Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
Послать Тему Печать
Жду выхода на связь! (Прочитано 4683 раз)
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #270 - 23. Сентябрь 2008 :: 09:58
 
Это уже хорошо, что смогли хотя бы таким кругом собраться! Если бы я раньше знал об этом форуме - обязательно приехал бы! Надо увидеться обязательно, надо! Единственные, с кем общался последнее время (в смысле не так давно) это Горячев Лёха (он в Воркуте, есть если что телефон), Бабай Андрюха - и всё... Хотя бы фотки по-смотреть, скажите куда и как зайти? А то видел только Виталю Рахковича в кабаке. Да и я сам не могу скинуть свои по незнанию. Да, если не трудно, скажите кто где? и кем? из общающихся пашет. Спасибо заранее. Да, и знает кто нибудь где Вибе Андрюха, Анварка Есенжанов, Геша Мишакин, Комагоров Андрюха?
Всем привет, не молчите!
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #271 - 23. Сентябрь 2008 :: 09:59
 
Во блин, теперь и я новую страницу начал...
Наверх
 
 
  IP записан
Komagorov
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #272 - 01. Октябрь 2008 :: 14:35
 
seregin писал(а) 23. Сентябрь 2008 :: 09:59:
Во блин, теперь и я новую страницу начал...


Здорово  северный олень Улыбка И всем нашим мужикам огромный привет из Сибири!!!
Был в сентябре на востоке видел Чипа, Димку Болелова и ЫВалеру Бородина всем огромный привет от них. Созванивался с Толиком Неробеевым и Иваном Демкиным это теперь наши армянские братья по оружию Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #273 - 02. Октябрь 2008 :: 00:14
 
Стареем Вова, склероз. Извени , что имя перепутал.
Да я летаю пока, вот и сейчас уже 2-ю неделю в камандировке в глуши на севере Камчатки, может слюшал Ключи-Камчатские. А собраться конечно хотелось бы, но далековато.
Андрюха, а ты что только в Приморье был?
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #274 - 02. Октябрь 2008 :: 04:26
 
Виталя, а в отпуск ты куда ездиешь? Или сидишь в родном крае безвыездно, лазиешь по сопкам и тайге, да с медведями водку мочишь? Надо подгадать встречу когда будешь в отпуске, заранее договориться со всеми - вообщем, главное было бы желание, а остальное дело техники. Да и вообще, с вашими возможностями покрывать расстояния (с-т это не поезд)...
Ну вот, наконец-то появился Андрюха и сходу приласкал оленем...  
Наверх
 
 
  IP записан
Komagorov
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #275 - 02. Октябрь 2008 :: 04:30
 
Vitalj писал(а) 02. Октябрь 2008 :: 00:14:
Стареем Вова, склероз. Извени , что имя перепутал.
Да я летаю пока, вот и сейчас уже 2-ю неделю в камандировке в глуши на севере Камчатки, может слюшал Ключи-Камчатские. А собраться конечно хотелось бы, но далековато.
Андрюха, а ты что только в Приморье был?


Привет Виталя. Да только в Приморье Хабаровск проехали за 35 минут. Времени было мало Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #276 - 06. Октябрь 2008 :: 06:08
 
[quote author=506F72676A6C060 link=1179218220/270#276 date=1223262382]seregin писал(а) 02. Октябрь 2008 :: 04:26:
Виталя, а в отпуск ты куда ездиешь? Или сидишь в родном крае безвыездно, лазиешь по сопкам и тайге, да с медведями водку мочишь? Надо подгадать встречу когда будешь в отпуске, заранее договориться со всеми - вообщем, главное было бы желание, а остальное дело техники. Да и вообще, с вашими возможностями покрывать расстояния (с-т это не поезд)...
 

Да нет, отдыхать езжу на моря (в этом году в Турцию ездил). А в Оренбург не получается заехать потому что отпуск дают по частям, а везде одновременно быть не получается, да и Оренбург находится ни как не по дороге на море. Хотя хотелось бы заехать, но так что бы все собрались, а судя по прошлым годам, когда Дима Кузнецков предлогал высказать предложения, желающих на сайте почти не нашлось.
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #277 - 07. Октябрь 2008 :: 04:31
 
Как ещё вас военных за бугор пускают? Или рассказывать абсолютно нечего, или и так всё известно... Ладно, это лирика, поехали ближе к телу. Начнём из далека, собственно, а чего на море делать? Всё одно и тоже. Ты не пробовал семьёй выехать на Соль-Илецкое озеро? Я там тоже был семьёй - понравилось! И в Турции сраной тоже, и в Тунисе, и в Египте - везде одно и тоже. Нормально, конечно, но не так, чтоб аж дух захватывало. Вообще, поездив немного по курортам, я понял главное - если у тебя есть деньги, то даже в занюханном Мухосранске отдых будет по полной программе, или я не прав? Так что, Виталя, надо начинать с планирования отпуска целенаправленно в солягу. Ты представь, если нас соберётся хотя бы человек 10 - 15, да плюс в соляге Анвар - это уже 16, это уже что-то! Я прекрасно понимаю, что всем собраться просто не реально, для этого надо, что бы по всей России матушке этот день сделали общим выходным (лучше 2 дня), да и не только по России... Или можно договориться с общающимися на форуме и выбрать нейтральное место (я, на пример, всё хочу на Байкале побывать), и начинать договариваться и пробивать надо уже сейчас, пока до следующего тепла практически ещё целый год. Ну, кто за? Ау-у-у?
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #278 - 14. Октябрь 2008 :: 04:17
 
По ходу, история повторяется - всем влом написать... Что поделаешь - возраст даёт о себе знать.
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #279 - 14. Октябрь 2008 :: 10:28
 
Вовчик привет! Привыкай, здесь так. Расстояния большие - пока

дойдет.  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #280 - 15. Октябрь 2008 :: 09:32
 
Привет Борька! Действительно большие, и складывается такое впечатление, что сообщения на форуме идут пешком, или до людей долго доходит... Хотя быть этого не может, всё же авиаторы, а там не держат тупиков, не зря же в своё время профотбор проходили.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #281 - 16. Октябрь 2008 :: 10:00
 
seregin писал(а) 07. Октябрь 2008 :: 04:31:
Начнём из далека, собственно, а чего на море делать? Всё одно и тоже. Ты не пробовал семьёй выехать на Соль-Илецкое озеро? Я там тоже был семьёй - понравилось! И в Турции сраной тоже, и в Тунисе, и в Египте - везде одно и тоже. Нормально, конечно, но не так, чтоб аж дух захватывало. Вообще, поездив немного по курортам, я понял главное - если у тебя есть деньги, то даже в занюханном Мухосранске отдых будет по полной программе, или я не прав?

Прошу прощения, что сразу не ответил, был как всегда в командировках. Сейчас вот в отпуске на 15 суток (в санатории отдыхаю в Приморье), есть время написать.
Начну по порядку, я с тобой в корне не согласен. За год так устаёшь с нашей скотской службой и экстремальными полётами,что летом хочется отдыхать и не о чём не думать. А для этого как раз и подходят курорты типа Турции и Египта. А в нашей стране такого хоть и скудного сервиса наверное ни когда не будет, мировозрение у Русского человека иное. Так что извени, не тянет меня не в Соль-Илецк, ни в Мухосранск.
Ты говоришь на Байкале не был, так предлагаю прокатится чуть дальше на Восток, здесь тоже красиво. И нас здесь в округе 10 однокашников можно собрать. Так что думайте, хотя я уверен. что на это ни кто не пойдёт, далеко. Вот так и нам, до Оренбурга 7 суток на поезде. а на самолёте 1500-2000$ (туда и обратно) с пересадкой. Да ещё и отпуск спланировать очень тяжело, планируешь одно, а отпускают по другому. Вот такие дела.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #282 - 16. Октябрь 2008 :: 10:03
 
D писал(а) 14. Октябрь 2008 :: 10:28:
Вовчик привет! Привыкай, здесь так. Расстояния большие - пока

дойдет.  Очень довольный


Кто бы говорил, сам раз в несколько месяцев здесь появляешься. Хоть бы в эти не частые посещения по теме, что нибудь написал.
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #283 - 16. Октябрь 2008 :: 11:52
 
Всем привет! Обратите пожалуйста внимание на этот Дальневосточный шовинизм. Ну чем мой ответ не устроил г-на Рахковича в теме "жду выхода на связь" ? А я писал всего лишь о необъятных просторах нашей родины, и плохой работе связи  Смех.
Кстати Виталя обрати внимание сообщений у меня тоже 25.

Всех поздравляю с праздником(за полтора года первый раз вышел в отпуск  Ужас)
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #284 - 17. Октябрь 2008 :: 02:01
 
Ладно, Боря, не обижайся. Не хотел обидеть.
А сообщений у меня наверное по больше, если вспомнить как форум зависал не сколько раз и сообщения бесследно изчезали. А с отпуском я тебе сочувствую, а как же саннорма, или у вас такого  понятия нет?
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #285 - 17. Октябрь 2008 :: 13:30
 
Виталя,  и не думал обижаться, просто поприкалывался.
А на счет саннормы, то ее как таковой действительно нет. Есть дневное  ограничение по рабочему времени-13ч и 7посадок(после 2-й посадки рабочее время уменьшается по 30мин. на каждую последующую посадку), недельное-60ч., месячное-190ч., годовое 2000ч. По налету-900ч. в год(блок-тайм), причем налет берется календарно: с 1января по 31 декабря. В принципе в среднем за год выходит по 100 часов в месяц.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #286 - 20. Октябрь 2008 :: 13:48
 
Да, тяжелова то вам, по 100 часов в месяц. У нас ограничение по стартовому времени 14 часов(а посадок сколько угодно). Т.Е. на службу я прихожу за 2 часа до вылета, а стартовое время начинается только с момента предпологаемого вылета, в итоге рабочее время частенько 17-18 часов. А по налёту вообще никаких ограничений, правда мы столько и не налётываем, мы ведь таксисты, привёз и ждёшь, потом дальше везёшь. В месяц при хорошем раскладе часов 30-40
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #287 - 20. Октябрь 2008 :: 14:41
 
 Виталя, а приход на службу за два часа до вылета - это так положенно, или по желанию? У нас прибытие за 45 мин. до вылета зимой и 40 мир. летом. Правда то, что до этого 1,5 часа по городу собирают экипаж, в расчет не берется.
 Кстати, а какие у Вас перелеты (я имею в виду по времени). Ан-26 все же под 5 часов летит (сам пробовал, правда остаток 600-700). Потому,что здесь рейсы по 1,5 часа, максимум 2, в день больше 6-6,5ч.  не налетаешь.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #288 - 21. Октябрь 2008 :: 06:47
 
Да, положено, за 2 часа медосмотр, потом подготовка авиатехники совместно с наземныи группами. А перелёты у нас тоже не большие час, полтора, два, три.  Если на Камчатку, то 4-5 часов, а бывает между аэродромами скачишь 20-30-40 минут. В день выходит 8-9 часов. А вообще я на Ан-26 самое продолжительное летел 6 часов 20 минут.
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #289 - 21. Октябрь 2008 :: 14:46
 
Офигеть! Взлетали небось пустырем, без рушки, на номинале, летом, летели на 7000, топливо тромбовали ногами,  плюс баки еще раздуты бывают, и сели на лампах? Даже не знаю, что еще может быть, дополнительный бак в салоне? Хотя со своими 5 часами мы на тонну были перегружены (кстати - живыми черепашками) и самолет был старенький, списанный армейский, и скорее всего хорошо ударенный (автопилот курс не держал).
А про медицину я уже как-то и забыл, мы не проходим. Язык
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #290 - 22. Октябрь 2008 :: 13:16
 
Да, нет, летеле на лаболатории, вес почти 24 тонны, взлетали на максимале, но без рушки, зимой, летели на 5100, а топливо экономили затягивая Руды, на скорости максимальной продолжительности и осталось на посадке 800 кг, но страшнова-то было.
А как это вы медконтроль не проходите? А ВЛЭК проходите? Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #291 - 22. Октябрь 2008 :: 14:00
 
Кстати, сегодня звонил Лёха Колыгин, передавал всем привет!
Он летом закончил академию и сейчас служит командиром АЭ в Челябинске на Ан-26
Наверх
 
 
  IP записан
BFB
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #292 - 22. Октябрь 2008 :: 14:10
 
ВЛЭК проходим, а предполетного  давно уже нет (нам доверяют).
Лехе привет.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #293 - 25. Октябрь 2008 :: 13:54
 
Вот и опять наши ряды порядели, Вова Серёгин перестал на ветке появляться, наверное не интересно стало. Я уже по мойму писал, как то Эдику Асадулаеву предложил выйти на форум, так он мне написал, что просмотрел всю переписку и ему здесь не интерестно. Я может быть  и понял бы его, будь мы на другом сайте, но смысл наверное в этом нашем общении не в интересах (они у нас уже давно разные), а в том что нас когда-то, долгие годы связывало и теперь надо просто не теряться, общаться, знать кто и где, чем занимается и дай бог когда нибудь благодаря этому сайту мы все соберёмся. Я в прошлом году встречался со своим выпуском в ДОСААФ, скажу честно по прошествии 19 лет, многие сильно изменились, встретил бы на улице, не узнал. Это я к тому, что не мешало бы  и фотографии разместить не которым ( кто не знает, где и как, спрашивайте, расскажу)
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #294 - 27. Октябрь 2008 :: 06:27
 
Прошу прощения за долгое отсутствие - работа... Пришлось мотнуться в командировку к казахам: в г.Кокшетау на Обуховский ГОК (в качестве обмена опытом). Сразу скажу: обмен удался на славу, с утра даже голова болела от такого обмена, ну да ничего, специфика работы это предусматривает. А на счёт: интересно, не интересно на сайте, тут ты, Виталя, прав - здесь собираются и общаются не за этим. Хотя, всё равно интересно знать, кто, где и как живёт и работает.
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #295 - 03. Декабрь 2008 :: 02:16
 
Всем привет! Прощение просить не буду, за долгое отсутствие, так как не у кого, как я пропал, так и целый месяц на ветке затишье. Что все к зиме норы готовите, или уже в спячку залегли?
На прошлой неделе, к нам в далёкий город Хабаровск  прилетал Дима Кузнецков. Посидели не много - пару дней, по вспоминали наши курсантские годы, приятно видеть родные лица, через столько лет. Так что, кто ещё в друг соберётся на Восток, звоните.
Наверх
 
 
  IP записан
dima 72
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #296 - 03. Декабрь 2008 :: 16:07
 
Подтверждаю Виталины слова. Огромное спасибо за теплый приём!!  Чем хороша наша профессия так это тем, что в любом уголке нашей огромной Родины( я имею ввиду весь СССР, к сожалению бывший) найдётся обязательно или однокашник, или сослуживец, который не оставит тебя одного в чужом городе.

 Всем огромный привет!!!
Да у меня дочка вчера пошла, есть повод отметить Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Костин
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #297 - 22. Декабрь 2008 :: 20:35
 
Да, Диментий, повод действительно есть! Прими поздравления!!! Моя не так давно отмечала свое двухлетие, скоро заговорит в полную силу.
Всех приветствую!
Наверх
 
 
  IP записан
Северный
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #298 - 31. Декабрь 2008 :: 06:11
 
Господа офицеры! Поздравляю всех с наступающим Новым 2009-м годом! Пусть, как и в детстве,  сбудутся все ваши желания! Огромного счастья, удачи всем в новом году! Желаю каждому схватить быка за рога!
Наверх
 
 
  IP записан
pilotvit
Экс-Участник




Re: Жду выхода на связь!
Ответ #299 - 31. Декабрь 2008 :: 10:57
 
Поддерживаю Вову и от всей души поздравляю всех с Наступающим 2009 годом!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
Послать Тему Печать