Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 347 348 349 350 351 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Vanka-2
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Иванов Вячеслав

Сообщений: 874
г.Каменск-Шахтинский
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10440 - 10. Август 2016 :: 13:03
 
С Юбилеем! Помним .....! Любим....!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10441 - 15. Август 2016 :: 23:04
 
Администраторы!!! Ветку 95 летия убрали уже на совсем??? Как будто и не было юбилея.....

Совету ветеранов во главе с Сороколетовым В. Н, и всем организаторам большое  спасибо за организацию и проведение юбилея любимого училища! Все было прекрасно, несмотря на жару и дождь.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10442 - 16. Август 2016 :: 08:03
 
Николай Левкин писал(а) 15. Август 2016 :: 23:04:
Администраторы!!! Ветку 95 летия убрали уже на совсем??? Как будто и не было юбилея..... 


Ничего не понимаю... Исчезла... Буду разбираться.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10443 - 16. Август 2016 :: 15:11
 
Разбирайся. Я приехал.

Россия три месяца подряд наращивала вложения в гособлигации США

АФтора назовите, кто и зачем так решил? Открыто финансировать врага?
Ехал по Карелии с Восточной стороны Онежского озера. В одной из деревень видел банер. На нём Ленин и вопрос "Ну и как вам при капитализме живётся?"
Люди, они не бараны. Зреет красноая заря. Белые будут пытаться с помощью чужих это затушить. Потому, как сами они дерьмо, а не вояки. Сильна философия. Всё по спиральке.

Россия в июне увеличила вложения в облигации Казначейства США (US Treasuries), передает "Интерфакс" со ссылкой на данные американского Минфина.


Китай в июне сократил инвестиции в американские бумаги на 3,2 млрд долларов



Кроме того, бумаг на 9,8 млрд долларов купили анонимные держатели через офшоры Каймановых островов. Это государство, согласно официальной статистике, держит в американских бумагах 269,4 млрд долларов - сумму, в 103 раза превышающую его ВВП.

от себя. Мне один тип 3-5 лет назад делал предложение, как  стать просто поданным королеве вЕЛИКОЙ Британии именно ч\з эти острова
Я ему жарко ответил. Воспользуюсь непременно для своих во время революции. Мну не понадобиться. я люблю драться.
Ни фига себе экономика у этого острова! У мну всё с него? От лески до машины? Проверил. Враньё
И самое интересное о чём пацаны решили:


В целом зарубежные ЦБ нарастили свои вложения в американский госдолг впервые с ноября 2015 года - на 12,1 млрд долларов, до 4,037 трлн долларов. Аналитики полагают, что новые покупки американских бумаг российский ЦБ ведет на средства, полученные от российских банков. В июне регулятор продолжил сокращать лимиты по валютным кредитам, полученных банками в 2014-15 годах на пике кризиса в рамках операций долларового репо, фактически вынуждая банкиров возвращать валюту в резервы.

В июне, по данным ЦБ, банки вернули ему 1,3 млрд долларов из этого пакета.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/16aug2016/ruustreas3mnths.html


Официально.
Кудрин в сравнении с "этими" просто плохой мальчик. Но чуйка, его эта схема. ВВП такого врага России Кудрина так бы не защищал. Может замутили круче? Но кинуть пиндосов, это ядрёная войнушка.
Хочу знать? Когда будет революция?!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10444 - 16. Август 2016 :: 15:27
 
Вот она! Сущность власти. Введут закон, губы намажут, дескать это для вас любимые рабы, а лет так через пять к Закону, к которому рабы привыкли, внесём поправочку.
Жизнь бесконечна. Рабы рождаются, со временем умирают. Новые от них рождаются. У этих, что из золота склеены, так-же. От "золотой молодёжки" будут только "золотые внуки".

http://auto.newsru.com/article/16aug2016/osago_natur
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10445 - 18. Август 2016 :: 05:26
 
Странник 85 писал(а) 16. Август 2016 :: 08:03:
Ничего не понимаю... Исчезла... Буду разбираться.


Паша, тут разобраться не возможно. Я просматривал и анализировал журналы. Никакой логики, что бы кого-то подозревать, не увидел. Но. Всем известно, если в мире что-то происходит, значит это кому-то нужно.
Делаем выводы:
- причина раз. Хотел кто-то сделать лучше, а получилось, как всегда.
- причина два. У наделённых полномочиями стирать темы были причины. Например, кто-то из "его" друзей или он сам попал в кадр в котором он непригляден. Попросил друга или себя, наделённым полномочиями его удалить. А полномочный оказался медведем в посудной лавке. Вместо одной фото убил всю тему по малограмотности.
- третье самое невероятное. В среде админов есть вредитель.
Болезнь надо лечить. Начну с себя. Я, в команде первопроходцев сайта получил одобрение всех инициаторов его создания возглавить техническое его содержание. Допустил ошибку наделяя полномочиями вмешиваться в его жизнь (сайта) лицам интуитивно предполагая их компьютерную грамотность и человеческую порядочность. И мне кажется, вот здесь кроется причина исчезновение тем и другие прошедшие неприятности. Чуйка она же интуиция. По законам философии - интуиция. (Интуиция, как учили в школе на кафедре Маркизма-Ленининзма философии, основана на жизненном опыте.)
Предложение; пересмотреть участников обладателей входа в админку.
Моё личное мнение. В ней должны остаться: Ты Паша, Василий Кобзев. Вы два человека, в безупречности которых я уверен на все 100%. По остальным решайте.
Никто не будет возражать против того, когда исчезают темы и т.п. без общего одобрения по инициативе одного человека.
Напомню. Сайт ОВВАКУЛ абсолютно демократичен. Это не Училище, где кому-то по прежнему хочется покомандовать. И если кто-то что-то позабыл из "Соглашения" при регистрации на нём, просто перечитайте его снова.
Давайте, пишите мне в личку, кого нужно оставить в админах, а кого освободить.
Скажу прямо. Лиц, которые давно не участвуют в админской работе я освобожу от доступа своим решением.
Таким образом мы избавим того-же Пашу от поиска инициаторов таинственных исчезновений труда людей пожелавших поделиться информацией.

Отдельно сибирячке. Вы вне подозрений. Отчёт всем. У "Жеки" накоплен интересный материал. Она знакома с Галиной Эдуардовной Вабищевой. Эта дама возглавляет музей Академии ВМФ. О ней самой уже можно книгу писать. По этому Жеке были предоставлены полномочия модератора. Причина проста. Ей нужно разместить узнанное, а у меня нет времени подсобить. Я предоставил возможность ей это делать самой в плане коррекции. Она то-же "свой" человек. Ко всему, это то-же из опыта, красивая женщина не способна делать подлости.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10446 - 18. Август 2016 :: 05:41
 
Прикол
Был на самом Севере. Угол С-З Кольского п-ва. Через пролив Норвегия.
С одобрения команды взял с собой старшего сына. В тот день был дежурным по лагерю. Поехали с вторым дежурным за дровами. Леса там нет, но топляка выброшенного на берег много. Напилили пеньков, сложили в Хайлюкс, тут второй пошёл не так далеко и смотрю, тащит кусок какой-то фигни.
Головной обтекатель ракеты!!! Вся в номерах. Привозим в лагерь. Я спрашиваю у сына (он ракетчик, в Энергии работает) "посмотри, что мы нашли". Он тут-же в интернет, туда-сюда. Нашли мы обтекатель от новейшей ракеты пыхнутой с Плесецка. По любому штуковина должна была упасть в море. Как она оказалась на Коле возле заставы это уже его интерес. В общем, пришлось везти мне в Москву ещё и кусок ракеты.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10447 - 18. Август 2016 :: 05:45
 
Кому не спится в ночь глухую? Это Игорю Ларькову.

Поделись мнением, как ты грузы возить собираешься (с учётом последних нововведений)? Или ты только свои возишь?
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10448 - 18. Август 2016 :: 06:07
 
тритон писал(а) 18. Август 2016 :: 05:45:
Кому не спится в ночь


Я сплю, но мне хватает 4-5 часов. В 22 в койке, а в 3 перевариваю, что было и что делать.

О перевозках разверни полнее вопрос.

Многое из того, что давно возил вагонами, потом авто, вернул на вагоны. Пришлось увеличивать оборотные средства.

На все машины установил новьё тахографы. Тут ФЗ, никуда не денешься. По весам, то-же в рамках ФЗ. По Платону, на все машины поставил "Глонасс". Тут появились доп.расходы. За то избавил себя от геморроя, составлять маршрутные карты. Упорством добился отсрочки платежа, но не потому, что не хватает. Наоборот, у меня там резерв. Добивался расширения на случай не предвиденных случаев. Там штрафы космические. Рубля не хватит, лови штраф. А если есть отсрочка, штрафа нет. день-два и снова баланс в мою сторону.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10449 - 18. Август 2016 :: 07:37
 
Игорь, сомневаюсь, что из Плесецка делают пуски в сторону Норвегии, насколько я знаю, у них восточные курсы запуска.

Да и по поводу "порядочности красивых женщин" ты явно дал маху.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10450 - 18. Август 2016 :: 07:42
 
Я по поводу введения с 17.08 пакета Яровой. транспортным компаниям и сотовикам геморроя добавилось.
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10451 - 18. Август 2016 :: 11:07
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 18. Август 2016 :: 05:26:
Отдельно сибирячке. Вы вне подозрений. Отчёт всем. У "Жеки" накоплен интересный материал. Она знакома с Галиной Эдуардовной Вабищевой. Эта дама возглавляет музей Академии ВМФ. О ней самой уже можно книгу писать. По этому Жеке были предоставлены полномочия модератора. Причина проста. Ей нужно разместить узнанное, а у меня нет времени подсобить. Я предоставил возможность ей это делать самой в плане коррекции. Она то-же "свой" человек. Ко всему, это то-же из опыта, красивая женщина не способна делать подлости.

Игорь, огромное спасибо за доверие и за комплимент! Постараюсь не подвести.
Для всех: инициатива сделать меня модератором принадлежала не мне,
но отказываться не стала, потому что каждый раз дергать по мелочам Игоря или Павла просто неудобно.
Куда не просят не лезу и без разрешения ничего не делаю.
В планах потихонечку наполнять материалом раздел по выпускам, особенно интересны 20-40 гг.
Может и по истории самого училища чего-нить получится накопать.
Сейчас летом случилась небольшая пауза, сперва в связи с авралом на работе, теперь с отпуском.
Вернусь в сентябре домой и с большим удовольствием поделюсь со всеми фотографиями
из Оренбурга с празднования юбилея нашего с вами любимого училища.
Было здорово! Впечатлений много. Спасибо всем причастным за организацию!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10452 - 18. Август 2016 :: 13:09
 
тритон писал(а) 18. Август 2016 :: 07:42:
Я по поводу введения с 17.08 пакета Яровой. транспортным компаниям и сотовикам геморроя добавилось.


Дай ссылку. Я не в теме. Но спинным мозгом чую, фамилия депутатки "Яровая" с её прокурорским характером не сулит добра.
Я вообще не понимаю, её избиратели враги народа?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10453 - 18. Август 2016 :: 13:31
 
Svirepy-84 писал(а) 18. Август 2016 :: 07:37:
Игорь, сомневаюсь, что из Плесецка делают пуски в сторону Норвегии, насколько я знаю, у них восточные курсы запуска.

Да и по поводу "порядочности красивых женщин" ты явно дал маху.


Вопросы спорные.
Ракеты из Астраханского края летят не в Норвегию, а на орбиту. Орбиты бывают разными. Околоземные и геостационарные. Последняя очень сильно заселена. Там уже тесно. Пуски бывают удачными и не очень. состоявшимися. Головной обтекатель раскрывается, как апельсин по надрезу. Ракета до отсутствия атмосферы шибко не разгоняется, потом, когда уже не в чем ей сгореть заживо она откидывает обтекатель и уходит в 1-ю космическую и дальше с разгоном, которая больше нескольких десятков тысяч км\ч.
Интерес возник именно в этой точке. На обтекателе нет следов горения, но почему он разорван в клочья и упал не там? Это заинтересовало спеца из этой области.
А то, что вылетел он с Плесецка, уже проверено по номерам каждого шурупчика находки.

О красивых.
Это моё личное жизненное наблюдение. Допускаю наивность, но опыт на моей стороне. И опять же философия.
Красивым, умным, сильным, рослым, талантливым.... не нужно бороться в жизни доказывать очевидное. У них отсутствует комплекс неполноценности по причине отсутствия необходимости что-то доказывать. Ощущая красоту и талант от природы такие люди не злыдни, добры и просто хорошие.
За что мы любим тигров?
Посмотри внимательнее вокруг себя, сам в этом убедишься.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Vanka-2
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Иванов Вячеслав

Сообщений: 874
г.Каменск-Шахтинский
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10454 - 18. Август 2016 :: 13:57
 
Про ракеты без комментариев - не знаю кто куда летает. А вот про женщин согласен, жизненный опыт, опять же философия (кафедра марксизма - ленинизма п-к Иванов П.С. , мой дядька)!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10455 - 18. Август 2016 :: 15:35
 
Ванька, союзник!?
Доброта производная от красоты (красота это самое лучшее в человеках) Добрый по умолчанию не могет быть плохим.
И опять пример.
Тайга, рассвело, утро. Покидал вертушку. Наловил хариуса всем на завтрак. Тишина. Только храп из палаток. Раздул огонь. Набрал воды из речки в чайник.
Налил бензина, завёл генератор. На шум пришли поморы. Напоил их чаем, накормил. Тайга. Малец с ними. С их слов понял, что для нас починить их машину, как два пальца... Тут дружное бурчание из палаток в плане одобрения. Вышли, умылись, попили чай, детку оставили в лагере с дежурными, пацаны ушли рыбу ловить, кто в машинах соображает, покхали козлика оживлять. Оживили. Куда ему от русских рук деться. Вернулись в лагерь уже своим ходом на обеих машиназ. Пока ели завтрак, малец проснулся. Перекусил и пожелали им сухой дороги.
Русские люди. Тайга. Мальчишку протопавшего 20 км, а впереди ещё 50 накормили и обогрели.Велели лезть в мешок спать и ждать Сами дядьки загрузили весь инструмент и по тайге поехали чинить машину. Нас в натуре победить не возможно!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10456 - 18. Август 2016 :: 16:10
 
у моих детей 1\4 татарской крови.
Когда жена готовит татарские блюда, всегда говорит "Привет от татар". Мы так шутим. Я же, советую своему старшему спутницу искать у татар. Сильная и здоровая нация.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10457 - 18. Август 2016 :: 17:54
 
На Zhe-kу бочку не катить. Красивая порядочная трудолюбивая девушка. Она пришла на сайт по своим поисковым делам. А теперь еще и пополняет наш сайт материалами, которые ни кто из нас наверно никогда не раздобыл бы.
Zhe-ka была в Оренбурге на 95 летия нашего училища. Набрала материала много. Отчет, как написала, сделает позже. Будет интересно.
И согласен с Игорем. Если человек старается сделать хорошее, он не будет делать плохое. Это противоречит психологии.
Просьба Игорю! Zhe-kу наделить полномочиями админа. Это будет только на пользу нашему сайту.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10458 - 18. Август 2016 :: 18:02
 
Про катастрофу самолета 3М  8 августа 1984 года….
1984 год. 3 курс, Орск. 4 эскадрильи. Начинали полеты на Ту-134уб-л. По программе подготовки курсантов к полетам на УБЛе в составе 4 АЭ на одном аэродроме с одной ВПП не достаточно времени по количеству смен. Поэтому было принято решение на аэродроме Орск полеты выполнять в составе двух АЭ – 1 и 3 АЭ.(Дорохова и Ходжи-оглы). ; 4-ю АЭ (подполковник Зубров, замкомеска майор Гребенников) отправить выполнять полеты на аэр. Энгельс. А вторую АЭ (Комиссарова) поделили на три части и распределили по трем АЭ соответственно. Конечно было интересно летать в Энгельсе. (в Орске на 4 курсе налетались) Новый аэродром….. Стратегическая авиация. Дальняя авиация. Тогда там базировались два полка на самолетах  3М и М4.  Бомбардировщики и заправщики. Рядом река Волга, яблоневый сад, дачи на Волге…..(для курсантов ничего не было не постижимо, если это было в пешей доступности. Хотя дачи были на полуострове, добирались вплавь через Волгу. А река широкая) Жили на аэродроме. Летная столовая в жилом городке, ездили на машине.
Летали днем. Летать начинали рано. Поэтому подьем часа в 4.00 и далее по плану. Стратеги эМкы летали смешанные смены. День с ночью,  а чаще ночью. Начинали во второй половине дня, ближе к вечеру и заканчивали под утро. Мы просыпались, они садились. двигателей РД-3-500 был какой то особенный гудящий. Да и сам самолет
Конечно интересно было наблюдать за полетам ЭМок. Звук от четырех большой по сравнению с нашим УБЛом. Серебристый, с белым низом. По возможности на парковом дне старались посмотреть кабину стратега. Приборная доска черная была, что немного нас огорчало. На нашем УБЛке ПД зеленая, что и очень радовало. Кто то и летал из нас курсантов на ЭМке …. Летчики с удовольствием брали. Только не на продолжительный маршрут. ….
         8 августа 1984 года у нас была предварительная подготовка. Готовились к полетам на 9.08 с утра по раньше. Один из полков на ЭМках в этот день летал. Вечером перед отбоем, или уже был отбой для нас, но как всегда вовремя не засыпали, кто то сказал что упал ЭМка. С экипажем не все ясно. Вроде и катапультировались вроде и не все…. Полеты им прекратили. Нас спать и до утра… Утром по плану подьем …. Доктор…завтрак… и нам полеты тоже отбили. Комиссия из Москвы и расследование. Узнали что командиром экипажа  был инспектор из Москвы. Экипаж погиб. Но кто то катапультировался… Про причину катастрофы говорили что возник пожар двигателя. Какого и почему было не понятно. Пожар двигателя и все. Не помню сколько дней не летали. На третий или четвертый день на месте стоянки самолета мелом или известью нарисовали силуэт самолета и начали привозить и складывать оставшиеся части самолета с места падения. Близко туда чужих не подпускали. Ну курсанты вездеходы. Старались какой то оплавленный кусочек металла взять….. сами не зная что с ним делать. Потом карман от железки дырявился и железку выбрасывали.
      Через какое то время начались полеты. После взлета с МК взл = 37° из кабины было хорошо видно место падения самолета, большое черное пятно на земле от обгорелой травы. Это место не вольно притягивало взгляд.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10459 - 18. Август 2016 :: 18:08
 
Продолжение.
      Похороны. Мы не участвовали. Кого то  в Энгельсе хоронили, кого на родине. Ан-26, прощальный полет над гарнизоном с покачиванием крыла …..
     Только после, когда уже служил в Дальней авиации и приходилось бывать в Энгельсе, решил узнать обстоятельства и причину катастрофы самолета 3М.
     В том полете командиром экипажа был Заместитель начальника отдела Боевой подготовки 37 ВА ВГК (СН) полковник Тухватулин Вилл Рахманович. Ранее он был командиром 1096 ТБАП на ЭМках в Энгельсе. Экипаж выполнял полет по маршруту. После взлета с МКвзл=37° ночью в ПМУ при развороте вправо на 20° по схеме отхода, и находясь на высоте 350 м, экипаж услышал хлопки, сработала пожарная сигнализация, появился левый крен. Командир экипажа, доложив о случившемся РП, развернул самолет на посадку с обратным курсом, уводя его в сторону от населенного пункта Генеральское. Но ситуация быстро переросла в катастрофическую, с последующим разрушение левой консоли крыла, приведшим к значительному уменьшению подьемной силы и к потере поперечной управляемости. Когда крен достиг 50 – 60°, второй штурман корабля и командир огневых установок, не дожидаясь приказа командира, катапультировались. Затем самолет задел крылом землю и взорвался. Унося жизни остальных членов экипажа. Это официальная версия.
       А технические аспекты катастрофы трагичнее и обреченность экипажа была предопределена. В наборе высоты у него не двигатель РД - 3М - 500А загорелся. А из-за конструктивной особенности 40 литровый бензиновый бак турбостартера С-300М находился рядом с двигателем и трубопроводом противообледенительной  системы крыла и наддува кабины экипажа. Этот бачек располагался в кессоне корневой части крыла левой плоскости в непосредственной близости к его носовой части, где проходил трубопровод ПОС.   Рядом с этим бензобаком был фланец, злополучный, стыковавший трубопровод ПОС (крыла), который расстыковался и горячий воздух из появившейся «дырки» с температурой около 300-400 градусов  пошел на бензобак. Перегрев бензобака вызвал мощный взрыв с разрушением конструкции левой плоскости крыла и вырывом большой площади обшивки крыла. Возник большой поперечный момент в левую сторону, компенсировать который экипажу не удалось. Стараниями летчиков только получилось уменьшить крен и изменить траекторию снижения, что не позволило самолету упасть на населенный пункт Генеральское. Как часто бывает в такой ситуации, экипаж боролся за самолет, в аварийный самолет «съел» отведенные время на спасение. Минимальная высота покидания самолета  «вниз»  - 350 м. Как и на самолетах Ту-16, Ту-22. Эту критическую высоту они прошли. Случилось это у них на Н = 350. Но в даже в такой ситуации КОУ (без команды) и второй штурман корабля (по команде) смогли катапультироваться. И остались живы.
     Действия экипажа полковника Тухватулина были приравнены к подвигу. Указом Президиума ВС СССР от 18 января 1985 года полковник Тухватулин Вилл Рахманович посмертно награжден орденом Красного знамени. Другие члены экипажа: майор Козинов Виктор Алексеевич, капитан Миронов Константин Константинович, капитан Шаврин Николай Васильевич, прапорщик Воротников Александр Васильевич – награждены посмертно орденом Красной Звезды. Капитан Ефишин Александр Иванович – орденом Красной Звезды.
    Ну и как часто бывает в авиации…. В этот полет должен лететь сам командир этого экипажа. Но надо было лететь Тухватулину. По этому командир экипажа остался на земле.
     В каждом гарнизоне есть мемориальная стена, куда вписываются имена погибших героев. В Энгельсе тоже вписали ребят на эту памятную стену. Ходили смотрели…. Потом со временем этот мемориал преобразовали….перестроили  заново немного в другом месте.  Когда прилетал в Энгельс (служил в Шайковке) тоже ходил на этот мемориал. На новой мемориальной стене на памятных досках были вписаны все погибшие экипажи всех полков, базировавшихся на этом аэродроме. Были расположены в два ряда. Т.к. количество было не четное, внизу справа оставалось свободное место. Все бы ничего…… пока не случилась катастрофа самолета Ту-160, Экипаж зам командира полка подполковника Дейнеко Юрия Михайловича. Ругались все и ругали всех, кто делал этот мемориал и оставил место под еще одну памятную доску…..  За этот подвиг Юрию Дейнеко присвоили Звание Героя России, члены экипажа награждены орденами. Там действительно экипаж совершил подвиг. В Шайковке самолету Ту-22м3 бортовой номер 25 – присвоено имя «Юрий Дейнеко»


Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10460 - 18. Август 2016 :: 20:34
 
Николай Левкин писал(а) 18. Август 2016 :: 17:54:
На Zhe-kу бочку не катить.
Просьба Игорю! Zhe-kу наделить полномочиями админа. Это будет только на пользу нашему сайту.

Никого наезда. Я сам за неё.
Полномочия админа от модератора не большие. Я там сам прыщь. За успех авиационно озабоченных чтобы рюмку дернул!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10461 - 18. Август 2016 :: 23:53
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 18. Август 2016 :: 20:34:
Никого наезда.
За успех авиационно озабоченных чтобы рюмку дернул!


Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10462 - 19. Август 2016 :: 06:02
 
тритон писал(а) 18. Август 2016 :: 05:45:
Поделись мнением, как ты грузы возить собираешься (с учётом последних нововведений)? Или ты только свои возишь?


погуглил, ничего нового не нашёл от этой прокурорки.
На что намекал?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10463 - 19. Август 2016 :: 07:07
 
Svirepy-84 писал(а) 18. Август 2016 :: 07:37:
Игорь, сомневаюсь, что из Плесецка


Вот Ты мне Серёга занозу в мозг засадил про ракету. Вспомнилось, как не так давно с ПЛ пыхнули "Булавой" в Норвежском море. Она пошлёпала не по проге. Что-то там кружила и упала не туда.
Не её-ли это запчасти мы нашли?
Причинные вещи? Ну не может так не аккуратно разорвать обтекатель. А номера, по большому счёту - это туфта. Номер принадлежит новой ракете. Приписанной к Плесецку. Засомневался я, после твоего замечания, что пыхнули её оттудова. Ещё меня напрягло другое. Я его вниматетено рассмотрел. Слишком крепко сделан. Сын утверждает, что в начальном старте карандаш только балансируют без разгона, потом пуля выходит из зоны нагрева, всё не нужное отскакивает и пошёл разгон. А тут всё очень крепко делано и изолировано от тепла. с головы. Как сделано, описывать не буду? Это уже наверное гос.тайна. Но технология впечатлила. Я на такую сложность сразу обратил внимание сына. Зачем так сделано, если в цене каждый грамм, а обтекатель нагрузок почти не испытывает?  Заноза в том, что голова изначадьно должна была выдержать огромную нагрузку. И разорвало её не по детски.
Убаюкивает то, что мы эту штуковину подобрали и сын заинтересует этой находкой своего науч.рука., уверен, что и и Микрина. Он часто вхож в его кабинет. Хруники и Союзы БОЛЬШИЕ конкуренты в космосе.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10464 - 19. Август 2016 :: 07:23
 
Игорь, ты меня пугаешь, неужели вы нашли корпус носителя с возможностью гиперзвукового маневрирования ?!

Про красивых. Слава, дядя тебе бы двойку влепил за отсутствие логически-следственной связи в рассуждениях.
Если рассуждать по вашему, то некрасивые люди склонны к непорядочности.
Потом, согласитесь, понятие 'красоты' относительно. Кому-то Жэка может показаться красивой, а кому-то - совсем некрасивой.
Просьба не обижаться. Это оборот речи и конкретное имя используется ТОЛЬКО в контексте логики рассуждения.

Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10465 - 19. Август 2016 :: 07:41
 
Svirepy-84 писал(а) 19. Август 2016 :: 07:23:
Игорь, ты меня пугаешь,
Потом, согласитесь, понятие 'красоты' относительно.

Корпус я не нашёл. Но повторяю. Обтекатель не простой. Как и откуда такие выводы? Нам в ОВВАКУЛ инжинер-профессор с политтеха лекции читал. Многие спали, а я всегда сидел на первой парте. И понимал этот инженер всё. Я ему вопросы задавал. И знаю, если "сопромат" будущий инженер в политехе сдал, то ему можно жениться.
Кое что в сопромате и разности отдачи температур, а также их эффективности разумею. Не простой тот обтекатель.
Любопытство не порок.
Не дуй на камыши. У меня своё мнение о красоте. Переубедить мужика в зрелом возрасте бесполезно. Кто прожил, тот знает.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10466 - 19. Август 2016 :: 07:46
 
Ребятки, стоп-стоп про красивых-некрасивых.

Игорь, ХЗ. я пытался найти, но вижу только внешние возмущения: 1) Обслуживающая сотовая сделала запрос на идентификацию клиента- юрика с анкетой чуть послабже банковской. Причём, ссылаются на 115-ФЗ от 2001, но происходит-то в июле этого. 2) транспортная компания прислала, что отгрузка от юриков ныне только по доверенности. Вот из их сообщения: С 20 июля 2016 года в связи с изменениями в законодательство РФ («пакет И. Яровой») вступили в силу новые требования к оказанию транспортно-экспедиционных услуг.
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10467 - 19. Август 2016 :: 08:09
 
Ок! Я поняд, что только от юриков.
Я много не вникаю, но тут я думаю, что это утопия. ИП переседються в юриков, бютжет только потеряет. В ИП остаются только те, кому выгоднее платить налог и оставаться честным. Лично Я заметил тенденцию склонить отвечать за свои махинации у юрлиц ответсвенность инная. Сомневаюсь, что этот зак прокатит, по причине удобного сокрытия доходов. Но надеюсь, что в Кремле поймут, что нефтьгаз это передышка между полным тупизмом и надо работать создавать свой продукт.
У нас хорошие условия для бизнеса. Правители защитили собственную продовольственную безопасность. Всё сделано верно. Наконец-того Кононца.
Нам не дают коротких кредитов? И не надо. У нас полны карманы собственных заинтересованных лиц. Дура та королева. Сейчас нас уже не заглушить. В 2008 я сказал, это им пипец, а мы тока начинаем. Кто оспорит круто вертеть? Посмотрите, как опа сработает в 20 году.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Vanka-2
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Иванов Вячеслав

Сообщений: 874
г.Каменск-Шахтинский
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10468 - 19. Август 2016 :: 11:11
 
Серега,  дядя мне 2 не поставил бы, племяннику надо на каникулы! Про порядочность - ни малейшего намека с моей стороны, да и Игоря думаю тоже! По жизни, общаясь с женщинами (по работе естественно) при решении сложных вопросов, в  98% был положительный результат (статистика не точная, утеряны дневники Смех)! Мне нравятся красивые, что тут поделаешь! Как будет дальше не знаю!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Римский
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Выпил...держись!

Сообщений: 1685
Уфа
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10469 - 19. Август 2016 :: 11:15
 
да уж дури в этом году хватает. А мы сразу годовые доверки на всех водил сделали на сдачу  и получение груза. на сдачу только одна компания инфо скинула(деловые Линии), остальные как-то по старинке-не просЮт..
С ГосКонтрами для МО и др.соучастников-изготовителей по ГК - тоже геммор-    - на каждую отгрузку в один и тот же адрес , иногда и то же самое количество, по той же цене надо отдельные  делать спец.договора(да еще каждый раз с изменениями, дополнениями, ссылками на какую то Х-ню...указы,законы) и спецификации к ним с подписью ВП и руководства  плюс открытие спец счетов в названных Заказчиком банках, а банки требуют своё..короче  Ж ...в очередной раз какие то умники(в МО видимо)   хотят показать "работу"  , что не зря казенные  штаны протирают и     хлеб жуют Злой
Моразм ...ну отправляли мы раньше "запчасти" с паспортами, сертификатами , номерные- к плотам, жилетам, трапам непосредственно конечному изготовителю по годовому договору и было  по... в какой плот, жилет их "вставят" и куда готовые изделия  в конечном итоге поставят- МО,МЧС, МВД, в Москву или на Камчатку...Скоро на каждую вставленную "заклепку"(в составе изделий)  будут просить  отдельный договор Злой
Наверх
 
 

Так то оно так, тем более потому что, а как коснись чего... вот тебе и пожалуйста!
Посмотреть Профиль 445070276   IP записан
Страниц: 1 ... 347 348 349 350 351 ... 378
Послать Тему Печать