Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
В последний путь... (Прочитано 1502 раз)
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #60 - 17. Декабрь 2013 :: 11:37
 
Друзья, с прискорбием сообщаю, что вчера 16 декабря 2013 года от неизлечимой болезни умер наш однокашник Андрей Никульшин... Царствие ему небесное и вечный покой... О дате похорон (будут вероятно на Николоархангельском кладбище) мне пока не известно, как появится информация, сразу размещу...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: В последний путь...
Ответ #61 - 17. Декабрь 2013 :: 18:17
 
Камрады, вечная память Андрею Никульшину! Мы с ним служили в одном полку в Североморске-1 в 90-е годы, и мне он запомнился как добрый, отзывчивый человек и надёжный товарищ. Нам всем будет очень не хватать его. На фото он - крайний слева:
 
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Victor Zyba
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума



Сообщений: 245

Re: В последний путь...
Ответ #62 - 17. Декабрь 2013 :: 18:35
 
Друзья сообщаю что отпевание нашего кашника Андрея Никульшина состоится завтра в Храме по адресу м.Печатники ул. Шоссейная д. 82, в 11.00 мск., после повезут на кладбище, сам присутствовать не смогу, полёты, если отобъют обязательно буду! Очень жаль у него были большие планы и он очень любил жизнь!!! Вечная память!!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #63 - 25. Март 2015 :: 18:14
 
Камрады, плохая новость... Сегодня умер наш Вовка Красин... Как я понял, в результате какой-то тяжелой болезни. По мере поступления информации буду сообщать, может разузнаю счет супруги, поможем, чем сможем... Дай бог всем здоровья и долголетия...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Victor Zyba
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума



Сообщений: 245

Re: В последний путь...
Ответ #64 - 25. Март 2015 :: 19:46
 
да, мне тоже сейчас Виталик Карасиков звонил и сообщил эту трагическую весть, очень жаль что Володя умер в таком молодом возрасте.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #65 - 25. Март 2015 :: 21:44
 
Да, братья, посетило нас , в очередной раз, горе утраты. Очень сложно писать о близком человеке в прошедшем времени. О человеке, с кем столько прожито и пройдено, понимая, что бОльшую часть жизни ты прожил, зная Вовку.
Ара-Карабах,Степанакерт, Очкастый, да просто Вовчик, думаю, вспоминая эти слова, каждый наш однокашник вспомнит с улыбкой и самыми добрыми воспоминаниями нашего Вовку.
          Человек очень непростой судьбы, сюжет которой даже не снился ни одному нашему сценаристу, он сумел выправить свою биографию и поступить в Училище даже после первоначального отказа в поступлении. Как сейчас помню - в октябре 88 мы приехали с картошки, а какой-то стройбатовец в зеленой рубашке, ранее знакомый нам по абитуре, в столовой нам раздает пюре.
Только во время учебы мы узнали, что это - Вова, который старше нас на три года. Много было нюансов за время обучения...
    Кипелово.92-й год. Мы попали в один гарнизон. Нужно знать этого человека. С которым можно говорить до рассвета о душе, можно просто напиться до беспамятства, а можно обсуждать вопросы аэродинамики винта, хотя все мы выпускались на Ту-22, и винт изучали "на коленке" .  Вспоминаю, как наши жены не ждали ничего хорошего, видя нас вдвоем и всегда пытались нас разлучить. Это с Вовой мы приобрели мою первую покупку - телевизор в Федотовском военторге и несли его в мою первую квартиру. Обмывали его за столом из посылочного ящика. Это с Вовой нас обобрали цыганки в Москве в 93-м впарив женские блузки для перепродажи / на этих блузках многие тогда погорели/. Цыганки косили под полячек. "Добжа вещь", эта фраза у нас с Вовой стала нарицательной, как и многие другие его высказывания. Мы с Вадимом Малых катались по полу когда, получая обмундирование в общевойсковом складе , я примерил белую тужурку, Вова выдал бессмертную фразу - "Вот она,мечта". Это не передать, там надо быть. Или его изображение и озвучивание крысы в общаге : "Покусить есть тё-нибудь". Не помню как другие, но мы с Вадиком держались за животы. Многое можно описать, только человека не вернуть. Слов, чтобы описать горе, у меня просто нет. Спасибо, тебе Вовчик, что ты был у нас.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #66 - 25. Март 2015 :: 21:45
 
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Шара
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

И последние станут
первыми!

Сообщений: 307
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #67 - 26. Март 2015 :: 11:04
 
"Ах, какая встреча была бы... "
Светлая память Володе!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль budulaikam   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #68 - 26. Март 2015 :: 19:10
 
Друзья, банковские реквизиты Ларисы, супруги Вовчика - СГБ ОАО " Банк СГБ"
КБС 30101810800000000786
ГРКЦ ГУ Банк России по Вологодской области
БИК 041909786
ИНН 3525023780
КПП 352501001
Счет получателя:
Красина Лариса Александровна
Счет 40817810200001130913

Поможем, чем сможем, дай бог здоровья семье Вовчика...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #69 - 26. Март 2015 :: 21:40
 
Вадим, а простой карточки у Ларисы нет? Чтобы прямо с банкомата можно было перевести?
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #70 - 27. Март 2015 :: 14:59
 
Пока не знаю, Виталик Карасиков узнавал у Ларисы реквизиты, попробую еще уточнить... Похороны в субботу 28 марта в Федотово, прощание с Вовчиком в 12.30, по-моему у здания Дома офицеров. Он и прожил свою федотовскую жизнь возле Дома офицеров (номер дома не помню)...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #71 - 27. Март 2015 :: 22:29
 
Вадим Малых писал(а) 27. Март 2015 :: 14:59:
Пока не знаю, Виталик Карасиков узнавал у Ларисы реквизиты, попробую еще уточнить... Похороны в субботу 28 марта в Федотово, прощание с Вовчиком в 12.30, по-моему у здания Дома офицеров. Он и прожил свою федотовскую жизнь возле Дома офицеров (номер дома не помню)...

12-4, если память мне не изменяет... Квартира, в которой я провел крайнюю ночь в Федотово, в гостях у Вовы. Когда контейнер мой уже ушел, а уехали  мы только на следующий день....
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #72 - 31. Март 2015 :: 12:35
 
Вот и похоронили Вовчика... Отпевание было в Вологде, а похоронили на Федотовском кладбище, с воинскими почестями и салютом, спасибо командиру,  И.Толпыго, за помощь в организации... Поминки прошли в кафе "Авиатор", на пятачке, было много народу, человек сорок...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #73 - 01. Апрель 2015 :: 12:25
 
Мужики, вчера разговаривал с Ларисой Красиной, еще раз проверил все реквизиты, указанные мной ранее, все правильно. Средства от нескольких камрадов уже поступали. Сбербанковской карты, к сожалению нет...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #74 - 01. Апрель 2015 :: 14:38
 
Нашел, кстати, в альбоме Игоря Толпыго в "Одноклассниках" фотку с Вовой и Ларисой Красиными на площади в Федотово на одном из праздников...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #75 - 01. Апрель 2015 :: 15:10
 
А вот наша федотовская братва, 1994 год, получили старлеев!!! Вовчик (в первом ряду справа) еще не успел продырявить...

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Karasikov
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1
Федотово
Re: В последний путь...
Ответ #76 - 02. Апрель 2015 :: 16:30
 
Сегодня 9 дней как нет с нами Вовчика... Были сначала на кладбище, потом поминки в кафе "Авиатор". Помянем товарища, царство ему небесное. А нам всем живым здоровья.Рано еще на тот свет. Большая благодарность всем, кто откликнулся.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #77 - 02. Апрель 2015 :: 22:38
 
Странным образом обе фотографии  перекликаются. На заднем плане виден балкон квартиры, где сделана более ранняя, 20 лет назад.  Федотово,16-39. К сожалению, моей компьютерной грамотности не хватило сделать метку на изображении. 4-й балкон дома  справа на пятом этаже.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #78 - 03. Апрель 2015 :: 12:37
 
Да-да-да, Лева... А в твоей же квартире гуляли, или у Виталика Карасикова (вы же оба тогда в 16 доме обитали)? Наверное, в твоей, Виталик в первом подъезде жил. Как сейчас помню, фото делали на Polaroid, 6 фото, для каждого, и внизу фото все подписывались...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #79 - 03. Апрель 2015 :: 23:45
 
Вадим Малых писал(а) 03. Апрель 2015 :: 12:37:
Да-да-да, Лева... А в твоей же квартире гуляли, или у Виталика Карасикова (вы же оба тогда в 16 доме обитали)? Наверное, в твоей, Виталик в первом подъезде жил. Как сейчас помню, фото делали на Polaroid, 6 фото, для каждого, и внизу фото все подписывались...

Ну Виталик же не на пятом этаже жил.)))
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #80 - 06. Апрель 2015 :: 16:39
 
Лев Бочков писал(а) 25. Март 2015 :: 21:44:
... Ара-Карабах, Степанакерт, Очкастый, да просто Вовчик, думаю, вспоминая эти слова, каждый наш однокашник вспомнит с улыбкой и самыми добрыми воспоминаниями нашего Вовку.
... Слов, чтобы описать горе, у меня просто нет. Спасибо, тебе Вовчик, что ты был у нас ...


СПАСИБО  ТЕБЕ,  ВОВЧИК !




  Летним субботним утром 2013г. ЗЫБА вывозил мое замершее туловище из холодного Мурманска в Москву. Из КДП КИПЕЛОВО вызвонили Карасикова, который приехал на несколько минут обняться. Все как всегда -- удивление, объятия, вопросы за жизнь.

  ДОБРО получили быстро, но я принял решение выйти на этом ППМ и добраться до столицы позже. Мой оренбургский земляк решил сделать сюрприз Вовке и попросил того подъехать к больнице Вологды, куда спустя час мы повезли беременную жену Виталика на консультацию.

   Вовик появился возле авто быстро:  -- Что-то случилось, Виталя?  -- Случилось БЕДА и она сейчас появится. Каково же было удивление на лице стройбатовца, когда я вышел из здания больницы и подошел ближе, прикрывая свое лицо: "КТО ХОДИТ В ГОСТИ ПО УТРАМ ? -- ТО ЗДЕСЬ 100 ГРАММ, ТО ТАМ 100 ГРАММ ..."

   Далее "по-плановой": звонок "маме -- МЕНЯ НЕ ЖДИ", вечернее кафе и гараж до утра с обязательной фотосессией, которую выложу позже. Через несколько часов мы с КРАСНЫМ покинули гарнизон и приехали к нему домой с повинной головой.

   Землячка-Лариса радушно нас встретила борщом и после ночевки БРАТАН-ВОВАН проводил меня на вокзал с облегченным сердцем: KLAVA убыл, квартира цела, здоровье подорвано не сильно.

   Через некоторое время я вновь приехал на Юбилей гарнизона, где мы в последний раз выпили, вспоминая наше яркое прошлое, за светлое будущее и, конечно же, третий - ЗА ТЕХ, КТО НЕ С НАМИ ...

   PS:  Сейчас я опять в столице ЗАПОЛЯРЬЯ. Правда, некоторое время был вне зоны доступа и только сегодня от ШАРЫ узнал о большой трагедии нашего курса ... Самое удивительное, что неделю назад, в тайге, где я находился все это время, мне приснился именно ВОВИК ...
   Возможно, это мистика или действительно существует интуиция или какое-то единение душ ... Но знаю точно: НЕТ слов, чтобы облегчить нам с вами боль такой утраты! -- БОЧА сказал главное, но позволю его поправить :



СПАСИБО  ТЕБЕ,  ВОВЧИК,  ЗА  ТО,  ЧТО  ТЫ  ЕСТЬ  У НАС !
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #81 - 15. Сентябрь 2015 :: 21:07
 

КОМАНДИР  ОРСКОГО  ПОЛКА  НИКОНОРОВ Н.И.




Похоронен 13 сентября 2015 года в Орске.


Печаль

Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать