Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
В последний путь... (Прочитано 1502 раз)
KLAVA(Guest)
Гость




В последний путь...
12. Июнь 2007 :: 13:53
 
12/06, в Оренбурге проходили поминки (40 дней) КОМЭСКи 1 АЭ п/полковника Александра КОСТЮКА.

Соляга 91 года…

КОСТЮК принимает зачёты по ОСП.
«Отказ двигателя на взлёте»
- Ваши действия?
- «После взлёта с курсом 292 отворот влево, вправо и посадка перед собой не обеспечивают безопасности …» - отвечаю я и он сразу перебивает меня:
- «А почему вправо-то нельзя? Там же есть площадка?
- «Да, площадка-то есть, но там строительные работы шли и поэтому место не обеспечивает безопасность посадки…
- «А Ваше мнение, товарищ курсант? – обращается КОСТЮК к ЦЕЛИНЕ.

Тот, громогласно, с хохляцким мелодичным акцентом и со свойственными ему апломбом и безапелляционностью.
– «Товарищ командир! Дело в том, что там, какие-то идиоты вкопали бетонные столбы с колючей проволокою…
КОСТЮК, стесняясь, отворачивая глаза вниз от прямого взгляда, тихо под нос отвечает ЦЕЛИНЕ.

- «Во-первых, не бетонные, а деревянные, а во-вторых, не идиоты, а я со своими курсантами, кстати, по приказу твоего отца, Владик – обращаясь ко мне…

Мы кое-как сдержались от смеха. После занятий идём в столовую мимо столбов, да разом как «заржали», а  тут КАСПЕРКЕВИЧ рядом идущий, поворачивается и непонимающе…
- В чём дело, ГАПИЧ, ЦЕЛИНА?
- Столбы увидели, товарищ майор, вот и не сдержались от радости! – отвечаю ему я.

Тут, уж вся эскадрилья, впала в истерику, и лишь КАСПЕР никак не мог понять, что же такого смешного было ЭТИМ ДЕБИЛАМ…  
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #1 - 13. Июнь 2007 :: 16:45
 
Да пусть земля ему будет пухом, классный был мужик.........
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
KLAVA(Guest)
Гость




Re: В последний путь...
Ответ #2 - 13. Январь 2008 :: 03:34
 
01/01/2008г., в Оренбурге скончался п/полковник КАСЬЯНОВ. Кафедра Истории.

БАЗА УЛО, 88 год…

На кафедре Истории проводится открытое занятие по истории Отечества с присутствием представителей ВУЗов Оренбурга.
Тема «Куликовская битва», курсант ГАПИЧ докладчик.
 
-  1380 год, ратные воины Пересвет с Челубеем вышли на поединок, входе которого оба погибли. По-русскому национальному обычаю, ближайшие родственники Пересвета похоронили героя, а его сестра, Евлампия, встала в ополчение, набрав дружину вдов участников Куликовской битвы.
Получив официальный статус, она, тем самым, стала первой женщиной-предводителем в войске русском.
Но недослушав мою логическую цепочку доклада, после дикого хохота курсантов, которые видели во мне, как в докладчике не прилежного БОТАНА, который выискал столь ценную информацию даже для присутствующих проффии, а лишь КЛАВУ-ЗАЛЁТЧИКА; п/полковник КАСЬЯНОВ, дабы прекратить истерику в аудитории, спросил меня.

- Курсант ГАПИЧ, а кто Вы по национальности? Не еврей же?!
- Вообще-то, по-происхождению я югослав, по-национальности русский, а по-паспотру УКРАИНЕЦ; - сказал я, но ДЕБИЛЫ с буковкой “К” на погонах начали так ржать, что слово УКРАИНЕЦ не очень старый преподаватель не расслышал и на свой грех переспросил:
- Кто-кто? КОРЕЕЦ?

Это послужило критической фразой выступления, к которому я так старательно готовился.
После чего, не выдержав царившей истерии в аудитории, приступ недержания посетил и ослабевшие организмы “инспекторов“, которые, к великому моему сожалению, не стали дожидаться завершения моего гениального доклада, ретировавшись из УЛО в свои альма-матер.
Таким образом, я не стал “ВЕЛИКИМ из величайших“ ораторов ОВВАКУЛ, а лишь «ВЫДАЮЩИМСЯ, да и только!»…

(К/фильм «Обыкновенное чудо»: “взбунтовавшийся“ министр говорил аналогичные слова королю)

Как всегда это бывает, курсанты ПЕРЕВРАЛИ ВСЁ происходящее НАПРОЧЬ и в результате чего:
Во-первых, по-происхождению я стал ЕВРЕЙ
Во-вторых, по-паспотру я стал КОРЕЕЦ
И, в-третьих, КЛАВА КОЖУРКИНА стала ВДОВОЙ УЧАСТНИКА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ…

Так вот. Через некоторое время, возле своего кабинета, который находился напротив канцелярии, где я постоянно брал журнал учебного отделения 141, меня встретил нач. УЛО п-к Сидоров (мир его праху) и спросил, как это я умудрился сорвать открытое занятие по истории?
На что мне пришлось отвечать примерно следующее:

- Товарищ полковник! Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО “ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАУС ВДОВЫ УЧАСТНИКА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ“ -  ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, А ТОЧНЕЕ, СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ! В СВОЁ ОПРАВДАНИЕ Я ГОТОВ ПРОВЕСТИ ЛЮБЫЕ ДЕБАТЫ НА ЭТУ ТЕМЫ И ДАЖЕ НА СОВЕТЕ УЛО!
После чего, старый-мудрый “МОРЯК“, видя решимость в словах и интонации решил отпустить меня, вероятно сделав выводы, что и впрямь ТАКОЕ случается не каждый раз и не с каждым, и, что от первого курса можно ожидать ЧТО УГОДНО, особенно на открытых для гражданских лиц мероприятиях.

PS: Долго мой ПАПА не разговаривал со мной на эту тему и лишь однажды спросил:
- СЫНОК, А ЧТО ТЫ ПРОТИВ КОРЕЙЦЕВ ИМЕЕШЬ? Ты же знаешь их? ОНИ ХОРОШИЕ!
Наверх
 
 
  IP записан
Aleksandr Bobrov
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #3 - 03. Август 2008 :: 17:54
 
Привет, парни. помяните Васильева Ивана Ивановича (в Орске инструкторил) - утонул в отпуске 09.07.2008 земля ему пухом
Наверх
 
 
  IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #4 - 24. Декабрь 2008 :: 01:32
 
Саня, мы знакомы ещё по ГУДРОНУ. "ДОКТОР ЛИВСИ" - это и есть ВАСИЛЬЕВ с 1 АЭ? Тогда снимаю шляпу - МУЖЧИНА БЫЛ! А что с МЕХОМ? Когда он был "красным" в ОРБ, я видел его пару раз, потом, в конце 90-х он "забурел" и уехал в Орск. Не знаешь про него: ГДЕ, КТО и КАК?  
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #5 - 24. Декабрь 2008 :: 01:37
 
СРОЧНО!

Из поисковика "Иван САВОСЬКИН":

- Третьи сутки продолжаются поиски вологодского предпринимателя Ивана Савоськина
- Вологодский предприниматель пропал без вести -

"... Владелец двух крупных фирм неожиданно исчез в понедельник утром. В десять часов он выехал с работы, в полдень его автомобиль обнаружили пустым рядом с Лисицынским карьером.

У милиционеров есть несколько версий относительно случившегося. Исчезновение бизнесмена может быть связано с его деятельностью, и иметь криминальную подоплеку. Мог иметь место несчастный случай, но, по словам поисковиков, версия гибели на воде маловероятна. Ни в автомобиле, ни вокруг него одежды Савоськина обнаружено не было. Кроме того, Иван не пьет и занимается спортом.

Сейчас сотрудники УВД проводят различные экспертизы и проверяют все версии. Если через десять дней бизнесмена не найдут, расследованием происшествия займется прокуратура.

Сотрудники милиции просят вологжан о помощи. Если вам что-либо известно о местонахождении Ивана Савоськина, сообщите об этом по телефону 763901"

ЭТО НАШ ИВАН! Кто и что знает про него?
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re: В последний путь...
Ответ #6 - 24. Декабрь 2008 :: 09:13
 
Последний ПОЛБИНЕЦ писал(а) 24. Декабрь 2008 :: 01:37:
СРОЧНО!

Из поисковика "Иван САВОСЬКИН":

- Третьи сутки продолжаются поиски вологодского предпринимателя Ивана Савоськина

ЭТО НАШ ИВАН! Кто и что знает про него?


Вадик судя по инету это было 9 июля 2007 года!
Может у кого есть более свежая инфа?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #7 - 24. Декабрь 2008 :: 09:40
 
Да, год назад он пропал. Вчера наткнулся при его поиске в сети. Может что знают Вова КРАСИН или Виталик КАРАСИКОВ - оба в тех же краях. Но, судя по всему, они с САВОСЬКИНЫМ не контачили. Тот, после выпуска служил в налоговой полиции какое-то время в Вологде. В 93г. я встречался с ним мельком и всё.
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #8 - 26. Декабрь 2008 :: 08:42
 
Недавно было 40 дней зам.ком полка п/п-ку КУШНЕРЁВУ Ивану Максимовичу (в/часть 19110). Спокойный, улыбчивый и главное ДОБРЫЙ был человек. Он, правда, не оренбургский выпускник, а "обортник" Харьковского ВВАУЛ, но всё-таки наш инструктор. Помянем и его.
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #9 - 26. Декабрь 2008 :: 15:39
 
Даааа, Иван Максимович был ЧЕЛОВЕК! Да будет земля ему пухом...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #10 - 29. Декабрь 2008 :: 19:42
 
привет мужики я про Ваню также в поиске нашел в конце одной статьи следующее :
"Розыск пропавшего вели сотрудники уголовного розыска Вологодского райотдела милиции и областного УВД. И в понедельник, 16го июля, неожиданно стало известно, что Иван Савоськин уже... дома. Он «нашелся» в один из выходных дней. К сожалению, мотивы его поступка нам выяснить не удалось: мобильный телефон его матери Маргариты Савоськиной весь день был отключен, а самому бизесмену не до прессы — ему предстоит давать объяснения сотрудникам милиции."


и ещё
...Вологодский бизнесмен Иван Савоськин пропал средь бела дня. Через некоторое время его джип был обнаружен на берегу Лисицинского карьера. Строились разные версии. Как оказалось, сотрудники УБОП на время «спрятали» его, так как на бизнесмена готовилось покушение

Наверх
 
 
  IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #11 - 30. Январь 2009 :: 13:22
 
http://vision.rambler.ru/users/e_sharov/1/9/ - Я ЛЁТЧИК
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Баяндин Владимир
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #12 - 31. Январь 2009 :: 18:02
 
Клаве!

Передай привет бате от товарища по службе в "Пугачах" - Оренбург-2,  Баяндина Владимира и от его курсанта Габдуллина Раиса.
Читая твои творческие курсантские удачи, радусь Вам обоим: и отцу и сыну, чуть не добавил... и святому духу...., но не буду, прости!

Всего доброго!
Мой  bayvladimir@yandex.ru
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #13 - 14. Февраль 2009 :: 13:45
 
          Клава! Ты меня конечно извини за уточнение, но я что то не нашел в своем дипломе дисциплины - "История России" к которой ты аппелируешь рассказывая про Куликовское сражение, История КПСС вот есть, как раз Касьянов ее и вел, приколов там много было, вопросов нет, но про Пересвета с Челубеем я не помню ни у Маркса ни у Ленина. Ты, мля, может еще где паралельно учился кроме АУЛа? Мы ж с тобой в одном строевом отделе и даже в одном экипаже летали,если ты не забыл,так что чаша сия меня никак миновать не могла,но я что то не помню такого открытого занятия.  Могу предположить что в этой аудитории / 324 по-моему/ на первых двух курсах у нас проходило сампо,где мы регулярно спали на стульях,может,тебе приснилось что в один из дней после тренажа по азбуке Морзе? Однокашники,подправьте если что не так . Смех Смех Смех
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Aleksandr Bobrov-92
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #14 - 02. Март 2009 :: 20:05
 
всем привет! Лев, Клавдий наверняка по прошествии лет совокупил в памяти курсы по Истории КПСС и по Военной истории - бывает Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #15 - 02. Март 2009 :: 20:10
 
    Хорошо что не совокупил Вовка с Деревянко! Очень довольный
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #16 - 22. Июнь 2009 :: 11:55
 
Мужики, помянем и на нашей ветке Владимира Ивановича Милюкова, нашего начальника ОВВАКУЛ. Выражение "Начальник училища" для нашего курса связано только с ним... 21 июня 2009 года  его не стало...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #17 - 24. Июнь 2009 :: 00:20
 
Докладываю: 23 июня 2009 года вместе с Климом (Николай Клименко) и Клавой (Владислав Гапич) проводили в последний путь нашего единственного и неповторимого для нас НАЧАЛЬНИКА ОВВАКУЛ - Владимира Ивановича Милюкова.......... Похороны прошли на кладбище в Подмосковном Чкаловском, пос. Леониха, рядом со Звёздным городком. Последние годы жизни Владимир Иванович провел в Подмосковье... Возложили к могиле венок: "Владимиру Ивановичу от выпускников ОВВАУЛ 1992 года". На похоронах присутствовали его балашовские однокашники, генерал-майор авиации Шабанов, зам. начальника ОВВАУЛ по тылу (в свое время) п-к Норко, выпускник ОВВАУЛ, Герой России, летчик-космонавт Юрий Лончаков, многие его сослуживцы и воспитанники, в том числе МЫ, выпускники образца 1992 года - поледний выпуск!!!С вашего позволения, господа офицеры, я произнёс прощальную речь от имени всех выпусников ПОСЛЕДНЕГО ВЫПУСКА ОВВАКУЛ и бросил три пригоршни земли на место последнего пристанища этого замечательного человека... Царство ему небесное, и пусть земля ему будет пухом... Летчики не умирают... Они улетают и не возвращаются...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Шара
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

И последние станут
первыми!

Сообщений: 307
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #18 - 24. Июнь 2009 :: 05:13
 
Вадим, молодцы! Спасибо, думаю от всех, за участие в похоронах. В моей жизни это был первый генерал и, кстати, самый лучший!!! Пусть земля ему будет пухом.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль budulaikam   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #19 - 24. Июнь 2009 :: 08:20
 
Спасибо, Вадим тебе и ребятам.
Неделю назад был у своих родителей. Рассматривая семейный архивный фотоальбом наткнулся на коллективное фото.
Первый курс, на фоне УЛО после присяги, тогда ещё четвёртый взвод курсантов, воспитатели с преподавателями во главе с Начальником училища...
Воспоминания на всю жизнь с нами...
Светлая память и вечный покой последнему Главнокомандующему Оренбургского Лётного...
Наверх
 
 
  IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: В последний путь...
Ответ #20 - 24. Июнь 2009 :: 11:06
 
        Присоединяюсь ко всему сказанному,спасибо,Вадим от всего выпуска,думаю. А почему так мало наших,ведь в Москве вас вон сколько?! Подпись этого человека в каждом из наших дипломов и судьба каждого из нас все четыре года была в его руках. Негоже как то об этом забывать...
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #21 - 24. Июнь 2009 :: 12:27
 
Лева, обзвонил многих, кого успел, ну а поехали те кто поехали... Времени было мало. Хорошо Клим сразу сообщил, где и когда будут похороны и заказал венок. Я мог тоже не попасть, должен был быть на совещании у руководства, пришлось отмазаться и на все забить. Каждый в таких случаях расставляет приоритеты по своему...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #22 - 29. Июнь 2009 :: 14:19
 
"... ну, а поехали те, кто поехали..."

ДА, УЖ! НО НЕ ВСЕ ОТТУДА УЕХАЛИ. БЫЛИ И ПОТЕРИ...

Мне надо было давным-давно прислушаться в Монгохто к словам командира АП п-ка САРЫЧЕВА: "Сынок, не можешь пить - не мучай старость. Соси лимонад через тряпочку и радуйся жизни по-другому"
Клим и Малыхай, а также иные други и недруги мои!
ВСЁ, ПРОЩАЙТЕ НАВСЕГДА!
Нет больше с вами КЛАВЫ, которого вы так ЛЮБИТЕ и НЕНАВИДИТЕ!

(24/06, из разговора с Климом и Малыхаем:
- Что-то ты, Клава, давно не появляешься на сайте ОВВАКУЛ. Там недавно вспоминали тебя ДОБРЫМ СЛОВОМ, - обратился Малых.
- Почему же, - отвечаю я, - был недавно, но не видел там… -
-…НИКАКОГО ДОБРОГО СЛОВА О СЕБЕ, - перебил меня Клименко)

Так вот! Радуйтесь и ВЫ, свора стервятников и клеветников! Радуйтесь и огорчайтесь сразу!

Я, КЛАВА, УМЕР!
И больше трёх "стопарей" НИ ГДЕ, НИКОГДА, И НИ С КЕМ!
Слово офицера-полбинца!

Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Дмитрий Попцов
Экс-Участник




Re: В последний путь...
Ответ #23 - 02. Июль 2009 :: 16:34
 
Вадим, хотел спросить тебя по В.И.Милюкову, а он крещёный был?
Было ли отпевание или церковная панихида, когда хоронили?
Спрашиваю потому, что православному человеку можно и после смерти помочь, поминая его записками в церкви, особенно первые 40-к дней.
Но подавать записки можно только за человека, принявшего крещение.
Сообщи, плз если знаешь.
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: В последний путь...
Ответ #24 - 03. Июль 2009 :: 09:09
 
Димон, привет! Насколько я понял, отпевания не было, т.к. прощание было у подъезда, где он жил, а оттуда сразу на кладбище. Там прощальный митинг и прощальный салют. Так что точно не могу тебе сказать...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #25 - 07. Ноябрь 2009 :: 17:08
 
ЛЕТЧИКИ НЕ ПОГИБАЮТ! ОНИ УХОДЯТ И НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

1.  Капкин Вадим Евгеньевич, командир отряда;

2.  Тимофеев Алексей Сергеевич, помощник командира корабля;

3.  Чолак Павел Николаевич, штурман-навигатор;

4.  Аблонский Алексей Евгеньевич, штурман эскадрильи;

5.  Бланк Артем Викторович, штурман-оператор;

6.  Воронков Валерий Владимирович, бортовой оператор;

7.  Фефилов Андрей Валерьевич бортовой оператор;

8.  Шолохов Константин Александрович, старший бортовой авиационный техник;

9.  Паламар Николай Степанович командир огневых установок;

10. Гуляев Сергей Александрович, бортовой инженер;

11. Долгов Евгений Валерьвич, старший техник группы обслуживания.

Просьба оказать посильную помощь семьям погибшего экипажа. ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Таня АБЛОНСКАЯ 15 лет и ее младший брат Рома -

http://my.mail.ru/mail/tanyamongohto/

- ВНИМАНИЕ -
09/11/2009г. будет открыт счет в СБ РФ и вывешен здесь, на этой странице сайта.
 
С уважением, Владислав ГАПИЧ
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #26 - 15. Ноябрь 2009 :: 00:06
 
ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!

Чтобы ни у кого не было сомнений в моей искренности, из числа многих откликнувшихся на гибель экипажа МОНГОХТЯН, счет был открыт сослуживцами ребят, но потом снят по указанию командования. Все контакты с членами семей практически невозможны, т.к. присекаются отцами-командирами на местах. Короче, всех поставили в очень сложную ситуацию - мол, молчите, РОДИНА ВАС И ТАК НЕ ЗАБУДЕТ, А БУДЕТЕ ВЯКАТЬ - СЕБЕ ДОРОЖЕ.

Это счета, открытые в Совгаванском отделении сослуживцами погибшего экипажа.

I.
Дальневосточный банк СБ РФ
Совгаванского отделения № 4154
ИНН 7707083893
БИК 040813608
Кор. сч. 30101810600000000608
Рас. сч. 30301810770000607010
В ГРКЦ ГУ ЦБ по Хабаровскому краю
---------------------------------------------
Совгаванское ОСБ № 4154/0074
п. Монгохто
Счёт № 42307810370107401996/48
Громозда Виктор Васильевич

II.
Валютный реквизит Карты VISA ELECTRON СБЕРБАНКА РФ.

БАНК ПОСРЕДНИК: IRVTUS3N

INTERMEDIARY THE BANK OF NEW YORK,NEW YORK.


БАНК БЕНЕФИЦИАРА: /890-0057-610/

ACCOUNT WITH SBERBANK

INSTITUTION DALNEVOSTOCHNY OFFICE BR.4154

SOVETSKAYA GAVAN

S.W.I.F.T. SABRRU8K

НА СЧЕТ : 408 178 405 701 071 001 48

БЕНЕФИЦИАРА:

TO BENEFICIARY'S

ACCOUND

КЛИЕНТ: ХАРЧЕНКО ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ.

==============================

РУБЛЁВЫЙ РЕКВИЗИТ КАРТЫ VISA ELECTRON

НОМЕР КАРТЫ: 4276 8700 1941 9550

РАС. СЧ.№ 408 178 105 701 071 030 94
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: В последний путь...
Ответ #27 - 15. Ноябрь 2009 :: 05:55
 
ВНИМАНИЕ!
Никаких переводов не делать!!!
Проверяем, кто такой, указанный Харченко ПН?  KLAVA, Вас прошу мне позвонить в понедельник в любое время.
Думаю, если не руководствоваться эмоциями, а искренним желанием, спешить не надо. Важно, чтобы наши движения действительно помогли.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #28 - 23. Февраль 2010 :: 21:15
 
24 февраля 2010г., в Казани состоятся похороны Владимира СИЛАГИНА. В быту полбинцев "БОКС" прослыл балагуром и классным пацаном. Вспомнился случай, когда он, с земляками-казанцами Мингазовым и Паком обсуждали как легко можно вырезать караул курсантов и вывезти всю оружейку в центре города. На следующий день все были вызваны к майору ЛАБАДА и несколько часов держали ответ перед сотрудниками контрразведки, которые, по доносу стукача-кашника "доблестно раскрыли" антисоветский заговор.
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Последний ПОЛБИНЕЦ
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

+7903-6110737

Сообщений: 1297
Москва  —  Токио
Re: В последний путь...
Ответ #29 - 01. Март 2010 :: 18:39
 

ПОЧТИМ ПАМЯТЬ, УШЕДШИХ В ФЕВРАЛЕ 2010г.


ВЛАДИМИР МОТЫЛЬ

http://history.scps.ru/cavaler/files/cavalerguard-kachan.mp3

Кавалергарда век недолог, и потому так сладок он.
Труба трубит, откинут полог, и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос трубный, но командир уже в седле.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Напрасно мирные забавы продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась.
И как не сладок мир подлунный, лежит тревога на челе.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Течет шампанское рекою, и взор туманится слегка.
И все как будто под рукою, и все как будто на века.
Крест деревянный иль чугунный назначен нам в грядущей мгле.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле.


Режиссура:

1963 — Дети Памира
1967 — Женя, Женечка и «катюша»
1969 — Белое солнце пустыни
1975 — Звезда пленительного счастья
1980 — Лес
1984 — Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад
1987 — Жил-был Шишлов
1991 — Расстанемся, пока хорошие
1996 — Несут меня кони…
2009 — Багровый цвет снегопада

Сценарии:

1967 — Женя, Женечка и «катюша»
1975 — Звезда пленительного счастья
1980 — Лес
1987 — Честь имею
1987 — Жил-был Шишлов
1991 — Расстанемся, пока хорошие
1993 — Охламон
1996 — Несут меня кони…
2010 — Багровый цвет снегопада


ВЛАДИСЛАВ ГАЛКИН



Фильмография:

1. 1981 — Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна — Гекльберри Финн
2. 1984 — Этот негодяй Сидоров — Алёша Сидоров
3. 1984 — Груз без маркировки — младший брат
4. 1986 — Золотая цепь — Сэнди Прюэль
5. 1987 — Сын — «Хулиган»
6. 1988 — Абориген — Борька Хромов
7. 1992 — Игра
8. 1997 — Принцесса на бобах — водитель Владик
9. 1999 — Ворошиловский стрелок — участковый Алексей
10. 2000 — В августе 44-го… — старший лейтенант Таманцев (премия «Ника» в номинации «Открытие года»)
11. 2000 — Каменская (Сериал)
12. 2000 — Маросейка, 12
13. 2001 — Воровка (Сериал) — Слава
14. 2001 — Дальнобойщики (Сериал) — Сашок (Александр Коровин)
15. 2002 — Каменская 2 (Сериал)
16. 2002 — По ту сторону волков (Сериал) — участковый Сергей Высик
17. 2002 — Спецназ (Сериал) старший лейтенант Яков Урманов («Якут»)
18. 2002 — Третейский судья — Авдеев
19. 2002 — Светские хроники — Антон Карягин
20. 2003 — Театральный блюз
21. 2003 — Небо и земля (Сериал) — Сусак
22. 2003 — Приключения мага (Сериал) — старший лейтенант Григорьев
23. 2003 — Бомба для невесты (Сериал)
24. 2003 — Участок (Сериал) — Виталий Ступин
25. 2004 — Дальнобойщики-2 — Сашок
26. 2004 — Диверсант (Сериал) — капитан Калтыгин
27. 2004 — Гибель империи (Сериал)
28. 2004 — 72 метра — мичман Михайлов
29. 2004 — Небо и Земля (Сериал) — Павел
30. 2005 — Мастер и Маргарита (Сериал) — Иван Николаевич Понырёв (Бездомный)
31. 2005 — Казароза (Сериал) — молодой Свешников
32. 2005 — Пороки и их поклонники — Архипов
33. 2006 — Дикари — Чёрный
34. 2006 — Жаркий ноябрь — Филин
35. 2006 — Пороки и их поклонники — Владимир Архипов
36. 2007 — Диверсант. Конец войны — майор Калтыгин
37. 2008 — Я лечу — Александр Николаевич Гордеев
38. 2008 — Неидеальная женщина — Валера
39. 2009 — Грязная работа — Тимофей Тарасов
40. 2010 — Котовский — Григорий Котовский
41. 2010 — Я не я — Виктор Запальцев
Наверх
 
 

— Какое училище? — Оренбургское лётное, ускоренный выпуск. — А, ВЗЛЁТ-ПОСАДКА... Ясно.
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать