Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Послать Тему Печать
Реконструкция сайта (Прочитано 2901 раз)
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #150 - 06. Январь 2017 :: 12:21
 
Извиняюсь, немного не правильно выразился.
Я имел в виду второй вариант, одного оттенка, серо синего




Или если выпускники в цветовой гамме, то может лучше  на заднем плане УЛО тоже в цвете нарисовать.
Если присмотреться, то облака в правом верхнем углу тоже в цвете, с переходом в серо синий туман на фоне УЛО.

Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #151 - 06. Январь 2017 :: 12:32
 
Я понимаю что я вредный... Но у меня вопрос к знатокам - А какой Орден боевого Красного знамени был вручен Оренбургскому ВВАУЛ ??




Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #152 - 06. Январь 2017 :: 13:09
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 06. Январь 2017 :: 12:21:
Или если выпускники в цветовой гамме, то может лучше  на заднем плане УЛО тоже в цвете нарисовать.
Если присмотреться, то облака в правом верхнем углу тоже в цвете, с переходом в серо синий туман на фоне УЛО.

Дело в том, что в цвете решили оставить здание УЛО только на главной страничке, на остальных лишь его контур.
А здесь монохромное изображение вполне логично вписывается в общий смысл: учеба окончена, курсанты стоят спиной к зданию,
впереди служба... все это читается как раз справа налево. Если фасад оставить цветным - будет уже перегруз картинки, а совсем без него - дырка. )))


Kольцов Михаил 83г писал(а) 06. Январь 2017 :: 12:32:
А какой Орден боевого Красного знамени был вручен Оренбургскому ВВАУЛ??

Я думаю, что крайний левый, поскольку училище вроде как было единажды награждено этим орденом...
А ордена с циферками вручались во второе/третье/и т.д. награждение. Если неправа - поправьте.
Единственный нюанс: на знамени училища орден с колодкой... а на картинке она ну никак не вписывалась... Да и без колодки орден ведь тоже был.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #153 - 06. Январь 2017 :: 17:44
 
А буквы названия училища, желтым цветом ,будут смотреться?  в тон желтым ремням.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #154 - 06. Январь 2017 :: 18:19
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 06. Январь 2017 :: 17:44:
А буквы названия училища, желтым цветом ,будут смотреться?  в тон желтым ремням.

Ну... во-первых, мне кажется, что желтые буквы на красном - это не самый лучший вариант,
а во-вторых, нет технической возможности сделать левую часть картинки на одной закладке одного вида, а на других - другого.
Вся левая часть с названием, знаменем и орденом ставится один раз и на все 8 закладок, меняется только правая часть.  Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #155 - 06. Январь 2017 :: 18:52
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Январь 2017 :: 00:02:
Паша приедет, выгонит нас отсюда, за то, что не по теме. А всё удалит. Напишем, а он сотрёт. За то, что не в тему пишем.

Да никуда я вас не выгоню!!! Хорош мной детей пугать.....

Доехал нормально. Сижу расслабляюсь....... Читаю форум....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #156 - 06. Январь 2017 :: 18:55
 
Zhe-ka писал(а) 06. Январь 2017 :: 09:08:
По поводу вставок фотографий на форум. Может кому пригодится... Не люблю Радикал. Там столько рекламы, раздражает.
Я пользуюсь вот этим ресурсом: http://vfl.ru Все интуитивно понятно и очень просто.
Можно и не регистрироваться. За один раз можно залить до 10 фоток. Там же можно поставить галочку "Уменьшить".
Есть возможность редактировать и они там хранятся долго, не удаляются.
Есть еще вот такие ресурсы: http://jpegshare.net и http://postimage.org

На новом форуме реализована возможность вставки 10ти фоток напрямую со своего компьютера.
Это так, к слову....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #157 - 06. Январь 2017 :: 19:45
 
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 18:55:
На новом форуме реализована возможность вставки 10ти фоток напрямую со своего компьютера.
Это так, к слову....


Так я то знаю, но до переезда и новоселья эта инфа еще может пригодиться  Подмигивание
И потом есть ведь и другие форумы... вдруг кому понадобится.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #158 - 06. Январь 2017 :: 19:47
 
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 18:52:
Сижу расслабляюсь........


Пивасиком?

У мну в котельной три рыбца и жерех вниз головой висят, вялятся. Жир, аж капает, только с пивасиком засада. Нельзя до первой звезды. ))) А после, уже не охота будет.

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #159 - 06. Январь 2017 :: 19:58
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Январь 2017 :: 19:47:
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 18:52:
Сижу расслабляюсь........


Пивасиком?

Не, не люблю пиво... не пивец я....
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #160 - 06. Январь 2017 :: 20:00
 
Zhe-ka писал(а) 06. Январь 2017 :: 19:45:
вдруг кому понадобится.

А кто спорит, уважаемая
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #161 - 06. Январь 2017 :: 20:20
 
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 19:58:
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Январь 2017 :: 19:47:
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 18:52:
Сижу расслабляюсь........


Пивасиком?

Не, не люблю пиво... не пивец я.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif


Крымским?
Ох и нравяться мне они. Хотя винище не люблю, но крымские - это исключение.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #162 - 06. Январь 2017 :: 20:26
 
Дед Паша с приехалом!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #163 - 06. Январь 2017 :: 20:59
 
Товарищи НАШИ! Обращаюсь ко всем. Пока к добровольцам. Нужна помощь. Реальная.

Для начала посмотрите сюда https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=60.57752360700724%2C84.07012839453125...

А теперь по существу.
На новом сайте будет раздел "Наши гарнизоны", его нужно наполнить кратким описанием аэродромов по типу, как на этой карте. Задумка такая. В той теме будет аналогичная карта. Щелкнув на самолётик, откроется данный гарнизон. Инфу качаем с интернета и сразу её фильтруем. Краткость, сестра таланта.
Что нужно? Нужно 4 - 5 добровольцев. Предлагаю такой вариант. Делим алфавит на 4-5 частей, кому какие буквы достанутся, с тех букв роем в инете инфу и кидаем сюда. Объём большой для редколлегии, а если каждый по чуть-чуть, то не большой.
Накопанное кидаем сюда. Кто будет делать замечания, приветствуем. Вдруг какой аэродром упустим.
Аэродромы не только ВМФ, но и ВВС и совместного базирования. Охват весь СССР и заграница, где служили. (Камрань, Куба и т.д.).

в помощь :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%...

http://bvvaul-barnaul.narod.ru/Airbases.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D1%...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%...

Делю на группы:

А - Б - В - Г          - не занято
Д - Е- Ж- З - И (й) - К - Л  - свободно
М- Н - О- П          - вакансия
Р - С - Т - У- Ф - Х - Ц - Ч      - не забронировано
Ш-Щ-Э-Ю-Я + Аэродромы Украины, Белоруссии,Литвы, Латвии, Эстонии_?
Аэродромы кавказа и средней Азии - ?
Ы, Ь, Ъ, Ё                            - Ларьков

Инфа должна отображать:
-
-
-

(ваше мнение?, что должно быть?
Я предлагаю, при нажатии открывается фото с космоса ВПП и ссылка на Википедь.)
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #164 - 06. Январь 2017 :: 21:08
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Январь 2017 :: 20:20:
Крымским?
Ох и нравяться мне они. Хотя винище не люблю, но крымские - это исключение.

Да и винилом не балуюсь! Я водку люблю.... Её родимую!
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #165 - 06. Январь 2017 :: 21:11
 
Николай Левкин писал(а) 06. Январь 2017 :: 20:26:
Дед Паша с приехалом!!!

Спасибо, Коль!
- Я с детства склонен к перемене мест... (с)
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #166 - 06. Январь 2017 :: 21:16
 
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 21:08:
Я водку люблю.... Её родимую!


Боярышник?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #167 - 06. Январь 2017 :: 21:43
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 06. Январь 2017 :: 21:16:
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 21:08:
Я водку люблю.... Её родимую!


Боярышник?

Нет, Калина  и Медовая с перцем!

Боярышник - это для эстетов.....  Смущённый
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #168 - 06. Январь 2017 :: 23:11
 
Паша про крымские вина... одобряю!!! Вина (вины) очень  хорошие!  В меру для здоровья очень полезные!!!
Ну и на водочку "губа не дура" .... Jessss... Вкус ОК.  Предлагаю еще просто перцовочку....В такую погоду хороша....
(модератору - это не реклама, это для здоровья Zhe-ka просимо прощения)
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #169 - 06. Январь 2017 :: 23:49
 
Про сообщение Игоря номер 163 (не цитирую, много места займёт)
Понял что редколлегия одобрила! Я тоже одобряю. Работы конечно много по набросанному.... Но за то величаво, понятно и доступно будет !!!  Дай Бог все это заполнить! Работа не одного месяца. Но думаю осилим!!! Если каждый из нас полбинцев что то напишет про аэродром  где он служил, летал, просто там был - большой плюс.
Игорь там много набросал справочного материала. Легче будет работать...
Что должно быть отображено?? (мое мнение субьективное)
- данные аэродрома (место нахождения относительно населенного пункта и города, географические координаты, если нет рядом города, размеры ВПП, МКвзл-пос, ∆Н,  особенности полосы.
- какие полки и самолеты там базируются (базировались)
- что то из истории аэродрома (кто там был, что кто видел..... свободная тема)

Игорь по буквам (А, Б и т.к.по алфавиту ) Я не понял...  Это по названию аэродомов список??? Прошу прощения если мой вопрос странный  ..

Паше!! На форум зарегистрировался наш Олег Осенний!!! Радовает!!! Побольше бы сюда . Спишись с ним. Он свежий. Еще служит наверно. Пусть по северным аэропортам даст информацию.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Олег  Шмарко
гость
***
Вне Форума



Сообщений: 139
С-Петербург
Re: Реконструкция сайта
Ответ #170 - 07. Январь 2017 :: 09:17
 
Странник 85 писал(а) 06. Январь 2017 :: 19:58:
Не, не люблю пиво... не пивец я....



Однако на главном фото с пивком сидишь. Или это яблочный сок???!!!
Наверх
 
 

"Никто не может обвинять русских в жестокости к немцам. Потому что двигаясь на запад, они видели как сами немцы обращаются с русскими." Энтони Бивор "Сталинград"
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #171 - 07. Январь 2017 :: 09:23
 
Николай Левкин писал(а) 06. Январь 2017 :: 23:49:
Работы конечно много по набросанному.... Но за то величаво, понятно и доступно будет !!!  Дай Бог все это заполнить!

Что должно быть отображено?? (мое мнение субьективное)

Игорь по буквам (А, Б и т.к.по алфавиту ) Я не понял...  Это по названию аэродомов список??? Прошу прощения если мой вопрос странный  ..

Паше!! На форум зарегистрировался наш Олег Осенний!!!


Доброго всем утра в стране и с Праздником! По преданию, сегодня день рождения сына Божьего, подарившего своего сына искупить грех человеческий. Будем добры друг к другу, честными и достойными, все, кто носит крестик на шее. Не будем лицемерными и лживыми. Ведь крест на шее не для личной защиты Божьей и выгоды, не украшение из золота, это символ согласия с учением Христа, а в нём, в том учении, главное это любовь к ближнему.
Напомню о заповедях, пользуясь особым сегодняшним днём:

-Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
-Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
-Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
-Не клянись вовсе.
-Да будет слово ваше: "да - да", "нет - нет", а что сверх того, то от лукавого.
-Не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
-Просящему у тебя – дай, и от хотящего занять у тебя - не отвращайся.
-Будьте сынами Отца нашего небесного.
-Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и ---Отец наш не простит Вам согрешений ваших.
- Ищите прежде царства божия и правды его, и остальное вам приложится.
- Не судите, да не судимы будете. Ибо, каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить.
- Просите и дано будет, ищите и найдете, стучите и отворят вам.
- Во всем как хотите, чтобы поступали с вами люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки.

С Рождением Христа!


Со всем согласен, кроме одного. Ударившего меня, звездану в обратку.

Теперь по работе.

По первой цитате и далее.

Не страшен чёрт, как его малюют. Работы не много если всем взяться. Это только на первый взгляд много. Разъясняю. Берём аэродромы на букву Б. Там их 18 , из них военных или совмещенки, всего ничего. Взяли, выбрали. Если вдруг появляется кто-то и начинает говорить: "я вот там-то служил, а его в списках нет". Я ему отвечу, "Вноси!" . Опыт такой есть. Возьмем главную страницу форума. Мне пишут, нет страницы выпускников, например, 1935 года, я её тут-же создаю. А зачем загромождать перечисляя 70 с лишним годов выпуска, если эти страницы останутся пустыми?

Что должно быть отображено?
Всю ночь думал. Пришёл к выводу:
1. фото ВПП с космоса
2. Ссылка на Википедию. (аргумент главный. Википедь постоянно вносит изменения на живых аэродромах. Например, в раздел "катастрофы" самолётов с аэродрома базирования, Ту- 154 в Сочи, была внесена в этот же день.)
3. От себя что-то добавить, это по желанию, например фотами из личного альбома. Но информацию, более сухую и конкретную, чем в Википеди не выдашь.
Там же про самолёты базирования, которые были, которые есть, которые в нафталине или которых вообще ни хрена нет. Всё в Википеди есть.

По буквам в алфавите. Понимать предложение следует так. Например: взял Коля от А до Г (а куда Коля денется )))? ). Открываем Википедю. Фильтруем Аэродромы имеющие к нам отношения и далее по написанному выше.
Почему сделана такая разбивка? По справедливости. Не поленился, подсчитал. Всего 168 перечисленных аэродромов. Разделил на 4, получил примерно 45-35 аэродромов. На А -9, на Б-18, на В-8 и т.д. Думаю доходчиво объяснил.

Олега Осеннего зарегистрировал я, по его просьбе. Он сам не смог это сделать. Сообщил ему его пароль в СМС. Почему молчит, спросите у него сами. У меня есть его телефон. Дам только в личку.

А теперь о главном. Об участии. Имейте в виду. Воспринимайте мои слова, как угодно. Ленивым страусам отсидеться в стороне не дам. Ссылки на занятость не принимаем. У всех дел по горло. Я, например, за все каникулы даже глотка шампусика не сделал. И не потому, что не пью спиртное по убеждению, а по тому, что с 1 января шли вагоны, все праздники из-за руля не вылазил, ездил по фермам области до ночи, освобождался только к вечеру и находил время быть здесь. А если будем только зрителями в зале, никогда ничего путного не сделаем.
А что бы было понятным, что я никого в покое не оставлю, начну с Гудошникова!
Вова, ты где? Я же вижу, как ты раз в неделю сюда заглядываешь. Включайся в работу. С медалями у тебя ведь получилось организовать работу с помощью сайта. Берись заполнять аэродромы с буквы А по Г.
Следующим будет Последний Полбинец. Если сам добровольно не явится и не возмёт М,Н,О,П.
Думайте братья. Отмазки на возраст то-же не принимаются. Перед историей Училища все в одинаковом долгу! И ЧЛЕНЫ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ТОЖЕ!
Или сайт нужен, только для использования в организации своих идей?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #172 - 07. Январь 2017 :: 09:44
 
Кому тяжело писать сюда, кто хочет помочь, но лишь читатель или по своим соображениям не регистрируется на сайте, пишите мне в почту.

larkov.klg@mail.ru

Только не пишите мне советы. Тут уже столько насоветовали! Вместо того, что бы взять и сделать. Как говорится, не хочешь быть посланным, не давай совет, каким путём идти. Сами всё знаем. Не маленькие. А вот рук и умных голов с включенной соображаловкой и способных что-то делать, кроме, как советы давать, действительно не хватает.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #173 - 07. Январь 2017 :: 09:57
 
Олег  Шмарко писал(а) 07. Январь 2017 :: 09:17:
Однако на главном фото с пивком сидишь. Или это яблочный сок???!!!



Смех Смех Смех Агааааа! Вывели Пашу за ноздрю, на чистую воду! )))

Это он под фаната пива косит. Наверное у соседа по столу шапку с кружкой взял сфотографироваться. А у самого плоская бутылочка в кармане лежит. Какой отдых без этого?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #174 - 07. Январь 2017 :: 10:03
 
Пример, готовый к использованию. Ничего сложного. 5 минут работы.

Остров (Веретье, Остров-5)

Данные https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5_(%D0...

фото
ссылка на картинкуhttp://photos.wikimapia.org/p/00/04/04/57/54_big.jpg

(как искал? Тупо набрал в Яндексе название аэродрома, дальше выбрал картинки, выбрал понравившуюся картинку, нажал показать в отдельном окне, скопировал ссылку вставил, как изображение, чтобы облегчить будущую работу админам, скинул ещё и саму ссылку на изображение.)



Чкаловск (Калининград, Припять)

ВПП 3000х60,2600х100      Балтийский флот, базируются Су 27, Су -24,      
Ми-8, Ми-24      

данные гарнизона https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B...

ссылка на фото http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/59985828.jpg




Чебеньки

Данные https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B...

Картинка http://bvvaul-barnaul.narod.ru/Airbases.files/Chebenki_001.jpg

http://mtdata.ru/u31/photo8383/20291992586-0/original.jpeg






Заняло три минуты!!!


Что сложного?
Сложно себя заставить? Так хотя бы за свои аэродромы, кто где служил сделайте.


Редколлегии и всем, кто будет в работе. Я буду это всё копировать и накапливать у себя в отдельную папку.

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Реконструкция сайта
Ответ #175 - 07. Январь 2017 :: 11:46
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 07. Январь 2017 :: 09:57:
Олег  Шмарко писал(а) 07. Январь 2017 :: 09:17:
Однако на главном фото с пивком сидишь. Или это яблочный сок???!!!



Смех Смех Смех Агааааа! Вывели Пашу за ноздрю, на чистую воду! )))

Это он под фаната пива косит. Наверное у соседа по столу шапку с кружкой взял сфотографироваться. А у самого плоская бутылочка в кармане лежит. Какой отдых без этого?

Ни чё не вывели! Германия, Октоберфест. С чем я там должен сидеть? Еле выжил...  
Шапку сохранил, оригинальный сувенир.
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Николай Левкин
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 648

Re: Реконструкция сайта
Ответ #176 - 07. Январь 2017 :: 12:01
 
Лафа кончилась...  :'(
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #177 - 07. Январь 2017 :: 12:50
 
Николай Левкин писал(а) 07. Январь 2017 :: 12:01:
Лафа кончилась...

"Что то важное ты хочешь сказать" (слова из Фабрики)

Заканчивается.
Завтра последний день лафы. Закончатся концерты. Внимание "дорогих росиян" снова будет приковано к наблюдению борьбы холодильника с телевизором. Реального с нереальным.
А в понедельник все по тапкам. Прогреваем движки, разжигаем форсажи, отпускаем тормоза, получаем креслом по спине и помчались полноценно в 2017 год! Лететь куда то на край света всё равно, найдёт она его, и даже всё равно, какое там кино. (слова из той же Фабрики)

А год обещает быть весёлым! И унесёт теплый ветер наш сон... в небе утреннем звёзды видны, много этой весне мы должны... ))) Ну прям, как в песне.

Весёлого всем настроения!

Песня на музыку Игоря Матвиенко, слова Бориса Ельцина. "ПАнимаииишь" ???))))


https://www.youtube.com/watch?v=YMNF-ymsftk

"Понимаешь, пАнимаИИИшь...вот такой я был дурак...пАнимаИИИшь, верил я , что всё не так...." !!! )))

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Zhe-ka
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 198
Красноярск
Re: Реконструкция сайта
Ответ #178 - 07. Январь 2017 :: 16:28
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 07. Январь 2017 :: 12:50:
Прогреваем движки, разжигаем форсажи, отпускаем тормоза, получаем креслом по спине и помчались полноценно в 2017 год!

Игорь, вот умеете уговаривать и подбадривать! Заразили хорошим настроением!
Даже я уже чуть не рванула пристегивать ремни!   Хорошо, вовремя остановили... Смех
Неужели после такой пламенной речи кто-то сможет в стороне остаться?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Реконструкция сайта
Ответ #179 - 08. Январь 2017 :: 09:12
 
Zhe-ka писал(а) 07. Январь 2017 :: 16:28:
кто-то сможет в стороне остаться?


Сможет. И ещё как сможет. Сейчас начнут даже исчезать с сайта. Типо, заболел.
Аксиома. Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Пламенные речи о помощи закончились, как только нарисовались малюсенькие задания.
В таком случае, мне то-же пофигу, чужие аэродромы. Я там не служил, меня с ними ничто не связывает и останется память о них или не останется мне безразлично, если уж лётчикам, считавшие свои аэродромы родными, это безразлично. О своих "родных" я позаботился. Не говоря уж о сайте об Училище. Я Вам утверждал, "есть зрители, а мы клоуны". Печалка, но это истина. Некоторыми, все здесь их знают, сайт использовался исключительно в своих целях. Как только личный интерес пропал, тут же свернули свою кипучую активность и исчезли, и теперь появляются анонимно. Всё же, любопытство берёт верх. Типично замполитовское поведение. Никогда не выйдут с открытым забралом. Нам то видно, кто пришёл. Но предоставить пользоваться публично этой инфой не дам, за исключением тех лиц, которых считаю лжепатриотами и которые  использовали площадку в своих личных целях прикрываясь общественной. Другие, без коммерческих интересов могут быть спокойными, инфу не солью.
А вчера, к стати, было 28 посетивших человек, и больше 30 анонимов (с известных мне IP адресов) Итого: больше, полсотни.
Пик посещаемости форума: 1102 в 12/22/16 :: 22:28:58
Делаем выводы?
 
Но не думайте о всех с грустью Женя. Не все прыгнули в кусты. Ч.з почту получил за чем обращался. Буду помогать тем, кто в этом нуждается. То что Вам говорил,  подтверждается. Не все с компьютером на "Ты", но желание участвовать есть. Таким лётчикам буду помогать, а их материал с коррекцией вешать от себя.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Послать Тему Печать