Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 345 346 347 348 349 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10380 - 04. Июль 2016 :: 17:33
 
Дата отсчёта днюхи МА очень сомнительна! Меня уже  раз мордой по столу, по этому поводу Музейный экспонат уже раз проелозил. Уж кто там чего напридумывал, зависило от погон. А я верю в раскопки архивов этой хрупкой женщины. Пролетело 100 лет. Но она это утаила, что бы не связываться с нами.
Этой милой и несравненной, жизненно важной особе поклоняюсь!
А она меня убъёт. За что? За то что мы снимали, как она снимала выкрутасы вертолётчиков.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10381 - 04. Июль 2016 :: 18:56
 
maus писал(а) 04. Июль 2016 :: 16:10:
Нехороший этот  високосный год! Авиакатастроф много.

Не только авиакатастроф... вообще что-то много людей гибнет, в том числе детей.

Svirepy-84 писал(а) 04. Июль 2016 :: 08:54:
В первый день после пропажи борта было сообщение, что экипаж ушёл на задание в плохом расположении духа, были сложные условия и командир предлагал отложить вылет.

До последнего надеялась, что они живы. Не знаю как... но очень хотелось в это верить. Я не буду наивно спрашивать, ответит ли кто-нибудь за это.
На мертвых всегда можно списать и ошибку пилотирования, и отказ техники и прочее.
Я, наверное, чего-то не понимаю, но если командир предлагал отложить вылет и они все-таки полетели, значит, кто-то настоял на этом?
Значит, кто-то отдал такой приказ?
Мне хочется спросить только об одном: вот этот КТО-ТО как себя сейчас чувствует?
Как аппетит и хорошо ли спится ему по ночам? Не мучают ли его кошмары?
Как он будет вдовам и детям, оставшимся без отцов, в глаза смотреть?
Как он, этот КТО-ТО, теперь дальше будет жить, зная, что на его счету 10 человеческих жизней?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10382 - 05. Июль 2016 :: 05:16
 
Есть такая книжка НПП. Раньше точно была. Как говориться, написана кровью, а я бы сказал печальным опытом. Там всё чётко расписано для среднестатистического лётчика.
По хорошему, умные головы говорят, нефиг лезть за штурвал после 50 лет. Нюх пропадает.
Это не граждан возить. Там ноутбук летает. В боевой авиации всё по другому и на нервах. Организм устаёт.
Не в обиду возящим граждан. Наслышан, там парням то же не весело. По 70 часов в месяц. Кашник рассказывал, на автомате за штурвал, эшелон набрал, стюардессу рядом посадил, а сам спать. Ей строго настрого велел слушать эфир. Если нас будут вызывать разбудишь. За то у Савельева (аэроврот) и Максимки (министра транспорта) всё хорошо.
А человек не железный. В НПП на это жирным шрифтом намекали. Копни Личное дело любого отлетавшего за 35 лет, у каждого выслуга превышает возраст по паспорту. Живём год за два. А то и больше. Откуда силы? Профотбор прошли. Запас энергии потенциально большой. Полковой медик сказал. Ныне опытнейший хирург. И признался, я без молодых сестёр даже аппендицит не возьмусь резать. Чего нибудь ТАМ оставлю, а они напомнят. По молодости меня резал. Никогда бы не подумал, что хирурги такие вежливые матерщинники. Он пока ковырялся во мне, я чуть от смеха не помер.
Ну и я ему пару анекдотов выдал. Потом Он велел молчать и терпеть иначе будет хуже. Пригрозил, маску на морду наденет, что бы уснул и операционную не развлекал.
Когда вывозили, следующему сказал, Степаныч тебя ждёт. Всё будет хорошо. Я ему сказал, давай уже завязывать, там уже очередь. Обещал быстро управится, кони припёрлись к назначенному времени.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10383 - 05. Июль 2016 :: 08:53
 
Меня другое удивляет. Что на ИЛ-76 делает штурман ?!
Он что, не мог подсказать командиру, что в районе работы есть сопки такой-то высоты и нельзя опускаться ниже такого-то значения высотомера.
Я понимаю, что при сбросе они снижаются максимально низко, но если
рядом сопки и нет видимости, зачем лезть в дымку с туманом ?!!! Кому нужен этот героизм.
Это ситуация напоминает мне школьные годы, у нас был пионерский отряд, который носил имя солдата, который ценой жизни спас трактор, выехав на нём с горящего поля при этом получив смертельные ожоги. Казалось бы подвиг, но, кому он нужен ?!
Так и здесь, да и хрен с этой тайгой, если рядом нет населённых пунктов, выгорело бы на 1000 га больше, знатоки говорят, что после пожара, ещё лучше всё растёт.
Наказать нужно, начальство МЧС, чтобы сначала думали о людях, а не о том, как отчитаться перед начальством и заработать ещё одну звёздочку.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10384 - 05. Июль 2016 :: 08:57
 
Svirepy-84 писал(а) 05. Июль 2016 :: 08:53:
Меня другое удивляет. Что на ИЛ-76 делает штурман


Как и везде. Сидит и слушает, что ему КЭ скажет. Ну ещё на материк смотрит. Красиво у него оттудова.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10385 - 05. Июль 2016 :: 08:58
 
Один пример по перевиранию истории МА, как наиболее яркий.

Наберите в поисковике фразу «17 июля 1916 года 4 самолёта с авиатранспорта Орлица сбили 2 немецких самолёта», и вам высветится 1010 ссылок на это в Гугле. Мне ещё академик Беляков, директор первого варианта музея морской авиации в ВМА говорил в 2000-м году, что он НЕ НАШЁЛ в архивах подтверждения этого, я поделился сомнениями по поводу этого воздушного боя с Галиной, она покопалась в архивах, и выяснила, что тот бой был, по на 26 дней раньше, и не мы в нём победили, а немцы. Но потом один «историк» перевёл дату на новый стиль, а «содравший» эту «новость» второй, полагая, что дата была указана по старому стилю, ЕЩЁ раз перевёл её на новый стиль, отчего теперь и празднуется та «победа» 17 июля, хотя мы настаиваем, и всё равно пробъем как дату начала образования морской авиации  2 февраля 1910 года, в тот день был подписан  ПЕРВЫЙ Указ императора об образовании МА, который НИКТО из «историков» и в глаза не видел, его ...ина недавно нашла в одной из папок в архиве, которую за 65 лет брали ДО НЕЁ всего ДВА человека. Она там числится как «Разное», потому её никто и не брал из кучи «историков» ДО неё. А в ней оказались НАИВАЖНЕЙШИЕ документы не только по морской, но и по всей авиации страны.

Вот так у нас и «высасывали» (по команде) всякие «победы».

Доходит до смешного. Общеизвестно, что ПЕРВОЙ авиация страны появилась на БФ, однако в настоящее время дата образования Дальней авиации – СТАРШЕ, чем дата образования МА, она образовалась ПОЗЖЕ, но по оказалась (теперь) СТАРШЕ МА, и никого это не волнует, что «дочь» старше самой мамы, ибо они себя считают существующими с 1912 года, а МА  - с 1916.

Стало модно «старить» рода авиации, подтягивая их все с столетию типО, для пышных праздненств. С достоверностью в этом никто и не заморачивается вовсе.

КАК это было:



"В кампанию 1916г. отряд Морских сил Балтийского моря был послан в Рижский залив для поддержки с моря сухопутных частей приморского фланга 12-й армии. В конце июня 1916г. отряд принял участие в подавлении береговых дальнобойных батарей противника, а также наносил удары по скоплениям германских войск к западу от Риги. В операции участвовали линкор «Слава», канонерские лодки «Храбрый» и «Грозящий», 8 эскадренных миноносцев и гидроавиатранспорт «Орлица» с авиационным отрядом на нём.

21 июня (4 июля по новому стилю) линкор «Слава» с миноносцами «Сибирский стрелок» и «Охотник» занял огневую позицию напротив мыса Рагоцем (Ragaciems) и с утра производил систематический обстрел 152- и 305-мм артиллерией неприятельских Клапкальнцемских батарей, вызвав ряд пожаров и большой взрыв. Днём те же батареи обстреляла канонерская лодка «Храбрый», а оба миноносца подвергли обстрелу прибрежный участок в районе Лесной Одинг. Морские лётчики с «Орлицы» на летающих лодках М-9 осуществляли разведку и прикрытие кораблей отряда с воздуха.

4 неприятельских гидросамолета (3 поплавковых Friedrichshafen FF-33 и летающая лодка Hansa-Brandenburg FB) пытались атаковать авиатранспорт «Орлицу», но были встречены 4 русскими гидросамолетами. С русской стороны в бою участвовали:

1) Лётчик мичман Б.А.Щепотьев (стрелок унтер-офицер А.А.Шепелев).

2) Лётчик подпоручик по адмиралтейству А.Н.Извеков (стрелок унтер-офицер А.В.Назаров).

3) Лётчик лейтенант С.А.Петров (стрелок унтер-офицер Н.П.Коршунов).

4) Лётчик мичман Г.Г.Карцев (стрелок механик Яранцев).

В результате воздушного боя один немецкий самолет был сбит огнём с самолёта лейтенанта Петрова и упал в воду у Рагоцема, экипаж был взят в плен. Второй самолет был подбит, но успел уйти в расположение своих войск. Остальные два немецких гидроплана предпочли ретироваться. Потерь личного состава с немецкой стороны нет.

Потери с нашей стороны: были сбиты немцами, упали в море и погибли подпоручик А.Н.Извеков и унтер-офицер А.В.Назаров. Такой высокой была цена прославленной впоследствии победы.

Лейтенант С.А. Петров за воздушную победу был награждён орденом Св. Георгия 4-й ст.

В соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ РФ № 253 от 30.05.1996г. «О введении годовых праздников флотов и Дней моряка-подводника, моряка-надводника, инженера-механика, морской пехоты, авиации ВМФ», днём Авиации ВМФ была назначена дата - 17 июля в честь вышеописанной «победы морских летчиков в первом воздушном бою над Балтийским морем в 1916 году». При этом по технической оплошности готовивших приказ дата 21 июня оказалась дважды переведённой в новый стиль и стала 17 июля. Да и победа русских лётчиков над противником в воздухе тоже была уже не первой. "

Это из книги ...ины.  Она это всё  раскопала в архивах Питера, где многие папки десятилетиями никто не брал ни разу, зато пеЙсателей по теме истории за эти годы развелось – пруд пруди, и ахинеи они наваяли тоже – не перечитаешь…

Есть доки! Фигли с ними спорить? Мне по боку, какую дату назначил очередной армейский руководитель. Его с уходом на пенсию забудут его же лизоблюды. А слов из песни не выдавить.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10386 - 05. Июль 2016 :: 09:36
 
Выбора мало. Либо любезная заканчивает рыться в Архивах.
Она, своими действиями, ставит под сомнение "Ум и знания морды государственной".
Но есть Архив. Тут с Законами всё ОК!
Хотел дописать. Чернила закончились.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10387 - 05. Июль 2016 :: 22:39
 
Официальные даты образования:
Авиации России - День ВВС - 12 августа 1912 года.
День Дальней авиации - 23 декабря 1914 года.
День Морской авиации - 17 июля 1916 года.
Далее по родам авиации .... они позже. Вроде все логично. Но если эти даты кем то установлены без знания документов из архивов, то надо было просто праздник приурочить к круглой дате. Все эти даты появились в 90-е годы. Время такое было. Всем по  празднику. А с победой ...... Праздник 23 февраля тоже приурочен к какой то победе.... а в архивах поражение в это день.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10388 - 06. Июль 2016 :: 08:46
 
Николай Левкин писал(а) 05. Июль 2016 :: 22:39:
Официальные даты образования:
Авиации России - День ВВС - 12 августа 1912 года.
День Дальней авиации - 23 декабря 1914 года.
День Морской авиации - 17 июля 1916 года.


Николай, Вы 100 раз правы в том, что они "официальные". Я 100 раз прав, что они назначенные.
Лично я, как учили в школе, имею настроение любить День Воздушного Флота в третье воскресенье августа. Был бы ровесником Икара, считал бы датой его взлёта.
Мне, по большому, по фигу, кто когда чего установил праздновать с металлом в голосе.
Сын считает Днём ВВС 12 августа, потому, как его этому научили в школе.
Но всё началось с Икара. А в какой это было день, архивных доков нет? Во времена Иоана Грозного, в России днём отсчёта авиации можно принять запуск несчастного с пороховой бочки. Амеры почему то День покорения космоса то-же не считают с полёта макаки. В наукограде Королёве, по настоящему, своими глазами видел, день покорения космоса празднуют в день запуска первого спутника. Всё относительно.
Для установления истины историки раскопали истину. Она важна. Первая Авиация родилась на Балтике. Кто там куда летал и кто кого победил важно. Но даже если рассуждать с военной точки, впервые она должна была появиться на БФ, как на наиболее важном направлении стратегии.
Сейчас хохлы рот откроют и будут бить себя в грудь о школе в Николаеве. Узбеки же доказали, что Америку открыл узбек предсказав её существование по звёздам. Испанцы навязали миру Колумба, а скандинавы говорят, первыми были викинги. Лично я для себя открыл, что все люди тщеславны, а честных историков мало.  
Улыбнись и прости.
Лично меня больше беспокоит, что бы не забыть открыть пиво перед баней. Терпеть не могу глотать пену. А кто там открыл эту Америку... Да лучше было бы всем, если её не открывали.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10389 - 06. Июль 2016 :: 09:00
 
Согласен Игорь, история пишется не по документам. В архивы лень полазить. Порой просто историки переписывают историю друг у друга. Не опираясь на документы в архивах. Ладно.их...... А вот выражение "не забыть открыть пиво перед баней...... классс..... пошли все со своей историей....
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10390 - 06. Июль 2016 :: 12:33
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Июль 2016 :: 08:46:
... Для установления истины историки раскопали истину. Она важна. Первая Авиация родилась на Балтике ...
... Лично я для себя открыл, что все люди тщеславны ...


ТЫ НАМ ЛУЧШЕ ПОВЕДАЙ ЗА ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ НА БАЛТИКЕ





Нерешительный
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10391 - 07. Июль 2016 :: 05:52
 
Знамо дело, создали ОПГ и ВОРУЮТ !

В своё время Николай I сказал своей супруге:
- В России не воруют двое, Ты и Я.

На Краснознамённом флоте матросики на голых матрасах спали, на простыни денег не хватало.
Наверное, такое не только там происходит; к сожалению, отношение старших офицеров к рядовым как к рабам переломить  сложно, менталитет меняется очень медленно.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10392 - 12. Июль 2016 :: 14:42
 
Zhe-ka писал(а) 04. Июль 2016 :: 18:56:
... Не только авиакатастроф ... вообще что-то много людей гибнет, в том числе детей ...




  С начала года в Оренбургской области утонуло 48 человек. Только в Оренбурге на начало июля утонуло 22 человека из них 10 детей, а еще только подходит середина лета ...
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10393 - 12. Июль 2016 :: 21:08
 
Печаьная статистика. В Урале каждый год такое..... Это как напоминание!!! Ну что ... купальники не брать... в Урал не лезть..... а если купаться, то только ночью. И конечно только трезвые. Да и вряд ли кого потянет купаться после стопочки ... другой. Особенно если жарко будет........
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10394 - 13. Июль 2016 :: 07:13
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 06. Июль 2016 :: 12:33:

ТЫ НАМ ЛУЧШЕ ПОВЕДАЙ ЗА ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ НА БАЛТИКЕ




Наши дымные заградители бортами приварены к причалу. Из настоящий бойцов осталось на оно сражение. От Авиации остались только слюни и пару шарабанов. Вот так. Заработал себе путёвку в Магадан.
В недалёкие 80-е всю Балтику держали, что бы не вякали и с уваженем относились к словам Чуркина и Лаврова.

Нерешительный

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10395 - 13. Июль 2016 :: 07:30
 
Svirepy-84 писал(а) 07. Июль 2016 :: 05:52:
переломить  сложно, менталитет меняется очень медленно.


По Совершенно секретному секрету!
Ипать их некому. Мусор скидывают в трюмы. Там его уже тонны. Нет судов вывозить. Крысятник такой!!! Шойгу ещё из Главкома Лагман не  сделал? Много пропустил. Такие, когда их везут на УАЗах смотреть без смеха ещё можно, а вот когда жoпами начинают смещаться в сторону принимающего парад, потрясывая щеками, я ухватываюсь. Из таких баранов только шурпа хороша.
А Ты Серёга тонкими матрасами матросов пугаешь!
P/C
Быфшего флота почти нет. Мы, рыбаки уссываемся когда они с полной боевой завесой прячут в дыму главную ВМБ. Так сказать исходят в район. Их уже нет, а чад над морем стоит пол дня без преувеличения. А сзади идёт гражданин, раза в три тяжелее и от него только дым капитанской трубки.
Настоящим был Василь Вавилич Суворов.
Остальные - говно.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10396 - 13. Июль 2016 :: 20:12
 
Игорь, это ты правильно сделал, что написал про истинное положение на флоте, теперь хоть с нашего Форума Кужугетович узнает правду о боеготовности, все остальные информационные каналы, наверное, перекрыты сотрудниками ЦРУ.

P.S. А ты про какого Суворова написал, который Резун ?
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10397 - 14. Июль 2016 :: 16:58
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 13. Июль 2016 :: 07:30:
... Остальные - говно ...

ОБ  ЭТОМ  МЫ  УЖЕ ЗНАЕМ ...




Смех
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10398 - 14. Июль 2016 :: 21:05
 
Svirepy-84 писал(а) 13. Июль 2016 :: 20:12:
... все остальные информационные каналы, наверное, перекрыты сотрудниками ЦРУ ...


ПОЧЕМУ, НАВЕРНОЕ ?!




Злой
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10399 - 14. Июль 2016 :: 21:22
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 14. Июль 2016 :: 21:05:
https://navalny.com/p/4939/

Это ты в смысле рекламируешь навального? Зря! Опоздун ты! Раньше надо было...


Гибель Алексея Навального как политического деятеля признали даже коллеги по цеху. Латынина, например, прокомментировала «расследовании» про «квартиры Шувалова» вовсе не в ключе и идеологии оппозиционера. Не поддерживает ФБК и не менее скандальная персона – Максим Кац, раскритиковавший обзор на туфли премьер-министра Дмитрия Медведева.

Так что же случилось с еще недавно бодрым, активным и не сдающимся Алексеем? Тем самым, что создал целую «армию» людей, уверенных в торжестве бесплатного, убежденных в долге государства перед ними? С тем самым Навальным, что так легко предал понятия либерализма, засовывая нос в чужие карманы, подрывая идею главенства частной собственности?

Политолог Алексей Мухин в блоге на весьма оппозиционном «Эхе Москвы» отметил, что поведение бывшего «лидера несогласных» Навального можно назвать либерал-большевизмом. Но дело в том, что большевизм – это все-таки признанное политическое направление, мысль, движение. А вот то, чем занимается г-н Навальный, это, к сожалению, "робингудство". Движение, больше оправдывающее разбойников, чем спасающее мир от несправедливости.

Моя позиция в адрес тех, кто говорит со сцены на митинге, что ресурсы принадлежат народу, а народ не должен работать, совершенно четкая. Я уверен, что способ оболванивания и разложения нации. Хуже только разговоры об отсутствии необходимости образования, а дальше – прямиком огонь трением камешков добывать.

Однако разговор сейчас даже не о том, что и кому должно государство. Разговор о том, что и кому должна оппозиция. А она именно должна, потому что само ее существование обусловлено обещаниями сделать по-другому. А по-другому не получается, потому что обещания-то липовые! Делая громкие заявления, Алексей прекрасно понимает, что не будет в состоянии выполнить и доли того, что обещает своим последователям, потому что отнять у одних и раздать другим нельзя по закону, ибо это банальное воровство.

Что остается? Выжимать из себя политическую активность, создавая видимость бурной деятельности, оставляя поклонникам надежду на то, что суммы, «скандально раскрываемые» им в «расследованиях» когда-нибудь обязательно окажутся в карманах пошедшим за Алексеем людей.

Быть может, если бы Алексей «ушел на пике», взял паузу и какое-то время просто переждал в тишине, никто бы не заметил активную тягу к славе и вниманию. Но внезапный всплеск, связанный с «квартирами» Игоря Шувалова «добил» авторитет Навального. Отсутствие аргументов, провал со слепым трастом, натянутость и субъективность поставили крест на будущем бывшего оппозиционера и доверии к деятельности ФБК.

Может, разносить Алексея и его деятельность даже немного кощунственно. Он и так оказался в ситуации угнетенной со всех сторон бывшей звезды твиттера, которой до сих пор кажется, что он стоит на пьедестале в окружении преданных фанатов. Только вот ни фанатов, ни пьедестала, ни политического будущего. Осталось лишь желание быть великим разоблачителем-вором, который все надеется отобрать у богатых и раздать бедным.

Источник: http://manzal.livejournal.com/422516.html
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10400 - 14. Июль 2016 :: 22:42
 
Странник 85 писал(а) 14. Июль 2016 :: 21:22:
... Это ты в смысле рекламируешь навального? ...


Про Шувалова я знаю от самого Шувалаова, который совсем недавно поставил раком всю Россию и его никто не одернул.

Помнишь, подковерную кремлевскую возню на выборах "медвежат"? Тогда их пауки мочили друг друга на разных каналах.
То одно расследования про Дворковича, то другое про Шувалова, то третье про Казака ...

Так вот. ЧМО с орлиным профилем подвел свое оправдательное выступление на всю Россию с таким признанием -- Да, я использовал инсайдерскую информацию, да я использовал свое служебное положение, да я взял взаймы $50 миллионов у олигарха и срубил $120 лямов.

-- И ЧТО С ЭТОГО ? Я НЕ НАРУШИЛ НИ ОДИН ЗАКОН РОССИИ И ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ С ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ ...

ТИПА -- ВСЕМ  СОСАТЬ !
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10401 - 15. Июль 2016 :: 06:51
 
Если учесть, что все наши политики так или иначе связаны с ФСБ, то Навальный -  скорей всего, продукт ФСБ; можно предположить, что с помощью его сама власть решает несколько тактических задач на российской поляне. Уж больно он непотопляем, на фоне остальных давно почивших ранее активных оппозиционеров.
А что, удобная фигура, через которую можно выдавать компромат на Членов, которые очень меркантильны и очень любят своих собачек.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10402 - 15. Июль 2016 :: 08:57
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 14. Июль 2016 :: 22:42:
Странник 85 писал(а) 14. Июль 2016 :: 21:22:
... Это ты в смысле рекламируешь навального? ...


Про Шувалова я знаю от самого Шувалаова,

Ну хорошо, что не "про навального я знаю от самого навального!"

Svirepy-84 писал(а) 15. Июль 2016 :: 06:51:
Уж больно он непотопляем, ....
Да что там он не потопляем, просто как "неуловимый", потому что ни кто его не топит не ловит!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10403 - 15. Июль 2016 :: 16:41
 
Svirepy-84 писал(а) 13. Июль 2016 :: 20:12:
P.S. А ты про какого Суворова написал, который Резун ?

Нах мне здался этот майоришко-предатель.
Я про фельдмаршала писал. Который за братушек солдат горой стоял и берёг их от глупых сметрей.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10404 - 16. Июль 2016 :: 10:48
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 14. Июль 2016 :: 22:42:
-- И ЧТО С ЭТОГО ? Я НЕ НАРУШИЛ НИ ОДИН ЗАКОН РОССИИ И ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ С ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ ...


Но он действительно ничего не нарушил. Он просто воспользовался утечкой инфы. Нарушил инсайдерский закон, тот кто ему слил эту инфу. А вот наврал самую малость. Он их не заработал, а их увёл, стырил у того. кто не знал об этой инфе, просто воспользовался незнанием инфы обладателя тех денег, или так было задумано изначально. Нормальный, в доску честный, бизнесмен. Да ещё и налог заплатил.

Ща выборы начнутся, комедия такая будет! Гайдай покурит.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10405 - 16. Июль 2016 :: 14:35
 
Дядюшка Эрдоган даписдился. То истрибок наш шибанёт, и павлином ходит по всему миру, а то вдруг хвост в пучёк, неделю взад. зжал его в куриную жoпу и прощения начал просить. Не по султански поступил. Помиристься захотел.. Клоун бля. Диктатор пластелиновый. Сказал бы Вове, ну... я был не прав. Прошу у них прощения. Ну давайй я им дои подарю в Средиземноморье...а ты отмаж меня прессой. Нет бля! Ходил выёживался херой. А Вова, как настоящий боец сидел в кустах и ждал случая клюнуть в жoпу этого мавлина. ВВП, я за тебя и твои поступки! Браво!
Аж курва старая по Букенгему  забегала и Керюшка прискакал. Что у НАС тут опять?
А ничего у нас? Ничего. Турки стали ровно дышать. У них начался процесс исцеление. Им Меркель дала понять. что вас черножопых уже пол европы. вы или успокоите своих южноафриканцев или лишитесь работы на немецких преприятиях. (но об этом мы узнаем не раньше 8 лет) И не надо бояться таких заяв. Когда в один день без средств останется несколко миллионов, они просто удашат буйных соплеменников сврими руками (т.е. заставят) своих дышать ровно и улыбаться. Класс А тех кто будут вякать, смоют в теплое море. Такова Европа.
Не успокоются, пошлют на войну. Там их быстро по окопам разложат.
Такова Европа.
Настояшаяп Проблема Европы? У неё нет Сибири и вовсе не для добычи ресурсов, а КУДА СБАГРИВАТЬ НЕДОВОЛЬНЫХ.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10406 - 18. Июль 2016 :: 09:30
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 14. Июль 2016 :: 22:42:
Про Шувалова я знаю от самого Шувалаова,



Шуваловские миллионы..... В начале прошлого века Приваловские миллионы раком поставили всю страну. Прав Фрейд, История повторяется, согласно 7 законам философии. Россия не исключение. Власть потеряла страх окончательно. Значит ей не жить долго счпстливо. Франции покажется детской забавой переселение африки к ним. Вот кода рванёт Россия!!! А при таком наглом и скотском отношении к своим рабам это не за горами, и том вранье и разницы, что показывают СМИ и настоящем происходящим, не адекватным штрафам ради пополнения дырявого бюджета, тарифов, уймы чиновников и т.д. русские эмигранты  саму Францию смоют в окиян. Да она элементарно не справиться даже с тем, что бы всех каждый день кормить и перерабатывать их говно в своих очистных сооружениях. Дураки. Не понимают, что нас надо беречь от переселения к ним. Не верно выбранная стратегия. Подняли бы мировой шум о беспределе чиновников. Те уши к щекам мигом бы прижали. А то шумят ни о чём. А потом не будут знать, что делать с русско эмиграцией.
К ним сейчас приехало меньше десятка миллионов, с России рванёт не меньше 70-80 лямов. Такие, как я, например.
Я не захочу быть расстрелянным тупым матросом у которого в башке пусто. Только за то, что я построил себе дом, а он живёт в квартире, рядом, и по настоящему, считает меня буржуем, и знать не желает, что он работает от запоя до зарплаты, а я от зари до зари уже 30 лет. И мозги у нас с ним разные. А сколько в России таких, как я? Фермеров поднявших брошенные колхозы? Поднявших заводы или много чего другого? Например рухнушие лесопилки. Не олигархов и не цинников-чиновноиков вешать начнут, а нас "буржуев". Вот мы к ним и приедем.
А приваловы улетят при первом пшике. Им на эту страну....  
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10407 - 18. Июль 2016 :: 15:59
 
При моём глубоком уважении к тебе, хочу оспорить твой посыл по поводу - "Вот кода рванёт Россия!!!". Не рванёт, и могу с тобой поспорить на двадцать лет вперёд. (дальше могу не протянуть). Терпение российского народа в его нынешнем состоянии безгранично. Этому есть две главные причины: высокий уровень образования и относительное  благополучие.
Ни того, ни другого не было в начале прошлого века, когда слабо образованный и нищий пролетариат, был поддержан ещё более дремучим крестьянством.
Сейчас средний россиянин сравнивает себя со средним украинцем и справедливо радуется своей зажиточности. Кстати, средний "западник" живёт не намного лучше среднего россиянина. Но и это "ненамного" базируется на огромном долге "западника" перед кредитными компаниями (на пример, общий долг граждан Канады состовлят 1,6:1 от зарплаты). Точно так же как и видимое экономическое "благополучие" США,  базирующееся на умопомрачительном госдолге.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10408 - 18. Июль 2016 :: 17:59
 
Я бы немного сместил акцент.
Сейчас, после распада СССР, всё ещё актуален вопрос о существовании России, как государства.
Перед Путиным стоит нелёгкая задача сохранить и укрепить страну. Что происходит вне, всем видно. По периметру России создана дуга нестабильности, от Финляндии до Японии. Посмотрите, каждый день идут военные столкновения в странах, граничащих с Россией. Только наивный может думать, что это всё случайно. На кого опереться в такой ситуации Президенту ? Думаю, только на Армию и НОЭ.
НОЭ - национально-ориентированная элита. Этот термин не я придумал, впервые я его услышал от Сергея Караганова.  В 2014 году, когда началась заваруха на Украине, на какой-то передаче на него напали участники встречи и начали обвинять в том, что он, будучи советником и помощником Путина в нулевые годы, упустил Украину из сферы влияния России. На что он отвечал, что 10 лет он лично занимался проблемами отношений с Украиной, но на Украине не с кем было договариваться, все политики там продажные. А далее он двинул тезис, глубина которого до меня дошла только недавно. Он сказал, что государство может состояться только там, где есть национально-ориентированная элита. На Украине её нет, поэтому у Украины нет будущего, как у государства, поэтому она всегда будет искать, кому отдаться подороже.
Если взглянуть под этим углом на будущее России, то можно смело утверждать. что Россия сохранится как государство, если Путин сможет консолидировать вокруг себя группу из 50-100 богатых или очень богатых граждан России, которые не бросят его в сложной ситуации и не слиняют за бугор, которые смогут отдать большую часть своего капитала на спасение страны и не променяют Россию на виллу во Флориде.
Кто мог в 1913 году предсказать трагедию России 1917 ? Только наверное Николай II о чём-то догадывался.
Так и сейчас, никто не может сказать, что нас ждёт через два года. Но, что точно можно предугадать, если "антироссийский фронт" извне продолжит обострять ситуацию, без авторитарной власти России не выжить.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10409 - 19. Июль 2016 :: 09:32
 
Пресвятая Юлiя газородящая


Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 345 346 347 348 349 ... 378
Послать Тему Печать