Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 143 144 145 146 147 ... 170
Послать Тему Печать
всем нашим (Прочитано 273407 раз)
Игорь Пустовит-86
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 46

Re: всем нашим
Ответ #4320 - 26. Сентябрь 2012 :: 09:44
 
СЕРГЕЯ НИКИФОРОВА С ДНЮХОЙ!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Бердников Александр 86
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Удачи

Сообщений: 286
Южный Урал
Re: всем нашим
Ответ #4321 - 26. Сентябрь 2012 :: 12:54
 
 Привет летуны.
Отдыхал в центральном военном санатории в Сочи (бывший Ворошилова). Вот небольшой отчет.



Лечебная база большая но лечить некому. С декабря санаторий получает статус пансионата. Персонал сильно сокращается.

Парни в кустах, случайно нашел родственную душу. Летчик.
Состояние запущенное.


Короче. Отдых нам с женой обошелся в 20 178 рублей. Питание хорошее. Принимали Мацестинские ванны. Процедурки разные.
Аэропорт Адлера. Замечательный.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Хворов Алексей- 86
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 118
Байконур
Re: всем нашим
Ответ #4322 - 04. Октябрь 2012 :: 10:47
 
Всем Привет!!! Сегодня разбирил вещи и нашёл целую коробку училищных фотоплёнок,много не напечатанных ,кто знает как их  восстановить(перенести на компьютер) ? Буду рад помощи,советовать только по делу,а то начнут умничать.....
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4323 - 04. Октябрь 2012 :: 13:38
 
Алексей, в сканере есть спецпрограмма. Сам не пользовался.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4324 - 07. Октябрь 2012 :: 23:00
 
Внимание, москвичи, подмосквичи и все желающие!
Сбор по поводу очередной годовщины выпуска будет 20 октября в Монино.

Планируем: авиамузей, вечер, шашалык на следующий день с утра (или уху). Просьба в ближайшее время определиться по следующим вопросам:
1. Буду один или с супругой (подругой)?
2. Буду с ночевкой и нужна ли гостиница?
3. Если только вечер - как планирую убытие?
Если возникнет необходимость, закажем транспорт на приезд и отъезд.

Связь со мной или Канонцом.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: всем нашим
Ответ #4325 - 10. Октябрь 2012 :: 00:18
 
Хворов Алексей- 86 писал(а) 04. Октябрь 2012 :: 10:47:
Всем Привет!!! Сегодня разбирил вещи и нашёл целую коробку училищных фотоплёнок,много не напечатанных ,кто знает как их  восстановить(перенести на компьютер) ? Буду рад помощи,советовать только по делу,а то начнут умничать.....


Всем привет други!
Леха, зайди в инет-магазин, в сканеры и поищи такой с функцией переснятия негативов. Я такой покупал года три назад. Он стоил примерно 30 долларов. В магазине порядка 50. В комплекте спец.рамка для пленки. Сканирует мой аппарат по три кадра сразу. Все просто. Я пленок тридцать отсканировал, в фотошопе убрал все царапины. Фотки получились просто супер. Зимними вечерами хорошо этим заниматься.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: всем нашим
Ответ #4326 - 10. Октябрь 2012 :: 01:11
 
Ну вот я и дома.
Вернулся на прошлой неделе домой и сразу "за лопату". Сделано много, но всех дел, один фиг не переделать.
В субботу утром рано рванем в море. Соскучился. Погода обещает быть клевой. После всех ураганов и дождей надеюсь оторваться на рыбе. А в 14 уже надо быть в аэропорту, младший в отпуск летит. Вечерком, после 19 будет натоплена баня. Кто окажеться рядом, приглашаю. (Сегодня между дел встречал приятеля из отпуска. Он мне из Крыма презент привез. Бутылочку хорошого коньяка. Будет с кем? Откроем!)
Так и живем, в бешенном ритме Подмигивание

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
maus
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Сон и питание -
основы летания.

Сообщений: 788
нижний тагил
Re: всем нашим
Ответ #4327 - 13. Октябрь 2012 :: 03:09
 
Удачи Вам всем на рыбалке"! Язык
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: всем нашим
Ответ #4328 - 14. Октябрь 2012 :: 11:34
 
синоптики гады. Ни одной поклевки. В 10 начался дождь, в 12 ветер поднял волну и мы вернулись. Остальное все было по плану.
Пришел с избирательного участка. Главу города выбираем. Поеду за грибами. Опятя ждут.
Сегодня 20 лет, как закрыли нашу летку. Сегодня покров день.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
maus
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Сон и питание -
основы летания.

Сообщений: 788
нижний тагил
Re: всем нашим
Ответ #4329 - 15. Октябрь 2012 :: 02:22
 
Да! "Погоду дома,на кухне не высидишь..".Решение принято -надо ехать.А поймали - не поймали дело   третье...В следующий раз повезёт обязательно. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: всем нашим
Ответ #4330 - 15. Октябрь 2012 :: 10:05
 
maus писал(а) 15. Октябрь 2012 :: 02:22:
Да! "Погоду дома,на кухне не высидишь..".Решение принято -надо ехать.А поймали - не поймали дело   третье...В следующий раз повезёт обязательно. Подмигивание

Это точно. За-то рожи от ветра румяные и настроение бодрое. Главное процесс. А рыбы хватает.
В воскресенье была чудесная погода. Гулял по лесу. Грибов уже мало. Холодно. Набрали опят. Полазили по дебрям. Лес зарастает. Заброшен. За год изменился, с трудом узнаваем. А все потому, что ликвидировали лесное хозяйство. Теперь некому за лесом следить. Один мой приятель, очень хороший человек, профессор биолог, пчеловод, растеневод, одним словом ботаник как-то мне поведал, что ликвидация лесного хозяйства приведет через 50 лет к катасрофе. Я усомнился в его словах, подумал, что человек просто жалеет о том, что сделала власть с его детищем, вот и страшилки придумывает. Оказалось, прав профессор (ему под 80 лет, еще читает лекции в местном универе). Просеки, по которым раньше свободно ГАЗ-66 с легковушкой разьезжаля, заросли. Домой привез комья грязи на крыше проходимца, пробирались по просекам по грязи. Кругом ямы от заболоченности. Дренажные канавы заросли и некому их трактором почистить. Не дай Бог пожар, огонь переметнется с квадрата на квадрат минуя просеку и все сгорит к едрене-фене. Бобры, враги леса, понастроили плотины и большие площади леса оказались заболоченными, деревья в них просто погибли. Голые обломанные стволы торчат из болот. Все гибнет. Просто какой-то писец. В Москве находят миллиарды на олимпиады и чемпионаты, а копейки на лесников найти не смогли.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: всем нашим
Ответ #4331 - 18. Октябрь 2012 :: 06:15
 
ОДНОКАШНИКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ ВЫПУСКА!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Бердников Александр 86
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Удачи

Сообщений: 286
Южный Урал
Re: всем нашим
Ответ #4332 - 18. Октябрь 2012 :: 06:53
 
 Игорь привет. Спасибо за напоминание. Всем здоровья.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Санков Александр-86
Экс-Участник




Re: всем нашим
Ответ #4333 - 18. Октябрь 2012 :: 14:21
 
Всем привет!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 26ой ГОДОВЩИНОЙ ВЫПУСКА !!!  (замотался , спасибо Гена Казьмин напомнил! Пойду за водкой. надо отметить этот день,) Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Рощин Виктор 86
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

выпуск ОВВАКУЛ 86

Сообщений: 404
Оренбургская обл., г.Кувандык
Re: всем нашим
Ответ #4334 - 18. Октябрь 2012 :: 18:19
 
У Ё,,БТЬ СКЛИРОЗЬ , СРОЧНО 150. И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, ОСТАЛЬНОЕ СБУДЕТЬСЯ.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль viktorolf   IP записан
Бердников Александр 86
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Удачи

Сообщений: 286
Южный Урал
Re: всем нашим
Ответ #4335 - 18. Октябрь 2012 :: 19:28
 
Виктор привет
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4336 - 18. Октябрь 2012 :: 20:29
 
                            С годовщиной выпуска, дорогие мои однокашники!

                                                                           http://video.mail.ru/mail/vera.beket/103/99.html
                           
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Сердюк 86
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 19
Россия, Вологда
Re: всем нашим
Ответ #4337 - 18. Октябрь 2012 :: 21:28
 
кашники  с  выпуском  здоровья и  удачи!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4338 - 19. Октябрь 2012 :: 19:48
 
Внимание участников сбора в Монино

Сбор:
- для желающих посетить авиамузей -14.00-14.30 на площадке у музея (предварительно позвоните мне);
- для всех остальных 16.30 - 16.50 у КПП "Северное" (рядом с ж/д станцией).
       Начало основного мероприятия 20 октября в 17.00.
Место: VIP-зал трактира "У Татьяны" (Новинское шоссе, рядом с ж/д вокзалом). Стоянки для авто есть. Гостиница забронирована (500-600 руб/чел). Мероприятия второго дня - после коллективного обсуждения (шашлык на природе или баня).  
ПРОЕЗД
- ж/д: с Ярославского вокзала на электричках  "Монино" или "Фрязево", интервал движения 15-20 минут, время в пути 1ч 15мин;
- маршрутка №587 от метро "Перово" (первый вагон, выход направо, упретесь прямо в остановку) время в пути 0.40 - 1.15 в зависимости от пробок;
- на авто: Горьковское шоссе, проехав нп Старая Купавна после разделительных отбойников на 3-х стороннем перекрестке под стрелку налево. К месту сбора: перед ж/д мостом налево; если опоздали - под мост по главной и  метров через 500 за заправкой слева КПМ.

Мои тел: (903) 233-00-41
             (925) 160-1600  
 
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Yagudin
Экс-Участник




Re: всем нашим
Ответ #4339 - 19. Октябрь 2012 :: 21:55
 
Друзья, мои Вам поздравления. И с 30-ти летием знакомства.
Балашову: Валера, спасибо за фото. Улыбнуло. У меня вопрос (он уже поднимался на форуме). Кто будет "мотыжить" новые темы? Даже в юбилейной теме, географии и 4 аэ, все крайние сообщения датированы 11-ым годом. Может было бы рационально сделать как у старших товарищей? http://www.ovvakul.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=80
В нашем случае - всем нашим, помним и фотоальбом (архивные фото, встречи и.т.д).
Надеюсь, без обид.  
Наверх
 
 
  IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4340 - 20. Октябрь 2012 :: 06:32
 
        Все в кучу валить нельзя, потом трудно будет разбираться и при перегрузке  возникнет необходимость создания каталога. Другое дело - упорядочить имеющиеся темы. "Наша география" в этом варианте дублирует общий каталог "Выпускники 1986 г" (в котором куча неточностей по персоналиям и что самое главное - "мертвых" телефонов) - другое дело, если всех разбить по регионам (как оно сначало и задумывалось).  Разбивка по аэ необходима с точки зрения "памяти" (некоторые забыли не только своих инструкторов, но даже с кем были в экипаже)  и создания архивных фото. От него можно будет и отталкнуться, создавая общий фотоальбом (см. в том числе и свою ссылку на черную сотню);  современный же фотоальбом можно создать и единый, оставив тему "Всем нашим" только для вербального (текстового) общения (сопровождаемого фото и т.п.).  И тем более не стоит валить в общий котел "святую" тему "ПОМНИМ". А вот кто возьмется за все (или часть) - это другой вопрос. Часть работы по "2аэ" и "Инструкторам" я сделал, да и фото списков в другие аэ сбросил не только для сюрприза однокашникам в честь очередной годовщины выпуска... А дабы убирать все лишнее  через определенный период времени необходим "чистельщик" (ведь в той же теме теме "Юбилей" можно оставить страницы 3). Или, например, убрать уже не актуальные объявления о сборе на базе Монино. 
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4341 - 22. Октябрь 2012 :: 16:44
 
Монино, 20-21 октября 2012 г. Сбор в честь 26-й годовщины выпуска

Приветствие выпускников: Сидоркин, Иванов, Игревский, Канонец, Балашов, Шматков,
натурализованные балашихинцы Рябец и Антипов, Богословский и нижегородец Ильнов                                                             Хорошо сидим
 

Да и форма одежды практически без замечаний: рубашка белая парадная, галстук черный                                         перед каждой рюмкой звучал тост
     

Вспоминали о летной работе: каждую бомбу в цель!                                                                                       Пытались летать с бомбовой нагрузкой
 

Немного пели
   

Далее по техническим причинам фото получились не четкие... но праздник из трактира перекочевал сначала в гостиницу,  а затем на природу поближе к самолетам и здесь некоторые вспомнили, что они не просто пилоты, а пилоты морской авиации


Побратались со ШКРАБом и МГУшником                                           выпили за наших прекрасных дам (три Светланы: Игревская, Елена Канонец, Балашова, Сидоркина)
 

пытались построить фигуры                                                              и выровнять березки
 

                                                                            Ну.... до новых встреч!
                                                                                                                                       


Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Бердников Александр 86
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Удачи

Сообщений: 286
Южный Урал
Re: всем нашим
Ответ #4342 - 24. Октябрь 2012 :: 17:34
 
Молодцы. Димана Иванова не узнать. Худоба. Всем здоровья. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Росляков Андрей Ю.
Экс-Участник




Re: всем нашим
Ответ #4343 - 25. Октябрь 2012 :: 19:45
 
Валера! С днем рождения! Больших успехов и конечно же крепкого здоровья. Молодец, что организовал встречу мальчуганов.  ОРЛЫ в настроении это класс. Удачи во всем. И до встречи.
Наверх
 
 
  IP записан
Платонов Сергей-86
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 35
Ижевск
Re: всем нашим
Ответ #4344 - 25. Октябрь 2012 :: 20:57
 
Валера! С днем рождения! Будь здоров и счастлив!Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Sidorkin
Экс-Участник




Re: всем нашим
Ответ #4345 - 25. Октябрь 2012 :: 21:47
 
   ЕЩЕ НЕМНОГО О 26-ЛЕТИИ





























                       ПИЛОТАЖ МИШИ БОГОСЛОВСКОГО
                     НИКОГО НЕ ОСТАВИЛ РАВНОДУШНЫМ











      ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!



Наверх
 
 
  IP записан
petroff
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 176

Re: всем нашим
Ответ #4346 - 30. Октябрь 2012 :: 13:13
 
Эх, пацаны! Так к вам охота! молодцы, что так собираетесь! наверное и нас вспоминаете. Присоединяюсь ко всем поздравлениям.Всем-всем здоровья, а остальное будет! Привет с Камчатки!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
petroff
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 176

Re: всем нашим
Ответ #4347 - 30. Октябрь 2012 :: 13:15
 
Валер, ты меня учил фотки вставлять, а я забыл! напишешь ещё разок как это делается?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов - 86
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Балашиха, Московской
обл.  

Сообщений: 2068

Re: всем нашим
Ответ #4348 - 30. Октябрь 2012 :: 21:38
 
Виталь, рад слышать!
Загружаю через "Radikal":
1. входим на сайт;
2. вводим режим "Обзор" (открытие адреса фото на твоем компе);
3. при нахождении адреса фото нажимаем "Открыть";
4. "загрузить";
5. далее пункт 2 или 3 (разница: фото в полномасштабном изображении или в уменьшенном);
6. копируем;
7. в сообщение на нашем форуме "вставляем скопированное".

Удачи!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Кононец Игорь
Экс-Участник




Re: всем нашим
Ответ #4349 - 30. Октябрь 2012 :: 21:57
 






















































Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 143 144 145 146 147 ... 170
Послать Тему Печать