Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 374 375 376 377 378 
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11250 - 15. Февраль 2017 :: 15:19
 
Про наш Сбербанк....
Проценты по вкладам - 5...6 ℅. По кредитам - 26 ℅. И куда разница девается ???? Не вся конечно . И государству отчисляют...

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravlenie-sberbanka-vyplatilo-sebe-3-6-mi...

А мы про пенсии думаем ......
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11251 - 15. Февраль 2017 :: 18:32
 
Николай Левкин писал(а) 15. Февраль 2017 :: 15:19:
Про наш Сбербанк....

.... куда разница девается ????


В статейке ясно написано, делиться между 12 главными ростовщиками.

Я не могу понять, зачем людям столько денег? Это такой спорт?

С прогнозом Греф погорячился. Если, конечно, Гера говорил о честной работе. Хрен ему , а не сохранение прибыли при загибающейся экономике. Бизнес остановился на достигнутом. Брать кредиты на дальнейшее развитие под 26 %?... Ну-ну.
Если Герыч хочет взять деньги государства в свой депозитарий под 6% и выдать кредит тому же государству под 26%, то Герыч не врёт с прогнозом.
Простая арифметика. Косвенный пример.
Бизнесмен (перевод с англ. Деловой человек), Взял доллар, продал его по 60 рублей за единицу, и начинает деньги вкладывать в развитие, чтобы через год купить доллар по 75 и вернуть его ростовщику. А если это капиталоёмкое предприятие рассчитанное на начало работы лет, через пять? Возвращать нужно будет уже по 135 рублей за доллар? (Доллар взят за условную единицу просто для лучшего восприятия примера). Нах кому нужен такой кредитор.
Второй пример. Вообще можно ничего не делать. На миллион рублей купить бакс по 57 рублей, через год слить по курсу 67, получить разницу 180 000 рублей (15 000 рублей/мес). А если 10 лямов, а если 100? Что бы предотвратить рассуждения :"не у всех такие деньги есть", обращаю внимание, что говорю о людях бизнеса. У них такие деньги есть. Нах им работать на этих 12 жирных котов? Не спать, переживать, отбиваться от этих грёбаных проверок, читать глупые инструкции, распоряжения, приказы м##аков-министров и всё это выполнять?
О каком развитии мечтают эти министры экономических институтов, мне не понятно? Насильно что ли будут впихивать кредиты?
Для справки. 2015 год. Собрано 13 трлн налогов, из них 7 принесли в бюджет средний и мелкий бизнес. С/х не в счёт. Они на сельхоз. налоге и дотациях. Что означает нуль.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Аборкин
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 76

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11252 - 15. Февраль 2017 :: 19:48
 
Штоп ты, млять, не болел никогда..,
штоп давление всегда было хорошее(у тебя и атмосферное)..,
штоп погода всегда была отличная..,
штоп лодочный мотор всегда работал, как часы..,
штоп клев всегда был отменный..,
штоп тебя большой рып по башке хвостом наип...нул..,
да так, штоп всякие грефы и всякая хрень из твоей башки вылетела.

О как! Я не грубо? Не?
По-братски мог бы и шибчее врезать, но...
я ж  вежливостьлюбвеобильностьлапусякрасатулясибирская
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11253 - 15. Февраль 2017 :: 20:25
 
Ну ты Серёга и дал!!! По братски!!! С любовью!!!! Игорь оценит!
Че редко выходишь Сергей???
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11254 - 16. Февраль 2017 :: 05:33
 
По кредитам - 26 ℅.

По кредитам 2,99 % годовых, правда только для тех, кто уже брал и вовремя отдал, а для перворазников 4,5-4,9%.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11255 - 16. Февраль 2017 :: 05:35
 
Самый бандитский, это из рук в руки, тем кому банки уже не дают, и он равен 1% в месяц. и всё через нотариуса, хоть другу, хоть нет.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11256 - 16. Февраль 2017 :: 06:51
 
Спасибо друг алтайский! Но с ГрИфом не расстанусь никогда. Счета мои в его банке открыты. И ты его любить обязан. Пенсию твою через его гигантский банк прокручивают.
Видал, какой % в Америках по кредитам? От 3 до 12. То-же не хилый!
А Герыч своим прогнозом по ожидаемой прибыли подставил всех. в т.ч. и правителей. Они на всех каналах свистят, что дно пройдено. Экономика начала расти! То, что с ней сделали, она теперь обязана "расти", ведь скоро выборы, и надо её любыми путями "расти", хочет она этого, или нет. А тут Герыч не подумав о тех, кто читает между строк, ляпает, "прибыль на прежнем уровне". Это означает одно - стагнация. Другими словами, никуда мы не растём. т.к. барыши ростовщиков напрямую зависят от новых займов, а раз нет новых займов, значит деньги никому не нужны, а это значит, экономика стоит, как вкопанная и не развивается. И по прогнозу Грефа развиваться не будет.
Спалил всех, своим прогнозом.

А я свалил. Сын в командировку пролётом садился. Поеду провожу.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11257 - 16. Февраль 2017 :: 09:16
 
Ну вот,  Юра расстроил по процентам....
Наверно так и должно быть.
А у нас и под 26℅ еще не дадут... Проверят...Сможете ли выплатить такие проценты. И еще правило: чем большую сумму хочешь взять, тем на больший срок не дадут и под большИй процент.
Примерно так...Хочешь взять лимон, возвращать надо лимон 600-700 за пять лет.

Игорь знает что пишет!!! Кто похвалился .... Опять премии копят!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11258 - 16. Февраль 2017 :: 11:22
 
Николай Левкин писал(а) 16. Февраль 2017 :: 09:16:
Игорь знает что пишет!!!


На самом деле, много чего не знаю. Просто интуиция. А мы все помним, что про неё нам рассказывали в Училище на кафедре ленинизма. Интуиция  — метод решения задач посредством подсознательного вывода, основанный на предшествующем опыте. И чем больше этот опыт, тем тоньше чуйка.

На днях комментарий отчета ВЭБа читал.  "Внешэкономбанк имеет «дыру» размером 1,5 триллиона рублей", "особенно важно, что эта цифра в 4 раза превосходит сегодняшний капитал Внешэкономбанка и более половины его кредитного портфеля. «Более половины кредитов банка превратились в безвозвратные» – отмечает издание «Профиль»."
Кубатурим дальше. Читаем пункт 3.3.4. Роль государственной корпорации «Внешэкономбанк» в финансировании (Олимпиады)
"В настоящее время крупнейшим кредитором подготовки к Олимпийским играм в Сочи является государственная корпорация «Внешэкономбанк»." http://igpr.ru/articles/zatraty_na_olimpiadu_v_sochi
Всем известно, Сочинская Олимпиада, мягко говоря, убыточная затея. Только один пример. Все помним историю с строительством трамплина и ревизией самого САМОГО. Когда он требовал СКОЛЬКО?, а в ответ наблюдал уход от прямого ответа, пока за горло не взял, воры не говорили, сколько и кто проглотил столько деньжищ.
Вывод. Сочинская Олимпиада - безвозвратный кредит. И отсюда другой вывод. Настоящий. Во что она обошлась.

Никакой особой подковёрной инсайдерской информации. Всё в открытом доступе. Достаточно её проанализировать, внимательно слушать каждое слово, + элементарное  знание, как ведут себя люди в различных ситуациях. И вот она, картина маслом.  
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11259 - 16. Февраль 2017 :: 12:53
 
Все верно Игорь! Олимпиаду не только ВЭБ спонсировал. Там везде висели баннеры Сбербанка, официального спонсора Сочи. Еще олимпиаду спонсировал и банки по меньше масштпбами. Но тем нельзя было высовываться с баннерами. Сюжет про трамплин конечно всех удивил и обозлил. Ну кроме.....
Только ВЭБ честно признал убытки, а у Сбербанка нет убытков. Иначе как премии оправдать????
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11260 - 16. Февраль 2017 :: 15:14
 
Хрен с ихними премиями....
Коля, на другое обрати внимание : "Внешэкономбанк имеет «дыру» размером 1,5 триллиона рублей", "особенно важно, что эта цифра в 4 раза превосходит сегодняшний капитал Внешэкономбанка" Это 15 % бюджета всей страны за 2015 год!!!!
За такие шалости НаЕбулина сто раз подряд должна у банка лицензию отобрать!

Вот по этому я 25 лет сижу в Сбере. И ни в какой другой коммерческий банк не полезу. Пусть дороже обслуживание, пусть они чересчур консервативные, за то непотопляемые. В других банках, мои кореша или просто знакомые, уже столько бабок потеряли, ради копеечной экономии на услугах банков.  
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11261 - 16. Февраль 2017 :: 17:58
 
Я почему считаю, не помню где слышал, у нас в России четыре "непотопляемых" банка. Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк и  Внешторг. Есть еще несколько твердосидящих. По объему меньше. Ну а предпочтение сберу.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11262 - 16. Февраль 2017 :: 20:45
 
Всё верно. Все они с гос.деньгами.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11263 - 16. Февраль 2017 :: 21:42
 
Клип понравился. И песня хорошая.

http://ok.ru/video/239253524840
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11264 - 17. Февраль 2017 :: 08:36
 
Николай Левкин писал(а) 16. Февраль 2017 :: 21:42:
Клип понравился. И песня хорошая.

И воспитание получили хорошее.

С одной стороны, может, нашим детям не хватало спортивных секций, каких нибудь кружков, но за то они воспитывались в окружении детей из нормальных семей. И больше времени были с папами и мамами, они были защищены от "плохих примеров улицы". Дети гарнизонов - особые дети.
А то, чего им не могли дать удалённые гарнизоны, они дискомфорта в этом не ощущали. Потому что не знали и потому что дети. Зато с детства они лазили по настоящей военной технике, в их карманах можно было найти порох, а не травку, их воспитывали наши жёны и мы сами не разделяли их на мой-чужой. Нашкодят, папы со службы придут, мигом разберутся в этой компании сорванцов, папы на службе, у мам дети общие, одной в магазин или куда ещё сбегать надо, малыша к соседке отправит. Мы дружили, а как они дружили!!! А жёны? До гробовой доски дружить будут. Подруги с сёстрами так не дружат.
Смотрю на своих пацанов. Приедут в отпуск, все их гарнизонные друзья собираются. Крепкая у них дружба. А ведь всем уже под тридцать и учились в разных заведениях, в них тоже друзья были. Но гарнизонные друзья, как братья. Все дети выучились хорошим профессиям. Ни один не стал раздолбаем-шалопаем. И девочки не скучали. Много мам были учителями, врачами. У меня дома почти всегда шли уроки по фортепиано. Жене развлекаловка, девочкам учёба. Мы когда из Острова уезжали, с десятка два девчонок с мамами жену провожать пришли. Девочки плакали. Трогательная картина.

Наши дети:
Наверх
 

image_005.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11265 - 17. Февраль 2017 :: 08:53
 
По мне, самые лучшие воспоминания о гарнизонной жизни. Даже сейчас, переселился уже давно оттуда, бывает, соберёмся у меня в бане. Разный калибр: и капитаны, и полковники, и генералы, все мы друзья гарнизонные.
На праздники, к скорби в последнее время по грустным событиям (уходят потихоньку), всегда собираемся. Просто так. Просто скучаем по сослуживцам.
Скоро 23 февраля. Сбор, как всегда, у "Вечного огня" в 10 часов в гарнизоне. Построение никто не отменял.

Свинтил да вечера. Скоро опять эти затяжные праздники. Как уже надоели.  Улыбка
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11266 - 17. Февраль 2017 :: 09:38
 
Игорь невольно расстрогал воспоминаниями о своих гарнизонах. Самый запоминающийся - это первый лейтенантский гарнзон. Для меня это гарнизон - Веселое. Крым. В шутку говорили..."Почему гарнизон Веселое называется??  Отвечали: "Да потому что один смеется остальные плачут" Это онечно шутка. Народ был дружный, веселый не смотря на всякие неурядицы.  На праздники - массовые гуляния на площади Победы. Из окружающих деревень народ приходил... И служилось легко. Не смотря на коммунальные неудобства. Дети в детском садике ...Потом в школе... И конечно все окрестности гарнизона детворе были знакомы.
Хорошее время было!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11267 - 17. Февраль 2017 :: 11:33
 
Про приватизацию..... Есть что еще ограбить в России. Что то обидно за державу.
Простому человеку и не очень понятна это хитроспоетение. "чубайсы" не дремлют.

http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/s_molotka_i_po_deshjovke_ujdut_strateg...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11268 - 17. Февраль 2017 :: 11:59
 
Николай Левкин писал(а) 17. Февраль 2017 :: 09:38:
...Самый запоминающийся - это первый лейтенантский гарнзон. ... Хорошее время было!!!


Господа офицеры, а не хотите сделать страничку, ну например "лейтенантская жизнь"?
Авиация, пожалуй, единственный род войск, где офицеры реже всего общаются с рядовым составом.  
По опыту своей службы знаю, что пока вы лейтенанты, вас заставляют дежурить в казармах и т.д. Но, как только становитесь старлеями, сразу резко отдаляетесь от солдата. Ну, разве что стрелок-радист всегда рядом. О чём-то, наверное и вспоминать не хочется. А жаль. Интересно было бы узнать из первых уст, как проходит лейтенантская жизнь.
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11269 - 17. Февраль 2017 :: 12:18
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 17. Февраль 2017 :: 08:36:
И воспитание получили хорошее.

С одной стороны, может, нашим детям не хватало спортивных секций, каких нибудь кружков, но за то они воспитывались в окружении детей из нормальных семей. И больше времени были с папами и мамами, они были защищены от "плохих примеров улицы". Дети гарнизонов - особые дети.
А то, чего им не могли дать удалённые гарнизоны, они дискомфорта в этом не ощущали. Потому что не знали и потому что дети. Зато с детства они лазили по настоящей военной технике, в их карманах можно было найти порох, а не травку, их воспитывали наши жёны и мы сами не разделяли их на мой-чужой. Нашкодят, папы со службы придут, мигом разберутся в этой компании сорванцов, папы на службе, у мам дети общие, одной в магазин или куда ещё сбегать надо, малыша к соседке отправит. Мы дружили, а как они дружили!!! А жёны? До гробовой доски дружить будут. Подруги с сёстрами так не дружат.
Смотрю на своих пацанов. Приедут в отпуск, все их гарнизонные друзья собираются. Крепкая у них дружба. А ведь всем уже под тридцать и учились в разных заведениях, в них тоже друзья были. Но гарнизонные друзья, как братья. Все дети выучились хорошим профессиям. Ни один не стал раздолбаем-шалопаем. И девочки не скучали. Много мам были учителями, врачами. У меня дома почти всегда шли уроки по фортепиано. Жене развлекаловка, девочкам учёба. Мы когда из Острова уезжали, с десятка два девчонок с мамами жену провожать пришли. Девочки плакали. Трогательная картина.


Все, что рассказываете - это нормальные человеческие отношения, от которых сегодня многие отвыкли, а кто-то и совсем не знал об их существовании.
Мы в городе выросли, но и из моих друзей-знакомых никто не стал шалопаем, все стали нормальными людьми, с хорошими профессиями.
И мы все дети 80-х были общими для наших мам. А на праздники собиралось столько друзей у родителей, что сейчас даже не понимаешь,
как вообще все они могли вместиться в квартиру.
Друзья детства - это друзья с 3-4 лет или максимум с 1 класса, с которыми до сих пор дружишь,
хотя со многими из них разделяют расстояния в тысячи километров.
А еще у нас тоже настоящая военная техника была возле дворца пионеров: какой-то одноместный самолет (какой уже не помню) и БТР!  Подмигивание

Так что сдается мне, что дело тут не в гарнизонах, а в самих людях.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11270 - 17. Февраль 2017 :: 15:31
 
Zhe-ka писал(а) 17. Февраль 2017 :: 12:18:
А еще у нас тоже настоящая военная техника была возле дворца пионеров: какой-то одноместный самолет (какой уже не помню) и БТР!  Подмигивание


Вот откуда у нашей Евгении любовь к армии и ко всему военному!!!
С самого малого детства уже лазила по самолетам и БТРам!!!
Не все пацаны могут этим похвалиться.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11271 - 17. Февраль 2017 :: 15:33
 
Олег  Шмарко писал(а) 17. Февраль 2017 :: 11:59:
не хотите сделать страничку, ну например "лейтенантская жизнь"?



ни-ни-ни.  Смех

Вы, как хотите, я против.
Аргументирую: Всего писать нельзя! На то они и есть "лейтенантские годы". Как бы потом разборками или разводами эти рассказы не закончились. У нас и так достаточно писателей, которые пишут обо всём подряд без оглядки называя настоящие фамилии в своих приключенческих рассказах описывая бурную молодость. Да ещё бывает, так краски сгустят, что оценивая эту "быль" взлядом со стороны, можно подумать, что угодно. Это у них называется художественный домысел. Я это называю по другому. Берут голый факт и навешивают на него свои погремушки. Вроде бы и факт был, но всё остальное, плод фантазии автора. На выходе чёрт знает что. А люди читают и в такую лабуду верят.
Что касается отношения офицеров с бойцами? Что тут писать? Да, лётчики были удалены от матросов и солдат, по причине специфики службы. Но не знаю ни одного случая, что бы лётчики узурпировали бойцов. Было всё наоборот. Например, заступить со мной в ДС матросы в очередь стояли. Они там в карауле стояли. Неделю со мной. Но с радостью. И не только со мной сходить в ДС для них был праздник. Лишь бы вырваться из казармы и пожить "на природе". За хорошее, человеческое к ним отношение, отвечали добром. Вот, вспомнил, был случай. Матросы дыбнули жидкость "И" у техников. Перепутали со спиртом. Я заступаю дежурным по полку. Мне замполит рассказывает о ЧП. Говорит, все матросы молчат, поговори с ними вечером по душам. Поговорил. Утром вышел на крыльцо, канистра с жидкостью стояла у дверей. Ничего интересного.
Нормальные были отношения со срочниками. Как говорят, в авиации не служат, в авиации люди работают.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11272 - 17. Февраль 2017 :: 15:55
 
Zhe-ka писал(а) 17. Февраль 2017 :: 12:18:
дело тут не в гарнизонах, а в самих людях.


Не спорю. Но в гарнизонах многое по другому.
Дома родственники, друзья детства. Всё по наследству. В гарнизон приезжаешь один, в смысле с женой. И тут же обрастаешь друзьями и тебя принимают, своего человека.
Приехал я в Чкаловск. Где меня никто не ждёт и комнат естественно нет. Хоть на улице ночуй. День в штабе, вечером сидим в столовке на ужине. Замполит что то не внятное промычал и свинтил. Спрашиваю у сидящих за столом, пацаны, а где казарма, где то переночевать надо. Рядом Вадик Жерманов (лётчик с ЗАСа с борта командующего), спрашивает: Что ваще негде? А замполит что сказал? Что могут сказать эти пиз.болы? Ничего. Вадик говорит, пошли в наш сарай. Заходим. Он объявляет, всем собраться на общей кухне, собрание проводить буду, повестка "У нас пополнение". Всё высыпали, всё с юмором. Разгребли офицеры от своих ящиков и хлама общую кладовку. В ней я прожил два года. Весело и счастливо. И не беда, что свободного места был 1 квадратный метр и был выбор, или открыть холодильник, или открыть входную дверь.
Прошло время. Я давно уже не служу, давно живу гражданской жизнью, давно построил дом и уехал из гарнизона. Тот самый Вадик, кореш, увольняется на пенсию и собирается уезжать в Белоруссию. Но пенсию хочет получать в России. Звонит, просит: брат, пропиши меня у себя в доме, для пенсии так надо. - Не вопрос. Уже лет пять Вадик "живёт" у меня в доме.
Всё же, на гражданке так бывает редко. В гарнизонах повсеместно. Другие в них люди.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11273 - 17. Февраль 2017 :: 16:36
 
Олег  Шмарко писал(а) 17. Февраль 2017 :: 11:59:
Господа офицеры, а не хотите сделать страничку, ну например "лейтенантская жизнь"?

про курсантскую жизнь уже "написали"! Не знаем с Павлом, куда сотни рассказов деть! Ни на один сервер не влезает столько!  Смех



Николай Левкин писал(а) 17. Февраль 2017 :: 15:31:
Вот откуда у нашей Евгении любовь к армии и ко всему военному!!!

Мой интерес к этой теме довольно специфичен... я бы даже сказала - узко-специфичен.
А вообще, речь немножко о другом была  Подмигивание



Игорь Ларьков-86 писал(а) 17. Февраль 2017 :: 15:55:
Не спорю. Но в гарнизонах многое по другому...
Всё же, на гражданке так бывает редко. В гарнизонах повсеместно. Другие в них люди.

Так и я не спорю. И ёжику понятно, что в гарнизонах есть своя специфика жизни, как она есть и в маленьких закрытых городах,
где до сих пор все друг друга знают и двери на замок не закрывают, как, например, в той же Девятке или Сорокопятке у нас тут... недалеко )))
Но все-равно все от людей сильно зависит: вы же сами и рассказали про двух антиподов - вашего Вадика и того замполита.
Один "свинтил" и оставил вас самостоятельно решать свои проблемы,
а второй - просто поступил по-человечески, хотя оба были вашими сослуживцами!  Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11274 - 17. Февраль 2017 :: 19:00
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 17. Февраль 2017 :: 15:55:
Zhe-ka писал(а) 17. Февраль 2017 :: 12:18:
дело тут не в гарнизонах, а в самих людях.


Не спорю. Но в гарнизонах многое по другому.
Дома родственники, друзья детства. Всё по наследству. В гарнизон приезжаешь один, в смысле с женой. И тут же обрастаешь друзьями и тебя принимают, своего человека.
Приехал я в Чкаловск. Где меня никто не ждёт и комнат естественно нет. Хоть на улице ночуй. День в штабе, вечером сидим в столовке на ужине. Замполит что то не внятное промычал и свинтил. Спрашиваю у сидящих за столом, пацаны, а где казарма, где то переночевать надо. Рядом Вадик Жерманов (лётчик с ЗАСа с борта командующего), спрашивает: Что ваще негде? А замполит что сказал? Что могут сказать эти пиз.болы? Ничего. Вадик говорит, пошли в наш сарай. Заходим. Он объявляет, всем собраться на общей кухне, собрание проводить буду, повестка "У нас пополнение". Всё высыпали, всё с юмором. Разгребли офицеры от своих ящиков и хлама общую кладовку. В ней я прожил два года. Весело и счастливо. И не беда, что свободного места был 1 квадратный метр и был выбор, или открыть холодильник, или открыть входную дверь.
Прошло время. Я давно уже не служу, давно живу гражданской жизнью, давно построил дом и уехал из гарнизона. Тот самый Вадик, кореш, увольняется на пенсию и собирается уезжать в Белоруссию. Но пенсию хочет получать в России. Звонит, просит: брат, пропиши меня у себя в доме, для пенсии так надо. - Не вопрос. Уже лет пять Вадик "живёт" у меня в доме.
Всё же, на гражданке так бывает редко. В гарнизонах повсеместно. Другие в них люди.

Игорь, не во всем соглашусь с тобой насчет замполитов. В первый же мой день пребывания в Федотово твой однокан Сергей Солодилов по поводу жилья сказал мне кратко : "Прижмет-подходи". И примерно через месяц выделена мне была однушка в не самом худшем доме 16, за что я ему до сих пор благодарен.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11275 - 17. Февраль 2017 :: 19:20
 
А вот фото из той самой квартиры:
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11276 - 17. Февраль 2017 :: 20:04
 
Лев Бочков писал(а) 17. Февраль 2017 :: 19:00:
Игорь, не во всем соглашусь с тобой насчет замполитов.


И не соглашайся. Я к ним тоже, к разным по разному отношусь. Люди по разной мотивации становятся замполитами. Но мне этого никогда не понять. Не моя эта специальность. Даже стать И.О. на день никогда бы не согласился. Смех
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11277 - 17. Февраль 2017 :: 22:24
 
Образование.
Мнение знающих людей, не очень и руководителей (министров) образования....

http://arctus.livejournal.com/273998.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11278 - 18. Февраль 2017 :: 08:17
 
Николай Левкин писал(а) 17. Февраль 2017 :: 22:24:
Образование.
Мнение знающих людей, не очень и руководителей (министров) образования....

http://arctus.livejournal.com/273998.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social


Есть такой проект - "Последний звонок". Здесь один из авторов про него рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=FPxoDrrwR68
А вот это их сайт: https://lastcall.su
Более полной информации о нынешнем состоянии образования, чем у них, я думаю, нет даже в самом министерстве образования...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #11279 - 18. Февраль 2017 :: 09:27
 
Николай Левкин писал(а) 17. Февраль 2017 :: 22:24:
Образование.


Беда планетарного масштаба.
Кажется Катя - 2, немка по происхождению, императрица, развратница,  расточительница казны, масона - достаточно яркая и своеобразная тётка, поощряла пьянство и забитость черни, основной части населения, мотивируя тем, что тупым и пьяным народом проще управлять. Исторический факт.
Что мы видим сейчас? Та же махровая коррупция, влияние иностранного капитала на всю политику, разница и пропасть в доходах населения, спаивание населения, снижение образования "в пол"... Всё, как при Кате.
Чем закончилось, все знают. Бунт Пугачёва, крестьянская война и закручивание гаек ещё больше.
Нужно помнить один из 7 законов философии, с ними ничего не поделаешь, эти законы существуют, хотим мы этого или нет, ОБЩЕСТВО РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ.
Об образовании. Тут уже случилось не поправимое. Почти приплыли. Почему так мрачно? Представляю на вид. Сейчас пришли учить детей те, кто был теми первыми жертвами нового образования. Они сами нихера ничего не знают, потому что их не учили. Чему они могут научить? Квадратный корень из 100 в уме подсчитать не могут, за калькулятор хватаются. Позор.

Грустный анекдот. Такой ответ можно услышать только в России. Сколько будет десять раз по сто? Ответ - литр!

Нас успокаивают, есть страны, где бухают больше. Сволочи, нашли оправдание. И мы, как дебилы это повторяем, дескать, не всё у нас так плохо.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 374 375 376 377 378 
Послать Тему Печать