Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 350 351 352 353 354 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10530 - 26. Август 2016 :: 19:40
 
Странник 85 писал(а) 26. Август 2016 :: 15:53:
Кого назначим по контролю за соблюдением очерёдности на должность носителя!? А так же старшего  контролёра по контролю за контролёром за соблюдением очерёдности? И конечно обязательно нужно создать комиссию, по решению вопросов связанных с очерёдностью и разрешению проблем между старшим контролёром и контролёром при дележе прав и обязанностей возникающих при выполнении контроля за соблюдением контроля за контролем по соблюдению очерёдности....

Нерешительный


Во, Паша даёт. Чувствую, на форуме ещё один будущий писатель просыпается.

Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10531 - 26. Август 2016 :: 19:48
 
Олег  Шмарко писал(а) 26. Август 2016 :: 19:40:
Во, Паша даёт. Чувствую, на форуме ещё один будущий писатель просыпается.

Не-не, я столько не выпью... И вообще, чукча не писатель, чукча читатель....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10532 - 26. Август 2016 :: 22:31
 
Zhe-ka писал(а) 26. Август 2016 :: 08:29:
Олег  Шмарко писал(а) 25. Август 2016 :: 22:27:
Да, Zhe-ka. Это "произведение" Игоря Ларькова. Согласись, хорошо написано. Думаю, когда-нибудь, когда ему осточертеет бизнес, без куска хлеба Игорь не останется. Будет писать книги для подрастающего поколения.

Написано очень ёмко и живописно! У Игоря очень яркая и самобытная стилистика, а сюжеты из разряда тех, что пересказываются из уст в уста
перед костром на лоне природы и обрастают всяческими подробностями в зависимости от рассказчика настолько,
что становятся почти легендами.
Помимо благодарности подрастающего поколения за привитую любовь к природе, за умение и находчивость выживать в трудных условиях,


Критику признаю и Костику кашнику подправил. Прошу простить Эмоции.  Опросто взрывали от пережитого. Дикий медведь. Оборочавиюсь, а он в трёх метрах. И видит сука, что я что то тащу.

с Канлалакши вся братва пошла на Питер (в погонох на авто перемещаться по ЕС низя), проводили пацанов в Пулково, сдали ружья пилотам,разделились. Друганы проехали в Кёник ч.з Эстонию, Латвию, Литву, а я попёр своей дорогой в Москву. Хотя меня они отговаривали от выбранного маршрута, советовали ехать, ч.з   Петрозаводск, но чувсто любопытства пересилило.. Живу один раз. И попёр вркруг восточной стороны Онеги. О дорогах писать не хочу. За то посмотрел на России не с трассы Питер-Москва, а на убогость карельских городков и леревень.как проходят параходы по шлюзам, Кирилловский монастырь, Вологду, Череповец, Рыбинск, Ярославль, заехал в Кострому, и в Москву. Выспался утром сына закинул в Шереметьево и рванул на Смоленск,Минск, Вильнюс, Каунас, Клайпеду ч.з паром и уже почти дома по Куршской Косе. Насмотрелся. Потому, как нечего впечатляющего у нас нет. Могу только спросить, где эти наши Правители хотят организовывать туризм? Та в России полный писец!!! Чем там привлекать? Церквями да монастырями и развалинами хибар, в которых живут люди? Одно однообразие
Как то меня кенты приглашали по "Золотому кольцу". Сейчас я проехал его третьзаезжая по указателям к "достопримечателностям". Кроме отвратительных дорог и возледорожных питаловок для дальнобоев я не видел ничего. Хочу спросить, сравнение, бывавших, в Европе и в "кольце", разницу почуяли?))) Вывод. Ибал я это "злато колцо".
Приехал. Очухался. И вдруг вижу по Первым каналам только об этом и врут! Они ТОЛЬКО сейчас начинают РАЗРАБАТЫВАТЬ xуй знает какую концепцию развития туризма в России. Только начинают!!! А людям про это "Кольцо" чешут с десяток лет. Эти бляди только концепцию разрабатываю!
И я ВАМ скажу,как немного в этом разумеющий - дороги надо сначала сделать и всё,  что в 300 метров от них.

Честно говоря скучаю о море. Каждую току нашёл. здорово там!
По себе без хвастоваства. Для науки.. Строят дорогой высотный дом в центре. Половина дума с видом на урбанизацию. Вторая половин на тихую милую речку. Цена в 1.5 раз разница. Квартиры предназначены под аппартаментыа не какие то вонючие номера гостиниц. Жена сначала дурковала, была недовольна моим выбором. Хотела купить квартиры по дешевле. Я не стал её слушать. Сейчас балдеет от вида из окон, какой я хороший мальчик. Мораль проста. Чем больше вложишь, те больше полушишь. И не только денег.
А у нас в России. Например проезжал Череповец, северсталь там главная и т.д.. А поехал спецом по выбранному маршруту по центру города. (Пародия Москвы, денег заметно, что много, но грязь и безвкусица конкретная) И так везде. А могли бы сделать город-сказку с такими деньгами. У  нас города, которые можно показать туристам, на пальцах одной руки можно пересчитать.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10533 - 27. Август 2016 :: 08:40
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 26. Август 2016 :: 22:31:
Критику признаю

Так вроде совсем и не критика была, наоборот...  Озадачен
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10534 - 27. Август 2016 :: 15:46
 
Zhe-ka писал(а) 27. Август 2016 :: 08:40:
Игорь Ларьков-86 писал(а) 26. Август 2016 :: 22:31:
Критику признаю

Так вроде совсем и не критика была, наоборот...  Озадачен

Это я Костику своему.

Пойду баньку затоплю. Вчера отрывался отрывался, так и не насытился.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10535 - 31. Август 2016 :: 15:19
 
Игорь писал: Например проезжал Череповец, северсталь там главная и т.д..  а я вспомнил Семёна Слепакова: А так же заскочу в Стерлитамак, спрошу у бога: «Ну зачем ты так?»
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10536 - 02. Сентябрь 2016 :: 13:17
 
ВНИМАНИЕ (особенно выпуску 89 года):

Цитата:
День добрый. Как можно узнать , был ли Апальков Игорь Валентинович 1968 г.р. в числе выпускников вашего славного училища (1989 год выпуска). Человек приехал с Украины. Называется вашим выпускником. С уважением Афонин Сергей, Камышинское ВВСКУ. 1991 г.в. капитан запаса.


Отзовитесь, кто может подтвердить есть ли такой выпускник!

Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
К.Ершов 1986
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 93
г.Оренбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10537 - 02. Сентябрь 2016 :: 20:25
 
Странник 85 писал(а) 02. Сентябрь 2016 :: 13:17:
ВНИМАНИЕ (особенно выпуску 89 года):

Цитата:
День добрый. Как можно узнать , был ли Апальков Игорь Валентинович 1968 г.р. в числе выпускников вашего славного училища (1989 год выпуска). Человек приехал с Украины. Называется вашим выпускником. С уважением Афонин Сергей, Камышинское ВВСКУ. 1991 г.в. капитан запаса.


Отзовитесь, кто может подтвердить есть ли такой выпускник!


Сейчас связался со своим сослуживцем 89-го года выпуска, говорит что такой был из МРАшников. Но, точно не помнит выпускался он или нет.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10538 - 02. Сентябрь 2016 :: 20:28
 
Так что, Кость, можно капитану подтвердить?
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
К.Ершов 1986
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 93
г.Оренбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10539 - 02. Сентябрь 2016 :: 20:43
 
Странник 85 писал(а) 02. Сентябрь 2016 :: 20:28:
Так что, Кость, можно капитану подтвердить?

Да хрен его знает? Пусть задаст пару контрольных вопросов в голову по поводу гарнизонов где он служил и типы на которых летал. 89-ый год редко посещяют это сайт и тем более участвуют. Да диплом можно посмотреть.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10540 - 06. Сентябрь 2016 :: 23:18
 

-- У МАТРОСОВ НЕТ ВОПРОСОВ -- Задайте ему вопрос о том, кто был "старшиной курса" и все встанет на свои места.
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10541 - 06. Сентябрь 2016 :: 23:28
 

Кто знает российский номер тлф. Владимира Ефимовича ЗАДИРАКА. Ко дню рождения надо передать/отослать подарки из Оренбурга. Почта не действительна, а на личку он не отвечает.
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10542 - 07. Сентябрь 2016 :: 13:34
 
А этот недействительный - +7 (8692) 425829 ?

См. тут - http://www.sevastopolonline.com/phones/425829/ или спросите тут - https://ok.ru/vladimir.zadiraka -  тут он был, надеюсь лично, буквально вчера.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10543 - 07. Сентябрь 2016 :: 17:01
 
Читаю сводку новостей ...

НПО «Базальт» разработало планирующую авиабомбу «Дрель», не имеющую аналогов в мире. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Владимир Порхачев, передает ТАСС.

Он рассказал, что бомба имеет дальность планирования 30 км, что означает, что самолет не входит в зону поражения. «То есть самолет не входит в зону поражения ПВО, сбрасывает изделие, и оно находит цель само. Навигация осуществляется с помощью ГЛОНАСС», — сказал Порхачев.

«Надеюсь, в этом году мы завершим госиспытания. В мире аналогов нет. Бомба без двигателя», — добавил он.

Накануне, 6 сентября, источник ТАСС сообщил, что на базе транспортного Ил-76 в России будет создан самолет, который будет оснащен новым лазерным оружием.

В конце августа ОАО «НИИ стали» сообщило, что разработало одеяло для защиты населения во время войны. По их словам, новое устройство в состоянии защитить от осколков, летящих со скоростью до 500 м/с.

В начале августа «Росэлектроника» заявила, что они создали ферритовое волокно, призванное защитить электронные приборы бронетехники ЗРК и самолетов от воздействия средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57cfe0cb9a79475d55b7ea35


и думаю, у нас такой народ умный, но почему до сих пор не придумали автомотор с мощностью 100л.с. и потребляющий 2 литра на 100 км ?!
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10544 - 07. Сентябрь 2016 :: 20:28
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 06. Сентябрь 2016 :: 23:28:
Кто знает российский номер тлф. Владимира Ефимовича ЗАДИРАКА. Ко дню рождения надо передать/отослать подарки из Оренбурга. Почта не действительна, а на личку он не отвечает.

Владимир Ефимович, сказал буквально следующее:
- Я открыт в одноклассниках!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10545 - 08. Сентябрь 2016 :: 15:36
 
ОК -- Я пытался ему постучаться, но он молчал -- А мы оба выборочны с гостями и закрыли свои профили. Сейчас еще раз попробую ...

Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10546 - 18. Сентябрь 2016 :: 20:35
 
Друзья,доброго дня всем!
Кто может подсказать, есть ли возможность получить юбилейные знаки и медаль , если раньше их проплатил, но приехать на Юбилей не смог? Заранее благодарю и прошу прощения.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10547 - 18. Сентябрь 2016 :: 21:49
 
Лев Бочков писал(а) 18. Сентябрь 2016 :: 20:35:
Друзья,доброго дня всем!
Кто может подсказать.....

Играл, но не угадал ни одной буквы...
Свяжись Вовочкой, думаю вопрос решаем  как два пальца...
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Владимир Гудошников
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 241
Моск.обл. г. Чехов
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10548 - 18. Сентябрь 2016 :: 22:08
 
Лев Бочков писал(а) 18. Сентябрь 2016 :: 20:35:
Друзья,доброго дня всем!
Кто может подсказать, есть ли возможность получить юбилейные знаки и медаль , если раньше их проплатил, но приехать на Юбилей не смог? Заранее благодарю и прошу прощения.

Мой телефон 89031168063, напиши свой адрес вместе с индексом. Я вышлю почтой или если находишься в Москве или Московской области, то давай встретимся, я все передам.
Владимир.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10549 - 22. Сентябрь 2016 :: 20:09
 
не хочу засорять своими рассказами наш сайт, но кому будет  интересно, то сможет найти три мои новые миниатюры на proza.ru/avtor/sobes
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10550 - 23. Сентябрь 2016 :: 17:08
 
Собес писал(а) 22. Сентябрь 2016 :: 20:09:
не хочу засорять своими рассказами наш сайт, но кому будет  интересно, то сможет найти три мои новые миниатюры на proza.ru/avtor/sobes


Юрий, спасибо. Я не стал писать рецензию в Проза.ру, а решил поблагодарить здесь, на форуме. Очень интересно написано. Конечно, дома, в мой последний выходной, спокойно прочитать всё не дали. Поэтому я скачал несколько произведений и, завтра на работе дочитаю. Благо, что будет выходной и начальство не потревожит. Кстати, в 2011г мы с женой были в Лувре, и тоже нарвались на русскую служащую. Дело было так: Помнится я очень взгрустнул, когда увидел Мону Лизу (Леонардо). Я, конечно, не профессионал, а обыкновенный средний любитель живописи. Может поэтому портрет не произвёл на меня впечатления. И улыбка (если она там вообще присутствует) не вдохновила. Но, почему-то, очень понравилась картина Пьера Нарсиса "Андромаха и Пирр". Хотя картина висела высоко, мне показалось, что изображённые на ней мужчина и женщина (на заднем плане), имеют одно и тоже лицо. И вот, когда мы с женой занимались гаданием, к нам подошла "смотрительница" и поинтересовалась - откуда мы. В разговорах об искусстве я, к сожалению, могу только слушать, поддакивать и мычать. Поэтому точно не помню, что она нам рассказывала. К стыду своему, мы даже не поинтересовались откуда она и как попала в Лувр. Чем чёрт не шутит, может мы встречались с одной и той же женщиной.
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10551 - 24. Сентябрь 2016 :: 09:46
 
Юрий! Ну разве можно так??? Все, выходные пропали!  Очень довольный А ведь поработать надо было...
Отлично написано! Очень живописно, талантливо! Не оторваться от чтения. Спасибо!
Пока читала "Торжественно клянусь и обещаю..." думала о том, что человек - хоть и часть природы, но окажись в экстремальных
условиях, один на один с этой самой природой, выжить сумеют лишь единицы. И то, скорее всего, если сильно повезет.
А современный человек настолько зависим от комфорта, привязан к нему, что жизнь без него уже даже не представляет,
при этом наивно полагает, что он "царь природы". На деле же, природа в общем смысле, а тайга, горы, океан,
как в некотором роде частности, не терпят человеческой глупости и высокомерия и ошибок не прощают.

Первый и, наверное, единственный раз почувствовала это, когда ездили к Чинжебскому водопаду, на юг края.
В этом районе при проведении изыскательных работ для строительства железной дороги Абакан-Тайшет в 1942 году погибла экспедиция.
Эту дорогу потом назовут "трассой мужества". Если позволите, чуток расскажу.

"Весной 1958 года была объявлена ударная стройка дороги «Абакан-Тайшет». Но прежде чем строить дорогу,
нужно было проложить маршрут. И тогда была сформирована экспедиция. В нее вошли Алексей Журавлев, Константин Стофато,
руководителем был инженер Александр Михайлович Кошурников. Они вышли прокладывать маршрут в октябре 1942 года.
Несколько оленей помогали везти необходимое оборудование, приборы и скудные запасы продовольствия.
Но кончился мох, основная пища оленей, пришлось расстаться с животными. А впереди большой участок неисследованной трассы.
И очень трудно его преодолеть, если нет оленей. Оборвалась одежда и на исходе были продукты.
С неимоверными трудностями они продолжили работу и вышли к Казыру. Дальше дорога должна была идти вдоль реки.
Сибирская тайга непроходимая, и поэтому по очереди расчищали топором путь. Проводник дальше отказался сопровождать экспедицию.
Тогда Кошурников, Стофато и Журавлев стали мастерить плот, чтобы спускаться по Казыру, хотя они знали, что река бурлит труднопроходимыми порогами.
Экспедиция Кошурникова должна была выйти из тайги в условленное место. Давно уже прошли все сроки, а трое изыскателей не подавали о себе вестей.
Тогда начались долгие упорные поиски. Искали зиму, весну, лето. И лишь осенью 1943 года рыбак на мелководье ледяной реки Казыр
увидел полузанесенные речным песком останки человека в форменном кителе железнодорожника.
В воде виднелись прилипшие к камням листочки бумаги, исписанные карандашом. Листки оказались дневником Кошурникова,
и записи, не смытые водой, рассказали о трагедии.
Дневник рассказывает, как расставшись с проводником, изыскатели начали спуск на плоту.
Река сильно петляла, на мелких перекатах брели в ледяной воде, толкая плот перед собой. Падал мокрый снег, плот цеплялся за камни.
В Саянском пороге Кошурников записал:
«Ночь была очень холодная. Вероятно температура падала ниже 10 градусов.
К утру на реке поднялась шуга и покрыла всю поверхность. Правда, шуга тонкая, мелкая, но это уже плохо…
Очередная и большая неприятность: «расписался» Костя Стофато… Он простудился и у него плеврит.
Они доедали последний хлеб, сухарей осталось дня на четыре, табаку – на два дня. Кошурников как обычно, как и все предыдущие вечера,
делал записи о том, где лучше прокладывать будущую дорогу, откуда строители смогут брать песок, камень, лес.
Они сделали последний свой плот 1 ноября. От голода их тошнило, кружилась голова. Обманывая себя, курили древесный мох.
Опухали лица, руки, ноги. Кошурников едва смог надеть сапоги. Не переставая, валил мокрый снег, ноги при каждом шаге выше колен увязали в нем – тяжелом, плотном…
Предсмертная запись Кошурникова помечена 3 ноября 1942 года:
«Пишу, вероятно, последний раз. Замерзаю. Погибли Костя и Алеша.
Плот затянуло под лед, и Костя сразу ушел вместе с плотом. Алеша выскочил на лед и полз метров 25 по льду с водой.
К берегу прибиться помог я ему, но на берег вытащить не смог, так он и закоченел наполовину в воде.
Я иду пешком. Очень тяжело. Голодный, мокрый, без огня и без пищи. Вероятно, сегодня замерзну».
Дневник Александра Кошурникова с оборванной записью хранится теперь в Москве, в Государственном музее.
"

Сейчас до водопада в сухое время года можно доехать на машине по тягачной дороге, зимой только на снегоходах.
В общем, в комфортных условиях! Главное, чтобы навигатор работал.
Но вот это ощущение, когда стоишь на пригорке, а вокруг на сотни километров ни души, когда есть только ты, ветер, свистящий в ветках деревьев,
и тайга неизведанная, чужеродная, неприветливая... от этого ощущения становится как-то зябко внутри и неуютно.
Ты здесь даже не песчинка в океане, ты почти никто со всем своим человеческим самомнением.
Здесь ты либо знаешь "правила игры" и почтительно принимаешь их, в награду за это ты остаешься жить,
либо ты очень быстро гибнешь и виноват в этом только ты сам.

Извиняюсь, что так много букв получилось ))) "Понесли сандали Петю".
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10552 - 24. Сентябрь 2016 :: 14:51
 
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10553 - 25. Сентябрь 2016 :: 19:02
 
Классная шутка для тестирования на дебилоидность !

Обладатели iPhone 7 стали массово сверлить дыры в своих смартфонах
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10554 - 25. Сентябрь 2016 :: 21:59
 
Svirepy-84 писал(а) 25. Сентябрь 2016 :: 19:02:
Классная шутка для тестирования на дебилоидность !

Обладатели iPhone 7 стали массово сверлить дыры в своих смартфонах

Ну тупыыыеееееееееее....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10555 - 26. Сентябрь 2016 :: 14:55
 
Спасибо за то что прочли и за тёплые слова тоже. Олегу Шмарко, в Амстердамской национальная галерея Rijksmuseum выставлены десятки картин Рембрандта. Среди многочисленных портретов важных и не очень персон работы мастера, есть полотно под названием "Ночной дозор", на ней изображены два десятка мушкетёров. Так вот, два русских мастера скульпторы Михаил Дронов и Александр Таратынов отлили всех изображённых на картине персонажей в бронзе и выставили их на площади у подножья памятника Рембрандту. И оказалось, что современные матера сделали площадь Рембрандта в разы более популярной, чем она была до того.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10556 - 26. Сентябрь 2016 :: 14:58
 
И ещё, Олег, ты прочёл рассказ 21 или 22 сентября, а 23 я опубликовал ещё один. Называется "Чардаш Монти". Прочти, может понравится.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10557 - 26. Сентябрь 2016 :: 18:03
 
Спасибо, Юрий. Прочитал. Понравилось, или не понравилось, писать не буду. Сообщу только, что теперь у тебя на одного постоянного читателя больше.
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10558 - 02. Октябрь 2016 :: 11:22
 
Всем привет !

Сегодня посмотрел презентацию Илона Маска его программы колонизации Марса. Впечатляет !
Особенно впечатляет, что этот Человек тратит свои миллиарды не на яхты и дворцы, а на свою идею-мечту.
После залез в Википедию и к большому своему удивлению и удовлетворению обнаружил, что первым его собственным самолётом был Aero L-39 Albatros чехословацкого производства. Наш брат !
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10559 - 04. Октябрь 2016 :: 05:09
 
А у меня вчера издохла моя любимица Себернарша Аргошка. И, пожалуйста, не трогайте меня, дайте сердцу привыкнуть.
Нет у меня больше собак((((
Наверх
 

PA175342.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 350 351 352 353 354 ... 378
Послать Тему Печать