Герои Советского Союза

line

     

2 ГСС без фона1  Дважды Герои Советского Союза

1. Бегельдинов Талгат Якупбекович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП, вып.1942 г.
2. Беда Леонид Игнатьевич ВОВ ША, 1-я ЧВАШП, вып.1942 г.
3. Грицевец Сергей Иванович Испания, Халхин-Гол
4. Лебедев Валентин Витальевич Космонавт
5. Луганский Сергей Данилович ВОВ ИА
6. Осипов Василий Николаевич ВОВ БА Л
7. Павлов Иван Фомич ВОВ ША
8. Полбин Иван Семенович ВОВ БА Л, погиб
9. Рязанов Василий Георгиевич ВОВ ША, Серпуховская ВШВБ, вып. 1927
10. Федоров Евгений Петрович БА Л, Финляндия, ВОВ

 ГСС и ГРФ без фона 1  Герои Советского Союза и Российской Федерации 

11. Абдиров Нуркен Абдирович ВОВ ША, огненный таран
12. Абдрашитов Шамиль Мунасыпович ВОВ ИА, погиб
13. Алексашкин Николай Федорович ВОВ ША
14. Алексеев Николай Алексеевич ВОВ БА Ш
15. Алин Василий Иванович ВОВ БА Л
16. Анкудинов Егор Ефремович ВОВ ИА
17. Анохин Алексей Васильевич ВОВ РА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1940 г.
18. Анохин Константин Ефремович ВОВ ИА,огненный таран
19. Антонов Владимир Александрович ВОВ ША
20. Антошкин Иван Диомидович Финляндия
21. Антошкин Николай Тимофеевич Мирное время
22. Апраксин Сергей Андреевич ВОВ ША
23. Армашев Григорий Иванович ВОВ БА Ш
24. Архангельский Николай Васильевич ВОВ БА Л,огненный таран
25. Афанасьев Михаил Андреевич ВОВ ША
26. Афанасьев Михаил Денисович ВОВ ША
27. Ахмаметьев Андрей Алексеевич ВОВ РА Л
28. Бабкин Михаил Николаевич ВОВ ША
29. Баженов Глеб Федорович ВОВ БА Л
30. Балалуев Алексей Андреевич ВОВ ИА
31. Баламуткин Григорий Васильевич ВОВ ША
32. Баланов Никифор Федотович Испания
33. Басинский Владимир Лукьянович ВОВ ША
34. Басулин Евгений Дмитриевич ВОВ ИА
35. Батиньков Сергей Алексеевич ВОВ ША
36. Баукин Алексей Иванович ВОВ БА Л, погиб, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1933 г.
37. Бахвалов Георгий Павлович ВОВ РА Ш
38. Бахчиванджи Григорий Яковлевич Л-испытатель
39. Башарин Иван Васильевич ВОВ ША, Кировабадское ВАШП, вып. 1941 г.
40. Беликов Виктор Матвеевич ВОВ ША
41. Березуцкий Иван Михайлович ВОВ ИА
42. Бибишев Иван Фролович ВОВ ША,огненный таран
43. Бизяев Дмитрий Иванович ВОВ ША
44. Бирюков Василий Николаевич ВОВ ША
45. Боровиков Андрей Евстигнеевич Хасан
46. Бородачев Виктор Иванович ВОВ ИА, Оренбургское ВАУ, вып. 1938 г.
47. Борозенец Степан Николаевич ВОВ ША
48. Борщев Сергей Тимофеевич ВОВ ША
49. Бочаров Владимир Михайлович Испания
50. Бурмистров Михаил Федорович Халхин-Гол
51. Вагин Сергей Тимофеевич ВОВ ША
52. Валеев Агзам Зиганшевич ВОВ ИА
53. Валентик Дмитрий Данилович Финляндия
54. Вандышев Сергей Иванович ВОВ ША
55. Васев Григорий Тимофеевич ВОВ ША
56. Васильев Анатолий Николаевич ВОВ ША
57. Викторенко Александр Степанович Космонавт
58. Вобликов Александр Иванович Л-испытатель, Кировабадское ВАШП, вып. 1941 г.
59. Воздвиженский Николай Николаевич ВОВ ША
60. Волков Иван Степанович ВОВ БА Ш
61. Воробьев Иван Иванович ВОВ БА Ш
62. Воронов Виктор Федорович ВОВ ША,огненный таран
63. Гаврилов Виктор Савельевич ВОВ ША
64. Гагарин Юрий Алексеевич Космонавт
65. Гамзин Владимир Васильевич ВОВ ША
66. Гетьман Семен Григорьевич ВОВ ША
67. Глазыкин Николай Георгиевич Халхин-Гол
68. Глинский Сергей Николаевич ВОВ БА Л
69. Глухих Иван Михайлович ВОВ ИА
70. Головко Павел Федотович ВОВ ША
71. Головков Георгий Павлович ВОВ ША
72. Голчин Иван Константинович ВОВ ША
73. Гомоненко Никита Васильевич ВОВ БА Ш,огненный таран
74. Горегляд Леонид Иванович ВОВ ИА
75. Горохов Юрий Иванович ВОВ ИА, погиб
76. Горюнов Сергей Кондратьевич ВОВ ИА
77. Гофман Генрих Борисович ВОВ ША
78. Греков Леонид Игнатьевич ВОВ ИА, погиб
79. Гречишкин Василий Константинович ВОВ БА Л, Кировабад, курсы командиров звеньев, вып. 1949 г.
80. Григорьев Иван Иванович ВОВ ША, погиб
81. Гридинский Александр Иванович ВОВ ША, погиб
82. Гринько Иван Устинович ВОВ ША
83. Грошев Анатолий Иванович ВОВ ША
84. Грошев Леонид Петрович ВОВ БА Ш
85. Губанов Георгий Петрович Финляндия
86. Гудимов Иван Кириллович ВОВ ША
87. Гургенидзе Александр Ермолаевич ВОВ ША
88. Давиденко Степан Павлович ВОВ БА Ш
89. Давыдов Василий Кузьмич ВОВ БА Л
90. Данилов Алексей Васильевич ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
91. Даценко Иван Иванович ВОВ БА Л, погиб
92. Девятаев Михаил Петрович ВОВ ИА
93. Девятьяров Александр Андреевич ВОВ ША
94. Дегтярев Василий Леонтьевич ВОВ ША, погиб
95. Дерябин Алексей Никитович ВОВ ША
96. Дзусов Ибрагим Магометович ВОВ ИА
97. Добкевич Александр Антонович ВОВ ША
98. Должанский Николай Иванович ВОВ ША
99. Долинский Сергей Андреевич ВОВ ША
100. Дунаевский Константин Дмитриевич ВОВ РА Л, погиб
101. Дьяченко Иван Михайлович ВОВ ША
102. Евсевьев Иван Иванович Испания
103. Евсюков Николай Андреевич ВОВ ША, погиб
104. Ежов Евгений Михайлович ВОВ ША
105. Емельянов Иван Алексеевич ВОВ ША
106. Еремеев Петр Васильевич ВОВ ИА, воздушный таран
107. Еремин Иван Андреевич ВОВ ША
108. Ермаков Александр Семенович ВОВ ША, погиб
109. Ермаков Иван Иванович ВОВ ША
110. Ефремов Василий Васильевич ВОВ ИА
111. Железняков Петр Филиппович ВОВ ША
112. Жидов Георгий Никонорович ВОВ ИА
113. Жолудев Леонид Васильевич ВОВ БА Л
114. Жуканов Николай Антонович ВОВ ША
115. Жуков Иван Ефимович Мирное время
116. Забалуев Вячеслав Михайлович ВОВ ИА
117. Заварин Григорий Антонович ВОВ БА Ш, погиб
118. Заворызгин Борис Сергеевич ВОВ ША
119. Зайцев Борис Михайлович ВОВ ША
120. Зайцев Василий Георгиевич ВОВ ША
121. Зайцев Николай Яковлевич ВОВ ША
122. Закиров Игорь Рауфович Л-испытатель, ГРФ
123. Занин Иван Дмитриевич ВОВ ША
124. Зарецких Михаил Александрович ВОВ ША
125. Зверев Василий Васильевич Китай
126. Зеленко Екатерина Ивановна ВОВ БА Л,огненный таран
127. Зеленцов Виктор Владимирович Финляндия
128. Земских Владимир Афанасьевич ВОВ ША
129. Злыденный Иван Дмитриевич ВОВ РА Ш
130. Золин Иван Леонтьевич ВОВ БА Л,огненный таран
131. Золотарев Семен Павлович ВОВ БА Ш
132. Зудилов Иван Сергеевич ВОВ ИА
133. Иванов Виктор Алексеевич Л-испытатель, Кировабад, курсы командиров звеньев, вып. 1949 г.
134. Иванов Николай Васильевич ВОВ ША, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
135. Иванов Степан Гаврилович ВОВ ИА
136. Ивлиев Юрий Дмитриевич ВОВ ША,огненный таран
137. Ишмухамедов Тамерлан Каримович ВОВ ША
138. Карманов Афанасий Георгиевич ВОВ ИА, погиб
139. Кармишин Дмитрий Дмитриевич Венгрия Ш
140. Карпенко Аким Павлович ВОВ БА Ш
141. Каспаров Ашот Джумшудович ВОВ БА Ш
142. Кириллов Александр Семенович ВОВ ША
143. Кирия Шалва Нестерович ВОВ ИА
144. Клевцов Василий Ильич Финляндия
145. Климов Василий Владимирович ВОВ ИА
146. Кобылецкий Иван Иванович ВОВ ИА
147. Ковшаров Иван Акимович ВОВ БА Ш
148. Кожемякин Иван Иванович Финляндия
149. Кожемякин Михаил Степанович ВОВ БА Ш
150. Козлов Иосиф Дмитриевич ВОВ БА Ш
151. Козлов Михаил Васильевич Л-испытатель, Кировабадское ВАУЛ, вып. 1951 г.
152. Козлов Николай Александрович ВОВ ИА, воздушный таран, Кировабадские высшие курсы летной подготовки и воздушной стрельбы.
153. Козьяков Николай Ефимович ВОВ БА Ш
154. Колесник Василий Артемович ВОВ ИА, Кировабад, курсы командиров звеньев, вып. 1940 г.
155. Колесников Пимен Григорьевич ВОВ ША
156. Коломин Петр Иванович ВОВ ИА
157. Кондрин Сергей Федорович ВОВ БА Л, погиб
158. Константинов Владимир Федорович ВОВ БА Ш
159. Константинов Михаил Романович ВОВ ША
160. Конюхов Сергей Семенович ВОВ ША
161. Коровин Яков Ильич ВОВ ША
162. Коряков Василий Николаевич ВОВ ША
163. Косолапов Филипп Макарович ВОВ ИА
164. Кострикин Афанасий Георгиевич ВОВ БА Ш
165. Костылев Александр Николаевич Финляндия
166. Кот Алексей Николаевич ВОВ БА Ш
167. Котляр Феодосий Порфирьевич ВОВ БА Л
168. Кочетов Иван Данилович ВОВ ША, погиб
169. Кошелев Владимир Николаевич ВОВ ША
170. Кошуков Вениамин Борисович ВОВ ША, погиб
171. Красилов Алексей Павлович ВОВ ША
172. Краснов Николай Петрович ВОВ БА Л
173. Кривонос Алексей Леонтьевич ВОВ ША
174. Кувшинов Леонид Михайлович Л-испытатель
175. Кузин Александр Григорьевич ВОВ ША
176. Кузнецов Виктор Игнатьевич Л-испытатель, Кировабадкая ВАШП, вып. 1944 г.
177. Кузнецов Леонид Кузьмич ВОВ ША
178. Кузнецов Николай Александрович ВОВ ИА
179. Кузнецов Николай Павлович ВОВ ША
180. Кузнецов Сергей Алексеевич ВОВ ИА
181. Кузнецов Эдуард Иванович Л-испытатель, Кировабадское ВАУЛ, вып. 1951 г.
182. Куликов Сергей Иванович ВОВ БА Ш
183. Куракин Владимир Васильевич ВОВ ША
184. Лашин Георгий Иванович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1943 г.
185. Лебедев Анатолий Тимофеевич ВОВ ША
186. Лебедев Геннадий Сергеевич ВОВ ША
187. Лебедев Дмитрий Ильич ВОВ ША
188. Левин Михаил Васильевич ВОВ БА Л
189. Липилин Александр Алексеевич ВОВ ИА
190. Литвин Иван Тимофеевич ВОВ БА Ш
191. Лончаков Юрий Валентинович Космонавт, ГРФ
192. Луговской Дмитрий Иванович ВОВ ША
193. Лукьянов Сергей Иванович ВОВ ИА, воздушный таран
194. Луценко Василий Денисович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
195. Лущенко Григорий Андреевич ВОВ БА Ш, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1931 г.
196. Лыхин Сергей Егорович ВОВ РА Ш, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1937 г.
197. Мазитов Гали Ахметович ВОВ БА Ш, ОВАУ им. К. Е. Ворошилова, вып. 1939 г.
198. Мазков Евдоким Константинович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
199. Макаренко Алексей Иосифович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1943 г.
200. Максименко Василий Иванович ВОВ ИА, ОВАУ им. К. Е. Ворошилова, вып. 1938 г.
201. Маликов Илья Антонович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
202. Малин Анатолий Петрович ВОВ БА Ш
203. Малин Константин Яковлевич ВОВ ША, ОВАУ им. К. Е. Ворошилова, вып. 1939 г.
204. Малов Олег Иванович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
205. Малыгин Василий Иванович ВОВ БА Ш, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1933 г.
206. Маркелов Николай Данилович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
207. Мартынов Алексей Петрович ВОВ БА Л, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1941 г.
208. Масленников Виталий Иванович ВОВ БА Л, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1930 г.
209. Матвеев Владимир Николаевич
Л-испытатель, ГРФ, ОВВАУЛ, вып. 1967 г.
210. Матвеев Иван Федорович ВОВ БА Л, ОВАУ им. К. Е. Ворошилова, вып. 1938 г.
211. Матросов Алексей Евлампиевич ВОВ БА Л, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1936 г.
212. Матрунчик Иосиф Васильевич Финляндия, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1932 г.
213. Мациевич Василий Антонович ВОВ ИА, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1936 г.
214. Медноногов Вячеслав Александрович ВОВ ША, Кировабадкая ВАШП, Тамбовская ВАШП, вып. 1944 г.
215. Мигунов Валерий Валентинович Л-испытатель, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1957 г.
216. Мизинов Михаил Петрович ВОВ БА Л, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1957 г.
217. Мирошниченко Николай Прокофьевич ВОВ БА Л, погиб, 1940-1941 Саратовская ВАШП, 3-я ЧВАШП, вып. 1942 г.
218. Михайленко Евгений Ефимович ВОВ ША, погиб, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
219. Михайлов Василий Николаевич ВОВ БА Ш, погиб, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1933 г.
220. Михин Михаил Иванович
ИА Л,Корея, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1941(2) г., в 1942 г. переведен в Сталинградскую ВАШЛ, вып. 1944 г.
221. Можейко Павел Викторович ВОВ ША, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1935 г.
222. Моргунов Юрий Васильевич ВОВ РА Л, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
223. Морозов Иван Васильевич ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
224. Мошков Борис Николаевич ВОВ ША, Поставская авиационная школа пилотов (апрель-июнь 1941 г.), 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
225. Мусатов Илья Иванович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
226. Надеждин Петр Филиппович ВОВ ША,огненный таран, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
227. Надточеев Георгий Мефодиевич ВОВ ША, погиб, 1-я Чкалоская ВАШП, вып. 1942 г.
228. Назин Иван Ильич ВОВ БА Л, погиб, Кировабадская ВАШП, вып. 1940 г.
229. Наумов Николай Александрович ВОВ ИА, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1929 г.
230. Несмашный Григорий Иванович ВОВ БА Ш, ОВАУ им. К. Е. Ворошилова, вып. 1939 г.
231. Нечаев Вячеслав Филиппович ВОВ ША, 1-е Чкаловское ВАУЛ, вып. 1940 г.
232. Никитин Алексей Иванович ВОВ ИА, Борисоглебская военная авиационная школа летчиков вып. 1938 г.
233. Никитин Арсений Павлович ВОВ БА Л, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1937 г.
234. Никитин Михаил Егорович ВОВ ША, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
235. Николаев Иван Александрович ВОВ ША, Кировабадская ВАШП, вып. 1942 г.
236. Новиков Александр Кириллович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
237. Новожилов Иван Васильевич ВОВ ИА, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1934 г.
238. Новожилов Николай Вячеславович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
239. Ольховский Николай Иванович ВОВ ИА, воздушный таран, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1930 г., ВВА им.Н.Е.Жуковского вып. 1936 г.
240. Онищенко Виктор Павлович ВОВ БА Ш, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1941 г.
241. Опрышко Николай Александрович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
242. Осипов Василий Васильевич ВОВ БА Л, 1-е Чкаловское ВАУЛ, вып. 1940 г.
243. Павлов Владимир Григорьевич ВОВ БА Ш, 2-е ЧВАУШ, вып. 1941 г., Ивановская высшая школа штурманов вып. 1942 г.
244. Павлов Григорий Родионович ВОВ ИА, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1940 г.
245. Павлов Лавр Петрович ВОВ ША,огненный таран, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
246. Панов Николай Афанасьевич ВОВ БА Л, погиб, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1940 г.
247. Панов Петр Яковлевич  ВОВ
248. Пастухов Геннадий Федорович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
249. Петров Дмитрий Николаевич ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
250. Писарев Геннадий Васильевич ВОВ БА Ш, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1938 г.
251. Пичугин Евгений Иванович ВОВ ИА, воздушный таран, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1940 г.
252. Платонов Константин Петрович ВОВ БА Л, погиб, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
253. Платонов Николай Евгеньевич ВОВ ША, Новосибирская ВАШП вып. 1942 год, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
254. Плешаков Александр Яковлевич ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
255. Подсадник Николай Георгиевич ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.
256. Поздняков Михаил Иванович  Л-испытатель, ГРФ, ОВВАУЛ им.И.С.Полбина, вып.1969 г.
257. Полагушин Николай Иванович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
258. Полежаев Семен Антонович ВОВ БА Л, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1940 г.
259. Пологов Павел Андреевич ВОВ ИА, воздушный таран, Борисоглебская военная авиационная школа летчиков вып. 1937 г.
260. Полынин Федор Петрович Китай, БА, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1931 г.
261. Пономарев Василий Михайлович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1942 г.
262. Попов Анатолий Федорович ВОВ РА Л, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1940 г.
263. Прокофьев Владимир Павлович ВОВ БА Ш, 2-е ЧВАУШ, вып. 1940 г.
263. Прокудин Алексей Николаевич ВОВ БА Ш, 2-е ЧВАУШ, вып. 1939 г.
264. Прошенков Николай Иванович ВОВ ИА, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1939 г.
265. Прутков Степан Дмитриевич ВОВ ША, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1936 г.
266. Птухин Евгений Саввич Финляндия, Борисоглебская школа пилотов, вып. 1924 г.
267. Пумпур Петр Иванович Испания, Егорьевская военно-теоретическая школа летчиков, 2-я Борисоглебская школа
268. Пусэп Эндель Карлович ВОВ БА Л, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1931 г.
269. Пьянков Александр Петрович Халхин-Гол, ИА Л, Борисоглебская военная авиационная школа летчиков вып. 1937 г.
270. Пятыхин Иван Гаврилович Финляндия, БА Л, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1930 г., Хабаровская ВАШЛ, вып. 1934 г.
271. Разин Иван Петрович ВОВ ША, 1-я ЧВАШП им. Ворошилова, вып. 1943 г.???
272. Репин Александр Иванович ВОВ БА Л, 1-е ЧВАУЛ им. Ворошилова, вып. 1939 г.
273. Романов Сергей Михайлович ВОВ БА Ш, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1932 г.
274. Романюк Василий Григорьевич Л-испытатель, 3-я ВШЛиЛН, вып. 1933 г.
275. Рощенко Владимир Федорович ВОВ БА Ш
276. Рощепкин Василий Дмитриевич ВОВ ША, погиб
277. Руденко Андрей Авксентьевич ВОВ РА Л
278. Руднов Аркадий Андреевич ВОВ ША
279. Рудь Николай Михайлович ВОВ БА Л
280. Рыбаков Александр Васильевич ВОВ ША
281. Рыжов Михаил Иванович ВОВ ША
282. Рыков Константин Константинович Л-испытатель
283. Самароков Николай Николаевич ВОВ ША
284. Сандалов Владимир Александрович ВОВ БА Л
285. Сафонов Федор Матвеевич ВОВ ША
286. Севанькаев Владимир Андреевич Л-испытатель
287. Севостьянов Иван Григорьевич ВШЭ Север
288. Седельников Петр Иванович ВОВ ША
289. Селиванов Иван Павлович Китай
290. Селиверстов Кузьма Егорович ВОВ ИА, погиб
291. Серегин Василий Георгиевич ВОВ ИА
292. Серов Анатолий Константинович Испания
293. Сиволапенко Павел Федорович ВОВ БА Ш
294. Сидоришин Алексей Петрович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
295. Синчук Василий Прокофьевич ВОВ ИА, воздушный таран
296. Слепнев Маврикий Трофимович Спасение челюскинцев, Московская авиционная школа воздушной стрельбы и бомбометания, вып. 1923 г.
297. Сметанин Григорий Андреевич ВОВ РА Ш
298. Смирнов Алексей Пантелеевич ВОВ БА Л
299. Смирнов Георгий Семенович ВОВ БА Л, погиб, 3 ВШЛиЛН, вып. 1937 г.
300. Солдатов Иван Алексеевич ВОВ ША
301. Соколов Сергей Николаевич ВОВ БА Л
302. Солдатов Иван Алексеевич ВОВ ША, погиб
303. Сорокин Виталий Андреевич ВОВ БА Л
304. Старжинский Иван Ильич ВОВ БА Ш
305. Старченков Иван Сергеевич ВОВ ША, погиб
306. Стрелков Владимир Дмитриевич ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
307. Строков Василий Захарович ВОВ ША
308. Сусько Яков Егорович ВОВ ША
309. Сухов Иван Степанович Китай
310. Сырцов Дмитрий Дмитриевич ВОВ ИА
310. Таранчиев Исмаилбек ВОВ ША,огненный таран
311. Тархов Сергей Федорович Испания
312. Теренков Николай Анастасьевич ВОВ БА Ш
313. Теряев Петр Иосифович ВОВ ША,огненный таран
314. Тесаков Николай Федорович ВОВ БА Л, погиб, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
315. Тимофеев Рюрик Александрович Мирное время 1 Чкаловское ВАУЛ, комиссован со 2 курса в 1946 г. по состоянию здоровья.
316. Тихонов Борис Николаевич ВОВ ША
317. Торопчин Николай Степанович Финляндия
318. Трухов Андрей Игнатьевич ВОВ ША
319. Турбай Михаил Порфирьевич ВОВ ША
320. Туржанский Борис Александрович Испания
321. Тюленев Федор Васильевич ВОВ ША
322. Уткин Евгений Иванович ВОВ ША
323. Фадеев Вадим Иванович (Борода) ВОВ ИА, погиб
324. Фалин Василий Константинович ВОВ ША
325. Фатеев Иван Федорович ВОВ ША
326. Федоренко Николай Владимирович ВОВ БА Ш
327. Федоров Аркадий Васильевич ВОВ ИА
328. Федоров Михаил Тихонович ВОВ ША, погиб
329. Федосеев Михаил Андреевич ВОВ ИА, погиб
330. Федотов Андрей Андреевич ВОВ ИА, погиб
331. Филатов Иван Андреевич ВОВ ША
332. Харламов Василий Максимович Финляндия
333. Хиталишвили Захар Соломонович ВОВ ША, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
334. Хитрин Василий Алексеевич ВОВ ИА, погиб
335. Хомяков Владилен Павлович Л-испытатель
336. Хрюкин Сергей Кузьмич ВОВ ША
337. Чепелюк Сергей Георгиевич ВОВ ША
338. Черкашин Григорий Григорьевич ВОВ ША
339. Чернышов Алексей Федорович ВОВ ША
340. Чесноков Федор Сергеевич ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
341. Чибисов Юрий Васильевич ВОВ ША
342. Чистов Борис Петрович ВОВ БА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
343. Чкалов Валерий Павлович Перелеты, Высшая военная авиационная школа воздушной стрельбы и бомбометания, г. Серпухов, вып. 1924 г.
344. Чухарев Александр Иванович ВОВ ША
345. Шабельников Иван Сергеевич ВОВ ША
346. Шаров Василий Васильевич Финляндия
347. Шатов Михаил Григорьевич ВОВ ША
348. Шахт Эрнст Генрихович Испания
349. Шевцов Петр Федорович Испания
350. Шестернин Борис Ильич ВОВ БА Ш
351. Шехирев Борис Александрович ВОВ ША
352. Шилов Михаил Ильич ВОВ ИА, погиб
353. Широких Валентин Иванович ВОВ ША
354. Шишов Владимир Александрович ВОВ ИА
355. Шмаков Анатолий Иванович ВОВ ША
356. Шмиголь Петр Лукич ВОВ ША
357. Шмырин Федор Сергеевич ВОВ ША
358. Штанев Яков Иванович ВОВ БА Л
359. Юмашев Андрей Борисович Перелеты
360. Юферов Николай Петрович ВОВ РА Л, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
361. Юшин Сергей Васильевич ВОВ ША, Кировабадская ВАШП, вып. 1941 г.
362. Якимов Алексей Петрович Л-испытатель

 ГСТ без фона Герои Социалистического Труда 

363. Рогозин Олег Константинович ГСТ


               Сокращения:

                 ША – штурмовая авиация;

                 ИА – истрибительная авиация;

                 БА – бомбордировочная авиация;

                 РА – разведывательная авиация; 

                 Л – летчики; Ш – штурманы.