Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать
Помогите найти (Прочитано 8176 раз)
Игорь Юленков
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #120 - 31. Март 2009 :: 18:56
 
Помогите найти сослуживцевЮленкова алексея даниловича.погиб в авиакатосторфе 8 марта 1962 году. вылетал из чебеньки оренбургской области.Ищет сын Юленков игорь лексеевич 1959 г р, хотелось бы узнать подробности и найти сослуживцев.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #121 - 01. Апрель 2009 :: 09:28
 
Давайте начнём с года его выпуска и будем искать его сокурсников или осведомлённых. У  нас есть товарищи, выпускники 63-66 годов, которые учились в училище в то время. У нас есть лётчики - инструкторы тех лет. В училище есть архив.
Среди нас есть ветеран, инструктор Латыш. только вот что-то его давно на сайте нет. Но есть его координаты  в выпускниках 56 года. Он в училище с 56 года 30 лет был инструктором.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #122 - 14. Апрель 2009 :: 11:32
 
Ерошкин | форум автора сообщения

К Вам обращается родственник (родной брат) пропавшего без вести в войну Крупкина Арона Иделевича

Крупкин Самуил Иделевич

Вероятно наша просьба покажется Вам странной, но отнеситесь к ней с пониманием. Мы давно и безуспешно ищем брата.

Крупкин Арон Иделевич (возможно - Адольфович)
Родился 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, в городе Борисов, Минской области.
Был студентом Ленинградского текстильного института.
По комсомольской «мобилизации» в 1936 или 1937 году направлен в воздухоплавательную школу Дирижаблестроительного учебного
комбината (ДУК) г. Тушино, Московской области

После ликвидации ДУКа в 1940 году направлен в Чкаловское (Оренбургское) лётное училище на штурманское отделение, где учился до марта 1941г. Воинское звание-сержант.

С мая 1941г. находился в г. Красноярске в летнем лагере
воинской части ( вероятно в составе какого-нидудь резервного полка) вблизи г. Черногорска, Хакасской автономной области (п/я 61).
На ( каком-то ) местном аэродроме они учились летать на новых
скоростных пикирующих бомбардировщиках ПЕ-2.
Несколько писем пришло от него именно из Черногорска

После переподготовки они вероятно были призваны на фронт в составе какого–то полка, а номер полка мне неизвестен.

К сожалению не сохранились конверты от писем и только по тексту письма мы узнали, что они после Черногорска попали
14. 09. 1941г. – на ст. Пролетарская, а где она находится, неизвестно.
С января 1942г. находился в г. Москве (по письмам с фронта ).
Затем от него пришло несколько писем с фронта и
он пропал без вести, а где - неизвестно.

Последнее от него сообщение от 20 февраля 1942 пришло из Москвы.



1.Известно ли Вам какая-нибудь информация о пребывании
в 1941 году в Черногорске выпускников Оренбургского авиационного училища, переучивающихся на самолеты ПЕ-2?
2. Может быть Вы знаете № того самого запасного полка?
Любая информация о номерах подразделений нам важна

Буду Вам очень признателен, если Вы сможете сообщить мне хотя бы какие-то сведения, которые помогут нам избрать путь дальнейшего поиска.


Наверх
 
 
  IP записан
Алехин Сергей
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #123 - 14. Апрель 2009 :: 18:13
 
На не странную просьбу предлагаю не странное поисковое направление.
Есть писатель Владимир Владимирович Кунин (фамилия по рождению Файнберг). Я с ним лично знаком. Но он сейчас проживает не в России. Он как я помню по его рассказам, заканчивал Чкаловское в искомое время. И по распределению перегонял петляковых на фронт в те самые поисковые года. О нем много в инете. Поинтересуйтесь у него. Пишите в личку, может помогу быстрее.
Наверх
 
 
  IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Помогите найти
Ответ #124 - 17. Апрель 2009 :: 15:11
 
Вот такая фотка проскочила на Одноклассниках, может наш кашник!?


Александр Королёв.

Его анкета:http://wg44.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=4419260355591814392&tkn=486
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
ПЕРМЯКОВ Андрей В.
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума

Щас с горы спущусь
и...

Сообщений: 332
Челябинск
Re: Помогите найти
Ответ #125 - 17. Апрель 2009 :: 19:14
 
Привет, всем! Может есть у кого информация?

Розыск: СТЕПАНОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
Место рождения: г.Кузнецк, Пензенская обл.
Образование: ОВВАКУЛ, выпуск 1986г.
Место прохождения службы: 943 мрап ВВС ЧФ /аэр. Октябрьское/, 1 АЭ /ком. АЭ п/п-к Редько/
Время прохождения службы: 1986-1996гг.
Воинское звание: майор
Должность: КК Ту-22м3

P.S. Проживал на улице Цурцумия. Службу проходил с выпускниками 86г.: ОСОКИН ДМИТРИЙ, ДУДКОВ ДМИТРИЙ, ЗАХАРЕВИЧ МИХАИЛ, ЧЕРНОВ МИХАИЛ, ОГНЕВ ФЁДОР/вып.83г./. Убедительная просьба откликнуться однополчан и лиц, имеющих любую информацию о нашем друге и кашнике. Заранее Всем благодарны.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Лев Бочков
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

"Ребятааааа-
будееем жить!".

Сообщений: 982
г.Ульяновск
Re: Помогите найти
Ответ #126 - 17. Апрель 2009 :: 19:54
 
В Кипелово был наш выпускник Саня Королев-88,но это точно не он. Где он сейчас,интересно. Хотелось бы что бы у него все было хорошо. Человек неплохой.
Наверх
 
 

взлетят наши души, как два самолета, ведь им друг без друга нельзя
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #127 - 17. Апрель 2009 :: 20:16
 
ПЕРМЯКОВ Андрей В. писал(а) 17. Апрель 2009 :: 19:14:
Привет, всем! Может есть у кого информация?

Розыск: СТЕПАНОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
Место рождения: г.Кузнецк, Пензенская обл.
Образование: ОВВАКУЛ, выпуск 1986г.
Место прохождения службы: 943 мрап ВВС ЧФ /аэр. Октябрьское/, 1 АЭ /ком. АЭ п/п-к Редько/
Время прохождения службы: 1986-1996гг.
Воинское звание: майор
Должность: КК Ту-22м3

P.S. Проживал на улице Цурцумия. Службу проходил с выпускниками 86г.: ОСОКИН ДМИТРИЙ, ДУДКОВ ДМИТРИЙ, ЗАХАРЕВИЧ МИХАИЛ, ЧЕРНОВ МИХАИЛ, ОГНЕВ ФЁДОР/вып.83г./. Убедительная просьба откликнуться однополчан и лиц, имеющих любую информацию о нашем друге и кашнике. Заранее Всем благодарны.

Васю давно ищем. Кто-то выкладывал адрес его матери. Писали письмо. ответа не было.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
ЗубковАА
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #128 - 18. Апрель 2009 :: 19:33
 
Всем читающим добрый вечер! Нижегородцеву: Павел 17 апреля Вы разместили фотографию Саши Королева.Это один из 10 -и первых палубных летчиков. Он начинал с Тимуром Апакидзе. Служил в 279 КИАП (Североморск-3).Классный мужик и пилот от Бога. Сейчас на пенсии, по моему трудится в Мурманске. Если кого-то интересует информация более полная - могу предоставить. С уважением А.Зубков
Наверх
 
 
  IP записан
Кузьмин В.В.
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #129 - 18. Апрель 2009 :: 21:52
 
В В/ч 51367 с 1982-1987гг я летал праваком на Ту-16. Как-то с нач. штаба Михерским, кашником Шепёркина - ком. полка в то время вылетели отгонять авианосец США и его АМГ. К нам тогда F-4 прицепился справа к крылу. А японский F-15 далеко сзади был - в 1 км . Тогда "Орион" Ту-16 соседнего звена атаковал. А мы тп кр делали. Это вы?
Наверх
 
 
  IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: Помогите найти
Ответ #130 - 18. Апрель 2009 :: 23:01
 
ZubkovAA писал(а) 18. Апрель 2009 :: 19:33:
Всем читающим добрый вечер! Нижегородцеву: Павел 17 апреля Вы разместили фотографию Саши Королева.Это один из 10 -и первых палубных летчиков. Он начинал с Тимуром Апакидзе. Служил в 279 КИАП (Североморск-3).Классный мужик и пилот от Бога. Сейчас на пенсии, по моему трудится в Мурманске. Если кого-то интересует информация более полная - могу предоставить. С уважением А.Зубков


Анатолий Александрович, как приятно осозновать, что есть у нас и порох в пороховнице и пилоты от бога!!! Дай бог всем здоровья и удачи! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Трофимов Алексей
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #131 - 19. Апрель 2009 :: 02:44
 
Вадим Прошкин, 1987г.в. Кто знает где он есть, вроде бы служил где-то в Ахтубе.
Наверх
 
 
  IP записан
Феоктистов Константин-87
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #132 - 19. Апрель 2009 :: 07:44
 
Алексей - координаты Прошкина просил узнать однокашников, пока никакой информации, но может все-таки кто-то узнает, сообщу.
Наверх
 
 
  IP записан
Головин Михаил
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #133 - 27. Апрель 2009 :: 16:35
 
Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске моих однокашников выпуска 1972 года:
1.      Спиридонов Владимир Иванович – начало службы - ТОФ
2.      Анисимов Александр Иванович – начало службы – ЧФ
3.      Шестаков Александр Викторович – начало службы – ЧФ
Буду благодарен за любую информацию, которая поможет поиску.
Если кто имеет связь с ними, прошу передать им мои координаты:
Тел. 8-961-874-2747, e-mail: mikel_vg@mail.ru
Наверх
 
 
  IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: Помогите найти
Ответ #134 - 05. Май 2009 :: 01:10
 
Здравствуйте, друзья!

Поздравляю, Вас, всех с праздниками - прошедшими и наступающим. Желаю всего самого наилучшего, но, и, прежде всего - здоровья, здоровья и здоровья.

Как-то Игорь Ларьков был на нашей "ветке", и, я обратился к нему с просьбой. Но понял, что не там надо было. (С каждым годом освоение новой техники даётся всё тяжелее и тяжелее. Компьютера - также (как, мне, недавно сказал мой однокашник: "Знаю, я, эти тренажёры - 3-и раза взлетал, а 4-е раза падал". Причём, как многие, потом, говорили (о Нём), лётчик от Бога.) Так, что, ребята - это не аксиома.

У меня, к Вам, просьба. Кто? что знает? о Игревском Сергее Анатольевиче (год выпуска, по-моему, 1986-й). Последние данные о нём, что мать и сестра проживали в Щёлково-3. Отец Анатолий Иванович - умер. "Бывший" (бывших не бывает) лётчик морской авиации. Очень заслуженный человек. Благодаря которому и я стал морским лётчиком.

Буду благодарен любой информации.

Если, сам, узнаю что-то больше - сообщу.

С Уважением, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #135 - 05. Май 2009 :: 11:15
 
Вот. Нажми на эту ссылку  http://www.ovvakul.ru/?url=2&id=2225   и звони Гуньке. Крайний раз мы с ним были на встрече в октябре 2006
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Bokovъ Алексис
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума

Я говорю по русски!

Сообщений: 937
Одесса
Re: Помогите найти
Ответ #136 - 05. Май 2009 :: 12:18
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 05. Май 2009 :: 11:15:
Вот. Нажми на эту ссылку  http://www.ovvakul.ru/?url=2&id=2225   и звони Гуньке. Крайний раз мы с ним были на встрече в октябре 2006


Игорь, благодарю!  Очень довольный

Счастья, Вам, в этом году.  Улыбка

С Уважением, Алексей.
Наверх
 
 

Мы всегда имеем, что Вам сказать...
Посмотреть Профиль   IP записан
Александр Григорьев - 1980
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #137 - 06. Май 2009 :: 09:43
 
Всем здравствуйте! В связи с предстоящим в 2010 году 30-летием выпуска (1980 г.) вся "чёрная сотня" безуспешно разыскивает нашего однокашника, это ШИШИН АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ, 06.05.59 г. рождения, после окончания училища в Приморье, в Николаевке, летал на Ил-38. Далее следы теряются... Может кто-то пересекался по службе, дружбе или ваши боевые подруги про семью что-то знают (жена из Оренбурга) - будем благодарны за любую информацию. Сообщите, плиз, на нашу ветку 1980 г. Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
ЗубковАА
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #138 - 06. Май 2009 :: 18:47
 
Леночка крайняя информация по Сергею Цупенкову: в настоящее время он проживает в г.Ногинске. Служба его проходила в трех гарнизонах: Кипелово, Североморск-3 и Остров + учеба в академии ВМА. Отличный пилот и перспективный офицер, но почему-то уволился  из Острова с должности зам.командира полка. В Кипелово был начальником штаба полка. Летал на Ту-16 и основной налет на Ту-142 М. Его  телефоны я сообщу после 12-го , вся инфа у меня в Москве, а я сейчас там отсутствую. С уважением А.Зубков
Наверх
 
 
  IP записан
ЗубковАА
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #139 - 13. Май 2009 :: 11:26
 
Леночка(Монгохтянка) Вы интересовались информацией по Сергею Цупенкову (ОВВАКУЛ-81) Дополнительно: Сейчас находится в Питере, после 20-го будет в Ногинске. Его моб.тлф. +79113500545. Всего доброго. А.Зубков
Наверх
 
 
  IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #140 - 15. Июль 2009 :: 10:26
 
Деньдобрый ВСЕМ!
Юрий Лазаревич Калишманов просит помощи в розыске МАКАРОВА ВЛАДИМИРА - 68 года выпуска,,,служил в 9-м полку,потом в МОНГОХТО в 568-м....
кто,что зает дайте знать ...заранее, спасибо.........
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #141 - 17. Октябрь 2009 :: 06:38
 
Офицеры, а мы своего выпускника 86г то-же ищем. Может, кто слышал о нём? Андрюха Макаров. Сам он родом из Балаклавы. (Крым) Есть информация, что служил он в начале века в Мурманской области.
Кто знает дайте знать.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Помогите найти
Ответ #142 - 30. Ноябрь 2009 :: 09:28
 


Вот, прислали.


"О портрете неизвестного лётчика. У нас дома много лет (сколько я себя помню) хранится карандашный портрет военного летчика. Рисунок датирован 4 / VIII - 41 г.
Я сначала думала, что это - кто-то из наших родственников. Но ни папа, ни мама этого человека не знали. Они даже говорили, что не могут объяснить, когда и как этот рисунок попал в нашу семью.
Определенно только одно. В Новосибирске он появился после того, как папа, похоронив свою маму (мою бабушку), привез из Душанбе то, что, по его мнению, представляло семейные ценности и реликвии. В том числе, и этот портрет...
Может быть, кто-то узнает этого человека. И может, случится так, что для тех, кто его узнает, этот портрет - единственное, что осталось от человека... Под портретом подпись: В. Нечаев."" Этот текст был написан 2 года назад, когда я впервые попыталась рассказать о нём в интернете. С того времени кое-что изменилось. Так например, долгое время я предполагала, что Нечаев - фамилия автора. И, в таком случае, поиски становились почти безнадёжными. Но несколько дней назад подсказали мысль, что скорее всего Нечаев - фамилия не автора портрета, а его героя. Сразу всё встало на свои места. Если это так, то Вы, дорогие друзья, его узнаете , возможно,и поможете найти родственниов. Я с радостью передам им эту семейную реликвию.>>
модератор сайта ЕВВАУЛ.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Выприцкий Валера-92
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 420
Бобруйск
Re: Помогите найти
Ответ #143 - 30. Ноябрь 2009 :: 16:58
 
Просто не поленился ввести в Google.
Вот что нарылось. Два варианта:
1. Герой Советского Союза  НЕЧАЕВ Василий Григорьевич здесь http://ruspodvig.ru/sssr/heroes/bombard/ под номером 205,  еще здесь http://www.victory.mil.ru/lib/books/memo/kuznetsov_nf/01.html и здесь http://www.victory.mil.ru/lib/books/memo/kuznetsov_nf/05.html, здесь даты жизни http://days.peoples.ru/0127.html
2. Есть еще упомянание о неком Володе Нечаеве здесь http://www.testpilot.ru/review/self_check/korchagin_1.htm
Возможно это то что вы ищете.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль Выприцкий Валера-92 305944113   IP записан
ёж
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #144 - 29. Январь 2010 :: 09:54
 
Помогите пожалуйста найти жудожников ФИО, кто пишет на тему авиации и воздухоплавания.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Васильевич
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #145 - 06. Апрель 2010 :: 14:31
 
Выпускники Первого ЧВАУ выпуска осенью 1953 года, просьба отозваться на этом форуме. Дайти свои краткие сведения и адрес.
Наверх
 
 
  IP записан
неля
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #146 - 28. Май 2010 :: 21:27
 
Кто помнит инструктора Акбулатова в Оренбургском летном?
Наверх
 
 
  IP записан
valei
выпускник ОВВАКУЛ.
****
Вне Форума



Сообщений: 621

Re: Помогите найти
Ответ #147 - 30. Май 2010 :: 11:48
 
Он был инструктором Ю.Гагарина. Приезжал в ОВВАКУЛ 82 или 83-м году. Вроде бы живет в г.Казань.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль valei_1   IP записан
неля
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #148 - 30. Май 2010 :: 21:13
 
Все верно, был инструктором Гагарина, но не только и  из Казани.
Наверх
 
 
  IP записан
Zverev Mike
Экс-Участник




Re: Помогите найти
Ответ #149 - 06. Июль 2010 :: 19:21
 
Уважаемые мор. авиаторы! Начал работать сайт www.safonovo1.ru Сейчас мы собираем всю информацию по 403 ПЛАП ДД.... Историю - от создания до сегодняшнего дня... Информацию по командирам полка, штурманам, лётчикам, техникам... Буду благодарен за ваш отклик. Заходите к нам в гости, регистрируйтесь... Для многих из вас это также родные места. Так что предлагаю дружить сайтами. Многие нашлись и через наш сайт. Заходите...  Улыбка

Пишите на мой адрес: zverev-mike@mail.ru

С уваажением,

Михаил З.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать