Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 66
Послать Тему Печать
Черная сотня (Прочитано 21700 раз)
Александр Григорьев - 1980
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #60 - 30. Ноябрь 2006 :: 15:23
 
Да уж, традиции... А парашютный то значёк мне тоже ведь от старших товарищей достался (а где ж такой возьмёшь - с тринадцатью прыжками на подвеске, коих на самом деле меньше было!). А процесс выглядел так: после программы "Время" звонок дневальному по тумбочке вашего курса - типа, крикни там, кому погоны-значок нужны! Уже после отбоя, спать ложусь, чуть ли не засыпаю, кто-то по плечу робко постукивает, вежливо так:" ТОВАРИЩ курсант! Не у Вас ли есть..." Может, кто вспомнит этот момент??? Было бы интересно. А про клеши - ни за что! А в чём ходить-то до переодевания в лейтенатские одёжи??? Так и подарил "государству"...
Наверх
 
 
  IP записан
kos45
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #61 - 30. Ноябрь 2006 :: 17:29
 
Саня, с удовольствием прочитал на "Байках" твои воспоминания о Новом 78 годе.
Выносили мы с "Кадетом". А еще помню как "Кадет" одеколон перегонял через промороженный
уголок. А Жуков, да, краснел, когда психовал, как красна девица.
Бахмутов.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Кубряков(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #62 - 01. Декабрь 2006 :: 10:54
 
Александру Гр: Сергей Разумов после выпуска служил в Николаевке, затем был переведен в Монгохто,где-то в 87 г. при взлете из ДС с максимальным весом на ТУ-142 (это 182т) ,прекратил взлет ,( V 270 км/ч )в результате выкатился, подломилась передняя стойка ,стесал нос , загнул винты.Экипаж не пострадал,с-т разобрали . Далее разборки, поиск виновных и тд. летать ему больше не дали , через некоторое время он уволился и уехал в  Красноярск, работал на заводе,умер от паленой водки.Грустно об этом говорить. В Монгохто мы частенько собирались Олег Гончаров,Разумов, В.Кривошеев ,Серега зайцев ловил,готовили их в разных видах...
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Григорьев - 1980
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #63 - 01. Декабрь 2006 :: 13:48
 
Палычу Кубрякову:
да, печальную историю про Сергея ты рассказал. Слушай, а семьёй-то он обзавёлся, он ведь, кажется, холостяком выпускался? И в каком году Это произошло??? Просто, что-то подумалось... У наших полбинцев 86 года розлива родилась идея материальной помощи семьям ушедших преждевременно однокашников (речь идёт о 86 годе, у них тоже потери есть...). На крайний случай, может и не материально, хотя бы дать семье (семьям) знать, что о них помнят???
Вот и Юра Собещаков новость (во всяком случае для меня) про Елисеева Лёшу сообщил... А он для меня все эти годы в списке живых был... Он же со срочной службы в ОВВАКУЛ пришёл. И наша с ним учёба в училище началась с того, что когда всех нас, абитуру, постригли-переодели, народ подворотнички пришивал, а мы с Алексеем заступили в наряд по кухне - мыли эти бачки-тарелки на равных, без скидок на заслуги и разницу в возрасте!

Кстати, ты посмотрел свою почту - я там пару фоток скинул с юбилея училища?
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #64 - 02. Декабрь 2006 :: 00:47
 
Саня, если бы я в своей красочной манере описал как Лёха умирал, то рыдали бы не только бабы, но и мужики. Во всяком случае все наши выпускники кто гроб нёс, я в том числе,  плакали навзрыд. Лёху любили все кто его знал, летал на Ил-62-х, в основном за кардон, гулянки устраивал у себя регулярно, а жил с женой и двумя детьми в однокомнатной, на первом этаже, сталинской постройки дома. Понял?
А меня сейчас зовут командиром на С-130 "Геркулес", предлагают 7 штук в месяц, дом трёхэтажный бесплатно на всё время работы. На двоих, мне и жене, потому как сын в универ поступит в конце учебного года и дома жить не будет. Понял?
Так вот я и думаю, за что же мы кровь мешками проливали. Ладно я не сильно проливал, а вот Лёха её всю до капли пролил, рак крови у него был, хлестала кровушка из него не останавливаясь, пока не кончилась.
И ведь не спроста именно у Лёхи. Он ведь срочную на высокочастотном КП в подземелье провёл, а что ему за это. Однокомнатную, да на первом этаже, да в сталинке. Злой я стал, Саня, как вспомню всё это, так меня как в анекдоте про Штирлица "Штирлиц смотрел на карту СССР и его неудержимо рвало на Родину".
Пиши.
Кубрику привет.
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #65 - 02. Декабрь 2006 :: 17:51
 
Серега был разведен .  У Лехи Елисеева я бывал дома, в Николаеве, потом виделись несколько раз во Вьетнаме, во Владивостоке . Жаль конечно всех.          Саша фотки смотрел,спасибо, Харламова не узнал,если это действительно он .
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #66 - 08. Декабрь 2006 :: 19:04
 
АУ !!! КТО ГДЕ?  ЮРА,АЛЕКСАНДР, НАИЛЬ ,ГДЕ ВИКТОР ДЕМЧЕНКО? СЕРГЕЙ АНИСИМОВ ИЗ ИВАНТЕЕВКИ?--------- .
Наверх
 
 
  IP записан
sobes(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #67 - 09. Декабрь 2006 :: 03:52
 
Serega,

Ya ne doma, uehal za 500 km na hokkey. Syn igraet v turnire. Siju v gostinnize, i smotru telek.Gorod nazyvaetsya Sydney. No ne avstraliyskiy. Nash kanadskiy Sydney.
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #68 - 09. Декабрь 2006 :: 16:39
 
ЮРА ,  ВСЕ ПОНЯТНО,ТЫ НЕ ДОМА, ПРОЧИТАЛ ТВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ , ПРАВДА ТОЛЬКО ПЕРВОЕ, ПРО СЕВЕР . МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. МОЛОДЕЦ !
Наверх
 
 
  IP записан
Demchenko
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #69 - 16. Декабрь 2006 :: 23:59
 
И-з- дра-вствуй-те все дорогие мои! Вот я опять нарисовался. У меня появился безлимитный интернет. Буду бороться за звание Старины сайта. Юра, где жил Шеремет, пришли мне адрес придется выехать за Мкад, чтобы поискать. Потихоньку начинаю собирать материал для твоей новой книги. О летчике, который после больших кораблей устроился летать на вертолете, летал с палубы, всякие там БПК,  ТАКРы, потом посетил о. Симушир, поищи на карте- примерно в центре Курильской гряды- остался там на три года, больше не смог. Потом Кача, затем Севастополь-КП авиации-смутные времена, когда на офицерском собрании обсуждали в какую армию записываться. А кто-то втихушку одевал парадную форму и ехал принимать присягу на ридной мове. В последние годы свалил в войска ПВО в отдельный вертолетно-спасательный отряд- был там- сойти с ума! ШТУРМАНОМ! Даже 1 класса. Для этого пришлось усердно учить навигацию по училищным конспектам. И что в итоге? Мелкий клерк в Крупном банке. Приезжай в Москву, встретимся.  Александр Алексеевич, что-то давно не встречались. Надо попить текилы. Может полегчает. Вам привет от Татьяны Борисовны. Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ  КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #70 - 18. Декабрь 2006 :: 20:13
 
Виктор привет!!!  появился, после выпуска о тебе слышал только от вертолетчиков, одно время служил в спасательной АЭ на АН12ПС , и у нас в то время были вертолеты МИ14ПС, они то мне и сказали ,что ты был на Броутоне, а потом куда то перевелся .Тут рядом,в Ивантеевке ,Сергей Анисимов живет с недавнего времени . По поводу книги:  Игорь Прокофьев тоже собирался ,но не знаю как у него дела, я ему сказал,что целую главу подарю о Дальнем Востоке. А насчет СТАРИНЫ ветки ,думаю , никто не оспаривает. До встречи!
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #71 - 19. Декабрь 2006 :: 01:36
 
Ага, попались.
Значит всем раздаю по поряку.
Витёк Демченко, я адрес сбросил Сане Григорьеву. Блокнот с адресом Шеремета у меня на работе, завтра принесу, или сам Сашке позвони и спроси как найти Серёгин крайний адрес. То, что ты, братан, служил вертолётчиком в Крыму я знал, я то служил считай за углом, в Николаеве. Материал для повести конечно из тебя вытрести можно, особенно под водочку, кою я с тобой с удовольствием бы попил.

Сергею Палычу Кубрякову,
Серёжа мои "бессмертные" произведения читает на либ.ру вся страна, отзывы толлько положительные, вот крайний из них:

Доброго времени суток Юрий Михайлович !

Прочитал Ваши книги на одном дыхании! Спасибо за труд!!!
Все родное и близкое как по полетам так и по жизни и взаимоотношениям
между людьми.

Сам выпусник ТВВАУЛ 1986 Л-29 Ту-134 3МС Ил-78
http://mmb-avia.narod.ru/

 С наилучшими пожеланиями!
 Максимов Михаил

Витя Серёжа посмотрите веб.сайт Михаила Максимова. Мне понравлися.
Серёга, ты упомянул Прокофьва, интересно, как изменился "кадет", или он остался таким же.
Да, мужики, у меня новость, я ВЛК на "Геркулес" прошёл. Жду теперь бумаги из МВД Украины о несудимости. А потом, с божей помощью, опять за штурвал. Материал для повести собирать. Шучу. А если серьёзно, то
"За деньгами, не за запахом тайги".
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #72 - 20. Декабрь 2006 :: 23:51
 
ЮРА,МОЛОДЕЦ!  УДАЧИ!   КАДЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ, БЫЛ НА ЮБИЛЕЕ В ОРЕНБУРГЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ,ОН СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ,  ТОЛЬКО МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ  ФСБ. НО ОБ ЭТОМ  ЛУЧШЕ ОН САМ РАКАЖЕТ.
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #73 - 21. Декабрь 2006 :: 02:11
 
Хорошо сказал про манию. Я понимаю когда с этого можно политические девиденты снять, как это делает Береза в Лондоне или этот придурок Литвиненко пока не нажрался какого-то дерьма, даже я мог бы чего нибудь в этом же духе рассказать канадцам, но западло, а вот что ФСБ от Кадета может хотеть, ума не приложу. Думаю, что всё это фуфло, извините за жаргон.
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #74 - 22. Декабрь 2006 :: 22:44
 
SOBES:  Юра  , Кадет  одно время в Колумбию  мотался , может быть поэтому и эти ,,преследования,,  Фарид был в Калининграде, позвонил Кадету, и сказал: ,,Вас вызывает десятый,, он бросил трубку ,  они так и не встретились... вот так
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #75 - 23. Декабрь 2006 :: 00:22
 
Серёжа, я мотался и в Австрию, и в Италию. и в Турцию, а зтем побывал в Англии, Нидерландах, Чехии, Болгарии, Румынии, Исландии и США, и даже после того, как начальник штаба 33-го Центра Боевой подготовки написал в СБУ, что я ознакомлен с секретами и выпускать меня нельзя, СБУ не смогло меня не выпустить на ПМЖ в Канаду, так что всё это фуфло.  В каждой области России, как и в Украине, существует эксперт по тайнам, и только он один может официально на кого-то косо смотреть. Если такого запроса от него нет, то все остальные, кто болеет манией преследования, пугают сами сабя.
Не могу строго судить Игоря Прокофьева, я сам был в его шкуре, но мне тогда было 25, за 20 лет я много чего узнал, жизнь заставила, а если Игорёха чего-то боится сейчас, значит в молодости его пронесло мимо таких приключений, которые случились со мной.
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #76 - 23. Декабрь 2006 :: 17:05
 
Юра, он просто преувеличивает, хотя он что-то рассказывал, не помню. Ты случаем про Марата Равгалиева ничего не знаешь? после выпуска ничего о нем не слышал.
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #77 - 23. Декабрь 2006 :: 23:46
 
Серёжа, я помню как он выглядел когда был курсантом, я видел десятки наших выпускников когда они переучивались в Николаеве, но Марата никогда не встречал, как не встречал ни Величко, ни Солдатенкова, ни Харламова. Напиши мне, что ты и о ком знаешь, мне тут, на берегу Атлантики, хочется знать обо всех. Счастливого Нового года, если ты с 59-го, то наступает наш год.
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #78 - 24. Декабрь 2006 :: 17:01
 
Проснулся в 7 утра не взирая на воскресенье, мои ещё спят хотя уже 9:50. Вчера легли поздно, вернулись с хоккейной игры в 11:30 вечера, выиграли 5:3. Во вторник уезжаю в Портланд США на 5 дней. Вернусь праздновать новый год домой часов в 5 а в 10 ко мне придут друзья, три русские семьи и американский профессор из местного университета. Попьем водовки до утра.
Серёга, ты напиши о себе, где живёшь, как, что делаешь. Я знаю как наши николаевские пенсионеры живут, Саня Кирилов и другие, а вот как российские брать я не в курсе.
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #79 - 27. Декабрь 2006 :: 14:43
 
Юра привет!  Про всех сразу не напишешь, Солдат живет в своем родном городе МИАС . Директор маслосырбазы, небольшой, но своей.  Коля Харламов во Владивостоке , его адрес и тлф есть здесь. Саня Кутырев ,в Хороле . Коля Клец тоже в Хороле. Кузнецов Володя живет в Артеме. Олег Гончаров, Данилов Витя, Слава Охрименко,Коптелов Витя ,  Лущиков ,живут в Питере. Лелик Горбунов в Перми ,капитан большого порохода.  Я , пока , в  Костроме .
Наверх
 
 
  IP записан
Demchenko
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #80 - 27. Декабрь 2006 :: 15:12
 
Серёга, привет! С наступающим тебя и всех твоих близких. Давай пошарахаемся по выпускам по 4-5 лет вперед и назад поздравим всех и закинем удочку о наших-80 может кто-что скинет. Я уезжаю на каникулы к отцу в Новороссийск. Буду в Москве только 7 января. Так что до связи. После Броутона я свалил в Крым на Качу, а когда начался развал Союза драпанул в Крымск Краснодарский край.  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Demchenko
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #81 - 27. Декабрь 2006 :: 15:14
 
Да, ты в Костроме, а что за время у тебя показывает комп-выставь нормальное, чтобы +- 2 сек было. Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Demchenko
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #82 - 27. Декабрь 2006 :: 15:21
 
Серёга я ступил время -то  Оренбургское! Почему ты как гость? Надо зарегистрироваться. Класс
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #83 - 28. Декабрь 2006 :: 10:17
 
Виктор,  вообщето, я регистрировался, даже все координаты есть в базе данных,в разделе ВЫПУСКНИКИ . Есть на АVIA.RU  ветка МОРСКАЯ АВИАЦИЯ ЕСТЬ, можно там посмотреть , а также у Юры Бобкова спросить, он собирал данные по всем. Я сам случайно попал сюда, так смотрел, размещал объявления,  дай думаю посмотрю, так и смотрю иногда. C Новым Годом тебя и всю твою семью!
Наверх
 
 
  IP записан
sobes(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #84 - 28. Декабрь 2006 :: 16:36
 
Serega i Viktor, privet i moi pozdravleniya. Ya siju v Hiltone v amerikanskom Portlande. Vydu na svsyaz posle novogo goda.
Наверх
 
 
  IP записан
Римский
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Выпил...держись!

Сообщений: 1685
Уфа
НОВЫЙ ГОД
Ответ #85 - 29. Декабрь 2006 :: 09:16
 
Здравствуйте ЧЕРНОСОТЕНЦЫ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Наверх
 
 

Так то оно так, тем более потому что, а как коснись чего... вот тебе и пожалуйста!
Посмотреть Профиль 445070276   IP записан
СЕРГЕЙ  КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #86 - 29. Декабрь 2006 :: 17:42
 
Rim  Спасибо за поздравления ( от всей сотни).
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Григорьев - 1980
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #87 - 06. Январь 2007 :: 16:52
 
Ёлка, водка на столе,
Друг в салате оливье -
Отмечается с размахом
Смена лет в календаре!

Растолстели мы слегка,
Не достигли потолка,
Но при этом, слава Богу,
И не померли пока.

Вряд ли в будущем году
Миллионы я найду,
И тебе оно не светит -
Не раскатывай губу!

Будут сопли, будет грипп,
И межличностный конфликт,
Но и счастье тоже будет -
Как нам опыт говорит.

Будет вкусная еда,
И горячая вода.
Босс в хорошем настроеньи,
И зарплата - иногда...

Классный секс, мешок конфет,
И доступный Интернет,
Много книжек, куча фильмов...
С Новым Годом!!!
Всем привет!!!
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: Черная сотня
Ответ #88 - 06. Январь 2007 :: 17:51
 
Мне понравилось, особенно про "растолстели мы слегка".
Наверх
 
 
  IP записан
СЕРГЕЙ КУБРЯКОВ(Guest)
Гость




Re: Черная сотня
Ответ #89 - 08. Январь 2007 :: 10:43
 
Саня, молодец!
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 66
Послать Тему Печать