Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать
Улетевшие навсегда (Прочитано 2778 раз)
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #120 - 30. Август 2016 :: 09:42
 
Пробовала - не могу прикрепить!

Ответил в личку.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
valei
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 621

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #121 - 30. Август 2016 :: 21:26
 
Павел, одного- двух человек наших найти, что бы занялись этим. Сложного нечего нет. Собрать денег (чем мы занимаемся очень часто), найти мастеров. Как всё сделают - узаконить, передать на баланс местной администрации.
Надо найти этих пару человек. Озадачен
Не "Белке" же этим заниматься. Кто что предложит или сам предложит себя?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль valei_1   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #122 - 30. Август 2016 :: 21:59
 
Знаю только Игорька Пановицина из Владика... Давайте, вспоминайте кто там ещё!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #123 - 30. Август 2016 :: 22:58
 
Грустная тема... но нужная.  Ну очень проблемная. Нужен не безразличный человек, пробивной. Вряд ли найдется такой, кто взвалит на себя такую работу. Там надо пробивать районную администрацию, совет ветеранов, и подключить местный Военкомат. На баланс ни одна организация не возьмет памятник. Нет денег. Отремонтировать непросто. Нужна реставрация памятника . Деньги . Спасибо Белке за поднятую проблему в день 30 летия  трагической гибели экипажа самолета Ту-95рц.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Путник85
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума

Чепиль Игорь
Николаевич

Сообщений: 173
Украина, г. Борисполь
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #124 - 31. Август 2016 :: 00:44
 

26/08/2016г. На стеле экипажа Столярова. 30 лет со дня катастрофы.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль chepil63old   IP записан
valei
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 621

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #125 - 31. Август 2016 :: 06:13
 
Узнал Вадима Екимова.
Лёха Васильев там где-то. На фото, возможно, он.  Юра Суханов, но он занятой, до сих летает.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль valei_1   IP записан
Южанин
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Аркадий Новожилов

Сообщений: 428
г.Сочи
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #126 - 31. Август 2016 :: 15:04
 
Суханов уже здесь в Сочи живет года 4,летает в Аэрофлоте
Наверх
 
 

До встречи!
Посмотреть Профиль ex-pilot61   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #127 - 31. Август 2016 :: 15:42
 
Суханов пусть сменит e-mail в личных данных или уберет совсем, он у него не действительный.
Жалко, Вадим Е. не указал координат для связи, но это его право. Да, он ближе всех находится к тому месту...

Южанин писал(а) 31. Август 2016 :: 15:04:
Суханов уже здесь в Сочи живет года 4,летает в Аэрофлоте

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #128 - 31. Август 2016 :: 15:55
 
Игорь, спасибо за фото, а ребятам - за то, что не забыли этот день и это место... Чувствуется, что не просто так мимо проезжали. Люди живы, пока их помнят.
А также благодарю всех, кто откликнулся, и даже - пусть виртуально - подставил плечо!
Может, что-то изменится на том треклятом месте...

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #129 - 31. Август 2016 :: 18:22
 
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #130 - 31. Август 2016 :: 19:12
 


Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #131 - 31. Август 2016 :: 19:30
 




Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
valei
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 621

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #132 - 31. Август 2016 :: 20:44
 
Самолёт и винты на цветмет забрали. Надо каменные изготовить.
Олега фамилию на его плитке не правильно написали. Правильно -через "А".
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль valei_1   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #133 - 01. Сентябрь 2016 :: 14:06
 
Вы правы, Вали...

ussuri_kray
July 26th, 2012, 02:45 am
То, что на фото, это часть... Памятник был сильно разграблен, как только начали строить дорогу и стало возможным вывезти металл.

Олеся Гурецкая
July 4th, 2014, 04:59 pm
Спасибо, что побывали у памятника. Я была там последний раз 1986 году. Там похоронен мой отец Бедарев С.И.


(см. ссылку http://quick-spinch.livejournal.com/498816.html)

Видео апрельское, сделано на Благовещение... Из письма мне, получено 8.04.2016: "Вчера был там! Памятник конечно в страшном запустении, нашел статью в интернете, оказывается с 2013 года в СМИ шла про него речь! Сколько ездил по этой дороге, ни разу его не видел, да это и не удивительно, летом с дороги его не видно, так как деревья в листве, не видно, а зимой, он тоже не особо приметен, тем более дороги к нему ни какой нет, нужно останавливаться на обочине и идти минуты две-три. ...........  Я написал в местное СМИ, вроде ребята откликнулись, будут подымать эту тему по восстановлению памятника, скидываю Вам видео, посмотрите!"
Вот такая была весть.
На видео выделяется свежестью краски столик - теперь поняла, скорее всего и возможно, это дело рук Вадима Е. и сотоварищей... И, возможно благодаря им, территория вокруг памятника не заросла полностью кустарником и деревьями. Спасибо!
Вообще-то все фото давно размещены на страничке Олега... Но ведь пока не закричишь - никто не услышит!

Оттуда же - см. ссылку:
admiral_scheer
June 16th, 2012, 03:29 pm
Жаль, что памятник заброшен

quick_spinch
June 16th, 2012, 10:46 pm
Строители новой трассы, на которой стоит Алена в последнем кадре, насколько я понимаю про памятник ничего не знают - если они поставят сплошной отбойник, туда свернуть с трассы вообще не удастся. Собственно, мы и ходили пешком - через ограждения-отбойники лазили.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #134 - 01. Сентябрь 2016 :: 18:17
 
По этим фото можно последить судьбу памятника.  При открытии памятника еще не было памятных плиток. И винт и самолет... были. Потом плитки установили. Пока был авиа гарнизон. Но варвары украли винт и самолет. Но если еще ограждение вдоль дороги установят .... Подъехать нельзя будет. Хочется надеяться на здоровую голову .
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
valei
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 621

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #135 - 02. Сентябрь 2016 :: 23:23
 
Нужны деловые предложения.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль valei_1   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #136 - 05. Сентябрь 2016 :: 06:48
 
valei писал(а) 31. Август 2016 :: 20:44:
Самолёт и винты на цветмет забрали. Надо каменные изготовить.
Олега фамилию на его плитке не правильно написали. Правильно -через "А".

Из далека то видно. Кто рядом - все это не видит. Вали был бы рядом - навел бы там порядок???
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #137 - 13. Октябрь 2016 :: 12:43
 
Вот знаете, некоторые события не перестают удивлять. Причем в самом худшем смысле.
Вроде бы пытаешься понять мотивы, которые движут людьми... и не получается!
Нет, честное слово, я, пожалуй, могу попытаться понять людей, оказавшихся в оккупации во время войны, которые, страдая от голода и холода,
с погибших красноармейцев снимали личные вещи в надежде обменять их потом на кусок хлеба, а из найденных смертных медальонов делали игольницы.
Их трудно и в общем даже  невозможно судить с высоты 21 века, сидя в тепле и уюте.
Я с трудом, но наверное, могу понять даже тех, кто отдавал распоряжения распахивать поля,
где шли жестокие бои и где до сих пор находят незахороненных наших бойцов и командиров.
После войны нужно было восстанавливать хозяйство и кормить голодающую страну.
Но вот хоть убейте, я не могу понять например людей из администрации г. Омск, когда с госпитального захоронения убираются
все индивидуальные ИМЕННЫЕ надгробия, куда приходили родственники умерших от ран бойцов,
а вместо этого устанавливается безликий мемориал со списками имен. Скандал разразился еще в том году накануне Дня Победы.
Я не могу понять администрацию Первомайского сельского поселения в Выборгском районе (Ленинградская обл.),
где решено снести памятник "Примирение" советским и финским солдатам,
погибшим здесь во время Выборгской наступательной операции летом 1944 года. На месте братских могил будет песчаный карьер.
http://47news.ru/articles/109344/
Я пытаюсь и снова у меня не получается понять тех, кто вывозил и сдавал на металлолом например останки сбитых во время войны самолетов.
Так же как не могу понять тех, кто СПЕЦИАЛЬНО выковыривал глаза на фотографиях погибших летчиков с этого захоронения.
Вот что должно быть у них в голове, чтобы это делать? О чем человек (хотя это слово вряд ли подходит ему, я вот даже не знаю, как его назвать) думает в этот момент?
Что движет им?
У меня вообще к таким людям много вопросов, но я не нахожу на них ответов...


Белка (простите, не знаю вашего имени), спасибо вам за поднятую тему! Тем, кто возьмется за это дело, сил, времени и терпения довести все до логического конца!
И пожалуйста, не пускайте все это на самотек. Само по себе здесь ничего не изменится, само по себе только все разрушается.

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #138 - 17. Октябрь 2016 :: 17:16
 
Zhe-ka писал(а) 13. Октябрь 2016 :: 12:43:
Так же как не могу понять тех, кто СПЕЦИАЛЬНО выковыривал глаза на фотографиях погибших летчиков с этого захоронения.
Вот что должно быть у них в голове, чтобы это делать? О чем человек (хотя это слово вряд ли подходит ему, я вот даже не знаю, как его назвать) думает в этот момент?
Что движет им?
У меня вообще к таким людям много вопросов, но я не нахожу на них ответов...


Тоже всю жизнь стараюсь, чтобы понять человека, немного почувствовать себя в его шкуре, но также не всегда получается и не всех понимается...А уж понять вандалов и убийц мне вообще, наверное, не дано! Тут уж, как говорится, "...орлу не летать с воробьями, с воронами - журавлю!" и не так уж и важно даже, кто есть кто...

Белка (простите, не знаю вашего имени), спасибо вам за поднятую тему! Тем, кто возьмется за это дело, сил, времени и терпения довести все до логического конца!
И пожалуйста, не пускайте все это на самотек. Само по себе здесь ничего не изменится, само по себе только все разрушается.


Тихо пока со всех сторон, Zhe-ka, нечего мне сказать! Наверное,  идет этот самый самотек...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Khardikov Viktor
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 347

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #139 - 25. Январь 2017 :: 21:30
 
Олег Горцило
Наверх
 
 

Всё ерунда .... кроме пчёл. В.Пух
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #140 - 26. Январь 2017 :: 12:19
 
Витя, подробности есть?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Khardikov Viktor
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 347

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #141 - 26. Январь 2017 :: 14:39
 
Не могу дозвонится  +73532 329213   эмма геннадиевна  и Юрий Федорович
Наверх
 
 

Всё ерунда .... кроме пчёл. В.Пух
Посмотреть Профиль   IP записан
Южанин
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Аркадий Новожилов

Сообщений: 428
г.Сочи
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #142 - 26. Январь 2017 :: 20:06
 
   
      31го января Паша Величутин летит в Оренбург на 9 дней Олегу.Кто может перечислить средства для помощи в прошедших похоронах,организации поминок и т.д.,вот номер сбер.карты Паши,он от нас передаст родителям.Ну и помянем конечно...
4276 3801 0751 3504

 
Наверх
 
 

До встречи!
Посмотреть Профиль ex-pilot61   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #143 - 29. Январь 2017 :: 00:30
 
Разговаривал с Пашей. Похоронили Олега 26 января  Причина - болезнь Олега. Паша  будет в Оренбурге  на 9 дней Олега. Родителям Олега наша помощь  нужна. Карта Паши Велечутина выше написана.
Ребята по возможности .....
Подробнее чуть позже...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #144 - 16. Февраль 2017 :: 09:22
 
Сегодня Лёше Курочкину исполнилось бы 54!!! Царства небесного ему и Вечная память!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #145 - 16. Февраль 2017 :: 12:57
 
Я так и не знаю что с ним случилось......
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Улетевшие навсегда
Ответ #146 - 16. Февраль 2017 :: 13:53
 
90 годы. Развал Союза. Развал армии. Увольнение с первого места службы. Перевод в Россию. Тоже сокращение..... Безработица... Нервы.. Переживания... Неурядицы... Успокоительное одно... Не смог выйти из того состояния.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Улетевшие навсегда
Ответ #147 - 16. Февраль 2017 :: 14:49
 
Понятно....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать