Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово (Прочитано 276 раз)
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
01. Декабрь 2012 :: 12:45
 
Попытаюсь в этой теме в ближайшие сутки описать события, произошедшие в Москве и в Звенигороде 19-21ноября 2012года.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #1 - 01. Декабрь 2012 :: 13:02
 
Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово.

Локомотивом встречи, как и в 2011 году в Берёзках, выступил Айдар Хамитов; без его инициативы ничего бы не случилось, по крайней мере, в таком грандиозном масштабе. За что ему большая наша камрадовская благодарность. Айдар предложил провести встречу в доме отдыха Ершово, что в 40 км от Москвы и совсем рядом от Звенигорода, там должен был состояться ежегодный семинар руководителей ДОСААФ, обещал тёплый приём, аппартаменты, бассейн, сауну и массу других удовольствий. Лично у меня, как-то сначало всё не сросталось по времени и месту пребывания, но потом, видимо сильное желание пробило астрал, повлияло на камрадовский эгрегор и звёзды расположились благосклонно ко мне. Итак, дата назначена, 20 ноября 2012г.

19 ноября

Понедельник заладился с самого начала. В восемь утра я на борту AB-320 успешно приземлился в Шереметьево, днём получил СМС от Айдара с известием, что 4-х местный люкс уже забронирован, а кухня дома отдыха работает над заказом к столу. Осталось обзвонить камрадов и договориться о времени встречи. В быстром темпе закончив свою рабочую программу, я к 17-00 был готов к тому, чтобы нанести дружеский визит Роме Тавитову. Освободился возможно бы и раньше, но мэр Москвы возник в качестве неожиданного препятствия, в этот день его угораздило посетить тот деловой центр, недалеко от м.Первомайское, в котором проводилось мероприятие, участником которого я был. Незадолго до его пребытия и на всё время его пребывания всех обитателей здания блокировали в помещениях и крепкие ребята строго-строго так посоветовали носа не казать и не предпринимать попыток увидеть градоночальника. Я с трудом поборол в себе желание пообщаться с мэром, может поэтому и дожил до встречи с камрадами.
За два часа на метро и маршрутке добрался я с востока столицы до самой его западной окраины, до Красногорска, где-то позади себя оставив пробки МКАД и Ново-Рижского шоссе. Рома обитает примерно на высоте, на которой находится пилот Boing-747 при выравнивании на посадке, а если учесть, что в комнате его развешаны картинки с изображением панелей "Джамбо Джет", а если к этому добавить, что квартира у него заставлена многочисленными и разнообразными моделями отечественной и зарубежной авиации, то можно предстваить, что ощутил я, очутившись у него в гостях. Я вернулся в авиацию!
Вернулся то я вернулся, но тут же оказался под колпаком. Занятный котяра с милым именем Бегемот контролировал каждый мой шаг, пока по прошествии пары часов, не убедился, что я его интересам угрозы не представляю; после чего гордо возлежал на троне, периодически открывая один глаз, чтобы, как поётся в одноимённой песне, not lose control.



А когда пришла с работы супруга Ромы Оля и с кухни донеслись соблазнительные запахи, и мы ринулись им на встречу,  Бегемот не отстал и занял одно из четырёх мест за столом. Почему-то он не ел и не пил, внимательно слушал и анализировал. А послушать было что!
Прошлись по цепочке Баку-Оренбург-Орск-Баку-Москва и обратно, многих вспонили при этом уплетали вкусные блюда и запивали красным вином, не помню какого происхождения, но явно благородного и без примесей отечественной химической промышленности. Кстати, к месту будет вставлено, но именно я эту поездку я остро почувствовал изменение в менталитете москвичей. Был в теже дни ещё в одной московской семье. Везде меня угощали не водкой а вином, чему я собственно совсем не расстроился. А над столом у Оли и Ромы анталогия их жизни за последние годы, интересное и занимающее зрелище.



Особливо мне понравилась карта Японии, "чистый изумруд"



Потом смотрели фотки, одна просто запала в душу, повеяло романтизмом курсантской жизни.




20 ноября

На том душа и успокоилась. На следующий день утром получил два факта, подтверждающих то, как внимательно Рома относится к своему здоровью. Во-первых, обнаружил в квартире велотренажёр. Хоть Оля и сказала, что хозяин пользует его только перед медкомиссией, но это всё равно никак не умаляет заслуги Ромы. У меня и такого нет. Во-вторых, наткнулся на мини-склад  БАД-продуктов японской и китайской медицины. То, что успел прочитать, убедило меня в мысли, что на любой сбой в организме у Ромы есть адекватный ответ.
Простившись с гостеприимной семьёй Тавитовых я нырнул в обыденную московскую жизь, а именно, в маршрутку.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #2 - 02. Декабрь 2012 :: 09:08
 
Вынырнул из этой жизни вечером в 18-00 на станции метро Мякинино, где меня встретил Витя Мельник



   Пока ждали Славу Родионова, который продирался сквозь московские заторы, чтобы на своём авто доставить нас к месту встречи, Витя подробно рассказал о своей эпопее "как я стал москвичом", оказывается, за прошедший год он получил долгожданную квартиру в ближайшем Помосковье, сразу за МКАД. Попытался пошутить, что осталось отыграть свадьбу. Витя, ждём приглашение на бракосочетание, сразу отметим и новоселье.
   Приезжая каждый год в Москву и встречаясь с друзьями я обнаруживаю, что в списке камрадов москвичей становится с каждым годом всё больше и больше. Лет через десять, когда все остальные доберуться до столицы, организация встречи превратится в приятное удовольствие. А ещё говорят, что Москва - не резиновая. Ещё какая резиновая ! Только вот с растяжкой Москвы, к сожалению, сжимается вся остальная Россия.
   Поболтали, а потом началось шоу. Слава застрял на внутренней стороне МКАД, мы находились на внешнем, к тому же Рома решил ехать с нами в одной машине, поэтому надо было ещё в Красногорск за ним заехать. Мы с Витей в надежде, что нас подхватят прям у метро, расслабились, а тут новая вводная - обнаружить Славу Родионова на МКАДе. Ринулись искать машину, но всем было не до нас, такси нет, пришлось выходить на большую дорогу, МКАД, и тормозить первого желающего. Первой нежелающей оказалась женщина, которая в иногородними номерами в аварийном режиме стояла на обочине. То, что это женщина за рулём мне объяснил позже Витя, глаз то у него намётанный. Она, простая душа, наверное, заблудилась и стояла на обочине, возможно изучала карту и кроки; увидав меня, несущегося к её авто, резко рванула и скрылась в потоке. Испугалась, и было чего бояться, ведь выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы .... Не испугался один мужик, который подхватил нас минут через пять-десять голосования и доставил в тёплые объятия Родика.
  Всё остальное было делом техники, потому что когда Слава Родионов берётся за дело, дело превращается в пустяк. Через какое-то время мы немного поплутав в темноте Красногорска вокруг дома Ромы подхватили Рому и отправились за топливом для наших моторов. Ближайший супермаркет встретил нас гостеприимно, ещё бы, ведь мы забили всю тележку пивом, водовкой, всякими закусками и проч., не забыли про презервативы. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Наличие спиртного и средств контрацепции оживило молодую кассиршу, а после того, как я ей рассказал анекдот с нашего Форума, она зарделась и загадочно улыбнулась.
   История такая. Молодой человек подходит к кассе с ящиком водки и пригоршней презервативов. Кассирша пробив чек, просит взять её с собой. Как бы то не было, но отправились мы в путь без кассирши. Что мы обсуждали на пути на базу писать не буду, иначе у читающих сложится впечатление, что в машине ехало четыре супермена, что возможно и недалеко от истины. Поверьте, грустно нам не было.
   Примерно в 9 вечера мы воссоединились с Айдаром. Он, как всегда, ответсвенно подошёл к подготовке. В классическом русском стиле накрыл стол: утка, квашенная капуста, солёные грибочки и огурчики; думаю за такую поляну не побрезговали присесть и дворяне-хозяева имения Ершово в 19-ом веке, на чьей территории мы проводили встречу.



Качество приёма можете оценить по мебели, на которой мы восседали и по оборудованности сортира. В Соляге такого не было.



   При виде биде Рома вспомнил о том как один из выпукников-полбинцев как-то в его присутствии опозорил ОВВАКУЛ насрав в это сантехническое приспособление, т.е. использовал его, зас'ранец, не по назначению. Могу доложить, что мы себе таких вольностей не позволяли, как бы кто не загрузился, и покинули базу на следующий день с чистой совестью и биде.



  Честно скажу, не помню, что привело меня в такой восторг: то ли площадь (12кв.м) сортира (так как я качество жилья в первую очередь оцениваю по состоянию санузла), то ли его белизна, то ли история Ромы про зас'ранца.
   Вообще, тема сантехники как бы витала в ту ночь над столом. Прибыв к Айдару мы обнаружили дух Олега Голос и не случайно, оказывается он был на базе но не дождался нас и уехал, обещав вернуться. В течении ночи многократно звонил, целовал нас и расстроил тем, что техногенно-сантехническое недоразумение в его квартире мешает ему присоедениться к нам. Очень жалко, что не получилось с ним встретиться, надеюсь на следующий раз всё срастётся.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #3 - 02. Декабрь 2012 :: 12:12
 
   Один облом в Ершово нам всёже устроили, как и в Нежинке в 2009, отказале в сауне, якобы заболел банщик. Я так думаю, шайки закончились или спился.
   В завершении темы прелестей нашего номера хочу отметить, что стены были украшены авторскими картинами с видами местных достопримечательностей.



Немец бы сказал - фантастишн, англичанин - бьютефул, а русский - пиз'дато.
Потом всё закрутилось. Витя, подменяя Айдара, разделывали утку



Рома воодушевлял, я фотографировал



Когда утка сдалась и стол был окончательно накрыт, мы тронулись в путь. Пальцев рук не хватит, столько раз тостовали.



Помянули безвременно покинувших нас камрадов. Сколько времени хватило записывал видео разговора, обработаю, нарежу, удалю компромат и, надеюсь выложу для всеобшего обозрения чуть позже.


21 ноября

  До застолья узнали, что из Воронежа летит камрад Вадим Андреев, подоспел он часам к двум, когда мы уже хорошо просели. Естественно мы его встретили достойно.





   С его прибытием нас посетило второе дыхание, мысль обострилась, работа мозга стала мгновенной. Так мы обнаружили провал в лётной подготовке Вадима. Оказалось, что он летал на всех типах, акромя Л-410. Витя Мельник  предложил помочь ему устранить этот недостаток в будущем. Собственно описывать о чём кто говорил нет смысла, да и  уследить за полётом мысли камрадов было невозможно. Сомневаюсь, что это могли бы проделать и технические средства объективного контроля. Часа через два мы проводили Вадика, потом через час я отключился; говорят, самые стойкие держались до пяти утра.

Следующий день был не менее насыщенным. С 11 до 15 проболтали за рюмкой, вспоминая прошлое. Слава Родионов рассказал, как мы в Соляге экипажем делали тумбочки из проволоки и белой материи в наказание за разбитые при посадке деревянные. На мой вопрос - Какой распиздя. это сделал, он указал на меня. Надо же, какая избирательная штука - эта память . Не помнил этого !

После обеда тронулись в обратный путь.



поклонившись барским аллеям



дворянскому дому



тургеневским мосткам и прудам



и самому Богу



Замечательно место, замечательная встреча, замечательные друзья !
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #4 - 02. Декабрь 2012 :: 16:47
 
Видеоприложения

Пекинская утка




Нецелованный Витя




Никто не хотел на Экранопланы  или  Л-410 - самый главный самолёт




Прорыв канализации сродни трипперу    




Стимул преодолеть конец света и дожить до 2014 года    




Машина едет, курсант бежит, язык заплетается





Город Родионов



Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Айдар Хамитов
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 886
г. Октябрьский Башкортостан
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #5 - 02. Декабрь 2012 :: 16:55
 
Камрады, подтверждаю каждое слово -правда!Серега классно нарисовал картинку-потому я и не стал даже попытку взятся за "карандаш". Фотки, которые сделал на видеокамеру- выложил в однокалассниках с небольшими каментариями, но качество хромает, фотоаппарат я забыл дома.

Роме делаю заказ- через год привезти настоящую пекинскую утку на встречу, а то подмосковная не очень-кризис в колхозах, видать,      недоперекормили!
Но! после отъезда камрадов мы ее прикончили следующим вечером под водочку Круглые глаза
А про капусту, беру слова обратно, Серега!

Утром я выдержал толко одно занятие, друзья ждали и требовали продолжение банкета!Примчался на крыльях Улыбка Улыбка Улыбка

Будьте здоровы! Поцелуй
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Айдар Хамитов
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 886
г. Октябрьский Башкортостан
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #6 - 02. Декабрь 2012 :: 16:56
 
Привет, Серега!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Vanka-2
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Иванов Вячеслав

Сообщений: 874
г.Каменск-Шахтинский
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #7 - 03. Декабрь 2012 :: 11:42
 
Братцы привет! Ооооочень душевно! Серега, повествование событий замечательное, ну и естественно видео и фото! Так держать полбинцы! Вех обнимаю!
До связи! Ванька!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Vanka-2
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Иванов Вячеслав

Сообщений: 874
г.Каменск-Шахтинский
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #8 - 03. Декабрь 2012 :: 11:50
 
Только дошло (Саня Зверев подсказал)! А в натуре - это же 13-ое отделение! Не в обиду другим товарищам! Все отцы командиры, Вдв и Айдар, вас это касается! Молодцы!
До связи! Ванька
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #9 - 04. Декабрь 2012 :: 09:47
 
Vanka-2 писал(а) 03. Декабрь 2012 :: 11:50:
Все отцы командиры, Вдв и Айдар, вас это касается! Молодцы!


Согласен. Один организовал. Второй, нашёл 2-а часа и сразу после перелёта, ночью приехал на 2-а часа. Настоящие полбинцы !
Лёхи Дюпина, жалко не было. Надо искать камрада.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Zverev Aleksandr
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 577
Cевастополь
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #10 - 04. Декабрь 2012 :: 18:01
 
Очень довольный Надо искать .Дюпина он хорошо футбол играл.Надо же отыграться у сборной оввакул.Где-то Левкевич.Замурагин пропали. Очень довольный  Ромашов скрывается . Вообще 13 отделение  сила. Очень довольный
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
МУЛИН 84
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Привет с Вятки!

Сообщений: 744
г. КИРОВ
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #11 - 29. Декабрь 2012 :: 10:22
 
ВОТ ТОЛЬКО УДАЛОСЬ ПРОСМОТРЕТЬ ВСТРЕЧУ!!!!!!! ОЧЕНЬ ДУШЕВНЕНЬКО!!!!!! СЕРЕГА ВОТ ТОЛЬКО ФРАЗУ В КРАЙНЕМ РОЛИКЕ ТЫ НЕ ДОГОВОРИЛ ТЕПЕРЯЧА БУДЕМ ДОДУМЫВАТЬ ЧТО ЖЕ ТЫ ТАМ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ И КАКИЕ У ТЕБЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ ОСТАЛИСЯ!!!!!  Смех
Наверх
 
 

Всем удачного дня берегите себя!
Посмотреть Профиль andron0863   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #12 - 29. Декабрь 2012 :: 10:30
 
Это при личной встрече на 30-летии выпуска
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Волков Валентин
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 17
Башкорстан. с.Мраково
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #13 - 19. Декабрь 2013 :: 19:45
 
на фотке с собакой это же я, но когда и где не помню
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #14 - 21. Декабрь 2013 :: 11:43
 
Встреча 2013 г.



[imghttp://www.ostashkov.ru/foto/free/B365AD07.jpeg][/img]


Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
Волков Валентин
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 17
Башкорстан. с.Мраково
Re: Тёплый ноябрь 2012 или очарование Ершово
Ответ #15 - 21. Декабрь 2013 :: 18:22
 
С легким паром! Красавцы богатыри!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать