Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Послать Тему Печать
Однокашники что на форум не заходите? (Прочитано 6362 раз)
Aleksandr Bobrov
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #270 - 03. Август 2008 :: 17:58
 
Всем привет, давненько я тут не бывал, пардоньте. на одноклассниках я тута  http://www.odnoklassniki.ru/user/81260627842
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #271 - 15. Сентябрь 2008 :: 12:42
 
Сане Боброву за фотки ЗАЧЁД!!! Вези зачетку Смех Фотки отличные, эти личности еще бы на сайт затянуть для общения, а то создается впечатление, что на Севере один комп, и тот у Боброва Смех, может вы его хоть друг другу передавать будете Подмигивание. Серега Билинский вообще не изменился, только лейтенантский китель поменял на подполковничий, я так понимаю, что это дальневосточная фотка?!. А Коломоха то где? тоже на Севере? Всем личностям, фигурирующим на этих замечательных фотках, огромные приветы от меня, а тебе, Саня, большое спасибо, освежил память. Вовка Бабенко, кстати, сейчас в Подмосковье расположился на полтора месяца для аэрофотосъемки, собираемся встретиться в ближайшее время. До связи!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #272 - 15. Сентябрь 2008 :: 22:54
 
хай, рад стараться Очень довольный Киса и Белик это с дальнего востока, прошлая осень, с Коломохой буквально минутку чмокнулись на КДП, он с отпуска тока, сам в Сафоново у вертолетчиков вроде РП будя  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #273 - 26. Ноябрь 2008 :: 16:36
 
Аууу!!! Народ!!! Что, из-за кризиса интернет всем поотключали? Или наоборот, дел не в проворот? Куда все подевались... Озадачен
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Victor Zyba
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума



Сообщений: 245

Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #274 - 26. Ноябрь 2008 :: 18:46
 
нет Вадим просто или все обленились или что все на "однокласниках"
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #275 - 28. Ноябрь 2008 :: 11:14
 
Вадим Малых писал(а) 26. Ноябрь 2008 :: 16:36:
Аууу!!! Народ!!! Что, из-за кризиса интернет всем поотключали? Или наоборот, дел не в проворот? Куда все подевались... Озадачен

Подкиньте темку - господа!
Кризис - пока ещё не очень актуально. ) Чтоб оно так и дальше не актуально складывалось - желаю всем!
Общался в Вадимом Пащенко, по телефону (24.11 - в день его варенья), он в Оренбурге загарает, охранником, в банке, передавал всем привет.
Вадим Малых, ты там как?, у меня сосед - агенством недвижимости заведует на Привольной (Жулебино) - говорит пора работу искать - тишина полная.
P.S. На форуме бываю раз в 1-2 дня, а тут как специально на три дня завернул на выставку - участвовать, а так готов как пионер поддерживать ветки постами.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #276 - 01. Декабрь 2008 :: 13:43
 
Да, Димон, сейчас мне туго приходится Печаль, действительно нужно искать альтернативные источники доходов. Сделок нет, соответственно, заработка никакого, большие сокращения, оклады не платят, отправляют в неоплачиваемые отпуска. В общем - грустновато. Ну да ладно, живы будем - не помрем! Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #277 - 01. Декабрь 2008 :: 15:15
 
Держись, дружище!
У нас тучи только сгущаются, но надеюсь гром грянет только после нового года, т.е. ещё месяц работы, а там тоже, в лучшем случае оклад. По прогнозам первая половина 2009-го будет никакая, для нашего рынка, а там куда повернёт. Надеемся на лучшее. )
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #278 - 01. Декабрь 2008 :: 15:16
 
А ребята на форуме и правда пропали (((
Поделитесь други,  у кого как?
АУ!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #279 - 03. Декабрь 2008 :: 14:27
 
Всем привет.
Ладно вам, кризис, кризис.
Хуже чем в  90х уже не будет. Я после дефолта  на Камчатке чуть больше 100 баксов на руки получал, в магазины ходил как в музей, а после выпуска вспомните - в Николаевке мне давали пачку талонов, больше чем купюр в зарплату, а купить на них все равно было нечего - пустые полки, тогда мне козалось что зарплата в 100 баксов в этой жизни эта фантастика. Так что это уж как нибудь переживем.
Кстати зашел в "Выпускники 92" там все люди прибавляются, только сюда не ходят. В нашем выпуске зарегистрирова Чапоргин Дмитрий Борисович - убей не помню такого, может кто напомнит кто такой, с какой эскадры?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #280 - 03. Декабрь 2008 :: 18:40
 
Привет, Валера!
Радует твоё пришествие, а то в Асе тебя не видно, живёшь вообще в другом государстве, хорошо времена такие, что каналов связи много, хоть так пообщаемся. )
А про 90-е мы наверное, своим детям рассказывать будем как экскурсоводы про музейные экспонаты, или как наши деды про войну - отечественную ). Забавно вспоминать с одной  стороны, а с другой, после тех кризисов уже вроде как имунитет появился. )Москва на мой взгляд особенно чутко реагирует на всякие движения типа изменения курса, прогнозы там всякие люди строят, капитал пристраивают. Прикольно, что мы не такие замороженные, как в начале 90-х.
Выприцкий Валера-92 писал(а) 03. Декабрь 2008 :: 14:27:
В нашем выпуске зарегистрирова Чапоргин Дмитрий Борисович - убей не помню такого, может кто напомнит кто такой, с какой эскадры?

Я тоже такого не помню, посмотрю сегодня фотки выпускные, скорее всего ошибка, судя по году рождения.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #281 - 04. Декабрь 2008 :: 14:42
 
Всем привет! Согласен, Валера, с тобой, что в 90-ых зарплата в 100 баксов была неплохая, и вес бакса был совсем другой, только "хвостов" таких тогда еще не было, а сейчас и семья большая, и добром пообросли за это время, а теперь одних налогов надо заплатить ого-го скока Ужас, а потом всякие страховки, аренды, и понеслась. После этого и задумываешься об дополнительных источниках, чтобы это оплатить, или с этими благами надо расставаться, т.е продавать. А потом, когда все нормализуется - начинать все с начала. К сожалению сфера услуг, а именно посреднических, в которой я работаю, страдает в первую очередь при таких переделках, и таких как я в Москве уже полным полно, это только по телеку говорят, что кризис обходит нас стороной. А в остальном жизнь прекрасна!!! Поехал сдал документы на поступление в летную школу Аэрофлота, они сняли ограничения на перерывы в летной работе. Должны начинать набор в феврале - марте 2009-го. Правда там тоже не все так просто, и хороший английский нужен, учиться 18 месяцев и еще ряд всяких особенностей... Будем посмотреть...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #282 - 04. Декабрь 2008 :: 16:43
 
Вадим Малых писал(а) 04. Декабрь 2008 :: 14:42:
Поехал сдал документы на поступление в летную школу Аэрофлота, они сняли ограничения на перерывы в летной работе. Должны начинать набор в феврале - марте 2009-го. Правда там тоже не все так просто, и хороший английский нужен, учиться 18 месяцев и еще ряд всяких особенностей...

Привет всем!
Вадим, 18-ть месяцев! Это ж скока водки утечёт! ) И сколько кризисов пройдёт!
Хотя по-хорошему, я тебе завидую. Небо есть небо, ещё при этом если и зп в норме - супер!
Какие наши годы. Тут на машину Каско оформлял, так самые большие скидки по нашему возрасту и стажу.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #283 - 04. Декабрь 2008 :: 17:13
 
Дааа, Димон, водки надо много! Но з/п будет в норме только после обучения и после заключения контракта. До этого будет платиться только стипендия ~20000 руб., учеба первый год проходит где-нибудь в Ярославле (в лучшем случае) или в Сасово, без возможности параллельно заниматься другой работой. А как в это время будет существовать семья? - вот в чем вопрос... Был бы один - да не вопрос!!! В 1995 году я уже так поступил, уволился из армии, все бросил и пустился в свободные поиски. А сейчас ситуация другая, слишком много обязательств, поэтому нужно хорошенько подумать и все взвесить, прежде чем принимать решение Круглые глаза
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #284 - 04. Декабрь 2008 :: 17:15
 
А Чапоргина Дмитрия Борисовича на нашем курсе точно не было...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Victor Zyba
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума



Сообщений: 245

Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #285 - 05. Декабрь 2008 :: 14:09
 
Всем привет! Вадюха я тоже ещё пол года назад сильно хотел в аэрофлот но туда на обучение то возьмут а вот с трудоустройством сложнее, от нас лётчик ушёл на год старше нас выпуска и тоже сейчас обучается а вот как дальше тут полный мрак. так что думаю останусь я всётаки в армии.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #286 - 10. Декабрь 2008 :: 15:45
 
Привет всем! О КАКОМ КРИЗИСЕ РЕЧЬ ИДЕТ?  Озадачен
Просвятите тёмного! Или я что-то опять ПОРИБАЛ!  Круглые глаза
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #287 - 10. Декабрь 2008 :: 15:53
 
"...заработка никакого, большие сокращения, оклады не платят, отправляют в неоплачиваемые отпуска..."  

После индексации пособия по безработице увеличат до 4900 руб. - КАК РАЗ, НА БЕНЗИН ХВАТИТ ДО ЯРОСЛАВЛЯ Смех
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #288 - 10. Декабрь 2008 :: 16:49
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 10. Декабрь 2008 :: 15:53:
После индексации пособия по безработице увеличат до 4900 руб. - КАК РАЗ, НА БЕНЗИН ХВАТИТ ДО ЯРОСЛАВЛЯ Смех

А я бы и от индексации бензина не отказался бы, разумеется в меньшую сторону! )
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #289 - 11. Декабрь 2008 :: 13:59
 
Клава, хорошенько ознакомься с условиями постановки на биржу труда и выплаты пособия, а то, я думаю, и на бензин денег не видать Смех А ты в Ярославле что, кризис пережидаешь, или там теперь новая Япония?! А как же Химки?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #290 - 11. Декабрь 2008 :: 14:01
 
Влад! На Базарбае кризиса точно нет и никогда не будет, ты ведь туда столько материальных ценностей отправил Смех!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #291 - 12. Декабрь 2008 :: 23:51
 
На счёт условий постановки на биржу труда и выплаты пособияПечальцитата ГАПИЧА-старшего) - МЕРТВЫЕ НЕ ПОТЕЮТ или В БУХЕНВАЛЬДЕ ТОЛСТЫХ НЕ БЫВАЛО!
На пенсию в России жить можно, если ТЫ + массажист в женской бане...   Улыбка

ВСЁ - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

А о материальных ценностях БАЗАРБАЯ и прочее - ТАК, ДАВНО ВСЕ И ТАМ ПОРИБАЛ, правда, СПАСИБО ТЕБЕ, что вовремя квартиру "подогнал"!
"МИЕЛЬ - НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР ВСЕМ И ВСЕГДА!"    Смех
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #292 - 14. Декабрь 2008 :: 00:54
 
привет мужики! кризис каждый день с экранов ТВ и по радиоволнам - так и нагнетают мрачную картину Печаль вот в армии у нас свой кризис - новый облик- новое сокращение, такое впечатление, что министерство обороны спешит внести свою посильную лепту в виде приличного количества уволенных братов Злой
Вадик как там обстановка в Аэрофлоте- нужны кадры или сами справляются помаленьку?
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #293 - 15. Декабрь 2008 :: 13:14
 
Клава, спасибо за рекламу!!! Живи - поживай, да добро наживай!
Саня Бобров - привет! На сколько я понимаю и в курсе событий, Аэрофлот открывает свою летную школу в связи с расширением парка машин, точно не знаю, на какое количество, то-ли на 20, то-ли на 40, причем новых и иностранных, набирать экипажи особо неоткуда, т.к. одновременно сокращают "стариков". Конечно, как они мне сказали, предпочтение тем, у кого есть уже пилотские свидетельства (причем, неважно, на каком типе оно получено), знание английского языка (при поступлении минимум 2 - 3 уровень), и конечно здоровье. Обучение стоит $65000, оплачивается Аэрофлотом, по окончании пилот должен заключить контракт на обязательную отработку именно в Аэрофлоте в течение то-ли трех, то-ли пяти лет. Что касается сокращения в Армии, конечно не вовремя они все это затеяли, из каких бюджетов будут обеспечивать выплаты и жилье сокращенным. Получается, пополнится армия безработных и БОМЖей еще сотней - двумя тысяч военнослужащих. Что творят!!! Ведь голодная армия - это очень опасно... Так что, Саня, если у вас уже появляются отголоски сокращения, сгоняй в Москву, сдай документы да оставь координаты, авось пригласят, И УЧИ АНГЛИЙСКИЙ!!! Всем удачи!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #294 - 15. Декабрь 2008 :: 20:46
 
Вадик, спасибо за подробный ответ, для общего развития взял в голову, тока как ты сам упоминал есть некоторый относительный устой и само главное семейство. а посему пока "конкретный" петух не грянул и гром не клюнул видать будя слабо координально менять образ жизни, да и наш служивый брат за редчайшим исключением я думаю с тобой всетаки в одном эшелоне потенциальных кандидатов, наверняка есть куча желающих в так сказать конкурирующих фирмах Смех- и опыт и английский. Тебе же всяческой удачи и пёра в твоем почине.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #295 - 16. Декабрь 2008 :: 13:30
 
И тебе удачи, Саня!!! Пиши, звони, коли чё! Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #296 - 16. Декабрь 2008 :: 14:28
 
Привет всем!
Ещё одна тема, для увольняемых в запас и имеющих силы на обучение – «Президентская программа переподготовки управленческих кадров». Сам участвовал, поэтому делюсь. Обучение полгода, + 1-1,5 месяца на диплом, формы различные, поэтому можно и одновременно работать. Раньше всё было бесплатно.
Программу поддерживают все крупные вузы страны, можно в своём регионе (я например учился в Тамбове). Основная специализация – менеджер среднего звена и выше.
Что даёт: первичные эконом. знания и понимание процесса в любой коммерческой структуре. Статус второго высшего и профессионального опять же, мне обеспечил более высокий  стартовый уровень зар.платы  при смене работы в Москве. Головной сайт в инете сразу не нашёл - кому интересно будет, нарою в домашних архивах адрес, дайте знать. Однако, там же (в инете) много инфы по конкретным Вузам которые эту программу поддерживают. Подача документов, как правило февраль-март, обучение с сентября по февраль, то есть время задуматься. )
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #297 - 16. Декабрь 2008 :: 14:33
 
Лексей Третьяков, с Днём рождения!
Самое актуальное  - чтобы кризис стороной!
Не болеть и не кашлять тебе и твоим близким!
Удачи и успеха во всём!
Поздравляю
Наверх
 
 
  IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #298 - 19. Декабрь 2008 :: 02:06
 
«Президентская программа переподготовки управленческих кадров» имеет возрастные ограничения (до 40 лет), а также нюансы по территориальности и общему положению для увольняемых в запас офицеров (читай менеджеров среднего звена)

Единственное, что можно "зацепить" в армии, так это Центры переподготовки военннослужащих, которые располагаются в Москве, СПб, Ростове и Самаре.

Финансируются эти центры из средств Минобороны Соединенного Королевства и имеют широкий спектр получаемых специальностей.

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (МЦППВ) - одна из немногих организаций, которая оказывает реальную помощь в переподготовке военнослужащих и членов их семей для использования этого потенциала в секторе государственного и муниципального управления, а также в секторе реальной экономики, в том числе в сфере малого предпринимательства.

МЦППВ получил широкое признание и заслуженный авторитет среди государственных и общественных организаций, ведущих министерств Российской Федерации как учебное подразделение, успешно осуществляющее Государственную программу социальной адаптации, профессиональной переподготовки и трудоустройства граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Центр активно участвует в переподготовке офицеров главных штабов ВМФ и Ракетных войск стратегического назначения, Военно-воздушных Сил и железнодорожных войск, Метрологической службы ВС РФ, Главкомата ВВ МВД РФ, а также Главного оперативного управления и других ведущих структур Генерального штаба ВС РФ.

КООРДИНАТЫ:
Тел./факс: (495)912-33-06
e-mail: army@magmu.ru

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

PS: Будучи в армии, в первый федеральный розыск я попал именно во время учебы в Тихоокеанском центре, где успел получить специальность СПЕЦИАЛИСТ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ЭКОНОМИКИ (специализация "ИНФОРМАТИКА")   Ужас

САКОЛЬСКИЙ и "ФОРТАРН" (дай Бог им здоровья и долгих лет жизни) "в гробу бы перевернулись" - КЛАВА ПРОГРАММИСТ!   :'(

Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: Однокашники что на форум не заходите?
Ответ #299 - 08. Июнь 2009 :: 15:46
 
Господа офицеры, просыпайтесь, пора бы и эту веточку освежить, а то все "москвичам, да москвичам". Где северяне, Бобров и компания??? Злой Уже лето, пора оттаивать!!! Смех Включайте свой комп и на ветку... Витя Зыбенков, оставь не надолго дачу и напиши пару строк. Гапич тоже строительство дачи затеял, аж где-то под Нижним Новгородом.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Послать Тему Печать