Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Каникулы Банифациев(Курултай 2008) (Прочитано 237 раз)
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
03. Сентябрь 2008 :: 19:40
 
Всем привет!Вот наконец то написал отчет по курултаю,попрошу никого не обижаться.Что вышло то вышло.Если не понравится,удалю. Все отзывы и пожелания оставлять на ежедневной ветке.Эта будет только для чтения.
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #1 - 03. Сентябрь 2008 :: 19:44
 
Каникулы «Банифациев»(или курултай камрадов 2008)

Сразу оговорюсь все написанное мной чистое «имхо»(то есть мои личные ощущения и оценки),понятно у многих оценки могут быть совершенно противоположные, так что не обессудьте.

   Я специально сделал выдержку во времени, дабы успокоится, осмыслить, сформулировать акценты.
  Общее ощущение от курултая есть. Если сформулировать его кратко:- Безжалостная, словно в последний раз, дикая в своей неистовости, пьянка.
  Сервис на самой турбазе, надо сказать, в этот раз тоже сильно отличался от прошлогоднего в худшую сторону. Причина видимо в том, что сама администратор Наташа в этом году отсутствовала. И персонал  преступно  расслабился.
 Но самая главная, можно даже сказать стратегическая ошибка была допущена на этапе
подготовки. В прошлом году очень всем понравилось качество закупленной водки. И в этом году  камраду В. Папп было наказано прикупить её же. А ведь у нас как с водкой, или другими особо важными для организма продуктами? Сначала делают новый брэнд, качество которого просто исключительное. Народу понятно новый продукт нравится, народ его активно потребляет, радуется жизни, веселится….. И тут паразит- производитель начинает под этой маркой гнать откровенную туфту. До того гад доходит в своей буржуазной жадности, что в некоторых, особо отдельных случаях, доводит народ до больницы. Нас конечно трудно до больницы довести, все таки подготовка у нас ого-го, но и удовольствия никакого, одно расстройство. Понятно если бы мы его, этот продукт, потребляли постоянно, то вражеские происки раскусили бы, и перешли б методом проб и ошибок на более новый и качественный продукт. Тем более уж в чем-чем, а в цене за хорошую водку мы не постоим…… Короче водка была паленая…..
  А началось всё с того, что в день отъезда меня укусила в палец оса…
Нет, верней не так.
За день до отъезда, я коварно выследил, приехавшего по семейным делам в Калининград, камрада Костникова. С ним была проведена дружеская беседа и сделано контрольное фотографирование, с целью размещения фотографий на нашем сайте. Ну типа чтобы никто не забыл как он выглядит, и в случае нечаянной встречи сразу бы его узнал, обнял и выпил с ним за встречу.
Вот он злыдень:


 

 А это мы с дочечькой моей:



Так вот.  На следующее утро я, от не хрен делать, решил до поезда  съездить на близлежащее озерцо, позагорать, искупнуться, стихотворение какое ни будь для курултая выучить… Ну типа время убить, уж больно медленно оно шло. Несмотря на отличную погоду, и близкое от нашего городка удалении, на озере не было ни души. Мне б насторожится. Ан нет…Разделся, занырнул аки дельфин- афалина….Поплавал, отфыркиваясь как тюлень тупорылый. Вылез довольный, и давай стихотворение учить. Учил, учил. Тут чувствую, кто то под очки залез и щекотится. Мне б очки приподнять, головой мотнуть по коровьи…..Да куда там, мы же люди, у нас ведь руки приделаны, на которых пальцы растут. Вот я  одним из них и полез щекотителя прогонять. А им… оса оказалась. Ну она понятно то ли от страха, то ли от борзости своей природной, цап за палец. Это она еще молодец, что за палец. Могла бы в морду в районе глаза жахнуть. А надо сказать, что укусы всяких таких ос и прочих пчел мне категорически противопоказаны- аллергия дикая. Один раз чуть кони не двинул. Хирург молодой, дежуривший в райбольнице, уже хотел трахею резать. Хорошо медсестры отговорили.
Короче, съездил- думаю- Вася на курултай, выучил мля стихотворение.. А мозг, он ведь хитрый, ему тоже жить охота вместе со всем телом. Ну он и подсказал, типа не ссы, людей вон змеи кусают и ничего, выживают. Высасывай мол яд, осой запущенный, да сплевывай. В палец как никак укусили, очень даже удобно яд высасывать. Ну и давай я его высасывать, откуда только вакуум такой создался, аж палец посинел. Хорошо всё таки, что в палец укусили. А если бы в район глаза? Понятно если бы народ на озере был, можно бы было попросить кого, чтобы высосали…а так не души.
 В общем повезло. Когда палец от создаваемого вакуума стал уже чернеть. Решил, хватит. Заглотил, всегда имеющуюся  под рукой, таблетку тавегила, и так не доучив стихотворение, умчался домой. А тут оказывается уже и время на поезд садится подошло. Все ж таки, надо признать, время до поезда я убил.

Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #2 - 03. Сентябрь 2008 :: 19:51
 
  Сел в поезд. А у нас с Володей Мироновым заранее договорено было, что ехать будем в одном вагоне. Короче встретились, приобнялись по братски. Соседки Володи по купе, аж слезу от умиления пустили. Ну а что? Понятно. Они от сериалов слезы льют, телевизионных. А тут передача «Жди меня» им прямо в купе пожаловала. Двадцать четыре года !!! товарищи не виделись. И тут прямо на их глазах встретились. Тут если и в голос заголосить от увиденной картины, и то теток понять можно. В общем встретились. Володя, он какой на фото на аватаре, такой и в жизни. Такой же солидный, основательный…короче, наш камрад. Полбинец.
  Когда ехали по территории вражеской Литвы, решили сходить в вагон- ресторан.






Пообедать, встречу слегка отметить. Водка в ресторане была качественной, да и взяли мы, берегя силы, понемногу и закусили основательно. Поэтому в вагон прибыли в самом благостном расположении духа. Потрепались с тетками, покурили несколько раз, пивка еще чуть позже попили. В Минске вышли на перрон поплевать и Лукашенкинским сатрапским воздухом подышать. А затем, с целью с утра быть выспавшимися и бодрыми, завалились спать. Проснулись…Помылись, побрились, чайку в железнодорожных стаканах с подстаканниками жахнули. А тут и Маасква.
  Встреча с остальными, отъезжающими из Москвы камрадами, дабы не торчать в пятничных пробках, была назначена на отдаленной от центра, станции метро. Маршрут по метро был мной выучен назубок. Более того, дома была даже произведена тренировка пеший- по летному. Поэтому неслись мы с Володей по переходам, пересаживались с поезда на поезд уверенно, словно олени по негустому, знакомому с оленьего детства лесу. Доехали быстро. Вылазиим, стало быть на поверхность. Думаем щас камрады набегут, прямо у входа в метро обниматься начнут…Нету никого….Звоним…..А они гады в удалении, но в прямой видимости, банками с пивом нам машут. Зазывают. Ага .Подходим….Нет не выдержали, навстречу помчались. Обнимание. Возгласы не понять о чем…..В общем все как положено. Все, всех узнали. Покурили, сфотографировались для отчета:






 И справедливо решив, что время терять нет смысла, загрузились в Газель и помчались, во Владимирскую область.
 Пива, камрады, на выезд из Москвы, уже взяли. Поэтому из Москвы выезжали весело. Верней даже не так. Ржали все как кони.







Слова сказать невозможно было. Я им пытался про осу рассказать, только начал. Слова три то всего и сказал. А они, паразиты уже от смеха под лавки падают.. В общем из Москвы выехали весело, да вроде и пробок уж больно суровых не было. Только выехали, пиво кончилось.
  Нет, опять не так. Оно в банках кончилось, а в нас оно было. Но то ли от непрекращающего ржания, то ли от своих химических свойств в нас оно находится не желало. Оно на волю просилось. В связи с чем было принято грамотное решение, выпитое пиво слить. Новое закупить. И сделать это одновременно. Попросили водителя остановится в удобном для этого месте. Эх знал бы водитель, чем это для него обернется. Ни в жизнь бы не остановился. Но он не знал….Остановились, старое слили, новое закупили. Закупили много, чтобы хватило и больше не останавливаться. Ага. Щас. После закупки стали останавливаться через каждые 20-30 минут…




Бедный водитель. Ведь каждый водитель знает, что такое остановки на длинном маршруте. Водитель конечно помоложе, да и нас все таки было больше в общей массе, особо не побыкуешь. Но после ..ннадцатой остановки, глубокая досада на его лице читалась невооруженным взглядом. А уже под конец маршрута, я вообще к нему сел в кабину, чтобы всякими шутками и рассказами о нашем героическом прошлом настроение ему поднять. Вроде получилось.



  Во время всего маршрута нам звонил, застрявший в Гонконге, Рома Тавитов.



Застрял он там капитально, и поэтому было принято решение, что на курултай он не приедет. А на обратном пути мы с ним встретимся в Москве. Звонил он часто, мы ему докладывали где мы проезжаем, по его голосу было слышно- Завидует. Но что поделаешь, такая работа.
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #3 - 03. Сентябрь 2008 :: 20:02
 
Еще мне понравился рыболовный набор, взятый с целью вылова рыбы, камрадом Гошей Холиным. Набор знатный. Спиннинг и охрененная коробка со снастями.



Снасти на любую рыбу, начиная с банальной щуки и наверное кончая всякими барракудами с рыбой молотом. Я так ехидно у Гоши спрашиваю, мол и червячков накопал? Ехидничал я зря. Тут же мне были припомнены, выкладываемые мной ранее на форуме, фотографии выловленной форели. Мол я ее специально увеличил, так что только глаз у нее один и виден. Нет, ну разве не паразит? Да и рыболовный, этот набор мог вполне пригодится. Причем добыча могла быть очень знатной. Но об этом после (если решусь конечно написать).
  Конечно из за частых остановок время в пути очень сильно увеличилось.
Но в итоге, когда пиво наконец то кончилось, на турбазу мы все таки доехали. Подъехали мы прямо к домику, отдельные камрады нас уже встречали.



Более того, ими был организован временный перекусочный стол и вывешен авиационный флаг. Но сначала, понятно, братские объятия,  приветственные крики. Опять все всех узнали.







  Ну и понятно доклад, как  положено.



 Пообнимались, потискались, заняли кровати согласно купленных билетов. И ясен перец к столу. Стол перекусочный был почему то накрыт в домике, хотя на улице дождя вроде не было. Оказалось что администрация, не только стол на улице не поставила, но и не дала ни ведра для варки ухи, ни мангала, ни чайника. Короче вообще ошалели. Выпив за встречу, я с камрадами Холиным и Мулиным пошли ругаться в администрацию. Правда до ругани дело не дошло.  Мы их обаянием взяли, благо за старших там тетки остались. Ну а полбинцы, кто бы сомневался, с тетками умеют разговаривать. Тетки очарованные нашим тактом и галантностью дали команду и нам принесли и лавки, и ведро и прочее что положено. Стол был вынесен на улицу, нашинковали всякой снеди понемножку перекусочной и собственно говоря начали.







А тут и припозднившийся Витек Мельник подъехал:



 Немного выпили, перекусили. Я сходил озеро проверил. Камрады, глобальное потепление все таки существует. Уровень воды в озере поднялся значительно.  Помните в прошлом отчете фото где мы с мостка ныряем, дак вот теперь этот мосток практически на в воде. А говорил же Виталик Папп, что карстовые озера своими подземными корнями с мировым океаном соединяются, вот видимо где то ледники тают, а уровень в озере поднимается. Такие вот наблюдения научные.

   Ну а тут нас и на банкет пригласили. Сначала понятно мы сфотографировались для отчета:




Затем торжественно вскрыли шампанское:



И…..понеслась.







Сервировка стола по сравнению с прошлым годом отличалась значительно. А тут еще водка такая противная. Сомнение по её качеству сразу возникли, если в прошлом году на ней была какая то замысловатая пробка, то в этом под тряпочкой была самая обыкновенная. Виталику тут же были высказаны претензии:



А он то при чем. Мы же сами ему такую заказали прикупить, а тем более он в последнее время водку вообще не пьет. Ну и потерял квалификацию. Кстати сам он, зараза, пил из отдельного корыта. Ну в смысле водку эту не пил, а пил что то отдельное.
 От водки такой одурели мы быстро. Стали шарахаться около стола.


Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #4 - 03. Сентябрь 2008 :: 20:20
 
Но самое главное, если в прошлом году нам торжественный стол накрыли под навесом отдельно, то теперь под этим же навесом стоял телевизор. И остальной отдыхающий народ туда собрался его смотреть. Понятно, что он им и на хрен не сдался. На самом деле они собрались посмотреть на нас, на пьяных «бонифациев», помните мультик такой был-Каникулы Банифация, про льва циркового. Нам ясен перец внимание такое особо ни к чему. И мы посовещавшись, приняли решение уволочь праздничный стол поближе к домику. Столик решили нести прямо так. То есть сервированным. Виталик Папп взялся с одного торца, а с другого чуть ли не потасовка началась- все хотели понести лично. Фотографий нет к сожалению. Сам там тусовался. Хорошо  недалеко мужики с обслуги были, пресекли наши потуги и сами стол отволокли. Я представляю что бы мы донесли до намеченного места, после той водки. А так в сохранности все доставили. Вот тут то мы и вовсе распоясались. Некоторые, особо отравленные водкой, сходили искупались, потом бродили с голым торцем и мокрых штанах.:







Кто то разговоры разговаривал:



Но в основном конечно за столом все отирались,кроме Андрюхи Рязанова,тот дневальным был как и в прошлом году,правда в этом он самостоятельно себя дневальным назначил Нерешительный:





 Потом понятно конечно плясали лезгинку, отмечая победу наших войск на Кавказе:





А хитрый Виталик ехидно лыбился над нами:



В итоге укушавшись, улеглись спать. Улёживались конечно не одномоментно. Именно в этот поздний вечер, некоторым могли пригодиться рыболовные снасти, но писать я об этом не могу без разрешения основного фигуранта.
Утром я проснулся тяжело. Но сжав волю в кулак, помылся, побрился. Да что там, я даже искупался. Представте картину. Утро такое свежее, очень даже свежее. На берегу пацанята сидят в курточках, ёжатся от утренней прохлады…И тут я словно морж, с криками «Мама!!!!» прыгаю в воду, над которой такой парок стелется. Но ничего. Очень даже взбодрился.
 А тут самые ответственные камрады уже уху затеяли из вот таких стерлядок:






Понятно, мне тоже охота было быть порядочным и я к ним присоединился:







А основательный и самый серьезный из всех Володя, занялся шашлыками:





Вот такой у него получился замечательный полуфабрикат:



А некоторые «сироты» в это время уже похмелялись в домике:



Ясен перец, несанкционированной опохмел был пресечен, «сироты» с позором были изгнаны и сидели маялись в непосредственной близости:



Но жалеть их не надо, ибо недолго им пришлось помаяться. В скором времени уже и Андрюха появился с ведром готовой ухи:



Чудо просто, а не уха:





Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #5 - 03. Сентябрь 2008 :: 20:30
 
Настроение у народа понятно сразу поднялось. Накрыли по новой стол и начали кушать паленую водку под ушицу…..







Андрюха Рязанов вообще как огурчик выглядел:



 После ухи я как то умаялся и вроде как спать завалился. А отдельные камрады стали заниматься всякими борониями на руках, каратистскими прыжками и прочими физическими экзерсисами. Понятно, зря они это после водки то такой. В итоге некоторые морды себе об асфальт постесывали.



Сначала хотели эту морду зеленкой из Витькиной автоаптечки намазать, хорошо одумались вовремя. Я представляю как бы эта морда потом по Москве вся в зеленке до поезда шлялась. Всех ментов бы собрала.
 Шашлыки я тоже что то не помню, то ли проспал, то ли до них дело так и не дошло.

