Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #210 - 30. Октябрь 2006 :: 04:03
 
http://images.optin.com.au/optusxmas/flash/penguin_tebe.swf?msg=S%20pervym%20dnem%20zimy-
посмотрите интересная ссылка... Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #211 - 30. Октябрь 2006 :: 13:45
 
Василий привет! Как поживаешь? что то тихо у нас тут! Злой
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #212 - 30. Октябрь 2006 :: 13:46
 
Евгеньевич! Класный пингвин только отправить его у меня не получилось. Печаль
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Галямов Илья-88
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #213 - 30. Октябрь 2006 :: 14:49
 
Что-то никто не делится впечатлениями от ответов президента РФ на вопросы граждан.Затрагивалась ли тема денежного эквивалента "пайковых"? Если кто-то в курсе, просветите.
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #214 - 30. Октябрь 2006 :: 15:28
 
Илья а курс такой!  Берется грамотный адвокат и подается в суд.  За не выплату оклада и звания в течении 10 лет можно вытянуть до 30 тысяч.Больше на пенсии будет больше.  А пайковые за 10 лет можно вытащить до 100 тысяч. Ну естественно юристу проценты.   Иначе нам удачи не видать.  У МО Иванова пенсия как у генерал полковника  23 тыс. руб.  ну и плюс все остальное.  А у Зурабова дом стоит на самой большой территории по площади чем у всех остальных. Вот так мы им и нужны.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #215 - 30. Октябрь 2006 :: 20:03
 
Миха привет и остальным также!
Мих ты как то больно оптимистично на наши суды смотришь Круглые глазавот посмотри какие зубры бодаются:http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478&highlight=%E2%EE%E5%ED%ED%FB%E5+%EF%E5%ED%F1%E8%EE%ED%E5%F0%FB
уже до европейских судов дошли,а толку ноль.
  А про ответы гаранта......лично меня они не удовлетворили.Да и чему радоваца то?Что Дерипаска бабло удачно вложил?Или что трубы во все стороны херачат,так ни мне ни моим близким от этого ни горячо ни холодно.Или от програм всяких,так почему то все наоборот у них выходит.Жилье с начала программы "Доступное жилье"так скакануло,что мама не горюй.А в нашу больницу за каким то хером привезли два!флюорографа,а зубы рвать некому и  лор почему то еще и психиатра замещает.А злые языки еще поговаривают,что когда Медведев где то факел зажигал по поводу прокладки газопровода в какое то село,так оказываеца газ то и не провели,а для факела закопали два баллона Улыбка
 У меня вообще такое впечатление.что нами дети какие то правят,ничего внятного.За что ни возьмутся ни чего не получается.Только бабло в глазах.
 Лично мне по херу все это конечно.Я лично,от них мало завишу.Но за державу дюже обидно.
Наверх
 
 
  IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #216 - 31. Октябрь 2006 :: 02:48
 
Вася ну не рви ты себе так душу...
Правильно все ты говоришь.Но нервы береги.То что нас имеют убедилсИ сам.
У нас в Приморье народ кто чуть - чуть,пошевелился немного взяли от МО. Местные военные юристы -за определенный процент ужО много наотсуживали. Пример: мне было лень идти в ДОФ к приезжим юристам с Влка,там народ начал раскручивать государство. имеяч от 10 до 35 тыс..Мне в военкомате предложили везешь две такие-то копии и ждешь денЮжку.При получении отдашь 15 прОцентоф.Все сделал. через месяца полтора пришла выписка из суда - де обяснялось что государство в виде иВАНОВА-кУДЕЛИНОЙ(почему так написал-думаю Вы поняли-ну сильно Я их неуважаю) -Лена закрой уХи-обЪебало меня на 181 тыс.рубликов,но ...и так далее на руки ты получишь 28с копейками.Жди. Далее звонок из военкомата-в ноябре перечислят,придешь заплатишь 20 процентоФ.(не 15%см.выше,а 20),ну я подумал-люди разводили суету я проворачивал в ноСЕ.Да отдам я 20%.не обеднею,правда жене было трудно объяснить,но убедил в том,что так бы вОЩЕ-держала бы фигу в кармАнЕ. А так глядишь опять что нибудь отсудят(разговор зашел о пайковых и страхфонде). Вот такая ситуЯция...
А презик-хоть одно успокаивает, что говорит он и думает правильно.Делать ему много не дают(а своих то денЮжОк-то видемо не много,а может совесть есть),но хоть БАБ-в Лондоне-уже хорошо.Еще бы ДерипИську туда или к Ходорку,да к ГлавЧукче присмотреться повнимательней - уже бы на душе бы полегчало..
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #217 - 31. Октябрь 2006 :: 06:37
 
Шушпанову. Саня привет как жизнь ты что так рано?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #218 - 31. Октябрь 2006 :: 07:32
 
Миша а ты ссылкой...
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #219 - 31. Октябрь 2006 :: 08:16
 
Всеравно не успел! ууууууууууууу  Нерешительный
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #220 - 31. Октябрь 2006 :: 08:35
 
Ларькову. Игорь привет! давно не встречались. Ты уже втянулся в работу после поездки?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #221 - 31. Октябрь 2006 :: 08:40
 
Привет всем из Калининграда! Отмечался на сайте только наблюдением и уничтожением рекламщиков. Дела захлестнули. Вот и сегодня с 6 утра в сетке, что бы разослать письма по работе. После юбилея выпуску, уже неделя пролетела, как разгребаю дела, они, накопленные, так медленно уменьшаются...
На улице похоже наступила осень. В любом случае купаться в этом году в море уже не буду. Жаль. Время летит, как бешенное. И чем старше становлюсь, тем быстрее мелькают дни. Грустно.

А. Дегтярёву. Андрюха, вышли фото на мыло, где тебя Серёга Захаров на МКС в комнате заснял. А лучше диск с последней встречи. У меня такой альбом получился!!! Ждите подарок к Новому году, кому обещал. Если все пришлют, кто обещал, фоток будет около 3000.

Платонову. Петя, от тебя тоже жду фото на диске. У меня мало получилось в музее. Батарейка садилась экономил для Звёздного.

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #222 - 01. Ноябрь 2006 :: 06:18
 
Василий. Посмотрел твою ссылку. Мне показалось что там советы на то что бы самому все делать. А вот у нас как и у Евгениевича занимаются юристы. Правдо одна женщина и больше никто не берется. Она 15% брала с окладов . Я получил 20-25 т.р. точно пока не знаю там было несколько начислений. А звонил в Кеник у них по 6 т.р. высудили. Везде все по разному . А сейчас занимаются пайковыми и обещают до 100 но процент уже 20 и сразу об этом предупредили. Причем все справки она сама везде берет. Пишется на нее доверенность заявление и 2000р на судебные издержки. И ждать!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #223 - 01. Ноябрь 2006 :: 07:22
 
У нас набирает обороты работа юристов по пайковым и страх.фонду - ждем-с Ужас Ужас,-прецидента-с.. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Сафронов 82 г.
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Brisbane, Australia

Сообщений: 473
Brisbane, Australia
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #224 - 01. Ноябрь 2006 :: 13:13
 
Всем привет!
Интересно живете, есть о чем волноваться. На следующий год подъеду может быть тоже чо дадут. А то и не знаю точно сколько мне там пенсию платят. Ужас
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Александр Сафронов 82 г. alexandersafronov   IP записан
В.Кобзев(Guest)
Гость




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #225 - 01. Ноябрь 2006 :: 18:47
 
 Миха,дак я в Калининградской области в акурат и живу УлыбкаПро то что "юристы"здесь что то выигрывают не слышал.А вот военный прокурор,кстати первый в России,подал иск от всех пенсионеров и выиграл его.Это по поводу повышения окладов в 95-98 году,что ли.А вообще у нас тут есть журналист один -Игорь Рудников http://rudnikov.ru/  ,так это он тут спокою не давал ни кому.Он и прокурора доконал и суды.Может слышали?Правда сейчас его гнобят по черному.
 Дак вот по этому иску все! пенсионеры получили до 30 тысяч в зависимости от того когда уволились,безо всяких откатов "юристам".Дело то беспроигрышное.
 А вот по пайковым еще ни один пенсионер не получил вроде ни гроша нигде в России.И думаю хер получит Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #226 - 02. Ноябрь 2006 :: 03:25
 
Озадачен ждем-с.. Злой Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #227 - 03. Ноябрь 2006 :: 01:29
 
Cергей Евгеньевич,
а 30000 рябчиков это много или мало, я так думаю, что это около 1000 зеленью, но вот не знаю, что сегодня для пенсионера МО 1000 зеленью. Проясните пожалуйста.
Юрий.
Наверх
 
 
  IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #228 - 03. Ноябрь 2006 :: 04:27
 
День добрый Фсем!
Как тебе Юра объяснить,? - ведь в данный момент, мы находимся с тобой в разных измерениях. И когда депутат, проживающий на Рублевке и получающий много, даже по взглядам людей проживающих не в России, говорит, что цена бензина в России маленькая по сравнению с ценой его же в Штатах?Я считаю его за иДиЁта.Если бы я получал, как в штатах,-то я бы был согласен платить за бензин, цену в два раза больше, чем она есть сейчас.Ну это так для отката.
А по существу вопроса 30000 р.-это 1121.97473...р. только зеленых, из этого расчета я получаю пенсию очень большую по сравнению с шахтерами и летчиками гражданской авиации она у меня -428,61952...УЁВ. За 1000 зеленых рублей у нас в Приморье можно купить машину типа Короны ,Карины года 87-89- в состоянии, в котором она пробегает еще лет 5-7. Квартира у нас в Артеме, маленькая однокомнатная стоит примерно -23-25 тыс. баков. Ну вот думаю немного прояснил. А эти деньги от любимого? МО выдрать - это сам понимаешь ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,-да хоть  10 р.... Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #229 - 03. Ноябрь 2006 :: 04:31
 
Еще вспомнил..
Вчера разговаривал с Анатолием Мухиным,и от его лица выхожу с предложением -переименовать эту тему(ежедневная..)- в авиационную типа "В квадрате" или же что-то еще," курилка"- вообщем надо подумать,это к Игорю или Пете просьба...Кто - ЗА!! Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #230 - 03. Ноябрь 2006 :: 07:29
 
Привет из Калининграда, ВСЕМ!
Тему переименовать нельзя. Можно создать новую, а эту скопировать в неё. А собственно зачем? Название не искажает сути о чём в ней пишут. Как хотите?

По предыдущему выступлению. А по чём бензин сегодня за океаном? Не ужели в два раза дороже? А я думал мы давно уже Америку во всём обогнали. А в Н. Зеландии по чём? А сколько стоят дрова в Финляндии?
В Калининграде от 18-20 за литр (0,75-0,66 уев)
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #231 - 03. Ноябрь 2006 :: 08:17
 
В Приморье - 92-18.5,-95-й-20 рублей,это на самых дешевых заправках... Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #232 - 03. Ноябрь 2006 :: 10:08
 
А в солнечной Туркмении за 1 у.е можно заправить бак бензина. Евгенич! сколько можно за вашу пенсию налить у них бензина!   Ужас
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #233 - 03. Ноябрь 2006 :: 22:31
 
Мих, так в Туркмении средняя з.п. наверное 3 уе?

Мих, приезжай к нам поиграть в снежки.http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/11/03/03175909_bod.shtml
На улице красота! Завтра скину фоту, как мы с младшим будем убирать снег вокруг дома. Час назад приехал домой. Джип с трудом в гараж вьехал! С крыши несколько раз сходил снег и вокруг дома образовался вал слипшегося снега в метр высотой! Вот я его на проходимце и преодалевал.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Монгохтянка
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #234 - 03. Ноябрь 2006 :: 22:43
 
Привет!!  Игорёх..у  нас  в  новостях Калининград  показывали.....теперь  и  до  вас  очередь  дошла! Язык  Бензик  у  нас  стоит...95Е--1е20с....  (примерно...40 руб),дизель..0,98с...вот  так...
Наверх
 
 
  IP записан
Балашов 86
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #235 - 03. Ноябрь 2006 :: 23:51
 
Ребята - будем жить! А хорошо жить, еще лучше!!!
Наверх
 
 
  IP записан
sobes
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #236 - 04. Ноябрь 2006 :: 00:45
 
Сергей Евгеньевич.

Пиздит депутат с Рублевки, что в Штатах цена на бензин в два раза выше вашей. Он, козёл, видел цену, да не понял, что это за галлон, а в нём, на всякий случай, 4 литра. Так что цена на горючку в Штатах в районе 65 центов, у нас чуть дороже, в районе 82 центов. Я в конце сентября 6 штатов пересёк на своем Понтиаке, так что знаю что говорю.
У нас народец в среднем получает "троечку", за  трёх комнатную квартиру платят, если нет своего  дома, около 600, на еду семья из 3-х платит ещё 600, на бензин, на две машины около 150, в среднем  на одежду 100 в среднем в месяцплюс електричество, вода, телефон, кабелбное телевидение. Так что если один работник в семье, то получается впритык, а если жена работает, то деньги девать некуда, особенно если по водочке не ударять. Хорошое вино стоит 12-15. 15 бутылок пива по 343 мл. тоже 12-15, а вот водочка за 20 и не дешевле, правда качество конечно отменное. Невзирая на огромный выбор Абсолютов, Серых Гусей и т.д.  я, как патриот, "полюбляю" Столичную. Идёт как родная. Дома такой никогда не пил. Но не часто, гостей принимаем раз в месяц и три раза в месяц гуляем у кого-то.
Жилье в своем доме обходится подороже. Я плачу примерно 900 в месяц за дом. Два этажа, 200 кв.метров жилой площади. Гараж участок перед домом и за домом.  
Может я не осветил какой-то из аспектов зарубежной жизни, кому интересно спрашивайте. А мне бы хотелось послушать наших "финов", извиняюсь "финку", ну и конечно же "новозеландца".
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #237 - 04. Ноябрь 2006 :: 07:18
 
Вот так! Подозревал, что депутаты есть лукавые. Как то видел передачу, показывали цену на топливо на американской АЗС. Только не все россияне, научившиеся считать баксы, хорошо учили физику в школе. Забыли, что за океаном системы измерения другие. Метры не футы, литры не галлоны, килограммы не фунты, а пол-литра, ТЕМ БОЛЕЕ, не 0,33!
А в гости мы здесь, в России, тоже не часто стали друг к другу ходить.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #238 - 04. Ноябрь 2006 :: 13:05
 
  Во во!Вот у лукойла например сеть заправок в штатах.Значит им выгодно продавать там бензин по примерно по 17,50 за литр,при этом платя гораздо большие штатовские налоги,зарплаты операторам, водителям бензовозов и прочим бухгалтерам по три штуки(так пишет Собес).А кроме того электричество,земля и т.д. А у нас мля они "убытки" терпят.
 С другой стороны к самим Лукойлам никаких претензий,глупо требовать от продавца снижать цену если берут и по такой,машин то меньше ездить не стало.Это дело государства,поставить продавца в такие условия,чтобы ему было не выгодно иметь сверхприбыли,а тем более идти на ценовой сговор с другими основными продавцами.Отсюда вывод в Штатах государство есть,а у нас его нет.А судя по последним выборам и любви народа к нашему "гаранту",нас устраивает такое государство.Стало быть и винить то некого,кроме как самих себя.
Вот интересная статья про наш электорат:http://doci.nnm.ru/smert_burzhuyam/26.10.2006/iliili/ , мне там особенно некоторые рисуночки понравились,особенно про элегантных свинок Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #239 - 04. Ноябрь 2006 :: 19:53
 
Всем привет! Самое противное что мы ничего изменить не можем :'(  Вот я бы с удовольствием в Кеник сьездил в снежки бы поиграл.  Я думаю что не долго бы мы играли... Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 378
Послать Тему Печать