Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Послать Тему Печать
Жду выхода на связь! (Прочитано 4683 раз)
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #60 - 13. Октябрь 2007 :: 13:16
 
Привет Анвар! Спасибо что посочувствовал, в понедельник лечу в Ключи(Камчатские), самолёт на регламент отгонять. Вот только опять у нас в Армии всё через ##пу, задачу поставили отогнать самолёт и вернуться, денег не дали ни копейки. Где и на что жить, как добираться домой? Да ещё и аэродромы все чужих ведомств РВСН и моряки. Когда мы уже будем жить и служить как люди?
Надо с Вас пример брать (господа пенсионеры), валить с этой армии, пока ещё не поздно.
Наверх
 
 
  IP записан
dima 93(Guest)
Гость




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #61 - 13. Октябрь 2007 :: 15:24
 
 Всем привет, на сайте тишина, всем лень пару строк черкануть.
Виталя, только тебе, как самому активному участнику, надо бюст на родине героя ставить.
Захожу на ветку почти каждый день, у нас самая вялая переписка начиная года с 80-го выпуска.
Мужики- по-активнее. Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #62 - 13. Октябрь 2007 :: 18:38
 
Теперь буду выходить на связь чаще, надеюсь, что и остальные тоже. Виталя, я тоже так думал, что на пенсии лучше. Конечно же, спокойнее, но... Короче, когда сам выйдешь на пенсию скажешь. ВСЕМ приветище!!!
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #63 - 14. Октябрь 2007 :: 06:47
 
Учите аглийский и идите к гражданам летать, сейчас по мойму проблем нет. Зайди на сайт любой авиакомпании и увидишь везде требуются лётчики, старики отживают свой срок, а молодых у них кроме Ульяновска никто не готовит. К концу месяца все выбирают саннорму (90ч). Особенно в крупных авиакомпаниях. Все переходят на новые типы и на иностранные самолёты, а переучивают на них только до 45 лет, стариков не берут.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich(Guest)
Гость




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #64 - 14. Октябрь 2007 :: 11:34
 
Дима, мне тоже обидно, что почти никто не выходит на наш форум . Наверное, у людей наших нет столько свободного времени, а может и желания. Если второе, то мне, да и не только мне, .я думаю обидно. Правда? Виталя, с ГВФ не всё так просто. Пойми.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #65 - 14. Октябрь 2007 :: 15:13
 
Petrovich(Guest) писал(а) 14. Октябрь 2007 :: 11:34:
Виталя, с ГВФ не всё так просто. Пойми.

А ты попробуй напиши резюме в любую авиакомпанию.Вот пример с сайта Авиакомпании Россия:
Пилоты по специальностям:
КВС  Ту – 154;
КВС  и  вторые  пилоты  В – 737 – 500;
КВС  и  вторые  пилоты   А – 320.    
Требования:
опыт  работы – не  менее  1  года  на аналогичной   должности;
допуск  к  международным  полетам;
знание  английского  языка – не ниже  3-его уровня  ИКАО;
возраст – не  старше  45 лет.

И всё требования решаемы, пошёл заплатил, отучился и вперёд. Ещё год назад было сложнее, спроси у Сивого сколько он отдал, что бы взяли в Пулково.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #66 - 20. Октябрь 2007 :: 12:07
 
Всем привет! Куда подевались, или все как я неделю в командировке провели?
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #67 - 23. Октябрь 2007 :: 08:14
 
Здравствуй, Виталя! Да нет, мы не теряемся. Просто заботы осенние(картошка, капуста, лук и.т.д.). Раньше, б...дь, про эту х...ню даже не думал, всё и так было как само собой разумеещееся. Цены, б...дь, тоже растут. У нас, к примеру, ведро картофана 100 р. уже, а было 45 ещё месяц назад. Да ладно, что я всё о ерунде какой-то. Как у вас там жизнь в Хабаре? Как Маслик? Кого видишь? А правда, что все спят на сайте что ли? Эх, если бы каждый хоть раз в неделю писал? Да?
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #68 - 25. Октябрь 2007 :: 14:47
 
Нет, всё таки жаль, что комп. не может говорить, а лучше кричать:"Мужики, чего молчим-то?" Дима, ты прав, у нас самая вялая переписка. Сколько было народу, и где все? Ну да ладно. Недавно копался на сайте авиации ВВ МВД РФ(я же на "тюльпане" там летал) и нашёл сайт выпускников БВВАУЛ, прикиньте? Ну у них всё так запутано там, не поймёшь. Не то что у нас....
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #69 - 26. Октябрь 2007 :: 04:54
 
Привет, Анвар. А жизнь у нас в Хабаре как и у вас, и заботы такие же. Неделю провёл на Камчатке и что самое интересное у них цены, почти как у нас, а получают в 2 раза больше, где справедливость? Саня Маслов уже неделю в Москве, поехал на 40 суток ТУ-134 изучать, будет борт может в Оренбург слетает. А на счёт сайта училища ты не прав, зайди по этому адресу: http://www.bvvaul.butovo.com/forum/,  в выпускниках найдёшь наш выпуск 1994. Посмотри может знакомые фамилии и лица найдёшь, мы в июне даже встречались в кабаке в Москве, почти 20 человек присутствовало, там есть фотоотчёт.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #70 - 26. Октябрь 2007 :: 11:35
 
Виталя, привет! Фотки я посмотрел, прикольно вы погуляли. Ну Оренбург я уверен(в твоём лице, конечно) в грязь лицом не ударил. Ну фотки фотками, а на словах если, то как оно было то? Пиши всё: организация, оповещение, деньги, проживание. Ну ты понял, да? А то, если на следующий год собираться, то было бы интерестно узнать, да и прикинуть на всякий случай. Хотя 20 человек это для них очень мало, если сравнивать наши курсы по численности.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #71 - 26. Октябрь 2007 :: 14:27
 
В июне на встрече всё было проще, чем организовывать встречу в Оренбурге. Начну с того что деньги заранее ни кто не собирал, так как собраться решили  в кабаке в Люберцах, а он принадлежит Вакулину  (приехали поляна накрыта, деньги на месте по 1500, и то это наверное раза в три меньше чем реально, без накруток и гуляли до 5 утра). Во вторых на встрече были в основном местные, академики (Калыгин Лёха), ещё народ подтянулся с Питера и Новгорода. Ну и я проездом затесался (сам и предложил день встречи). А договаривались так же на форуме месяца за три до встречи. Ну а итог: встреча прошла на высшем уровне, море вкусной еды, водки, коньяка. Девушки и танцы до утра.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #72 - 27. Октябрь 2007 :: 08:18
 
Виталик, хоть с тобой поговорить можно, ты большой молодец, что регулярно выходишь на связь. По 1500 это по божески. Фотки получились действительно классные(только что пересматривал). Смотрел я на ребят балашовских и многих не узнавал, а если бы фамилий не было, то вообще... Они что рассказывают то интересного. Я было хотел зарегистрироваться там, но отвечают:"Извините, пожалуйста, но пока нельзя." Ой да бог с ними! Виталь, ты Лобоса больше не видел. Как он, где?
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #73 - 27. Октябрь 2007 :: 11:58
 
На Балашовском форуме всё таки зарегистрируйся, ведь тоже однокашники, я сам что то давно там не появлялся, а надо бы. Кто был на встрече почти все пенсионеры, наверное кроме меня и академиков. Москвичи на жизнь особо не жаловались, а вот Питерцам и Новгородцем тяжелее.
У Лобаса в гостях был в июне, он всё там же в Клину, увольнялся. Потом созванивались, уволился, сейчас работает дежурным штурманом в Шереметьево.
А ты то сам уволился? Если уволился, то чем занимаешься? Хотя я смотрю, раз регулярно в инет выходишь, наверное дома сутками сидишь. Что с квартирой, где получил? С Кузей бы созвонился, он в этом году был в Солилецке, хотя хату купил пока в Оренбурге. Сейчас ждёт увольнения и квартиру от государства. Кстати 3 ноября ему 35 стукнет, молодой ещё.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #74 - 28. Октябрь 2007 :: 11:39
 
Виталя, помнишь я писал, что жду сертификат? Так вот, я до сих пор его жду. Документы готовы, но государство наше должно быть очень богатое, что бы платить мне за красивые глаза. Ведь уже 3 с лишним года деньги получаю, точнее нач. штаба присылает. Хотя, конечно, выслуга то идёт, но без прописки, воинского учёта никуда по нормальному не устроишься. Вот и езжу 2 раза в год(2 отпуска: один-основной, другой-ветеранский), ладно хоть проездные есть, толкать эти бумажные дела. А в нашей авиации ВВ МВД РФ не строят почти вообще ничего, да и эту долбанную бумажку, на которую я, кстати, всё равно ничего толкового купить не смогу, дать не могут. Ну я духом не падаю, будет и на моей улице праздник!
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #75 - 28. Октябрь 2007 :: 13:47
 
У нас такая же проблема, в округе дома строят и почти все обеспечены, а мы напрямую Москве подчиняемся, и про нас наверное забыли. Я когда пришёл в 94 году был в очереди 140-м, а сейчас помойму 120-ый, нормально да? Народ тоже увольняется по 5-7 лет, но на сертификаты ни кто не пишёт, всем квартиры нужны. И ты помойму зря хочешь сертификат, пиши на хату, всё равно без неё не уволят.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #76 - 28. Октябрь 2007 :: 18:54
 
Виталь, что же теперь до седых яиц ждать эту хату? Пора бы уже начинать вторую серию своей жизни. А без увольнения как же?
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #77 - 28. Октябрь 2007 :: 18:56
 
А куда все сообщения подевались, блин?
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #78 - 29. Октябрь 2007 :: 05:59
 
Чё кипиш поднимаешь? Все сообщения на месте, просто новая страница открылась.
Да в этом ты прав. У нас год назад МЧС расширялась, набирали лётчиков и штурманов на Бе-200 и Ан-72. У кого были квартиры по уходили и теперь тащатся, зарплата около 30 + пенсия, на работу ходят только на вылет в белых рубашечках. А когда не летают дома сидят, даже за зарплатой ходить не надо(на карточку переводят). Вот о такой жизни я всегда мечтал.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #79 - 29. Октябрь 2007 :: 09:17
 
Белые рубашечки это, конечно же, клёво, но, как говорится:"знал бы прикуп..." Короче Сочи на всех не хватает. Если мне вспомнить 1994-й, Крым, Качу: ни света, ни воды, ни газа и получка раз в пол года в хохлятском купоросе(ладно ещё сынули не было), то сейчас... А человек, вообще такая скотина, что ему всегда чего то не хватает. Хотя с другой стороны, стремиться надо к лучшему. Виталь, а у вас жильё служебное или снимаете? Дорого? В нашу сторону не собираетесь как нибудь? Что то Дима куда то пропал? Обычно на ветке всегда.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #80 - 31. Октябрь 2007 :: 12:01
 
Нет Анвар, со служебным жильём у нас тоже проблемы, снимать дорого минимум 10000 за однокомнатную. А я взял ссуду и купил себе хату.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #81 - 31. Октябрь 2007 :: 14:18
 
Ни х..я себе, 10000!!! Сколько же тебе получать надо было бы, если бы не купил?! Дальневосточный коэффициент помогает? А за сколько, Виталь, купил? В Хабаре?
Наверх
 
 
  IP записан
nikanor
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #82 - 31. Октябрь 2007 :: 20:51
 
БРАТЫ !!!

Вы даже не представляете как я рад что в конце концов у нашей лётки появился свой сайт!
Я лет 7 проверял всю сеть на предмет появления этого сайта.
Сам было хотел создать, да проживающим за бугром не разрешают регестрировать домайны с .ru
Приятно слышать что достаточно большой процент пацанов нашего выпуска ещё тягают штурвалы!  Улыбка
Я в текущий момент пребываю на практически загнившем западе, подрываю империализм изнутри   Подмигивание
Конечно хотелось бы подтянуться на сходку в след. году, ну это уже как карта ляжет...
Буду в Московии в Ноябре с 19-го по 24-е, если кто будет в столице в этих числах, обязательно позвоните мне на (646) 709-6720
Встретимся, покалякаем, похулиганим  Подмигивание
Обнимаю Вас,
Всем, всего, и чтоб всегда и побольше!!!

Вадим Витковский

PS:   Тем кто интересовался - мыло Мигуна migruslan@hotmail.com
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #83 - 01. Ноябрь 2007 :: 06:35
 
Petrovich писал(а) 31. Октябрь 2007 :: 14:18:
Ни х..я себе, 10000!!! Сколько же тебе получать надо было бы, если бы не купил?! Дальневосточный коэффициент помогает? А за сколько, Виталь, купил? В Хабаре?

Да, коэффициент помогает, платят почти 30000, а у вас рядовой командир с 1 классом - 20000. А хату я покупал пять лет назад, сейчас цены выросли почти в 4 раза.
Приятно, что народ потихоньку подтягивается на ветку. А было бы ещё здорово если бы не терялись и постоянно общались. Кстати Вадим, а как тебя занесло на чужбину, чем занимаешься? Пиши пацанам же интерестно.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #84 - 01. Ноябрь 2007 :: 08:15
 
Да, коэффициент действительно не плохой. А ты говоришь на Камчатке в 2 раза больше?! Хочу на Камчатку(шутка, конечно). Вадим, здравствуй дорогой, молодец, что нашёл нас. Кто то подсказал сайт? С кем имеешь связь, всех кликни на ветку, а то у нас последнее время гробовая тишина, только мы с Виталей и общаемся. Напиши о себе побольше. Кого видел?
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #85 - 01. Ноябрь 2007 :: 18:16
 
  Да Вы не общаетесь, а просто жала точите Смех Шучу. Всем привет! Наконец нью-йорская мафия вышла на связь. Вадим, рад читать тебя! Кто-то из ребят сказал, что наши пацаны от Дальнего Востока и до Молдавии, а выходит по всему миру. Так держать!
Наверх
 
 
  IP записан
TROFIM 93
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #86 - 01. Ноябрь 2007 :: 21:09
 
ПРИВЕТ, ПАРНИ. Постараюсь почаще выходить на связь. Сейчас я в полном вашем распоряжении. Пишите. Кто-нибудь знает, где сейчас Богацкий, Голяк, Цветной?
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #87 - 02. Ноябрь 2007 :: 08:43
 
Юра, привет! Как твои дела? Лёха Шабанов летает ещё? Серёгу Абуянчикова видел? Пусть тоже к нам подтягиваются. Боря, а ты то где, бродяга, пропадал? Наверное, SAAB-2000 покоя не даёт? Передавай привет Шуре Ч##ану(я так понял, что у тебя с ним связь есть), пусть тоже присоединяется. Ну вот, хоть народ не много стал просыпаться! РОТА, ПОДЪЁМ!!!!! Мысли и предложения по поводу встречи АВГУСТ-2008? Смелее, братья-пилоты! Берите пример с Димы Кузнецкова.
Наверх
 
 
  IP записан
Petrovich
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #88 - 03. Ноябрь 2007 :: 16:55
 
Поздравляю Лёху Кузнецова с днём рождения! Кузя, всех тебе благ!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Victor Zyba
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума



Сообщений: 245

Re: Жду выхода на связь!
Ответ #89 - 03. Ноябрь 2007 :: 22:03
 
Анвар здоров, какими судьбами в Солягу занесло тыж вроде где-то в подмосковье был, а свет на Каче уже давно не выключают, и зарплату платят вовремя(тоже на карточки) почти как на Дальнем, КВС более 1000$
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Послать Тему Печать