Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
Москвичам (Прочитано 829 раз)
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Москвичам
22. Февраль 2009 :: 20:58
 
   Здраствуйте Вам! Вы частенько там собираетесь и звоните мне,за что вам всем отдельное спасибо. Ну что,так трудно пару строк на сайт черкнуть? Малых Вадим, вижу ведь иногда твое присутствие на сайте,ну кроме телефона давайте и здесь общаться. За весь курс перед всей планетой отдуваюсь! С праздником Всех! Любимых и желанных женщин рядом!
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #1 - 23. Февраль 2009 :: 13:53
 
Привет, Лёва!
Приветствую всех однокурсников, и поздравляю с нашим военным праздником - защитников Отечества!!!
Мира желаю всем, неба чистого - всем летающим, благополучия и любви в жизни.
Насчёт общения на форуме - поддерживаю. А форумчанам нашим, побольше постов, хороших и интересных!
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re:  Москвичам
Ответ #2 - 24. Февраль 2009 :: 13:55
 
Лева, привет!!! Знаешь, я также как и ты, несколько раз бросал клич к общению, но отзывались одни и те же, а со временем огонек общения также затухал.  Да и ты, Лева, только недавно стал таким активным пользователем, посмотрю, на сколько тебя хватит. Вон, Валера Выприцкий, поначалу, самым активным был, а сейчас редко пишет, да и то не на нашей страничке. Ты, кстати, видел, какой у меня фотоальбом?! Зайди на мою страничку, посмотри, много прикольных фоток.
На праздник хотел у себя в очередной раз народ собрать, бросил клич, а потом началось - Хамрай улетел, Птица забыл про приглашение и куда-то уехал, у Стрелкова сына в увольнение на один день отпустили, хорошо Глеб Пахомов не очканул на летней резине поехать. В итоге все равно прекрасно провели время, и взрослые и дети Очень довольный
Ты меня знаешь, Лева, я всегда за общение и всегда готов к нему. А про телефонные звонки тоже забывать не стоит, многим очень важно личное общение, я с Вадяном Рыковым, бывает, по полчаса треплюсь, а на сайт его затащить не могу Злой. Так что, посмотрим, кто еще откликнется на твой призыв, Лева. Обрати внимание, из оренбургских на сайт вообще никто не заходит, так что нужно еще открыть ветку "Оренбуржцам..." Смех, я думаю, она долго еще будет пустовать Печаль
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #3 - 24. Февраль 2009 :: 19:23
 
        Да Вадим,целиком и полностью тебя поддерживаю,особенно про Оренбуржцев,смс-ками перебрасываюсь,ну и созваниваемся иногда из них с Лабзиным Игорьком,Радиком Халиуллиным - они были в Ульяновске на переучивании на Тушки, Олегом Алексеевым, Андреем Усановым, Владом Гапичем, ну его,правда,не знаю на какую ветку уже сажать - Оренбуржцам или к вам, он,как всегда,между красивых и умных и "никто не мог предполагать что будет построение".
          А вообще надо брать пример с "дедов" середины 80-х годов выпусков,вон они какие дружные. Будем надеяться,у нас все впереди.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re:  Москвичам
Ответ #4 - 25. Февраль 2009 :: 17:41
 
Дааа, активности общения выпускников середины 80-ых можно только позавидовать, успевают общаться и на своей ветке, и на общих форумах, нам бы так. А ведь зарегистрированы на сайте уже большинство нашего выпуска...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #5 - 25. Февраль 2009 :: 18:32
 
  Сегодня Игорь Лабзин сообщил, что с 10 в Ульяновск на переучивание приезжает Юра Михайлюк. Фотоотчет предоставлю.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #6 - 26. Февраль 2009 :: 17:59
 
Лев Бочков писал(а) 25. Февраль 2009 :: 18:32:
  Сегодня Игорь Лабзин сообщил, что с 10 в Ульяновск на переучивание приезжает Юра Михайлюк. Фотоотчет предоставлю.

Это на какое переучивание?
Уточни плз.
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #7 - 26. Февраль 2009 :: 18:05
 
      Дим, на ледчика! У нас здесь училище летное ГВФ. Тип уточню по факту! Во какие мы молодые,представляешь,это будут первые его полеты после училища по моему. Подмигивание
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #8 - 03. Март 2009 :: 15:58
 
Ух ты, молоток!
Тогда привет ему, пламенный передавай!
Желаю ему скорейшего лётного возрождения!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #9 - 03. Март 2009 :: 18:48
 
          Обязательно Димыч! Мы с ним вместе напишем после встречи / если по клавишам попадать будем/. Смущённый
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #10 - 04. Март 2009 :: 17:49
 
Лев Бочков писал(а) 03. Март 2009 :: 18:48:
          Обязательно Димыч! Мы с ним вместе напишем после встречи / если по клавишам попадать будем/. Смущённый

Ждём отчёта! )
Пишу ждём, а такое ощущение, что мы тока троём и общаемся. (
А до какого возраста в ГВФ принимают?
Вот так вот сидишь за рабочим компом по 9-10 часов в сутки, не поднимая головы и мыслей уже нет о полётах.
А тут прочёл посты твой, Вадима про переобучение, может и стоит!
Мы же мужчины в самом расцвете сил и возможностей. )
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #11 - 04. Март 2009 :: 19:25
 
     Дим,да там по моему всех берут, самое главное,в слове "стоит" правильно ударение расставить. Самое главное,компанию в ГВФ найти, а там приедешь,руки помнят!
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #12 - 04. Март 2009 :: 22:29
 
Лев, от меня Игорьку тоже большой привет! и в мой местный альбом загляните - увидите знакомые фейсы Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #13 - 05. Март 2009 :: 14:56
 
Aleksandr_Bobrov писал(а) 04. Март 2009 :: 22:29:
в мой местный альбом загляните - увидите знакомые фейсы Смех

Эти лица мы уже видели, клёво!,  и даже пообщаться кое с кем удалось.
Майкл Иванов в одноклассниках отписался.)
Беркутову, ещё раз привет передавай.
Может быть повезёт, дождусь ответа!  )
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #14 - 05. Март 2009 :: 15:10
 
Лев Бочков писал(а) 04. Март 2009 :: 19:25:
Самое главное,компанию в ГВФ найти, а там приедешь,руки помнят!

Руки то вспомнят, а вот крутой боевой разворот сделать в жизни, на это всё таки решиться надо.
Тут к родителям ездил как-то по "новой Риге", км в 30-ти от Москвы, народ в небе отрывается по полной, с одной стороны тебе парапланы, дельтопланы, с другой вертолёты...
Это как альтернативный вариант, так сказать.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re:  Москвичам
Ответ #15 - 05. Март 2009 :: 15:52
 
Ребята,прочитав ваш сайт я решил написать.Вы должны меня помнить.Рано вы себя приписали к пенсионерам,дельтопланы и прочие удел 70-летних.Сейчас нехватка пилотов с опытом во всех компаниях.Главное пройти их ВЛК,желательно чтобы переыв был не более 5-10 лет. Мои кашники уволившись в 45 с командирских должностей сразу переучились на КВС 154 А если освоен английский вообще зелёный свет,так что не упускайте время. Радик Халиулин по моим данным сейчас проходит практику за кордоном на боинге. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #16 - 05. Март 2009 :: 19:39
 
Алексей Потапенко писал(а) 05. Март 2009 :: 15:52:
Ребята,прочитав ваш сайт я решил написать.Вы должны меня помнить.Рано вы себя приписали к пенсионерам,дельтопланы и прочие удел 70-летних.Сейчас нехватка пилотов с опытом во всех компаниях.Главное пройти их ВЛК,желательно чтобы переыв был не более 5-10 лет. Мои кашники уволившись в 45 с командирских должностей сразу переучились на КВС 154 А если освоен английский вообще зелёный свет,так что не упускайте время. Радик Халиулин по моим данным сейчас проходит практику за кордоном на боинге. Подмигивание


                 Алексей Владимимрович , да помним мы всех прекрасно. А меня помните - я был в экипаже Малявина?
                  Что же касается летной работы на профессиональном уровне то у многих болячек накопилось - выше крыши. Жизнь у каждого сложилась по разному,я,например, уволился на пенсию из того же ведомства что и Вы , да ,думаю, и в том же звании. Так что не знаю,как лучше общаться на Вы или ты,как скажете. Все здоровье отдано Родине. Недавно встретился со своим крайним комполка - говорит:"надо зарабатывать столько,чтобы была возможность летать на малой авиации в свое удовольствие. А пока такой возможности нет - зарабатываем ее и летаем в мечтах и на сайте... Класс
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re:  Москвичам
Ответ #17 - 06. Март 2009 :: 08:00
 
Лев ненадо никаких отчеств мы все Полбинцы и это звучит гордо. После Андрюхи тебя на 3 м курсе помоему был Колосков О.про малую авиацию,у нас многие работали на сельхоз опылении.С.Жиров,Ю Лучинин,Р.Сафаров,В. Бакулин(Ц,Н)и ещё многие но в основном все ушли,Техника стареет хозеева деньги на ремонт тратить не хотят выжимают только прибыль. Но не для этого мы выжили чтобы погибать за частника. Помниш у нас в училище была доска медалистов, М. Баяндин выпуск 1983 г.был у нас инструкторм,рвался в испытатели добился своей цели.Отслужил нормально,разбился на пенсии на мотодельтоплане.Лутше летать во сне,мне если честно досих пор снятся плановые,журналы,ипрочее. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re:  Москвичам
Ответ #18 - 06. Март 2009 :: 13:41
 
Алексею Потапенко, большой пламенный привет от Малых Вадима, 2-ое звено к-на Жирова, эк. А.Пушкина. Ситуация в ГВФ все равно не простая, тем более в настоящее время, в кризис и после ряда происшествий. Если помните нашего однокурсника Игоря Соловьева, в простонародии "Птица", по-моему, он был в 3 звене, в а/к "Сибирь" дослужил до командира корабля со всеми допусками на Ил-86, не знаю по какой причине покинул авиакомпанию, в течение полугода предпринимал попытки трудоустроиться в Аэрофлот, усердно занимался английским (там, как и везде сейчас, очень высокие в этом отношении требования). На зачетах, или как у них там это называется, наряду с ним был еще один кандидат, даже по нашим меркам молодой, с двумястами часов налета, зато сдавший благополучно английский, а нашему Птице не хватило 2% и он остался "за бортом". Ну конечно не мне судить, но тем не менее... Озадачен И это при дефиците кадров в Аэрофлоте. С моим перерывом мне, конечно, сказали - обожжите, мы вам позвоним. У меня в докризисное время, как Лева писал, получалось себе позволить полетать в свое удовольствие, да еще как!!! Пилотаж по полной программе Круглые глаза Мне это в работе такой заряд давало! Но весь этот налет без документального подтверждения только слова, которые к делу не пришьешь, всем подавай готовое пилотское свидетельство. Мне предложили обучение с получением пилотского свидетельства за 380 - 420 тыс. рублей, а дальше лотерея, возьмут - не возьмут. И решил я дальше пробиваться на земле, чтобы иметь возможность периодически посвящать себя небу.  Очень довольный Зато никому ничего не должен, как говорится, в свое удовольствие...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re:  Москвичам
Ответ #19 - 06. Март 2009 :: 19:22
 
Алексей Потапенко писал(а) 06. Март 2009 :: 08:00:
Лев ненадо никаких отчеств мы все Полбинцы и это звучит гордо. После Андрюхи тебя на 3 м курсе помоему был Колосков О.про малую авиацию,у нас многие работали на сельхоз опылении.С.Жиров,Ю Лучинин,Р.Сафаров,В. Бакулин(Ц,Н)и ещё многие но в основном все ушли,Техника стареет хозеева деньги на ремонт тратить не хотят выжимают только прибыль. Но не для этого мы выжили чтобы погибать за частника. Помниш у нас в училище была доска медалистов, М. Баяндин выпуск 1983 г.был у нас инструкторм,рвался в испытатели добился своей цели.Отслужил нормально,разбился на пенсии на мотодельтоплане.Лутше летать во сне,мне если честно досих пор снятся плановые,журналы,ипрочее. Подмигивание


Алексей,всех помню,но Викторовича (Малявина) дело продолжил Касперкевич. А насчет ГВФ я с Вадимом согласен,не в том мы возрасте чтобы в русскую рулетку играть, у меня на виду много друзей в компаниях,живущих по принципу - есть связи - летаешь и зарабатываешь, - нет- сам понимаешь что делайте,при Монгохтянке не буду говорить.
                  Училище мне до сих пор снится,учеба,полеты,залеты и т.д. Все помню как вчера. Вспомнил еще одного из своих инструкторов на УБЛ - Волощук Игорь,по моему Ильич,тоже ваш кажется. Не могу вспомнить одного из инструкторов эскадрильи на Л-29, если не ошибаюсь, из вашего звена,Морозова. Высокий,худой и хамоватый. Не могу вспомнить и все,лицо помню,а фамилию нет!!!! Нерешительный
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #20 - 08. Март 2009 :: 14:23
 
Всё тут верно, мы Полбинцы, и не только по отношению к Альма матер, но что главнее к небу. И то верно, что каждый для себя определяет свои взаимоотношения, с дорогой сердцу- воздушной стихией.
А мне училище тоже снится, может не так чётко, как в первые годы после выпуска, и не так часто, но всё равно, нет нет да и хоть во сне почуствуешь себя когда курсантом, а когда и пилотом!
Это теперь наверное как штамп в генах ), на всю жизнь на все поколения! ))
Наверх
 
 
  IP записан
Торубара Андрей-92
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #21 - 10. Март 2009 :: 20:40
 
Привет парни! С удовольствием просмотрел альбом А.Боброва и нашел знакомые фейсы Беркутова и Власова. К своему сожалению остальных помню только наглядно, да и то с трудом. Почти 20 лет прошло. Спасибо Боброву, передайте североморцам привет из Николаева от ТАНО. Да, и Михайлюку Юре тоже.
Наверх
 
 
  IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re:  Москвичам
Ответ #22 - 11. Март 2009 :: 07:54
 
ТАНО привет, я тебе в личку ответил, ты видал?
А то ты писал что не очень в этом деле сечешь.
Ну теперь я срисовал твой mail  так что как нибудб чиркану на почту по потробней.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
Торубара Андрей-92
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #23 - 11. Март 2009 :: 11:30
 
Валера привет! Твоё писмецо получил. Я не такой тормоз, как может показаться, потихоньку осваиваюсь. Вот ещё с фотками только разберусь, как их размещают. Вообще прикольная штука этот NET. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем так общаться и узнавать новости друг о друге спустя 20 лет после училища. Извини пишу на общак. На яндексе переучет.
Наверх
 
 
  IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re:  Москвичам
Ответ #24 - 12. Март 2009 :: 08:19
 
torubara писал(а) 11. Март 2009 :: 11:30:
Валера привет! Твоё писмецо получил. Я не такой тормоз, как может показаться, потихоньку осваиваюсь. Вот ещё с фотками только разберусь, как их размещают. Вообще прикольная штука этот NET. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем так общаться и узнавать новости друг о друге спустя 20 лет после училища. Извини пишу на общак. На яндексе переучет.



Ок, а с фотоми вначале их нужно залить в инет, я об этом уже гдето писал, помоему в "Советы админа" потом нажать сюда

и внутрь образовавшегося тега вставить ссылку на фото.

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #25 - 12. Март 2009 :: 13:13
 
torubara писал(а) 11. Март 2009 :: 11:30:
Вообще прикольная штука этот NET. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем так общаться и узнавать новости друг о друге спустя 20 лет после училища.

Привет, Андрюха!
Если такие выводы сделает каждый выпускник училища образца 92-го года, наша ветка станет покруче общественной . )
Ждём фотки!
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #26 - 13. Март 2009 :: 12:21
 
Андрюха, подскажи плз, а ты с Сычём никак не пересекался?
Он тут в одноклассниках засветился как-то раз, и пропал...
Вчера разговаривал с Вовчиком Филипповым, обещался тоже на форум заглянуть, фотки кинуть.
Форумчанам привет от него.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re:  Москвичам
Ответ #27 - 13. Март 2009 :: 13:34
 
Валера, ЗАЧОТ!!! Нагляднее иллюстрации не придумаешь, Димон прав, для того, чтобы поднять посещаемость нашей ветки, нужно всем делать рассылку с подобными схемами. Общаясь со многими по телефону, я понял, что они просто не хотят заморачиваться на выборе кнопок Улыбка А сколько фотографий мы могли бы еще увидеть!!! Очень довольный
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Торубара Андрей-92
Экс-Участник




Re:  Москвичам
Ответ #28 - 19. Март 2009 :: 14:08
 
Здравствуй Дима. Извини, что не ответил раньше. Только вот доковырялся до твоих сообщений. За СЫЧА сам хотел узнать, да видно неукого. Напиши за Пащенко как он поживает. Передавай ему привет. Да кстати, а чем ты живешь? Я мантулю на заводе и каждый день проклинаю тот мотоцикл , что лишил меня НЕБА. А после этого форума вообще тоска нападает по прошлому. Деваться некуда, будем жить. Может еще свидимся где-нибудь. [img][/img]
Наверх
 
 
  IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re:  Москвичам
Ответ #29 - 20. Март 2009 :: 08:12
 
С Сычом мне как то удалось таки сконектится на однокласниках, правда это было почти год назад, с тех пор ка рыба об лёд.
Вот его сообщение, там есть его мыло, можешь попробовать.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать