Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
кто летает (Прочитано 1021 раз)
Komarov@mail.ru
Экс-Участник




кто летает
28. Апрель 2006 :: 19:59
 
Привет всем! Всех с праздником!
Наверх
 
 
  IP записан
petin
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #1 - 12. Июль 2006 :: 22:59
 
( Не летает только тот, кто не знает,что летает!) Прилетел Паша Роде!Собираемся на чем нибудь полетать. Может быть на Сесне в Остафьево или, на Л-29 в Калуге.Главное ведь, не на чем.Процес-с-с важен!Очень рад возможности общаться с вами! Петин Андрей.
Наверх
 
 
  IP записан
soskin
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #2 - 22. Июль 2006 :: 10:58
 
Я тоже хочу на л-29. Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Плюснин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 738
д. Елино, Московская область
Re: кто летает
Ответ #3 - 22. Июль 2006 :: 12:11
 
Андрей, привет, а где в ближайшем подмосковье полетать можно, я крайний раз летал в 98-м в Вязьме, на Л-39, возил организованно коллектив в котором работаю полетать, вернее они собрались, ну и мне пришлось, да в 2003-м жену с дочерью выбросил на парашюте в Коломне.
Так что все дипломированные специалисты :'(
Мне кажется это дело даже на общий форум двинуть можно. Модератор Вы как, поддержите?
Плюснин
Наверх
 
 

— И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
Посмотреть Профиль   IP записан
Платонов Пётр-86
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #4 - 22. Июль 2006 :: 15:08
 
да конечно поддерживаю хотя сам после увольнения принципиально целый год ходил и терпел не полечу и только, а потом тоска замучила мужики в части смеются что опять в армию потянуло, ну нет уж я там уже был на гражданке всетаки лучше да и спокойнее
Наверх
 
 
  IP записан
petin
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #5 - 22. Июль 2006 :: 22:03
 
Привет Михаил! Володя здравствуй! Полетать в Москве не проблема.На Л-29 дороговато правда,раньше около 500 дол. было.А на Вельге или Яке от 150 обьявляют.Я в принцепе уже готов!Можно на Цессне в Остафьево.вобще рядом!В коломне 100/час приглашают в рекламме, но туда ехать 120 км.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Петин(Guest)
Гость




Re: кто летает
Ответ #6 - 29. Август 2006 :: 21:25
 
Вы чего молчите-то?Деньги что-ли экономите?Ловите погоду,пока не полило. Или СМУ дожидаетесь?А потом можно разбор полетов устроить.На природе...  Дальше рассказывать? Жду предложений!
Наверх
 
 
  IP записан
soskin
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #7 - 23. Март 2007 :: 00:19
 
Андрей Петин(Guest) писал(а) 29. Август 2006 :: 21:25:
Вы чего молчите-то?Деньги что-ли экономите?Ловите погоду,пока не полило. Или СМУ дожидаетесь?А потом можно разбор полетов устроить.На природе...  Дальше рассказывать? Жду предложений!


Андрей, привет. А у нас в Борском можно на ЯК-52 за 2000  Р У Б Л Е Й пилотажный комплекс скрутить!  
Наверх
 
 
  IP записан
Римский
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Выпил...держись!

Сообщений: 1685
Уфа
Re: кто летает
Ответ #8 - 23. Март 2007 :: 14:20
 
soskin писал(а) 23. Март 2007 :: 00:19:
Андрей Петин(Guest) писал(а) 29. Август 2006 :: 21:25:
Вы чего молчите-то?Деньги что-ли экономите?Ловите погоду,пока не полило. Или СМУ дожидаетесь?А потом можно разбор полетов устроить.На природе...  Дальше рассказывать? Жду предложений!


Андрей, привет. А у нас в Борском можно на ЯК-52 за 2000  Р У Б Л Е Й пилотажный комплекс скрутить!  

Вов я понимаю Борский это где то под Кёником?
Все же столица ближе!
Наверх
 
 

Так то оно так, тем более потому что, а как коснись чего... вот тебе и пожалуйста!
Посмотреть Профиль 445070276   IP записан
soskin
Экс-Участник




Re: кто летает
Ответ #9 - 24. Март 2007 :: 14:32
 
Это вам столица ближе, а нам как жить?
Наверх
 
 
  IP записан
СЕКА(Guest)
Гость




Re: кто летает
Ответ #10 - 14. Июль 2007 :: 22:45
 
Ничего ни кому платить не надо.Если устраивает мотодельтаплан приезжайте в Черняховск и спросите Секу.ПОЛЕТАЕМ ОТ ДУШИ! Смех
Наверх
 
 
  IP записан
сека(Guest)
Гость




Re: кто летает
Ответ #11 - 31. Декабрь 2007 :: 13:35
 
Я НЕ ШУЧУУУУ! Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Широнин Вячеслав 87
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 7
п.Федотово, Вологодская обл.
Re: кто летает
Ответ #12 - 21. Апрель 2012 :: 19:29
 
Рад приветствовать всех полбинцев! Вчера летал на Ту-142, отмахивался картонным мечом от Еврофайтера и F-16, никому не платил. Отвечайте, ОДНОКАШНИКИ!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: кто летает
Ответ #13 - 21. Апрель 2012 :: 20:25
 
Ужас Это о чём!?
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: кто летает
Ответ #14 - 28. Апрель 2012 :: 14:09
 
Широнин Вячеслав 87 писал(а) 21. Апрель 2012 :: 19:29:
Рад приветствовать всех полбинцев! Вчера летал на Ту-142, отмахивался картонным мечом от Еврофайтера и F-16, никому не платил. Отвечайте, ОДНОКАШНИКИ!


Вячеслав, это ты о полётах во сне или наяву?  Улыбка На этой ветке, похоже, никто не летает уже с 2007 года  Смех
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Широнин Вячеслав 87
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 7
п.Федотово, Вологодская обл.
Re: кто летает
Ответ #15 - 14. Май 2012 :: 19:39
 
Серёга, привет! Это не хохма, продолжаю служить, летаю командиром на Ту-142МК в Кипелово (Федотово). Получил квартиру от МО под Питером (Шушары). Надеюсь ещё послужить. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: кто летает
Ответ #16 - 15. Май 2012 :: 01:04
 
Широнин Вячеслав 87 писал(а) 14. Май 2012 :: 19:39:
Серёга, привет! Это не хохма, продолжаю служить, летаю командиром на Ту-142МК в Кипелово (Федотово). Получил квартиру от МО под Питером (Шушары). Надеюсь ещё послужить. Подмигивание

Привет Вячеслав!  А мне показалось что ты нам свой сон рассказал, когда написал:- "...летал...отбивался...не платил"  Улыбка Молодец, так держать! Из наших по пальцам пересчитать можно тех, кто остался служить, тем более на лётной работе. Если бы активность на нашей ветке была повыше, то можно было бы сказать более точно. Лично я с марта уже далёкого 1997-го на гражданке. В тот период и от вас многие наши ушли, сам знаешь что за время было. Ну а каково там сейчас, среди лесов и снега белого...? Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Широнин Вячеслав 87
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 7
п.Федотово, Вологодская обл.
Re: кто летает
Ответ #17 - 17. Май 2012 :: 20:33
 
Сергей, ты, насколько я помню, служил в Североморске-1? У меня даже фото за 1996г осталось (см. http://narod.ru/disk/49592770001.f4de512f9e40f9afd4b4b82cabd04dcf/IMG_0665.JPG.html). На форуме выложить не получается. Если я не ошибаюсь, крайний справа это ты.
А сейчас мы и Север-1 - одна авиабаза одной в/ч. Нас много раз сокращали, пытались перевести в Оленегорск (который уже отдали ВВС). Осталась от нас одна ПЛАЭ всё в том же лесу и снегах. Добиваем последние Ту-142. А где ты обитаешь?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: кто летает
Ответ #18 - 18. Май 2012 :: 12:31
 
Да Вячеслав, я служил в Североморске-1 вплоть до самого увольнения в 1997 г. Потом перебрался в Воронеж, "променял" лётную работу на юридическую деятельность, с тех пор здесь и обитаю. К сожалению, фото у меня почему то не открывается, так что прокомментировать его не смогу. А Вооружённые Силы, похоже, в результате "реформ" реально приобрели новый облик - большинство аэродромов заброшены, летать не на чем...  Улыбка А с каким рвением, помню, рубили амерскими гильотинами стратегов в вашем же Кипелово и в Острове в 90-х (сам видел будучи в командировках!).  Ужас Но скорее всего, Вячеслав, на твой век Ту-142 хватит. Будут им, как сейчас принято бесконечно продлевать ресурс, пока самолёты в труху не превратятся. Так что раньше всё равно ты на пенсию выйдешь, чем самолёты! Если есть возможность, скинь мне пожалуйста фото на мыло: belikov66@mail.ru, интересно взглянуть. Ну а в целом, как сейчас, служить можно? Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Широнин Вячеслав 87
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 7
п.Федотово, Вологодская обл.
Re: кто летает
Ответ #19 - 18. Май 2012 :: 19:48
 
Да, Сергей, до пенсии совсем чуть-чуть осталось, в августе контракт заканчивается. Надеюсь, что ещё продлят. Фото на E-mail скинул.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: кто летает
Ответ #20 - 18. Май 2012 :: 20:16
 
Спасибо Вячеслав, фото получил. Замечательная фотография, ностальгическая. Крайний справа это я, рядом со мной - ныне покойный Лёшка Мак-Гиннес (Царствие ему Небесное!). Ну и Антипов Игорь - рядом с тобой. Снимок действительно был сделан году в 1995-96-м у меня на квартире в Североморске-1, когда ты с ребятами заходил ко мне в гости. А вот кто снимал я не помню, может ты подскажешь?


Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Широнин Вячеслав 87
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 7
п.Федотово, Вологодская обл.
Re: кто летает
Ответ #21 - 18. Май 2012 :: 21:05
 
Кто снимал, к сожалению, не помню. Ну а насчёт службы, то служить, конечно, можно. Сейчас из армии не бегут, как раньше, о зарплате стало не стыдно другим рассказать. Больше формализма стало, бумаг невпроворот. Если сделать реально всё, что пишется на бумаге, на полёты время не останется. Основное летающее звено налётывают по 100-200 часов в год. Остальным остаётся меньше. Больше 2-3х самолётов в смену не летает. Техсостава не хватает, запчастей нет.
Снабжение как и раньше: сначала корабли, а авиация в последнюю очередь.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Сергей Беликов
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 1752

Re: кто летает
Ответ #22 - 19. Май 2012 :: 13:58
 
Ну хоть за жалованье военных стало не стыдно. А то из 90-х годов помню только беспросветно-безденежное существование, ведь жалованье регулярно не платили по 2-4 месяца, и занять денег было абсолютно не у кого. Спасибо лётной столовой, она нас холостяков очень выручала. В остальном вижу и сейчас мало что изменилось - и в нашем полку в 90-е тоже было всего 2-3 наиболее боеготовых экипажа со средним налётом около 80-100 (бывало и больше!) часов в год. Остальные положенную норму не налётывали, а многие и вообще не летали. Исправных самолётов в полку так же было не более 4-х (2 из них поддерживали для ДС). Лётных смен было очень мало, когда случались то в смену летали 1-2 самолёта. Ну и ДС подрывали регулярно по тревоге для поддержания натренированности. Запчастей и топлива не было. А чтобы личный состав не маялся бездельем, его регулярно посылали на уборку территории. Жуть!!! Как вспомню - так вздрогну! Ужас

P.S. Для справки: в конце 80-х у нас в полку было 17-19 самолётов, почти всегда все исправны, и почти все летали в лётную смену. А лётных смен было по 2 каждую неделю. Незыблемо!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать