Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 370 371 372 373 374 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11130 - 02. Февраль 2017 :: 21:55
 
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11131 - 02. Февраль 2017 :: 22:09
 
С 1919 по 1927, 8 лет пустовало?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11132 - 03. Февраль 2017 :: 23:47
 
Чего то вспомнилось. Когда приезжал к Паше в Луганск. Ездили в город, а когда возвращались обратно, стояла водовозка полностью сгоревшая с прямым попаданием. Отложилось в памяти - так не бывает. Чтобы так попадать - надо корректировать огонь. Это же сидела какая-то паскуда. Зачем же в водовозку? Павел вышел из машины фотографировать.
     До этого у меня уже был другой опыт. Прошёлся по местному базару. Поговорил с людьми. У всех кого-то задела эта стрельба: соседи, родственники, близкие... Каждый второй. Сразу определился для себя - эти люди, никогда, не будут в составе Украины. Какая бы она не была. Что коммунистическая, что профашистская... У этой страны нет будущего.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11133 - 03. Февраль 2017 :: 23:53
 


Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11134 - 04. Февраль 2017 :: 01:12
 
Да, Павел, именно она.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11135 - 04. Февраль 2017 :: 17:21
 
Это из общения с комрадом Ягудиным 15 минут назад:

Ню-ню. Смотри шоб не получилось как у Анатолия Ивановича Игревского (Лучшего друга моего отца). Шёл ведущим на Дальнем Востоке. А за ним ведомый на 300 метров выше. И свалился по углу альфа, т.к. вес был полный и 300 метров хватило на уход в штопор. Вот тебе и обход грозового фронта. Так и остался полковником, а планировали в генералы.

Шоб не говорили шо хохлы с татарами не дружат. Верните Крым и мы всё простим.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11136 - 04. Февраль 2017 :: 17:39
 
Вспомните. Кто из нас реагировал на АУАСП при взлёте? Не зря же эта херня верещала. Всем было всё-равно. Редко командиры уменьшали угол атаки. Рауф Фаритович Ягудин всегда следил за этим безобразием. Что мне в нём нравилось. Он всегда говорил: "Лёша, попробуй летать по инструкции. Это самое сложное. А как её нарушать, со временем, ты сам научишься".
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11137 - 04. Февраль 2017 :: 18:02
 
Подмигивание   АУАСП, кнопку приведения к горизонту и тормоза придумали трусы.  Смех


Наверх
 

DSC01659.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11138 - 04. Февраль 2017 :: 21:23
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 04. Февраль 2017 :: 18:02:
Подмигивание   АУАСП, кнопку приведения к горизонту и тормоза придумали трусы.  ;


Совершенно в тряпочку. А ты пробовал летать по инструкции? У меня не получалось. Где-то, но шкодил. Это молодым наставление - пускай попробуют.

P.S. Тем более. Если мы выжили, то сейчас можем умничать.

N.B. Эх Игорь. Мне Ягудин с Москвы нашу куртку лётную прислал. Моя износилась до ниток за 25 лет. Я доволен как слон. Мои размеры: 46/3 и обувь 40 (средняя) надо по всему Советскому Союзу искать. А ты говоришь, шо непрошенный гость лучше татарина.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11139 - 04. Февраль 2017 :: 22:01
 
Шо-то вспомнился майор Голотенко. Стою я и Брежнев. Он крутит в руках его шапку и говорит: "Шапка - старая. Пирожком. Кокарда погнутая. Три недостатка." Потом с носака ногой - запердолил её за ограду училища и говорит спокойным голосом: "Теперь один недостаток - НЕТ ШАПКИ".
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11140 - 04. Февраль 2017 :: 22:10
 
Bokovъ Алексис писал(а) 04. Февраль 2017 :: 21:23:
. А ты пробовал летать по инструкции?


Да. Всегда. Нас за нарушения наказывали строго. Но одновременно не запрещалось делать то, что не запрещало РЛЭ. Когда начал летать сам на Ту-16, был ещё очень зелёный, что бы нарушать. А на Су художничали, но в рамках ограничений. Иногда командиры палку перегибали, но по инструкции. Например. Полёт с выпущенной механизацией не более 450, полёт с убранной механизацией не менее 450. Крутись, как хочешь если не хочешь ПЛП. А ведь испытатели, когда писали РЛЭ верняк имели ввиду держать скорость не более 450 только в самом начале уборки, когда она полностью выпущена, после начала уборки, по уму, дальнейший разгон? Но не написали так. А  командир Попов требовал, как написано в РЛЭ. И вот представь картину, самолёт на полных форсажах, повернул кран на уборку и тянешь ручку на себя следишь за скоростью. Бывало, зимой по кругу пустой на 25 градусов тангажа выходишь. Горка!  Механизация убирается, сопротивление уменьшается, а форсажи прут! Тянешь, пока лампочки не загораются. Потом ручку от себя, также, что бы скорость меньше 450 не потерять. На ремнях виснешь.  
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11141 - 04. Февраль 2017 :: 22:20
 
Bokovъ Алексис писал(а) 04. Февраль 2017 :: 21:23:
нашу куртку лётную


Я свою то-же, как реликвию берегу. Иногда ношу. Другое лётное всё пораздавал. Только из меховых курток жене и себе жилетки велел пошить. Во дворе ношу, когда прохладно. А нагольные куртки - дрянь полная. Кому то из своих водителей отдал.
С шевреткой раз прикольный случай был. Она у меня довольно затёртая. Раз подруга жены говорит жене, что мол, у Игоря денег нет, куртку себе кожанную купить? Жена ей отвечает, не вздумай ему (мне) об этом сказать, нарвёшься. Эта куртка для него святое.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11142 - 04. Февраль 2017 :: 22:37
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 04. Февраль 2017 :: 22:10:
Bokovъ Алексис писал(а) 04. Февраль 2017 :: 21:23:
. А ты пробовал летать по инструкции?


Да. Всегда. Нас за нарушения наказывали строго. ...


Нас тоже не поощрали. Но майор Кудашкин показал мне, шо за 19 часов полёта можно пролететь ни разу не нарушив инструкцию. Игорь а АУАСП при взлёте, практически, у нас всегда срабатывал.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11143 - 05. Февраль 2017 :: 00:20
 
Bokovъ Алексис писал(а) 04. Февраль 2017 :: 22:37:
АУАСП при взлёте, практически, у нас всегда срабатывал.


Ясен перец! Такую массу разогнать при низкой тяге.
На Су, на взлёте на предельные углы атаки выйти не возможно, если не специально машину туда загнать. Форсажи давят в спину будь здоров. Пятки в небо. Только гляди, что бы за ограничения не выскочить. А вот на посадке, как два пальца на угол выйти. Аэродинамики никакой. На движках висит. Обороты чуть тронул, жопa сразу вниз и сел. На посадке штурман читает три параметра скорость-угол-высота. Потом говорит - полосу вижу. Посадка очень скоротечная, на Балтике погода почти всегда плохая, всегда по приборам. Я выше 100 метров вообще не имел привычки искать полосу. Выравнивания практически нет. Дальний 420, ближний 370-390, посадка 320-330. Всего несколько секунд. И всегда перед касанием подушку под собой делал. Подглядел у одного очень опытного лётчика. Посадочка получалась мягкой-мягкой. За эту подушку меня постоянно пытался драть ком братского звена, (потом он стал замполитом). Как же, он же старший, значит считал себя асом в сравнении. Но я не сдавался. Советовал ему в своём звене командовать или показать в РЛЭ, где это запрещено. С точки аэродинамики он доказать ничего не смог.

Ещё ставили на вид за снижение ниже 100 метров. Официально ниже летать низя. Но если на БС летишь, то на это все клали. Иначе снимки будут никакие, ещё и вражина нарушение сфоткает, потом ноту пришлют. Тогда отгребёшь по полной. А на 100 метрах летать кайф. Особенно со сложенными полностью крыльями. Поперечной устойчивости никакой. Летишь, как на бревне в воде сидишь. Скорость под 1000, вода мелькает под самыми ногами. Класс! Пройти над супостатом и горку над ним, форсажами обдуть, самое то!

Ладно. Спать пошёл. Растревожил память. Опять сниться самолёт будет.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11144 - 05. Февраль 2017 :: 05:52
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 05. Февраль 2017 :: 00:20:
Bokovъ Алексис писал(а) 04. Февраль 2017 :: 22:37:
АУАСП при взлёте, практически, у нас всегда срабатывал.

Ладно. Спать пошёл. Растревожил память. Опять сниться самолёт будет.


Пусть тебе приснюсь я. Такой же ненормальный как ты. Редко, но иногда командиры предлагали мне посадить 142-й с правой чашки. Никогда не бухал его об землю. Всегда притерал его об полосу. Аккуратно раскручивал колёса, а потом выбирал. Контроль, потом мне делала втык, шо первая перегрузка была на стыке полосы, т.к. посадка не прописывалась. 1.7g выскакивало на первом стыке полосы.  И не просто притерать, а на против "Т". А шо у нас было главное? Шоб штурмана не проснулись. Так у нас умели садить майоры Писанко и Будников. Кстати Будников до сих пор живой в Кипелово.
         У меня с отцом (Он был КК на Ту-16) всегда был спор за такие посадки. Всегда объяснял ему за усталость металла. А он мне говорил, шо в инструкции написано 1 метр и потом держать штурвал на месте.
Нельзя так. Кошку надо гладить. Она не любит резких движений. Если она укусила, то нужно плавно убирать руку. Она второй раз не накинется. Первый раз у неё инстинкт срабатывает.
А вот Айдаровцев и Азовцев надо убивать до крайнего бойца - здесь прощения нет.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11145 - 05. Февраль 2017 :: 10:17
 
Bokovъ Алексис писал(а) 05. Февраль 2017 :: 05:52:
Айдаровцев и Азовцев надо убивать до крайнего бойца - здесь прощения нет.

Этого не достаточно.
У вас по ходу сложилась полностью тупиковая ситуёвина. Так её себе вижу. Без выполнения Минских соглашений вопрос не разрешится. Что бы их выполнить, нужен  закон по автономии Донбасса. Порошенковцы может и рады выполнять соглашения, но из-за отсутсвия Закона выполнить его не могут. А что бы принять этот закон, нет достаточного количества голосов в Раде. Кто у вас там? Четыре фракции кажется? Порошенки, Тимошенки, Ляшки и эти чокнутые, как их..., забыл. Короче, у вас лебедь, рак, щука и нацики. Даже если предположить и напрячь фантазию, что три фракции, как то договорятся, Ляшки однозначно сорвут принятие Закона мирно решить с Донбассом. Вывод: без перевыборов в Раду нового парламента адекватных депутатов достижение мира не возможно. Что бы кто чего не говорил. Я мир вижу через математику. Арифметика - наука точная, её не обманешь, эмоциям она не подвластна. Бери количество голосов от фракции в парламенте и крути эти напёрстки хоть как, 1 против 3 в любом раскладе не даст кворума. По этому, я себе вижу, политический кризис у вас затянется на долго. Даже если пофантазировать, сейчас случится революция, а без неё никак не разрубить узел, нужно ещё много времени, для введения правил жизни новому режиму, потом провести выборы и т.д. На это всё требуются годы. Всё это ещё усугубляется тем, что у большинства людей в башке вместо мозгов телевизор.
Толи дело у нас. Как бы Жириновцы, коммунисты и "десантники Серёги" не вякали супротив проекта, ЕдиРасы протянут любой закон. А у вас всё по Европейскому. Демократия. Хоть одна Баба Яга, просто из вредности или популизма, скажет против и всё, опять приплыли. Закона не будет.
И новые выборы вряд ли кворум дадут. Общество расколото на почти одинаковое количество избирателей с прямо противоположным представлением о политике государства. Жить вместе не можете, а раздельно не хотите. Одна из предпосылок к революции есть. Верхи не могут управлять по старому. Это вторая предпосылка. Обнищание населения... У вас на лицо революционная ситуёвина. Ни одна революция мирно не проходила. А те, что называли Ораньжевыми, мирными, цветными, хоть как назови, то были не революции, а банальные перевороты.

Даже в Америке. Типо негр мирно передал власть бизнесмену. Ага. Офигенно мирно. Толи ещё будет, когда Трамп соберёт на утверждение в Сенате свой кабмин.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11146 - 05. Февраль 2017 :: 10:44
 
Хреново ещё то, что укры возомнили из себя центр земли. А ведь это так! Даже юмор этим пропитан. Адам хохол, море выкопали, все ключевые открытия на планете хохлы сделали. И в эту бредятину верят ваши дети, которые придут вам на смену, в не далёком будущем. Им внушили, что весь мир обязан решать проблемы хохлов и вы искренне в это верите. Но для сильных экономик мира, больших государств, Украина, как Литва, Латвия всего лишь банановые республики которые просто используют в спорах между собой. Украина, это карта в колоде крупных игроков. Может козырная, может туз, а не шестёрка типо Руанды или Уганды, но это карта. С таким унизительным статусом молодые хохлы, и старые то-же, смириться никак не готовы. Но это нужно понимать и признавать, хочется или не хочется.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11147 - 05. Февраль 2017 :: 11:11
 
Ох, Игорь! Серпом по яицам. Вывод один. Пока Сорос не проплатит - не будет революции. А он платить не будет. У него интереса нет. Когда надо было России подгадить - интерес был. А сейчас - нет. Если серьёзно, то надо Захарченко двигать в Президенты. А кто сказал, шо Порошенко законно избран? Кстати ничего плохого в украинских коммунистах не видел. Такие же балаболы как и у вас любая партия. Сейчас в подполье - не видно и не слышно.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11148 - 05. Февраль 2017 :: 11:53
 
Bokovъ Алексис писал(а) 05. Февраль 2017 :: 11:11:
Кстати ничего плохого в украинских коммунистах не видел. Такие же балаболы как и у вас любая партия. Сейчас в подполье - не видно и не слышно.

Один Килинкаров на российском ТВ отдувается за всех!
А про Захарченко, да, согласен, молодец, сумел удержать жизнь в ДНР! Всё работает, развивается и зарплаты сносные. На порядок выше чем в ЛНР.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11149 - 05. Февраль 2017 :: 14:32
 
А, шо Паша? Втал вопрос и потекла идея. Мне не жалко 50$ шоб на Украине был порядок. Сорос, тогда, нервно курит в сторонке.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11150 - 05. Февраль 2017 :: 14:56
 
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11151 - 05. Февраль 2017 :: 18:11
 
Ау, Игорь. Ты мне помнишь моего старого кореша, который сейчас в Италии, и оттуда крутит мне дули. А мы тебе с Пашей говорим за Захарченко. Причём здесь Михеев?
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11152 - 05. Февраль 2017 :: 20:02
 
Bokovъ Алексис писал(а) 05. Февраль 2017 :: 18:11:
Ау, Игорь. Ты мне помнишь моего старого кореша, который сейчас в Италии, и оттуда крутит мне дули. А мы тебе с Пашей говорим за Захарченко. Причём здесь Михеев?


Кореша твоего в Италии? Не знаю.
А кто этот Михеев? Куда и когда его привел? Корреспондент что ли? Так я не знаю его.
Ничего не понял.
Ролик привел в пример, даже не обратив внимание на автора. Почему? Да потому, что в сети полно всякой фигни, даже следующий ролик, после Михеева, одно бла-бла-бла. Никаких фактов, одни предположения без доказательств. А в этом ролике четко и ясно расписаны события из новейшей истории, которые никто не оспаривает. Не было такого государства Украина до 91 года. А лезть в племена, в их историю,... Жить надо в историческом настоящем, а не копаться в истории динозавров. Какой из ящуров был еврохохол, а какой азиат. Тогда государств не было.
О Захаченко то-же рассуждать не могу. Только со слов Паши знаю, что в ДНР дела лучше, чем в ЛНР. Руководители там разные по качеству. И ещё знаю, что войнушка там странная. Линия фронта проходит пунктирами В остальных местах жизнь течёт почти без изменений. Товарно-денежный обмен странный. в ходу любая валюта в т.ч. рубли.
А ещё узнал от одного высокого военного, что у укров крупнокалиберный запас на исходе. Всё расстреляли, что раньше не продали новым союзничкам. Скоро одни патроны останутся.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11153 - 06. Февраль 2017 :: 08:57
 
Bokovъ Алексис писал(а) 05. Февраль 2017 :: 18:11:
Ау, Игорь. Ты мне помнишь моего старого кореша


Ты мне то-же напомнил своим одесским говором.
Лежу, гриппером болею. Жена привезла глотать смертельные колёса  для вируса. Читаю аннотацию "...после приёма пищи". Ржу. Вспомнил анек.
Картина. Две подруги крашеные перекисью Н.
Одна у другой спрашивает
- ты чё визжишь, когда таблетки глотаешь?
- так, там написано, после приёма пищИ!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11154 - 06. Февраль 2017 :: 12:02
 
Читаю сообщение в инете ....

Перелёт из Дохи в новозеландский Окленд длился 16 часов 23 минуты. За это время самолёт преодолел почти 15 тысяч километров, пресёк 10 часовых зон. Уже подсчитали, что за время полёта более 250 пассажиров выпили более тысячи чашек чая и кофе.

Самое интересное не написали, о том, что это за лайнер.
Предполагаю, что Боинг 787, сомтрю ТТХ в Википедии
модель 787-9 - дальность 14140 км.
Сразу возникает вопрос.
Должен быть запас для ухода на запасной.
Тогда получается практическая дальность больше 16 тыс км. ?!
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11155 - 06. Февраль 2017 :: 12:27
 
Зачем? У него вдоль ортодромии Индия, Индонезия, Австралия. Если что не так, сядет туда.
Если мне не изменяет память, с Катара туда 777 ЛР Бобики гоняют. У него дальность больше 17 000 км. Как-то хотел слетать, посмотреть. Подбирал билеты. Самый короткий маршрут был ч\з Доху. Но не срослось. Лететь больше 16 часов на сухую - издевательство над организмом. В Катарских аэркомпани шариатские законы. Можно не долететь. Полетел снова в Тай.

На 787 очково летать. У них несколько раз батарейки горели. Пыхнет в полёте, запасной не поможет. Но отдать должное, птаха очень красивая.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Михаил Плюснин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 738
д. Елино, Московская область
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11156 - 06. Февраль 2017 :: 12:49
 
А прикинь если на эшелоне попутный километров 200? Сколько за 16 часов набежит в плюс?
Наверх
 
 

— И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
Посмотреть Профиль   IP записан
Михаил Плюснин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 738
д. Елино, Московская область
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11157 - 06. Февраль 2017 :: 12:54
 
Наверх
 
 

— И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11158 - 06. Февраль 2017 :: 14:12
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Февраль 2017 :: 12:27:
Зачем? У него вдоль ортодромии Индия, Индонезия, Австралия. Если что не так, сядет туда.


От Австралии до Окленда напрямую более 2 тыс.км.
Согласись, это не хухры-мухры.
На подлёте к Н.З, её всю накрывает огромной тучей (читай другое слово).
Что делать ?! Д.б. запас вернуться в Австралию.
Если он 15 отмахал, ему ещё на пару тысяч запас надо иметь ?
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11159 - 06. Февраль 2017 :: 14:32
 
Михаил Плюснин писал(а) 06. Февраль 2017 :: 12:49:
А прикинь если на эшелоне попутный километров 200? Сколько за 16 часов набежит в плюс?


3200 км! А если встречный )))
Наверное так не бывает? Что бы всё время, 16 часов попутный. Земля же крутится. Он пока летит, кроме часовых поясов, несколько циклонов и антициклонов пересекает.

Не помню кто? Рассказывали. Кипеловские при полёте на Кубу по всему маршруту ветер смотрят. Ихнему тихоходу без запасных вообще туго будет лететь. 19 часов! Год за три надо бы начислять.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 370 371 372 373 374 ... 378
Послать Тему Печать