01988035 Наиль Шарипович Саттаров 

Полоска короткая с крылышками

 

Родился 23 декабря 1941 года в деревне Кабаковской, Кармаскалинского района Башкирской АССР. По национальности - татарин.
После окончания 10-ти классов средней школы башкирского села Кармаскалы
Наиль Саттаров в 1960-1961 годах работал слесарем-ремонтником завода железобетонных изделий в городе Мелеузе, Башкирской АССР.

В связи с зачислением в Оренбургское Высшее авиационное училище лётчиков в августе 1961 года он был призван в Вооружённые силы СССР.
В 1965 году он окончил это училище по специальности "Боевое применение и эксплуатация самолётов".

После окончания училища, с 29 октября 1965 года Наиль Шарипович Саттаров находился в распоряжении Командующего авиацией Уральского Военного округа.
С 13 декабря 1965 года служил инструктором-летчиком 814-го учебного авиационного полка, с 29 декабря 1965 года - 904-го учебного авиаполка, а с 11 июля 1968 года - вновь 814-го учебного авиаполка Оренбургского ВВАУЛ.

С 6 июня 1969 года Н.Ш. Саттаров поступил на работу в Государственный Краснознамённый Научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил СССР имени В.П. Чкалова и до октября 1969 года находился в распоряжении Начальника ГКНИИ ВВС.
С 29 октября 1969 года Наиль Шарипович служил лётчиком-испытателем 3-й авиационной испытательной эскадрильи.
С 29 сентября 1972 года служил летчиком-испытателем 4-й авиационной испытательной эскадрильи службы лётных испытаний 2-го управления ГКНИИ ВВС.

4 октября 1973 года он участвовал в испытаниях ядерного заряда на Семипалатинском полигоне.
На самолете Як-28РР (разведчик радиоактивности) через 3 минуты после взрыва выполнил восемь пролётов через радиоактивное облако, через 40 минут выполнил ещё восемь таких же пролетов.
При этом осуществлялся замер параметров ядерного взрыва и отбор проб радиоактивной облачности.
Выполнил аварийную посадку на Ту-16 с остановившимися двигателями.

С 3 июля 1974 года Н.Ш. Саттаров служил старшим лётчиком-испытателем,
со 2 августа 1976 года - заместителем командира 5-й авиационной испытательной эскадрильи, а с 20 июля 1978 года - командиром 6-й авиационной испытательной эскадрильи, старшим летчиком-испытателем службы лётных испытаний бомбардировочной авиации 1-го управления ГКНИИ ВВС.

В 1978 году в ГКНИИ ВВС началось формирование группы лётчиков-испытателей для проведения атмосферных испытаний Многоразового транспортного космического корабля "Буран".

Наиль Шарипович Саттаров прошёл обследование в Центральном военном
научно-исследовательском авиационном госпитале, получил положительное заключение Главной медицинской комиссии и на заседании Государственной межведомственной комиссии 1 декабря 1978 года был утверждён в качестве
слушателя-космонавта первой группы летчиков-испытателей ГКНИИ ВВС.

С января 1979 по май 1980 года методом сборов проходил общекосмическую подготовку в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Подготовку в ЦПК не окончил, так как в мае 1980 года он был отстранен от полётов и исключён из списка слушателей-космонавтов и понижен в должности из-за нарушения инструкций пилотирования самолёта Ту-134, проявившегося в самовольном выполнении фигуры высшего пилотажа - "бочки". Это произошло перед самым окончанием подготовки в ЦПК. И хотя все обошлось, командование в назидание другим отчислило Н. Ш. Саттарова из группы.

С 3 июля 1980 года служил Ведущим инженером-испытателем 2-го отделения 8-го отдела 1-го управления ГКНИИ ВВС.

С 24 августа 1981 года вновь служил лётчиком-испытателем 6-й авиационной испытательной эскадрильи службы лётных испытаний бомбардировочной
авиации 1-го управления ГКНИИ ВВС.

С 5 ноября 1981 года служил заместителем Начальника Лётно-испытательного Центра по лётной подготовке - старшим лётчиком-испытателем - Начальником лётной службы 267-го Центра испытания авиационной техники и подготовки летчиков-испытателей ГКНИИ ВВС.

С 13 апреля 1983 года служил Старшим летчиком-испытателем 5-й авиационной испытательной эскадрильи службы лётных испытаний бомбардировочной авиации 1-го управления ГКНИИ ВВС.

Был ведущим лётчиком-испытателем по Су-24. В полёте с Героем России, Заслуженным лётчиком-испытателем СССР Олегом Григорьевичем Цоем при атаке цели на пикировании отказало продольное управление самолётом.
Экипаж катапультировался в непосредственной близости от земли.

[attachment=6979]Сатаров 2.jpg[/attachment]

Н.Ш. Саттаров участвовал в испытаниях стратегического бомбардировщика Ту-160.
Проводил серию испытательных полетов на Ту-160 со сброшенным фонарем. Участвовал в установлении мировых рекордов на Ту-160 (класс "С", группа 3, подклассы С-1 и С-1-s).
С 28 апреля 1990 года он служил Командиром эскадрильи - старшим лётчиком-испытателем 1-го научно-испытательного управления ГКНИИ ВВС.

28 ноября 1992 года Приказом Министра обороны Российской Федерации № 1111 полковник Наиль Шарипович Саттаров был уволен в запас по возрасту. Исключен из списков части в марте 1993 года.

С июля 1993 года по 2003 год Наиль Шарипович работал в Жуковском в Лётно-испытательной и доводочной базе Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) имени А.Н.Туполева в качестве летчика-испытателя, ведущего инструктора-методиста, а после ухода с лётно-испытательной работы (с 1999 года) ведущим инженером.
С 2003 года по 2007 год он работал Главным специалистом Закрытого акционерного общества "Гражданские самолеты Сухого".

За время многолетней летно-испытательной работы он освоил 23 типа самолётов и 63 их модификации: МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, Су-7, Су-17, Су-24, Як-28, Як-40, Як-18А, Ту-124, Ту-134, Ту-154, Ту-204, Ту-16, Ту-22, Ту-22М, Ту-95, Ту-160, Ил-28, Ил-76, А-50 (самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления создан на базе военно-транспортного Ил-76МД).
Он участвовал в проведении 23-х государственных, 22-х специальных, 45-ти контрольных, 8-ми научно-исследовательских и 7-ми заводских испытаний.
Общий налёт Н.Ш. Саттарова составляет около 7 000 часов.

Присвоение воинских званий:
Лейтенант (19 октября 1965 года);
Старший лейтенант (20 февраля 1968 года);
Капитан (7 июля 1970 года);
Майор (4 апреля 1974 года);
Подполковник (29 апреля 1977 года);
Полковник (9 сентября 1984 года).

Классность:
Лётчик-инструктор 3-го класса (с 1965 года);
Лётчик-инструктор 2-го класса (с 1965 года);
Лётчик-испытатель 3-го класса (с 1970 года);
Лётчик-испытатель 2-го класса (с 1973 года);
Лётчик-испытатель 1-го класса (с сентября 1977 года);
Лётчик-испытатель 1-го класса Министерства
авиационной промышленности (с июля 1993 года).

Спортивные достижения:
За установление мировых рекордов скорости на сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике Ту-160 в 1990 году Наилю Шариповичу Саттарову присвоено звание "Мастер спорта международного класса по самолётному спорту".

Награды и звания:
Указом Президента Российской Федерации от декабря 1997 года Наилю Шариповичу Саттарову было присвоено почётное звание "Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации".

За участие в испытаниях ядерного оружия Наилю Шариповичу Саттарову было присвоено звание "Ветеран подразделений особого риска".

Он был награждён орденом Красной Звезды (1987) и шестью медалями Вооружённых сил СССР.
Умер 15 апреля 2014 года. Урна с прахом установлена в колумбарии на Быковском мемориальном кладбище, г. Жуковский, Московская область.