А вечером мы отправились в баню. В бане я не фотографировал. Поэтому фото нет. Парилка была на уровне, арбуз в этот раз в бассейн не запускали, а потому что раньше сожрали его. Но зато некоторые и в бане нападались от души, только ребра похрустывали. Помылись нормально, отошли немного но совсем немного, вот здесь это прекрасно видно:




Потом с соседями познакомились, выменяли у них на водку гитару на время. Андрюха Рязанов, хоть и выпимший был но на гитаре играл нормально. Песни пели все. Верней не пели, а подвывали. Но романтично вроде так подвывали. Короче дальше я опять не помню…

  Утро отъезда было тяжелым. Водкой этой уже похмелится не удавалось. Не лезла. А тут и Газель подъехала. Водитель был просто шокирован, случившимися с нами за это короткое время изменениями. Попрощались, погрузились и поехали. По дороге заехали в магазин, и хоть Виталик нам и насовал водки, купили другой. Немного опохмелились, не все правда, у некоторых ребра болели. И ехали уже без остановок и прочих шуточек. Дремали.
  А в это время Рома Тавитов уже прилетел из Гонконга. Заказал столик в ресторане и нетерпеливо ждал нас в условленном месте, периодически звоня, контролируя наше передвижение.
   Но в Москву мы не смотря на то что в дороге не останавливались приехали с задержкой, сказывались пробки на подступах. Воскресенье. Народ с дач домой пер. По приезду, решили Юру Сидорова с собой в ресторан не брать. Уставшим он сильно выглядел. Поймали ему такси, отдали всю водку и отправили домой. По докладу вроде он нормально добрался, вот только на самом последнем этапе, уже засунув ключ в дверь, не выдержал и прямо тут же и заснул. Где жена его и обнаружила.
  А мы рванули на встречу с Ромой. Сразу скажу, для меня это было одним из главных хороших впечатлений за всю поездку. Встретились на Маяковской. Рома конечно немного был шокирован на мой взгляд, нашими рожами. Но в ресторан нас как ни странно пустили. Понятно, ресторан шикарный, персонал вышколен. И для них, если люди приходят в такой дорогой ресторан в таком  виде – стало быть имеют право. Времени вот только у нас в обрез было. Жалко. Рома столик уже заказал, всякие закуски там уже стояли. И водка вроде тоже стояла, в больших таких бутылках, минима литра по два с половиной. Но тут Рома нас вообще поразил. Выдал нам комплекты формы футбольной с надписью ОВВАКУЛ- 84.





Лично я был в полном восторге, да и все остальные тоже. Я дак и вовсе оборзел, и прямо там майку и примерил. Ну в смысле в которой был снял, а с надписью надел. Народ вокруг шалел потихоньку. А с другой стороны, я ведь трусы то не стал мерить, чего шалеть? Люди по 24 года не виделись, у них эмоции.
 Но времени действительно было в обрез, разгуляться еще не успели, а нам с Володей уже на поезд. Распрощались и рванули. Сели уже в отходящий поезд, даже не в свой вагон. Места  у нас были в разных купе, но тут уж мы договорились с бабулькой, надо было все таки поддерживать друг друга.
 А Рома нам одну из этих здоровых бутылок дал с собой. Водка, после курултаевской была словно бальзам на душу. Как то быстро познакомились с попутчиками. Некоторые попутчицы вообще оказываеЦа в одном с мной дальневосточном гарнизоне жили. Короче душевно так посидели, причем все пристойно. Даже народ вокруг не тревожили, проводница и та участвовала.
  А утром, нас разбудили пограничники. В ресторан мы уже не пошли в этот раз, проезжая по территории вражеской Литвы, сил не было.
 Я сошел первый.........


Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #6 - 03. Сентябрь 2008 :: 20:43
 
Вот приблизительно так и прошел этот курултай. Эти каникулы банифациев. Улыбка Круглые глаза

  Вроде как и ничего особого.А некоторые и вовсе скажут, а стоило переть за тыщи килметров, чтобы паленой водкой ужраться? Отвечаю. Стоило! Водка ведь это что? Так, антураж. Главное то в другом. От встреч таких такой, ни с чем не сравнимый эмоциональный заряд получаешь. Не зря ведь почти все кто был на прошлом курултае и в этот раз приехали. А кто не приехал, так у тех действительно уж очень уважительные причины были.

  Так что не знаю кто как, а лично я курултаем удовлетворен.

 
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: Каникулы Банифациев(Курултай 2008)
Ответ #7 - 05. Октябрь 2008 :: 16:46
 
А вот здесь можно скачать слайдшоу с присланными Андрюхой фотографиями:
http://files.mail.ru/OJDNNH
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать