Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 378
Послать Тему Печать
ежедневная тема: всё обо всём (Прочитано 166381 раз)
Платонов Пётр-86
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #30 - 09. Сентябрь 2006 :: 19:45
 
хотелось бы немного уточнить по поводу головки есть 2 диапазона ку и си надо взять правильную а еще по поляризации отличаются есть круговая и горизонтальная с вертикальной  как правило продавцы знают какую надо брать
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #31 - 09. Сентябрь 2006 :: 20:47
 
Платонов Пётр-86 писал(а) 09. Сентябрь 2006 :: 19:45:
хотелось бы немного уточнить по поводу головки есть 2 диапазона ку и си надо взять правильную а еще по поляризации отличаются есть круговая и горизонтальная с вертикальной  как правило продавцы знают какую надо брать


Ну да продавцы знают.Просто надо сказать спутник.Главное дорогую не брать, не в коня корм в регионе Владимира Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #32 - 11. Сентябрь 2006 :: 04:33
 
Ну Вася -ты даешь.Прям на лётчика не похож.С такими познаниями-ну чисто штурмАн... Смущённый Круглые глаза Смех Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Монгохтянка
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #33 - 11. Сентябрь 2006 :: 08:02
 
Доброе ,всем,время суток !!!! Подмигивание Ну шо ,народ ,притихли?? Давайте вылезайте!!! (строго так сказала.. Язык)
Наверх
 
 
  IP записан
Платонов Пётр-86
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #34 - 11. Сентябрь 2006 :: 08:55
 
приветствую всех! практически всегда на связи
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев(Guest)
Гость




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #35 - 11. Сентябрь 2006 :: 16:07
 
morlet писал(а) 11. Сентябрь 2006 :: 04:33:
Ну Вася -ты даешь.Прям на лётчика не похож.С такими познаниями-ну чисто штурмАн... Смущённый Круглые глаза Смех Подмигивание

  Круглые глаза Смех
А мы что, Полбинцы дурней штурманов что ли? Подмигивание
Евгенич да это я просто попьяне поспорил с одним "спецом",он-мол хер сам поставишь.Ну пришлось научится,чтоп утерся Улыбка

 И это Евгеньич,у меня вопрос:Посмотрел ваши фотки,понравились.
Дак вот,а какой у вас фотоапарат.А то мля никак не могу прикупить дивайс подходящий.В магазин зайду их там столько....Продавцы вопросы дурацкие задают про мегапиксели и зумы какие то.У счастливчиков, обладающих уже дивайсом,спрашиваю каждый свой хвалит.На форум фотиков зашел там вообще туши свет.
 Понятно у вас мастерство уже Подмигивание,но все равно сам аппарат тоже наверное что то значит.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #36 - 11. Сентябрь 2006 :: 17:08
 
Вась, не гонись за наворотами в цифре. Как правило они не используются вообще. Я фото кино видео занимаюсь с 10 лет. От отцовского "Зорького" и кинокамеры "Аврора", до современных фотиков. Пять лет назад купил "Никон", 5 пиксов, в то время и ещё сегодня очень крутой аппарат. Часть его функций не использую вообще. Вот что должно быть в фотике на любительском уровне.
Объектив, как можно больший.
Пикселов у них у всех сейчас дофига, но не менее 2,5.
Зум (возможность приближать объект)
Возможность управлять вспышкой
возможность влиять на фокус. Так называемый белый свет (в темноте или на свету регулировать подсветку обьекта)

Всё. Но первые три пункта обязательны. Размер объектива пусть тебя не смущает. Снимки будут великолепные. Никакое цифровое увеличение в сравнении с естественной оптикой по качеству ещё не придумали. Спичечный коробок не бери. Качество снимков будет сравнимое с телефонной камерой. А когда обзаведёшся этой штуковиной, я тебе расскажу про фотопринтеры. Там то же много камней. И бумагу для них брать какую расскажу.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
В.Кобзев(Guest)
Гость




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #37 - 11. Сентябрь 2006 :: 18:20
 
 Игорь спасибо!
Но не понял насчет объектива и "спичечного коробка" Ужас.Я не хочу слишком большой.Мне охота чтоп ее(камеру)можно было постоянно носить с собой.Вот например сегодня сегодня был в Калининграде,видел картину:идет бомж,штаны как и волосы все засаленые.Но в белой рубашке и бабочке,а на грязной шевелюре бейсболка новая практически,фирменная-"Лукойл" СмехЯ его телефоном то снял, но не получилось ни хрена.
 А божьих коровок мне что то не хочется снимать,да и таскаться с большой камерой не охота.Мне б что то компактное,чтобы думала сама,но и при этом снимки чтобы более менее.

 Вот такую по размерам мне охота:http://www.tehtorg.ru/vcd-812-1-11267/goods.html

А вот такую не охота:http://www.tehtorg.ru/vcd-812-1-12738/goods.html

 Еще я где то на авиа.ру как то читал там Олимпусы хвалили.А вот какие их там хвалили уже найти не могу.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #38 - 11. Сентябрь 2006 :: 19:45
 
Вась, большой объектив не для портретов муравьёв нужен, а именно для того, чтобы внезапно появившихся бомжей фоткать не бегая за ними. Большой обьектив позволяет сделать качественную картинку за счет больших линз, зум приблизит к тебе бомжика, так что будет видна его щитина. А мыльница, она и есть красивый брелок к ключам. Напрасно потраченные деньги. Ну, не возможно в "Оке" создать комфорт, как в БМВ. А большим, фотик только кажется.
Соня, фирма классная. Но на 30% дороже только за счёт своего имени. Я покупал себе Никон. Не менее качественный продукт, но скромнее сама фирма. Французы с этими лидерами курят. Кенон то же не плохая фирма, но они спецы в ширпотребе (мыльницы). Всё же фотики делают лучше Никоны.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Балашов 86
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #39 - 11. Сентябрь 2006 :: 20:17
 
Игорь! Ну ты даешь, Косте Сальникову до тебя далеко. Кстати, не забудь привезти диск с фотографиями с Юбилея.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #40 - 11. Сентябрь 2006 :: 20:38
 
Привет, Валер.
Диск будет только к зиме. Лёву нужно выловить. А он в Николаеве ещё отдыхает. Телефон молчит.
Только звонил Серёге Красникову в Оренбург. То же фотки от него жду на диске. Забацаю, обалдеете.

А вот свежак. К нам Патриарх Руси с Президентом на выходные заглядывал, я как всегда с фотиком прямо к ним. На заднем плане меня жена и сфоткала.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #41 - 11. Сентябрь 2006 :: 21:19
 
 Игорь, а что на одном фото митрополит Кирилл прям в объектив тебе смотрит?Ты что ему сверху аппарата пальцами щелкнул? Подмигивание Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #42 - 11. Сентябрь 2006 :: 21:25
 
Да уж. Меня там самого, чуть не щёлкнули.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #43 - 12. Сентябрь 2006 :: 02:40
 
День добрый всем!(хотя у вас и ночь,когда будете читать -будет день)!!
Вася -да у меня и сомнений нет, что летчики, и особенно Полбинцы, способны на все.Это я так просто,чтоб к.г.в разговор встрясть..Опыт жизни показывает-что по уровню развития(не в обиду всем остальным)не говоря уже о физико-моральных возможностях летчики на голову выше рядового чела.Даже дибил-шоу Якубовича-говорит об этом.Простые наблюдения показывают,если в игре участвует офицер-он выигрывает(не говоря уже о летчика-непомню их пройгрышей). Круглые глаза Озадачен
Насчет фотоаппарата-у меня Олимпус С-300м,один из самых первых,что появились. Игорь все правильно обрисовал,сейчас были бы деньги можно взять небольшую,но хорошую камеру.Мой фото имеет 3.5 мегапикселя,4-х кратный зум,макросъемка,управление фотовспышкой  и еще чего-то..Меня устраивает, но есть мысль взять поновей,т.к.на этом-видеозапись с заковыристым расширением и без звука....
Игореха, ты зачем храм Господний так обозвал-нехорошо,исправь...-(Спаитель)  Смущённый Класс Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
В.Кобзев-84
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #44 - 12. Сентябрь 2006 :: 09:19
 
morlet писал(а) 12. Сентябрь 2006 :: 02:40:
...... можно взять небольшую,но хорошую камеру..... Ужас

 Во во я такую и хочу.А можно название в студию, или продавцов слушать. Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Rem LT
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #45 - 12. Сентябрь 2006 :: 10:11
 
Хороший сайт где много полезной и объективной инфы. Продавцов слушатся можно не всегда, заинтересованные люди да и квалификация не всегда на высоте.
http://www.dpreview.com/
Для начала рещите вопрос по габаритам. Есть совсем минятюрные но с большой матрицей- до 10Мп, но зум как правило только х3. В остальном соглашусь с Игорем- субкомпакты не берите. По конкретным моделям, опробованым в деле, могу в личьку написать если интересует. У меня вот такой
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/nikon_cp8700.asp
Наверх
 
 
  IP записан
Балашов 86
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #46 - 12. Сентябрь 2006 :: 17:38
 
Игорь, ну ты просто папараци.
А прфессия действителено накладывает отпечаток не только на стиль жизни и ее восприятие, но и на склад ума. (Нас же не только по здоровью отбирали!!!). Более того, выпускники разных училищ имеют свои характерные черты.
Наверх
 
 
  IP записан
Владимир Диев-76
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 586

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #47 - 12. Сентябрь 2006 :: 19:58
 
Всем привет!Саня Сафронов там случайно не на тебя камушек с неба упал?Смотри повнимательнее там, ЗШ что ли одевать надо?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #48 - 13. Сентябрь 2006 :: 04:12
 
Василий! Вишь сколько инфы все набросали выбирай и Уперед..Ждем ФотоФ.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Сафронов 82 г.
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Brisbane, Australia

Сообщений: 473
Brisbane, Australia
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #49 - 13. Сентябрь 2006 :: 08:19
 
Всем привет!
Володя, а что у нас опять случилось? Расскажи Озадачен Улыбка. Вчера друзья из Артема звонили, сказали, что у нас где-то было сильное землятресение (у вас в новостях показывали). А мы тут ничего об этом не знаем. Подмигивание А ЗШ то я сдал на склад при увольнении. А жаль. Печаль
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Александр Сафронов 82 г. alexandersafronov   IP записан
Владимир Диев-76
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 586

Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #50 - 13. Сентябрь 2006 :: 17:16
 
Саня у вас упал метеорит размером с баскетбольный мяч в 250 км. от Велингтона.А ты где там обитаешь?Так что смотри чаще наши новости!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #51 - 14. Сентябрь 2006 :: 00:45
 
Да Александр,туго у вас с новостями. Про снег я тебе сообщаю, про метеориты с другого конца РФ. Слушай ИТАР-ТАСС и все в порядке будешь в курсе событий..
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #52 - 14. Сентябрь 2006 :: 04:31
 
ИЛИ ПОЧАЩЕ ТУТОЧКИ ПОЯВЛЯТЬСЯ БУДЕШЬ В КУРСЕ ВСЕХ СОБЫТИЙ!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Александр Сафронов 82 г.
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Brisbane, Australia

Сообщений: 473
Brisbane, Australia
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #53 - 14. Сентябрь 2006 :: 13:48
 
Всем привет!
Володя, спасибо за просвещение. Метеорит пролетел мимо. Улыбка Живу я в 300 км к северу от Веллингтона, в г. Napier на восточном побережье Северного острова.

Сергей Евгеньевич, тут народ не то что новости или какое сегодня число, месяц с трудом иногда могут вспомнить. Мне жена как-то рассказывала, они на работе журнал заполняют, так кто-то после 31 Мая поставил - 32 Мая и они не сразу это заметили.Смех

Миша, да я по возможности всегда первым делом на форум заглядываю.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Александр Сафронов 82 г. alexandersafronov   IP записан
Rem LT
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #54 - 15. Сентябрь 2006 :: 19:41
 
В газете "Совершенно секретно" №9 (208) за сентябрь 2006г. напечатан матерял "Пролетая над Фолклендами". Начинается она так- Названия этого поселка не было на самой подробной карте СССР. Да и в самой Вологодской области, где он располагался, о нем мало кто знал. Между тем самолеты-разведчики, взлетавшие саэродрома Федотово,бороздили воздушное пространство над всеми океанами планеты. Иным не суждено было вернутся.
В статье воспоминания полковника Георгия Бульбенкова, Петра Викторовича Беломестнова, Павла Можейко.
Наверх
 
 
  IP записан
А. Шушпанов
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #55 - 16. Сентябрь 2006 :: 06:51
 
Ларькову

Игорь привет! В выпуск 84 года добавлена фамилия Бурмистрова Игоря Германовича, так он не снашего года а 83. Исправь.
Наверх
 
 
  IP записан
Монгохтянка
Экс-Участник




Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #56 - 16. Сентябрь 2006 :: 15:49
 
Прювет  фсем !!!! Я возвернулась... Язык
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #57 - 17. Сентябрь 2006 :: 13:58
 
С прибытием на большую землю!!! Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #58 - 17. Сентябрь 2006 :: 15:26
 
Саня привет!!! Как там зеленый континент поживает?
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Александр Сафронов 82 г.
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Brisbane, Australia

Сообщений: 473
Brisbane, Australia
Re: ежедневная тема: всё обо всём
Ответ #59 - 17. Сентябрь 2006 :: 16:01
 
Миша, привет!
Да все нормально, цветем и пахнем - веснааааа.... Улыбка
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Александр Сафронов 82 г. alexandersafronov   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 378
Послать Тему Печать