Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать
Реконструкция сайта (Прочитано 2901 раз)
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #60 - 14. Ноябрь 2016 :: 15:36
 
Давайте так, от них добиться какого либо ответа нереально да и списки называются "выпускники ..." Так что в списки попадут по году выпуска!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #61 - 14. Ноябрь 2016 :: 16:00
 
Я предлагаю поместить в год выпуска.

А еще , в самом начале  организации сайта, в разделе главная страница, было слово "выпускники" в активном виде. И когда на это слово переходили, как по ссылке, то открывался весь список занесенных в базу выпускников в алфавитном порядке. Тоже было удобно. Год выпуска человека можно не помнить, а вот  по фамилии найти можно.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: Реконструкция сайта
Ответ #62 - 14. Ноябрь 2016 :: 16:27
 
Паша, куда новые рассказы сбрасывать? Как и раньше, на "прозу и поэзию", или куда-то ещё?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #63 - 14. Ноябрь 2016 :: 17:57
 
Да, Юр, в "Прозу", потом перенесу!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #64 - 14. Ноябрь 2016 :: 17:58
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 14. Ноябрь 2016 :: 16:00:
Я предлагаю поместить в год выпуска.

А еще , в самом начале  организации сайта, в разделе главная страница, было слово "выпускники" в активном виде. И когда на это слово переходили, как по ссылке, то открывался весь список занесенных в базу выпускников в алфавитном порядке. Тоже было удобно. Год выпуска человека можно не помнить, а вот  по фамилии найти можно.

Я понял. Решение интересное!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег Купчак
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Re: Реконструкция сайта
Ответ #65 - 05. Декабрь 2016 :: 23:22
 
Zhe-ka писал(а) 26. Октябрь 2016 :: 14:04:
Работа по оформлению сайта идет полным ходом.
Спасибо!

Напишу об аэродроме морской авиации "Весёлое". Я там служил. "Произведение", я так понял, можно модератору в личку отправлять?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #66 - 05. Декабрь 2016 :: 23:47
 
Олег Купчак писал(а) 05. Декабрь 2016 :: 23:22:
Zhe-ka писал(а) 26. Октябрь 2016 :: 14:04:
Работа по оформлению сайта идет полным ходом.
Спасибо!

Напишу об аэродроме морской авиации "Весёлое". Я там служил. "Произведение", я так понял, можно модератору в личку отправлять?

Конечно можно!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег Купчак
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Re: Реконструкция сайта
Ответ #67 - 06. Декабрь 2016 :: 02:49
 
Модератору в личку с фотографиями, увы, не получилось. А без фотографий как-то суховато. Отправил на Вашу почту.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #68 - 06. Декабрь 2016 :: 07:57
 
Спасибо, Олег, уже в работе!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #69 - 06. Декабрь 2016 :: 07:59
 
Олег Купчак писал(а) 06. Декабрь 2016 :: 02:49:
Модератору в личку с фотографиями, увы, не получилось.

И ни у кого бы не получилось... здесь нет такой возможности. Фотографии лучше сразу на почту слать. Подмигивание
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег Купчак
выпускник ОВВАКУЛ
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Re: Реконструкция сайта
Ответ #70 - 06. Декабрь 2016 :: 23:29
 
Прочитал три раза. Очень хорошо написано, душевно. Может и другим понравится.
Автор - Анжела Гин  
21 июня 2014 в 01:31
Скопировано с сайта http://флап.рф

ОВВАКУЛ им. Полбина Россия которую мы потеряли.
Сейчас часто говорят о развале промышленности, который мы получили после того, как Советский Союз прекратил свое существование. Но не менее страшны и печальны последствия закрытия военных училищ. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И.С. Полбина - одно из попавших под трагическую раздачу недальновидности, глупости и экономии. Из 7 военных училищ было закрыто 5 - уж больно дорогим удовольствием оказалось готовить классных летчиков, способных вести всю особо сложную летающую технику - от штурвала самолета до ракеты, ведь первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин - выпускник этого училища.
Также можно вспомнить Кузнечика и его друзей в фильме В бой идут одни старики - ускоренный выпуск оренбургской летки.
Мне в жизни очень повезло. Мой папа - военный летчик, и своим существованием на земле я обязана именно ОВВАКУЛ имени Полбина, куда мой папа приехал воплощать мечту о небе из Самарканда и где встретил мою маму. Ему же обязана своим существованием моя сестра - ее папа приехал поступать сюда из Новокузнецка, нашел друга, моего папу, на всю жизнь, на сестре которого и женился! А также много других уже повзрослевших детей, получивших в жизни уникальный шанс - порядочного, отвественного, умного, надежного, любящего отца - выпускника Оренбургского летного училища.
Серьезные вступительные экзамены, 4 года обучения сложнейшему делу - вождению самолетов. Жесточайшая дисциплина, высочайший уровень преподавателей и путевка в опасную порфессию - все это давало Оренбургское летное училище имени Полбина. А еще надежная дружба на всю жизнь. У папы их, особено близких, трое. А кроме них - еще много действительно надежных товарищей-однокурсников. Навскидку, из материальных, но важных примеров - устройство демобилизованного папы на хорошую работу в Оренбурге и помощь в покупке хороших автомобилей в Новосибирске. И все это запросто, потому что 4 года проучились вместе и стали товарищами.
Выпускники летки служили в гарнизонах по всей стране, мы - на Дальнем Востоке. Я неслучайно говорю мы - служила вся семья. Служба и опасна и трудна - эти слова относятся не только к работникам органов. Оренбургская летка выпускала своих курсантов туда, где слова Долг. Честь. Родина не были пустым звуком.
После четырех лет летного училища, где уровень образования был невероятно высок, те, кто попадал на тяжелые самолеты, еще столько же осваивали эту сложную технику. И как доучиваться, и как переучиваться. Причинами одного из разбившихся самолетов стал комплекс недооцененных проблем: мало времени на переучивание у капитана корабля, всего 5 часов полетов и управого летчика и его же недостаточные физические параметры - тяжелый самолет требовал мощного пилота. Помните трагедию Ярославльского Локомотива? Неправильные действия хороших пилотов, не успевших переучиться на другой самолет.
Только сейчас начинаю осознавать хрупкость той семьи, той мирной жизни, цену тем шоколадкам и сокам в металлических баночках, которые воспринимались как нечто должное. Стратегическая разведка в Тихом и Индийском океане (дальневосточные гарнизоны) - вот чем занимался мой папа со своими сокурсниками и другими выпускниками Оренбургского летного училища, а также других военных училищ. За 9 лет, которые я прожила на Дальнем востоке, в полку из 24 самолетов потеряли 4. Об этом тогда не говорили. Причины были разными, из 4 три - в Тихом океане - ни звука, ни следа - ничего. В то время советские самолеты "не падали".
Сейчас у России стратегической разведки на тяжелых самолетах типа Ту 95 нет. НЕТ ВООБЩЕ. И только Шойгу первым снова заговорил об этом важном направлении обороноспособности страны - враги-то наши никуда не делись, к сожалению - вместо Летки сейчас Епархия и кадетский корпус. Но из чего будут формировать корпус летчиков-разведчиков, способных водить тяжелые самолеты, непонятно.  
Вот уже 21 год как нет оренбургской летки. Нет школы долга, патриотизма, надежности, порядочности, дружбы. Нет школы классных летчиков. Как много мы потеряли!

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Реконструкция сайта
Ответ #71 - 12. Декабрь 2016 :: 17:27
 
Странник 85 писал(а) 17. Октябрь 2016 :: 14:37:
Предварительно.

Форум будет прицеплен к сайту. Регистрация предполагается одна, за основу будет взята регистрация на сайте.

Было бы хорошо, если каждый напишет, что бы он хотел видеть на сайте и форуме, какие нибудь новые функции, вид и т.д.

Например будет реализовано:
* возможность вставки видео прямых ссылок Ютуба, Рутуба, ВК, ОК, Майлру.....
* аудиоаплеер;
* возможность прямой вставки (прикрепления) картинок, фоток любых размеров и количеств;
* возможность видеть присутствующих на форуме;
* предлагайте!!!


  Добрый день! Ребята, а если на сайт добавить вкладку с форумом старых «юных космонавтов» -  ведь это тоже часть жизни лётки, и немаловажная??! Пусть себе шуршат потихоньку - возможно, с отдельной для них регистрацией (а, Паш?)? Для кого-то это будет отдушиной или лекарством от трудовых или серых будней, или возвращением в юность, а на сайте шороху и жизни будет больше! Может, постепенно и там форумчане наберутся… Где им еще встретиться-то и поговорить?!
 Не пойдет это дело - всегда можно удалить, хотя вложенный труд и время, конечно, будет жалко...
 И вообще, поднимите руки, кто был юным космонавтом, а после этого уже курсантом? Только местные, т.е. оренбургские? Чьи фотографии были размещены и в каком из изданий фотоальбома «Мой Оренбург»? Туда их иногда «закидывали» - когда-то видела сама, знаю не понаслышке, а это значит, что школой этой наш город гордился! И попасть туда было непросто! Мечта для мальчишек - прыгнуть с парашютом, встреча со знаменитым летчиком, первые познания основ аэродинамики - ведь все это было, и было на базе лётки… Пришлите Павлу скан одной из таких фотографий – для истории хотя бы. Вы не против, Павел?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #72 - 12. Декабрь 2016 :: 20:12
 
Нет, не против. Только отдельно делать форум не логично, лучше просто отдельную тему посвящённую юным космонавта. А если возьметесь собрать историю, то и на сайте раздел сделаем! Как?
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Реконструкция сайта
Ответ #73 - 13. Декабрь 2016 :: 18:35
 
