Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 364 365 366 367 368 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10950 - 30. Декабрь 2016 :: 08:34
 
Cдвиг ветра? Проваливание?
Запросто мог быть. Близость горного хребта плюс береговая ленточка,  накануне восхода,  на предельно малой высоте с максимальным весом на разгоне лайнер на границе второго режима, а ветер в это время и в таких местах действительно коварен...
Но не вериться, что командир был к этому не готов. Не первый раз в Адлере, пренебрегать этим не мог, да и другие борта взлетали. Их пронесло?

Мне ещё вот что не понятно. СМИ окончательно запутало своей авиационной безграмотностью. Что журналюги считают "влётом"? Точку начала разбега или момент отрыва? Ведь взлет, это уже полёт. И начинается от начала разбега до 25 метров. А на это уходит почти минута. Если ребята упали на 70 секунде, то как они за 10 сек (начало развития катастрофы) успели набрать 200-300 метров и оказались на удалении 1.7 км, практически за Ближним приводом? Или все же отсчет этих секунд идет от начала уборки колёс?
Грёбаные журналюги, пишут всё, что в башке своей универсальной родят. Лишь бы первым написать.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10951 - 30. Декабрь 2016 :: 09:33
 
Ну что товарищи и господа? Поехали год закрывать?!
Трудный был год. В авиации, только за  последний месяц два исправных самолёта утопили в море, один посадили на сопку, катастрофа Туполя, было ещё три столкновения на земле, но жирналюги про это не прознали.
В уходящий год обезьяны, главная амерская обезьяна начала чудить не по детски. Заболел шоколадный что ли? Или уходящий год  обезьяны болезного так в жар кинул? Решения принимает, как обиженный на весь свет ребёнок. Напакостил, сразу 35 дипломатов под Новый год из своих квартир на улицу выгнал. Придурок бля. Мне анек вспомнился сразу, как эту новость услышал.
Два хохла встречаются, один из московии на праздники домой вернулся. Ну, как положено, выпили, закусили.

- Кум, а я этим москалям на последок, на Красной площади насрал!
- Что? Прям так и насрал? Прям на площади? А милиция что? Не схватила?
- Да что ты кум? Дурак я что ли? Я же штаны снимать не стал.

Если наш МИД зеркально клюнет на эту подлянку от черно##пого, то это не будет хорошо. Хорошим ответом было бы никак не реагировать на эту глупость. Просто улыбнуться и пожелать скорейшего выздоровление совсем не здоровому чёрному мальчику.

Всё. Поехал. Ещё два дня в 2016. Маленький перерыв и снова в бой.
Вчера ко мне с просьбой ч.з моих друзей наши выпускники обращались. Не могут на сайт войти.У кого проблемы с входом, не беспокойте своих друзей. Звоните сразу мне или Паше. Поможем без посредников  Подмигивание.
Мой т.ф 8*911*460*42*86 (МТС) или 8*921*104*07*74 (Мегаф) или кому лень записывать, наберите в выпускниках мою фамиль, там то-же мой тф есть, ли *Ларьков И.Л. Калининград*
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10952 - 30. Декабрь 2016 :: 09:41
 
Привет Игорь! Как у вас там на загранице? Дед мороз морозит??? Или дождит???
Про беду....  Этот экипаж очень много летал в Адлере. Во всяких погодных условиях. Им похер сдвиги ветра .... попутные ветра... К этим условиям они готовы. Сдвиг ветра страшен на посадке. На взлете - меньше.
Первый авиационный доклад от Байнетова. Остальное так.....Запутать мозги.
Журналисты может быть не виноваты.  Они пишут то что им рассказывают. А рассказывают им человеки или далёкие от авиации или которые уже забыли вкус кабинного воздуха или вообще не кушали этот запах. Много таких которые хотят быть экспертами в разборе катастрофы. (так же как и в футболе) Толбоев грамотен, профессионал.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10953 - 30. Декабрь 2016 :: 09:46
 
Николай Левкин писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 09:41:
Привет Игорь! Как у вас там на загранице? Дед мороз морозит??? Или дождит???

Мороз дед по анклавам не шастает. Что ему тут делать? Ему и в России не мало наливают.
Жара задолбала. +4 - +9. Ч/з день дождик или туман. На днях ветрище был, деревья валил. Снег вижу только в телевизоре. Сыну звоню, говорит, на стоянке сугробы разгребаем. Какие сугробы в это время года? Трава кругом зелёная! Я уже забыл, как снег выглядит и аж не поверил, что совсем не далеко зима. У нас климат умеренно ровный. Зимой + 10, летом + 10. Без стрессов.
Смех
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10954 - 30. Декабрь 2016 :: 09:49
 
Так это от вас к нам жара ползет ???  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10955 - 30. Декабрь 2016 :: 10:05
 
Николай Левкин писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 09:49:
Так это от вас к нам жара ползет ???  Смех Смех Смех


Ч\з нас от ГольфстрЁма.

Про Толбоева. Да! И ещё раз Да! Я к этому человеку испытываю самые уважительные чувства. Честный, храбрый, умный. Испытатель. Настоящий!
Мне ещё один эпизод не понятен. Фрагмент видео, когда турбину поднимали краном. Ё-моё, как турбину оторвать могло? Она же в кожухе и не в дюралевом, а перед ней ещё набор лопаток компрессора и камеры сгорания.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10956 - 30. Декабрь 2016 :: 10:12
 
Скорее всего двигатель в рабочем состоянии (на мах режиме) окунулся в воду.... и разорвало его так...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10957 - 30. Декабрь 2016 :: 10:30
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 09:33:
Вчера ко мне с просьбой ч.з моих друзей наши выпускники обращались. Не могут на сайт войти.У кого проблемы с входом, не беспокойте своих друзей. Звоните сразу мне или Паше. Поможем без посредников  Подмигивание.
Мой т.ф 8*911*460*42*86 (МТС) или 8*921*104*07*74 (Мегаф) или кому лень записывать, наберите в выпускниках мою фамиль, там то-же мой тф есть, ли *Ларьков И.Л. Калининград*

Я сейчас на +380958533065, ну и Вайбер и Васап (+79892459238)
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10958 - 30. Декабрь 2016 :: 11:42
 
Долой все плохое! Скоро Новый год! Немного позитива:
https://www.youtube.com/watch?v=YY6k02p9ljg
https://www.youtube.com/watch?v=xhuGYgcB3OA
Будем жить!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10959 - 30. Декабрь 2016 :: 12:44
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 09:46:
Николай Левкин писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 09:41:
Привет Игорь! Как у вас там на загранице? Дед мороз морозит??? Или дождит???

Мороз дед по анклавам не шастает. Что ему тут делать? Ему и в России не мало наливают.
Жара задолбала. +4 - +9. Ч/з день дождик или туман. На днях ветрище был, деревья валил. Снег вижу только в телевизоре. Сыну звоню, говорит, на стоянке сугробы разгребаем. Какие сугробы в это время года? Трава кругом зелёная! Я уже забыл, как снег выглядит и аж не поверил, что совсем не далеко зима. У нас климат умеренно ровный. Зимой + 10, летом + 10. Без стрессов.
Смех


Игорь, вчера вечером мимоходом пробегала мимо лётки - надо было в бывший "Полёт" попасть. Снега - ВО! Ёлки - ВО! И шапки снега на их лапах - У-УХ!!! Самолет перед УЛО за елками подмигивает подсветкой! Представили? Но как тихо на улице Челюскинцев без ваших голосов, без очереди к телефону-автомату, и не светятся окна КПП - только в казарме 2 нижних этажа (если это казарма)... И даже магазин, где вы покупали смесь "Малыш" или другие для вас вкусняшки, закрыт. А помните, как вы, мальчишки, с худыми голыми шейками в сильные оренбургские морозы стойко провожали своих девушек после танцев? Ну в общем, это к слову о погоде и теплой или холодной зиме... Улыбка В Оренбурге в эти дни чудесная зимняя погода - нехолодно и изредка красиво падающий снег.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10960 - 30. Декабрь 2016 :: 15:04
 
в российском МИДе сообщили, что в Москве не будут закрывать англо-американскую школу в качестве ответной меры.

"Это ложь. Видимо, Белый дом совсем обезумел и начал придумывать санкции против своих же собственных детей", - написала в своем "Фейсбуке" официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Смех Смех Смех Наша Маша! Смех Смех Смех Дипломатично слово применила. Я бы сказал обам совсем е .. нулся. Уже против детей санкции вводят. Осталось запретить в своих образовательных институтах изучать русский язык, а нам английский. И ходить детям в Африку гулять.

Юра Собещаков, ты там от обизяны не далеко живёшь, как мы. Может знаешь? Чё там обамыч курит такое экзотическое?!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10961 - 30. Декабрь 2016 :: 15:19
 
Курит курит обамыч!!!
А может жувачку жевает ....У бабы Яги выпросил... Смех Смех Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10962 - 30. Декабрь 2016 :: 22:05
 
Обаме больше не наливать!
Смех
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10963 - 30. Декабрь 2016 :: 22:19
 
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10964 - 30. Декабрь 2016 :: 22:21
 
Нашёл интересное фото, а к ней надпись:
"Это будущий лейтенант, перед первым самостоятельным полетом. Вот такой у него взгляд. В первый раз инструктора с ним не будет, он сидит первый в спарке. Это, по-моему, Оренбургское летное училище или Омское – в общем, в тех краях."
Может кому-то знакомо?

Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10965 - 30. Декабрь 2016 :: 22:28
 
Вообще то перед вылетом не фоткаются.
Лётчики народ суеверный. После можно, до..., ни-ни, ну его нафиг, судьбу испытывать.
А рожа сурьёзная. Видно накосорезил чего. Пора отстёгиваться и идти отгребать от любимого инструктора. Если бы всё было Ок, не было бы грусти и тоски в глазах, был бы рот от уха до уха.

И заголовник лаковый. Ни разу таких не видел.
В Омске лётчиков не готовили. Все учебные полки в средней широте или южной. Там больше ясных дней.
Училищ было всего вроде бы 17. Вспоминаю. Наше, Барнаул, Тамбов, Ейск, Армавир, Ставрополь, Харьков, Качинское, Борисоглебск, Балашов, Чернигов. Вертолетки - Сызрань, Саратов, Уфа. Отродье хамское готовили в Ворошиловграде и Челябе. Иностранцев штамповали в Краснодаре.
Сейчас ОДНО осталось летное. И даже не училище, а филиал. Выпускают ЖуГариков. Расшифровывается пипец как!!! Факультет Эксплуатации воздушных судов и организации воздушного движения при Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Просто, имени Ю.А.Гагарина.
Штурманов в Челябе лепят, вертолетчиков в Сызрани. Тоже филиалы Воронежского жугарика.
А полное название жугаринской Акамедии хрен запомнить.
Представить страшно, как на параде Начальнику Академии представлять свою Академию, и диктору тоже. Вот идут парадным строем слушатели Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Военного учебного-научного центра Военно-воздушных сил, Военно-воздушной орденов Ленина и Октябрьской Революции, дважды Краснознамённой, ордена Кутузова академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина
Во как навертели при Сердюкове!!! ФГКВОУВПОВВА  ордена Ленина и Октябрьской Революции, дважды Краснознамённая, ордена Кутузова, имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина
Смех
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10966 - 30. Декабрь 2016 :: 22:53
 
Николай Левкин писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 22:19:

За очередной партией приехал.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10967 - 30. Декабрь 2016 :: 22:56
 
А вот ещё "информация к размышлению". Я, конечно, не специалист, и не понимаю, что тут правда, а что вымысел. Сноска под текстом гласит, что автору это сказал его брат, который летал на Ту-154.

""Самолёт взлетал ночью из горного аэропорта (высота около 700 метров над уровнем моря) при взлётном весе (97 тонн) близком к максимальному. Атмосферное давление составляло 696 мм.рт.ст., а температура воздуха +20 °C, с повышением на высоте до +30 °C. По свидетельству очевидцев, во время взлёта самолёта наблюдалось значительное усиление ветра на его пути, которое совпало с началом уборки механизации крыла.
По официальной версии, катастрофа произошла из-за внезапно появившегося атмосферного возмущения, вызвавшего мощный нисходящий воздушный поток (до 14 м/с) и сильный попутный ветер (до 20 м/с) при взлёте, в момент уборки механизации, при высоком взлётном весе, в условиях высокогорного аэродрома и высокой температуры воздуха. Сочетание этих факторов при низкой высоте полёта и при внезапно возникшем боковом крене, исправление которого кратковременно отвлекло экипаж, предопределило фатальный исход полёта. Рекомендации были даны на основании теоретических расчетов, так как практические испытания Ту-154 с максимально допустимым весом, на горном аэродроме, при высоких температурах воздуха по производству взлета, набора высоты, захода на посадку и посадки, не проводились.""
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10968 - 30. Декабрь 2016 :: 23:14
 
Олегу.
Эта беда называется сдвиг ветра. Из-за рельефа (горы), наличие береговой черты возникают завихрения воздушных потоков. Т.к. область циркуляции намного больше размера самоля, то планер воспринимает это как восходящий, резко сменяющийся на нисходящий поток. Или наоборот. Полёты в сильном потоке запрещены. Особенно опасно встрять на посадке или взлёте т.к. машины летят на малых скоростях. В условиях разряженного и тёплого воздуха ситуёвина усугубляется.
В полёте высоко, то-же не дай Бог туда влезьть. Это можно ощутить в мощнокучевых облаках. Это они с виду красивые.А коварные, ужас какие. Мой комэск рассказывал, как раз встрял в нисходящий поток. С 10 тысяч просто тупо падал до 2.5 тысячь на Ту-22р. Уже готовились прыгать, на 2500 самолёт стал управляем. Над морем часто можно было встрять в эту пакость природы.
Я, робинзонничая с неделю на берегу Балтики, летом, в жару, почти ежедневно наблюдал, как облака строго повторяют изгиб береговой черты. Над морем ясно, ни облачка, над сушей висят облака и дождь идёт. Прям, чётко по границе. Море холоднее, чем суша. И нате получите восходящий поток. Он такой мощный, что не даёт облакам прорваться через него. И это при полном штиле у земли! Потоки отмечали больше 50 м/с, это уже не фигня, свистеть вниз с вертикальной скоростью больше 180 км/ч.А если вверх? Можно крылья обломать. В незначительные потоки попадали все. Это обычная болтанка. В народе называются воздушными ямами. В которых блюют из-за слабой вестибюлярки.
Доходчиво?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10969 - 30. Декабрь 2016 :: 23:46
 
Во! Читаю новости.

"Отличный ход Путина с отсрочкой [ответных мер]. Я всегда знал, что он очень умен", - написал Трамп в своем "Твиттере".

"Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль"

Путин объяснил нежеланием опускаться до уровня "кухонной" дипломатии.  В заключении он поздравил с наступающим Новым годом и Обаму (умыл копчёного. ха-ха-ха)

Рад за нашего ВВП. Всё же не клюнул на выходку Обамы. По своему наказал амерских дипов. Обама наказал наших дипов выгнав их из благоустроенной страны в Россию, наш наказал амерских дипов, оставив их жить в России. Молодец! Так им и надо!

А если без шуток, если бы Обам читал наш форум то-же, я бы на его месте, если бы захотел наказать Россию, выгнал бы нафиг, домой из благополучной Америки, Англии и Европы всех детей депутатов и членов министерств, детей правительства и олигархов. Вот это было бы ощутимым наказанием. А то фигня какая то получилась. Ну выгнал этих дипломатов, завтра другие приедут, а выгнанные в другие страны поедут. Рокировка, всего лишь.

Смех
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10970 - 30. Декабрь 2016 :: 23:49
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 23:14:
Олегу.
Эта беда называется сдвиг ветра...
Доходчиво?
 

Да, Игорь, благодарю. Ещё годика два с вами пообщаюсь и смогу частный самолётик покупать. Если, конечно, за это время копыта не откину.
Спасибо.
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10971 - 31. Декабрь 2016 :: 00:02
 
Игорь хорошо обяьснил природу движения воздушных масс. Думаю понятно кто читает.

Сейчас зима Ночь тем более. Температура поверхности моря и суши почти одинаковая. Может быть небольшая разница. Из за небоььшой разницы температур не образуется такое мощное движение воздуха у земли (незначительное может) которое может прибить самолет к воде. Самолет летел на трех двигателях на мах режиме с набором скорости.

И за время эксплуатации аэродрома Адлер сколько самолетов свалилось на взлете или на посадке из за поднимающихся или опускающихся воздушных потоков....??? Я не припомню.
А причина хорошая. ....
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10972 - 31. Декабрь 2016 :: 00:02
 
Паша, Женя, сканер заработал! Ура!
Приехал, сын всё настроил. Сижу, сканирую. Ночь длинная. Завтра - после завтра  скину в свой выпуск маленькими, там выберете, после, выбранные скину на почту, что подойдёт.

например:

прощание со знаменем Училища
Наверх
 

img039.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10973 - 31. Декабрь 2016 :: 00:12
 
Николай Левкин писал(а) 31. Декабрь 2016 :: 00:02:
А причина хорошая. ....


Что бы списать катастрофу? Вполне подходящая. Дескать природа виновата, экипаж был бессилен. Т.е. виноватых нет, все белые и пушистые. Точка.

Про незначительную температурную разницу подстилки согласен. В зимний период потоки слабые. А вот с гор или в гору могут быть в любое время года. Тут всё от силы ветра зависит. Но, с Сочинской катастрофой то-же не прокатывает. Сразу после падения на ФОБОСе погоду в Адлере открыл.  ветерок слабенький был. Всего 4-5 метров и до падения за сутки ветерок был маленький и с берега. Из чего писал предположение, что в море волнишка маленькая, может приводнились и остались живы. Тогда ещё ничего не было известно, кроме, как исчез с радаров.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10974 - 31. Декабрь 2016 :: 01:25
 
КРАСИВАЯ ПТИЦА
Наверх
 

img051_001.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10975 - 31. Декабрь 2016 :: 01:54
 
ка-26
Наверх
 

img065_001.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10976 - 31. Декабрь 2016 :: 09:33
 
Олег  Шмарко писал(а) 30. Декабрь 2016 :: 22:56:
""Самолёт взлетал ночью из горного аэропорта (высота около 700 метров над уровнем моря) при взлётном весе (97 тонн) близком к максимальному. Атмосферное давление составляло 696 мм.рт.ст., а температура воздуха +20 °C, с повышением на высоте до +30 °C. По свидетельству очевидцев, во время взлёта самолёта наблюдалось значительное усиление ветра на его пути, которое совпало с началом уборки механизации крыла.
По официальной версии, катастрофа произошла из-за внезапно появившегося атмосферного возмущения, вызвавшего мощный нисходящий воздушный поток (до 14 м/с) и сильный попутный ветер (до 20 м/с) при взлёте, в момент уборки механизации, при высоком взлётном весе, в условиях высокогорного аэродрома и высокой температуры воздуха. Сочетание этих факторов при низкой высоте полёта и при внезапно возникшем боковом крене, исправление которого кратковременно отвлекло экипаж, предопределило фатальный исход полёта. Рекомендации были даны на основании теоретических расчетов, так как практические испытания Ту-154 с максимально допустимым весом, на горном аэродроме, при высоких температурах воздуха по производству взлета, набора высоты, захода на посадку и посадки, не проводились.""


По давлению, высоте и температуре похоже на выдумки дилетанта.
Достаточно сказать, что уровень ВПП над морем 27 метров.
Я уже молчу про бредовые цифры температуры.

По ветру, пожалуй, так могло быть. На границе суши моря возникают потоки. которые называются Бриз (далее по  тексту Б.)
Дневной Б. дует со стороны водоема в сторону более теплой суши (см. Морской ветер). Ночной Б. дует с охлажденйого ночью берега в сторону более теплой водной поверхности (см. Береговой ветер). Смена берегового Б. морским происходит утром до полудня, морского ночным — вечером, после полудня. Высота слоя воздуха, охваченного Б., различна в зависимости от синоптических условий, времени года и особенностей береговой черты. Например, морской Б. в Севастополе и Феодосии может достигать вертикальной протяженности до 2 км, тогда как в Поти — всего 200 м. Ночной ветер возникает сразу в слое толщиной до 300 м в виде обвала воздуха с суши (особенно если он сочетается с ночным горным ветром с крутых склонов побережья). Б. распространяется на расстояние до 30—40 км от береговой черты.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10977 - 31. Декабрь 2016 :: 10:20
 
.
Наверх
 

img095.jpg

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10978 - 31. Декабрь 2016 :: 11:47
 
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #10979 - 31. Декабрь 2016 :: 19:51
 
Паша, Женя, внизу ссылки. Пока только слайды.  http://www.ovvakul.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1455096796/30

Остальное на следующий год.
Накопал ещё и фоток, выложу позже.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 364 365 366 367 368 ... 378
Послать Тему Печать