверок, прав на 146 %. Но ещё существует слово "Бренд". Он дорогого стоит. И по времени долго создаётся.
У меня есть ИП Ларькова Т.Н. зарегистрировано в 1993 году под номером в первой тысяче! Оно "весит" тяжелее вместе взятых всех остальных моих фирм. Таких могикан уже нет. Этот факт признают в ГНИ, Таможне и других "карательных" органах. Многие руководители которых тогда еще в садик ходили. Ну понимаешь?
Это ИП знают на всех (без преувеличения) предприятиях в области. Это не однодневка. 25 лет на следующий год. Таким стажем мало кто может бравировать. Столько проверок было, у ежа колючек меньше!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11209 - 08. Февраль 2017 :: 12:49
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 09:00:
перечислены страны (почему то не все) ... авось пригодиться ... в один день ... началось ...


Ход твоей мысли понял.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11210 - 08. Февраль 2017 :: 13:16
 
Продолжу. Коротко, как выстрел.))))

Тот эмигрант получил гражданство на Виргинских островах и теперь без проблем может мотаться хоть в США, хоть к британам, хоть куда без виз по всему Миру. Он считается подданный королевы или США. Ещё он гражданин России. Плюёт на предрассудки и просто живёт. Захотел, улетел к себе во Флориду, там у него дом на берегу океана, в понедельник прилетел на работу. Никаких виз, миграционного учёта и прочей херни придуманных правителями государств.

Как говорится, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

Получить гражданство в Британии или в США очень сложно и очень долго. На островах относительно просто. Есть там определённые условия, но в сравнении, ими можно пренебречь. Если имеешь паспорт колоний этих стран, значит имеешь почти гражданство этих стран. И плевать на приставку почти и право голосовать на выборах. В остальных возможностях не ограничен. Получить гражданство этих стран-островов можно без проблем.
Для справки, кто не знает: Виргинские острова поделены между США и королевой.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11211 - 08. Февраль 2017 :: 13:24
 
Svirepy-84 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 12:49:
Игорь Ларьков-86 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 09:00:
перечислены страны (почему то не все) ... авось пригодиться ... в один день ... началось ...


Ход твоей мысли понял.

Очень довольный Нет. Не понял. Не дождёшься. Мне там будет скучно. В Калининграде нравиться больше всего на свете во всех отношениях.
Найти хорошее место, построить дом, новую баню, поселится не далеко от моря можно. Конечно, есть места получше в этом отношении, а вот друзей, подруг, детей, внуков, работу (без неё сразу станет скучно) туда не перетащишь. Это главная якорь-причина.

Свинтил..
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11212 - 08. Февраль 2017 :: 16:52
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 13:24:
Найти хорошее место, построить .. баню ... не далеко от моря ...   подруг туда .. перетащишь


Лишние буковки убрал из твоего текста.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11213 - 08. Февраль 2017 :: 16:57
 
на прозе.ру закончил публикацию Аналитика командующего все 6 глав и опубликовал 8 глав, из 9-ти запланированных, продолжения темы, под названием Кто убил лейтенанта Грииза. девятую пишу прямо сейчас, сегодня до конца рабочего дня закончу. Обе упомянутые части являются продолжением темы "Полная темнота". её на прозе уже нет. как только издатели (а это написано под заказ) пустят выпустят в свет и эти две части, из открытого доступа я их уберу.
Вообще-то замысел был такой: опубликовать личный опыт в стиле научной фантастики. Первая часть это описания курса подготовки офицеров, затем опыт полётов по определённой программе, вторая часть - новая работа, после того как прибили к земле гвоздями и третья, результат работы в архиве, где я обнаружил фотоматериалы преступной имперской деятельности начала 20-го века.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11214 - 08. Февраль 2017 :: 17:00
 
ибо я ещё при делах
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11215 - 08. Февраль 2017 :: 17:01
 
Svirepy-84 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 16:52:
Игорь Ларьков-86 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 13:24:
Найти хорошее место, построить .. баню ... не далеко от моря ...   подруг туда .. перетащишь


Лишние буковки убрал из твоего текста.


Смех Смех Смех Фиг с ними с буквами. Смысл сохранился.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11216 - 08. Февраль 2017 :: 17:07
 
[подруг, детей, внуков,  туда не перетащишь. Это главная якорь-причина.

Детей и внуков ещё можно, но вот подчёркнутых тобой, очень трудно. Мне за 17 лет этот финт удался лишь единожды, а попыток повторить и приумножить сделал немерено.  :'(
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11217 - 08. Февраль 2017 :: 17:11
 
Собес писал(а) 08. Февраль 2017 :: 17:00:
ибо я ещё при делах


Да Юра. Поаккуратнее. Я то понял, о ком речь. Но тебе надо "предохраняться". У них свобода слова избирательная. Весь мир в этом убедили.
Вчера до полуночи с кашником разговаривали. Давно не общались. После зашёл сюда. Японамать! На сайте 12 Московских одинаковых ИПишников только с двумя разными последними цифрами, при чём идут по порядку, (тебя Юра касается) три британских и один Украинский. Последний видно, что "наш" был. Из конкретного города.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11218 - 08. Февраль 2017 :: 17:12
 
я ваших не боюсь, я о своих южных думаю с содроганием
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11219 - 08. Февраль 2017 :: 17:22
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 08. Февраль 2017 :: 17:11:
На сайте 12 Московских одинаковых ИПишников только с двумя разными последними цифрами, при чём идут по порядку


Ничего удивительного, я каждый год отмечаю, что ещё один кашник перебрался на ПМЖ в столицу.

Если так дальше пойдёт, мэру столицы придётся платить гражданам России, не москвичам, за то, чтобы они НЕ переезжали под его опеку.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Страниц: 1 ... 372 373 374 375 376 ... 378
Послать Тему Печать