Оп-па! Типа - я попала!  Ужас Дело-то сУрьезное, и времени требует... А может, "юных" соучастников и очевидцев подождем  - кто-нить откликнется?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #74 - 13. Декабрь 2016 :: 18:48
 
Ну давайте подождем, может кто и откликнится....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #75 - 13. Декабрь 2016 :: 19:39
 
Не а....ни кто не откликнется.
Белка кроме Вас то и никто не займется это темой. Если есть желание, чем раньше начнете, скорее будет сделано.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #76 - 13. Декабрь 2016 :: 19:50
 
В самую точку попал, Коль, у меня и так работы выше крыши, Женя загружена по самое нихачу..... Хотели к Новому года сайт запустить, но чёт сомневаюсь я.... Я завтра с утра в Луганск поеду, времени меньше будет а ещё конь не валялся....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #77 - 13. Декабрь 2016 :: 21:22
 
Паша немного представляю объем работы. До фига ищщо и немножко...

Удачной поездки в Луганск и скорого благополучного возвращения!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Белка
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 45

Re: Реконструкция сайта
Ответ #78 - 14. Декабрь 2016 :: 12:48
 
"Он постарается!" - помните, как говорил герой Ю.Никулина в фильме "Ко мне, Мухтар!"...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #79 - 19. Декабрь 2016 :: 08:59
 
Svirepy-84 писал(а) 19. Декабрь 2016 :: 07:05:
Паша, получил сегодня письмо-счастье с ссылкой на новый сайт.
Когда вхожу по ссылке попадаю в окно регистрации.
Вопросы.
1.
Надо пройти регистрацию на новом сайте ? Или автоматически будут задействованы мои данные текущего сайта ?
2.
Как долго будет доступен текущий сайт ?
Сообщения текущего Форума буду перенесены на новый сайт или стоит самому озаботиться сохранением особоценных веток ?

Доброе утро!
Письмо счастья было пробным, так что дальше окна регистрации ты не пройдешь. Совместил нужное и полезное. Когда все наладится, поменяешь пароли и всё, ты в дамках!
1. Регистрация будет новая, слишком уж накладно все переносить, да и активных пользователей раз, два и обчелся.
2. Сколько надо будет, столько и будет.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Реконструкция сайта
Ответ #80 - 19. Декабрь 2016 :: 09:24
 
Паша, уж больно вы растянули по вертикали картинку на главной странице, глаз режет отсутствие пропорций.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #81 - 19. Декабрь 2016 :: 15:52
 
Это какую?
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #82 - 19. Декабрь 2016 :: 16:28
 
Паша, это что мы говорили, про монитор
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Реконструкция сайта
Ответ #83 - 19. Декабрь 2016 :: 16:36
 
Паша, коллаж, где Орден, УЛО и МИГ-15.
Думаю, дело не в мониторе; у меня ноутбук, у которого экран вытянут по горизонтали; если смотреть на обычном, "квадратном", мониторе, могу предположить, что эффект будет ещё хуже.
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #84 - 19. Декабрь 2016 :: 16:58
 
Не предпологай, посмотри и расскажи. У меня монитор 16:9
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #85 - 19. Декабрь 2016 :: 17:42
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 19. Декабрь 2016 :: 16:28:
Паша, это что мы говорили, про монитор

Адаптацию под мониторы разработчик делает в самом конце. Будем посмотреть.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: Реконструкция сайта
Ответ #86 - 20. Декабрь 2016 :: 16:41
 
Странник 85 писал(а) 19. Декабрь 2016 :: 16:58:
Не предпологай, посмотри и расскажи. У меня монитор 16:9


Оп-па, попал на страничку где мониторами меряются.  Подмигивание так вот у меня 20 на 11.  Язык
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #87 - 20. Декабрь 2016 :: 17:03
 
Собес писал(а) 20. Декабрь 2016 :: 16:41:
Странник 85 писал(а) 19. Декабрь 2016 :: 16:58:
Не предпологай, посмотри и расскажи. У меня монитор 16:9


Оп-па, попал на страничку где мониторами меряются.  Подмигивание так вот у меня 20 на 11.  Язык

А у вас там чем меряются?  Смех
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

I Love YaBB 2!

Сообщений: 339

Re: Реконструкция сайта
Ответ #88 - 20. Декабрь 2016 :: 20:18
 
Паша, это смотря о ком ты спрашиваешь?
Аборигены хвастают убитыми на охоте оленями и лосями, а туземцы, поездками по миру. Продвинутые из них рассказывают о том, где и чаво видели,  а те кто живёт желудком, то где и чаво съели-выпили. Причём даже вернувшись из Мексики или Италии вторые рассказывают не о пирамидах Майя или музеях Ватикана, а о буритто и текиле, о ризотто и мартини.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #89 - 20. Декабрь 2016 :: 20:41
 
А чё, всё правильно, клубы по интересам, гастрономические, исторические, охотничьи.... А мы всё по мониторам.....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать