Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Помогите найти (Прочитано 8176 раз)
Монгохтянка
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #30 - 23. Февраль 2007 :: 22:24
 
Володь,надо!!  Узнай!!  Спасибо. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
serebryannikov
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #31 - 15. Март 2007 :: 14:56
 
Монгохтянка писал(а) 23. Февраль 2007 :: 22:24:
Володь,надо!!  Узнай!!  Спасибо. Подмигивание



Телефон Цупенкова Сергея Ивановича 8- 911-350-05-45
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #32 - 15. Март 2007 :: 21:07
 
Ищу Юру Кулик. Он выпускался 76-78 г. Служил до 86г на Камчатке, потом в Острове в 12 полку до его разгона. Родом из г.Клин
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Sm2
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #33 - 15. Март 2007 :: 23:12
 
Сороколетов В.Н. писал(а) 23. Ноябрь 2006 :: 15:25:
Уважаемый morlet! Два летчика, фамилии которых я прочел в списках мне знакомы.
Это Коля Мосолов и Виктор Пермяков. Пермяков   проживал в   гарнизоне   Чебеньки и инструкторил до расформированитя полка, 98 год. Искать необходимо где там, по крайне мере летчик Буйный должен знать- это точно, а он в Оренбурге.
Мосолов служил ком аэ в Чкаловской на самолетах АН-72. Звонил сегодня В.Н. Юшкову, завтра должен дать телефон Грушина через Алтухова или Егорова, они вместе уходили в школу летчиков испытателей и летали и проживали в Чкаловском.Таким образом думаю телефон Мосолова найдем.

Наверх
 
 
  IP записан
Sm2
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #34 - 15. Март 2007 :: 23:47
 
Володя -ПРИВЕТ.  (Макарович) _sm2
Наверх
 
 
  IP записан
Penkova_T.V.
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #35 - 16. Март 2007 :: 18:30
 
Господа офицеры, здравствуйте!
Я дочь Пенькова Валерия (выпуск 72 г.), меня зовут Татьяна.
Папа служил в Быхове начиная с 1980 года, погиб в 1985
Очень хотется найти Варданян Воружана, папин хороший друг, замечательный человек.
Ну и конечно, если кто-то может поделиться воспоминаниями об отце буду очень благодарна.
Наверх
 
 
  IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #36 - 19. Март 2007 :: 05:03
 
Татьяна день добрый!
(Жан) Воружан-был,когда я в 84 пришел из ВМА в 568 полк в Монгохто, у меня замполитом эскадрильи,но вскоре я ушел в Кневичи и наши пути разошлись,Поспрашаю народ, может что проясню....
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #37 - 19. Март 2007 :: 09:45
 
Мужики, разыскивают Гену Бакаляр, от распределения. Говорят послали его в Украину. Кто, чего знает?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Пенькова Татьяна дочь в/п-72
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #38 - 22. Март 2007 :: 10:50
 
Михерский СЕ писал(а) 19. Март 2007 :: 05:03:
Татьяна день добрый!
(Жан) Воружан-был,когда я в 84 пришел из ВМА в 568 полк в Монгохто, у меня замполитом эскадрильи,но вскоре я ушел в Кневичи и наши пути разошлись,Поспрашаю народ, может что проясню....


С прошедшим Днем рождения, Сергей Евгеньевич!
В.Варданян потом переехал в Быхов, когда отца не стало он нам очень помогал. Мы уехали из Быхова в Калининград в 1989 году, контакты с дядей Жаном потерялись.
Наверх
 
 
  IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #39 - 23. Март 2007 :: 04:12
 
Татьяна спасибо!
На Монгохтинской ветке,пока молчат,ну раз ты говоришь, что он уехал в Быхов.-спросим там,а можешь и сама сходить к ним на ветку:  
http://avia.ru/forum/9/0/907248948558392793231170264890_1.shtml?topiccount=287
Наверх
 
 
  IP записан
Пенькова Татьяна дочь в/п-72
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #40 - 28. Март 2007 :: 12:35
 
Михерский СЕ писал(а) 23. Март 2007 :: 04:12:
Татьяна спасибо!
На Монгохтинской ветке,пока молчат,ну раз ты говоришь, что он уехал в Быхов.-спросим там,а можешь и сама сходить к ним на ветку:  
http://avia.ru/forum/9/0/907248948558392793231170264890_1.shtml?topiccount=287


Сергей Евгеньевич, спасибо за ссылку! Сразу увидела там отца своей одноклассницы, оставила информацию.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #41 - 17. Июнь 2007 :: 23:02
 
Всем!
Кто знает Смирнова? Он летал летчиком - инструктором, капитаном, в 33 центре в конце 80-х в эскадре Ту-16. А правый летчик был у него Юра, фамилии не помню?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Собес(Guest)
Гость




Re: Помогите найти
Ответ #42 - 19. Июнь 2007 :: 00:35
 
Игорю Ларькову,
А ты (ничего что я на ты?) уверен, что Смирнов летал в 33-м центре БП и ПЛС на Ту-16 инструктором, а не Ту -154-м?
Я почему уточняю, дело в том, что я летал у Смирнова Виктора Валентиновича правым лётчиком. И зовут меня Юра. Но мы летали в транспортной эскадрильи на Ту-154 Б-2. А потом, когда нашу "Тушку" забрали в Бориспольский транспортный полк,  Виктор Валентинович Смирнов стал комэской, а я вернулся командиром на Ан-26.
Хотя в 540-м ракетоносном учебном полку мог быть и свой Смирнов, и правак у него мог быть Юра.

P.S.
Вопрос каверзный имею. А с чего это я стал гостем, после года публикаций?

Наверх
 
 
  IP записан
Sibiriak(Guest)
Гость




Re: Помогите найти
Ответ #43 - 19. Июнь 2007 :: 10:36
 
Игорь , добрый день !
Я служил вместе с Евгением Смирновым в Николаеве  , летали на Ту -16 . Замечательный человек и великолепный инструктор , подготовивший немало командиров кораблей.
Но известные события 1992-1994 гг привели к тому , что Центр практически перестал выполнять свою главную функцию - переучивать летный и технический состав . Большинство из нас стало перед выбором- служить дальше или заняться другим ремеслом на гражданке.
Женя отказался принимать присягу Украине и уехал продолжать службу в Лахту в 1993 г. Дальнейшую его судьбу я не знаю , хотя доходили слухи что он сейчас на дембеле и обустраивается в Подмосковье .  Очень был бы рад с ним встретиться.
Когда Вы переучивались ( если мне память не изменяет в  87-88гг) праваком у Вас был Юра Иванов , а может быть Юра Калиниченко. Иванов уволился в 1992г и уехал жить куда то в центральную часть России ( по моему в Рыбинск) Калиниченко остался служить , но это уже без меня.
С уважением, Сергей Рубцов.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #44 - 19. Июнь 2007 :: 23:50
 
Сергею Рубцову
Вот спасибо, за весть о них! Евген, действительно замечательный человек! И Юрка то-же! Когда мы (Лончаков и я) прощались с ними после обучения, ну, естественно в неформальной обстановке, Иванов Юрка мне сказал слова, которые были для меня тогда высшей наградой: "я с тобой не боялся летать".
Мне то-же очень хотелось бы увидеть их обоих.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #45 - 20. Июнь 2007 :: 00:54
 
""Смирнов летал в 33-м центре БП и ПЛС на Ту-16 инструктором, а не Ту -154-м?
Я почему уточняю, дело в том, что я летал у Смирнова Виктора Валентиновича правым лётчиком.

P.S.
Вопрос каверзный имею. А с чего это я стал гостем, после года публикаций? ""

За меня ответили. Значит два Смирновых было в 33 центре. А по поводу "гостя" нужно попробовать разобраться, я там на "ежедневно..." оставил размышления. Специально это никто не делал, да и для чего? Если это нужно было бы сделать, то блокировка вообще не позволит войти в сайт. Полумеры не предусмотрены.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #46 - 20. Июнь 2007 :: 01:16
 
Юрий, а как сложилась жизнь у бдительного офицера КГБ, который изменил так вашу жизнь?  И что за такие однокурсники-гондоны нашлись, что писали о ваших курсантских похождения, уже будучи офицерами. Они в самоходах рядом были? А если они были "правильные курсанты", то откуда им знать, что в самоходах "нормальные курсанты" делают?

У нас то-же "правильные" были, только мало - мало. Но на них не обижались. Они действительно правильными были, во всём. Но не стучали. Так, только на парт. собраниях "не достойным" в приёме в партию отказывали, но причин не называли.

А куражились наверное почти все. Только палку не перегибали. Иначе выгнали бы нафиг. А это было страшнее смерти.  Мы в августе на встрече многое, что вспомнили. И ржали 42-летние дядьки, как 17 летние пацаны. Как будь-то ничего и не изменилось. Такими и остались, только шкура в складочку потихоньку становится и волосы белеют, у кого они ещё остались

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
sobes(Guest)
Гость




Re: Помогите найти
Ответ #47 - 30. Июнь 2007 :: 22:00
 
Игорю,

Извини, что не ответил на прямой вопрос сразу, просто не заглянул на эту страницу и не знал, что ты меня о чём то спросил.
Офицером военной контрразведки в нашей части в 1985 году был капитан Рыжков Николай Никандрович . Он и вёл мое дело. Помогал ему, или курировал, Начальник Отдела военной контрразведки 33-го ЦБП и ПЛС канитан втогрого ранга Литвиненко. Судьба Литвиненко мне не известна, знаю только, что это не тот пидор которого траванули в Лондоне. А вот судьба рубаки Рыжкова Н.Н. мне известна, в первые же дни независимости Украины бывший преданный делу Ильича коммунист переметнулся в Службу Безопасности этой "независимой" страны и дослужился до полковника. Последняя его должность была - начальник военной контрразведки Николаевской области. Сейчас живёт в Симферополе. Во всяком случае собирался туда за месяц до своего дембеля. А ведь он выпускник Ворошиловоградского училища штурманов им. Пролетариата Донбасса. По этому в недавней переписке, месяца два назад мы задели штурманов.
А имена своих однокурсников, которые настучали, я называть не буду, хотя помню всех. Мне Рыжков совал в нос их объяснительные записки, когда я изворачивался и отпирался от всех обвинений.
Я только могу сказать, что своим поведением в училище они ни чем от меня не отличались, но ведь не меня о них спрашивали, а их обо мне. И какова была коньюктура на тот момент в их частях, мне тоже не известно, может ребятам командирство светило, а за командирство после пяти лет полётов праваком, многие готовы были мать продать, а не то что Собещакова.  Сейчас они могут со спокойной совестью вспоминать свои объяснительные, ведь в конце-то концов я стал гражданином страны НАТО, то есть было во мне что-то подозрительное и раньше.
Да, Игорь, обращайся ко мне пожалуйста на "ты". Мы ведь оба лётчики, и океан для нас не граница, а возраст тем более.
Наверх
 
 
  IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #48 - 02. Июль 2007 :: 06:22
 
И ещё был великий ГОНДОН от ОО-Мишка Плетенёв,он мне и в Кневичах жисть отравлял...
Наверх
 
 
  IP записан
Bez
Экс-Участник




Рыжков
Ответ #49 - 02. Июль 2007 :: 21:03
 
Рыжков Николай Никандрович, ВВВАУШ - 78, 62 к/о, кличка "ДРЫЧ".
В училище поступил из погранвойск, был сержантом, командиром к/о.
"Дремучести" был необыкновенной. В штурманское училище поступил потому, что хотел стать летчиком-штурмовиком.
Наверх
 
 
  IP записан
sobes(Guest)
Гость




Re: Помогите найти
Ответ #50 - 03. Июль 2007 :: 01:10
 
Большой привет хорошему писателю Bezу,
чувствуется, что Вы знаете Никандровича персонально. А Колю Джанбека? Красавец грек. Он с Рыжковым учился. И ещё там был Вовка Коваленко, рыжий весь, скромный и очень толковый. Я летал с ними обоими. А Рыжков их обоих гноил. Меня сожрал совсем, а с Колькой и Вовкой не справился. Кстати в своей повести "История одного полёта" штурмана ТУ-154-го я писал с Коваленко, а опера с Рыжкова. Загляните на страничку "проза и поэзия" на нашем сайте, там я много чего разместил.
Наверх
 
 
  IP записан
Плясухин Сергей - 82
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #51 - 06. Июль 2007 :: 20:57
 
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Мужики, если кто, что нибудь знает про Байкова Дмитрия - 82г. выпуска, а также про Боброва Александра - 82г. выпуска, прошу сообщить мне или Король Александру -82г/в.
Все что о них известно-это их старые адреса:
  • Байков Дмитрий - Москва, Волжский б-р, д. 113А, корп. 8, кв. 298.  тел. 284-59-83
  • Бобров Александр - Москва, Астраханский пр-д, д.3, кв. 9.  тел. 211-96-03

Зарание благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #52 - 19. Сентябрь 2007 :: 22:57
 
Усольцев-70 (Ищу Халтурина Николая и Полехина Геннадия)
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
nikroba(Guest)
Гость




Re: Помогите найти
Ответ #53 - 20. Сентябрь 2007 :: 17:20
 
Ищу Глухова Сергея Михайловича
Наверх
 
 
  IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re: Помогите найти
Ответ #54 - 21. Сентябрь 2007 :: 07:51
 
nikroba(Guest) писал(а) 20. Сентябрь 2007 :: 17:20:
Ищу Глухова Сергея Михайловича


До 2003 года он служил на Камчатке. Сначала на Ту-16, потом Ан-26. Если мне не изменяет память увольнялись мы паралельно. Точно где он сейчас думаю могут подсказать те кто еще там служит. Ну во первых Саша Саленко +79619610694, либо вот эти http://ovvakul.ru/?url=2&id=25, http://ovvakul.ru/?url=2&id=1443
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
aborkin
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #55 - 22. Сентябрь 2007 :: 07:42
 
Думал быстро быстро найду Глухова,пока не получается. ПО моим данным он в Оренбурге. Оренбуржцы! Помогите.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #56 - 23. Сентябрь 2007 :: 06:20
 
Ну если Глухов в Оренбурге, тем более звони Антипову Валерке! Он тоже оренбургский. И если вместе служили в полку, наверняка поможет инфой. А ссылку на него тебе дал Валера Выприцкий чуть выше.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Аборкин Сергей
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #57 - 23. Сентябрь 2007 :: 10:10
 
Спасибо,Игорь. Начинаю помаленьку въезжать.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #58 - 11. Октябрь 2007 :: 06:57
 
Объявлен в розыск Лёха Сизов Выпускался в 1986 году. Ищем однокашника. Может, кто помнит по службе. Или знает, где он живет. Будем благодарны за любую инфу о нём!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
GorbunovIP
выпускник  ОВВАКУЛ
**
Вне Форума

Всем привет!!!

Сообщений: 215
г.Снежинск, Челябинской обл.
Re: Помогите найти
Ответ #59 - 14. Октябрь 2007 :: 19:51
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 11. Октябрь 2007 :: 06:57:
Объявлен в розыск Лёха Сизов Выпускался в 1986 году. Ищем однокашника. Может, кто помнит по службе. Или знает, где он живет. Будем благодарны за любую инфу о нём!

Сизов перевелся из Монгохто в Остров, поближе к дому, как я понял.Может "островитяне" есть на форуме? Может кто знает Леху Руднева.Он Сизова координаты должен знать.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль letchic86   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать