Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Re: инструкция по отправке денег на карту. (Прочитано 438 раз)
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: инструкция по отправке денег на карту.
30. Октябрь 2010 :: 17:00
 
 
 В понедельник схожу в сбербанк,дам поручение об автоматическом переводе средств с моей пенсии на счет нашего резервного фонда. А после выложу сюда инструкцию своими словами.
За одним узнаю какая у меня на сию пенсия.
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Резервный фонд взаимопомощи(инструкция)
Ответ #1 - 02. Ноябрь 2010 :: 18:41
 
Я сегодня тоже посетил банк.
 С целью чтобы больше не заморачиваться,а каждый месяц у меня с пенсии автоматически пересылалась энная сумма на карту Фонда.
 Перед походом в банк нужно записать(можно выделить и распечатать) на листочек вот эти данные:
Потапенко Алексей Владимирович
карта № 639002529009178543
Реквизиты банка выдавшего карту 5155/0044
расчетный счет карты:40817810952290261825

  С этими данными подходишь к контролеру и просишь сделать длительное поручение на ежемесячный перевод с пенсии(или зарплаты) определеной суммы. С собой необходимо иметь паспорт.А если пенсия или зарплата перечисляется на карту,то и карту.
 Все остальное сделает работник сбербанка и больше не надо будет ходить в банк,деньги будут перечисляться автоматически.
От этого поручения можно в любой момент отказаться.
 У тех кто будет перечислять деньги из другого региона будут взимать комиссию.Автоматически.Но она очень маленькая.Бояться не стоит.


Наверх
 
 
  IP записан
Svirepy-84
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума

Головин Сергей

Сообщений: 5862

Re: Резервный фонд взаимопомощи(инструкция)
Ответ #2 - 02. Ноябрь 2010 :: 19:27
 
Ну, вот, кажется, всё и выяснили, теперь польются денежки на нашу камрадовскую карту. Алексей, партийное поручение тебе, каждое 2-3 число месяца сообщай, сколько поступило денег за предыдущий месяц. Кстати, насколько я знаю, в сбербанке есть такой сервис, они SMS-ками сообщает о каждом факте изменения остатка карты, то бишь о поступлении или снятии денег. Если этот сервис не дорог, то для удобства можешь сделать его, чтобы не бегать в банк или к банкомату.
Вопрос следующий. Надо решить, по каким поводам и в каком размере будем распечатывать нашу кубышку. Какие будут предложения ?
Наверх
 
 

Выпускники ОВВАКУЛ настолько суровы ...
Посмотреть Профиль golovin.sergey   IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Резервный фонд взаимопомощи(инструкция)
Ответ #3 - 02. Ноябрь 2010 :: 19:48
 
Svirepy-84 писал(а) 02. Ноябрь 2010 :: 19:27:
Вопрос следующий. Надо решить, по каким поводам и в каком размере будем распечатывать нашу кубышку. Какие будут предложения ?

   Думаю основным поводом будут все таки какие печальные события.О размере пока говорить рано.Нужно пока определиться с перечислениями,то есть необходимо оповестить как можно больше камрадов.Дав им при этом все необходимые реквизиты.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re: Резервный фонд взаимопомощи(инструкция)
Ответ #4 - 02. Ноябрь 2010 :: 21:54
 
Все эти услуги выдаевают со счёта. У меня сберкасса 400 м. от дома. По поводу помощи думаю на Проведение дорого стоющих операций(не приведи господь)  ну и на траур. А по поводу оповещения напечатать в моем мире и на нашем сайте. Но как то их выделить чтобы было видно постоянно. Я пока в этом не петрю. И ещё, Вася как мне в выпускниках изменить место жительство и телефон. Там Оренбургские.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
Алексей Потапенко
выпускник ОВВАКУЛ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1902
Ростовская обл.г.Семикаракорск
Re: Резервный фонд взаимопомощи(инструкция)
Ответ #5 - 18. Январь 2017 :: 14:50
 
Заменил карту. Теперь такая.

639002529041166399
             
Пополнение счета карты может осуществляться путем внесения наличных денежных средств или безналичным путём.
Пополнение счета карты наличными проводиться:
В подразделении Сбербанка России по месту ведения счета карты без использования карты, с обязательным предъявлением документа ,удостоверяющего личность.
В рублях: владельцем счета или иным лицом, без оформления доверенности.
В любом подразделении Сбербанка России при проведении операции *взноса наличных* через электронный терминал с использованием карты (номера карты) с вводом ПИН-кода или предъявлением документа, удостоверяющего личность клиента, при отсутствии овердрайфа по счету карты.
          Пополнение счета карты безналичным путем проводится.
Переводом с других счетов в подразделении Сбербанка России по месту ведения счета карты или других подразделений Сбербанка России/ других кредитных учреждений/
При оформлении перевода из других подразделений Сбербанка России /других кредитных учреждений/ необходимо указать реквизиты подразделения Сбербанка России, выдавшего карту, номер Вашего счета или номер карты.
Путём проведения операции" перевода с карты на карту" через электронный терминал в любом подразделении Сбербанка России/ банкомат с использованием "карты отправителя"( со счета которой осуществляется перевод денежных средств), с вводом ПИН-кода,при отсутствии оведрафа по счету "карты получателя"


Наверх
 
 
Посмотреть Профиль aleksey19634   IP записан
тритон
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Третельницкий
Дмитрий

Сообщений: 527
Екатеринбург
Re: инструкция по отправке денег на карту.
Ответ #6 - 19. Январь 2017 :: 05:18
 
Ой, чёта слов умных наговорил. Даже, зная раньше, как делается, сейчас совсем запутаться можно. Придётся распечатывать инструкцию и с ней в сбер приходить, мол у Вас такое есть?

Шутка, конечно.
Наверх
 
 

Мы можем всё
Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать