Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Штурманы наших кораблей (Прочитано 1886 раз)
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Штурманы наших кораблей
29. Июль 2006 :: 19:46
 
Привет бродяги! Мы рады вам. выпускникам Челябинского, Ворошиловградского, других училищ и лесных академий. Присоеденяйтесь к общению, флагманы наших экипажей. Помогайте отыскивать нам своих штурманцов, мы поможем вам с пилотами.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #1 - 29. Июль 2006 :: 19:55
 
Начну:
Старший штурман полка в Острове в конце 80-х, Иванов А (Матвеич), в Калининграде, без труда могу его отыскать.
Гена Романцов, в Калининграде. Есть телефон.
Валера Иванов, сейчас в Оренбурге, выпускник 87, штурман полка
Серёга Широбардин, мой последний штурман, погиб. Его сын, Сергей Сергеевич, пошёл по стопам отца, наверное уже закончил ЧВВАУШ
Соханевич Саня в Калининграде
Копылов Иван погиб
Тыщук Вася в Калининграде
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #2 - 31. Июль 2006 :: 08:16
 
Я - КК:ст.л-т
ПКК:ст.л-т - Палий Саня,
шт.к.- ст.л-т Скребцов Лёха
2-ой шт.- ст.л-т Шарипов Равиль,
ВСР:пр-к Пушкарев Володя
КОУ:пр-к ЗацаренкоЖеня,- классно летали, далее были штурмана -Слава Курбатов, Ломов,Куклин,Шацкий,Шамсимухаметов(-если вам трудно называть меня Шамсимухаметов-называйте меня просто,- Рамис Ахтямзянович),Матвиенко,Трусов,Довбыш,Гаранин..... и много других отличных штурманов, с кем довелось летать и выполнять задания,на которых надеялся, как на себя и они не подводили.
Но первый штурман Леха Скребцов-он и есть первый, вместе ковырялись и познавали мастерство морских авиаторов,вместе росли как специалисты...
Наверх
 
 
  IP записан
Георгий(Guest)
Гость




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #3 - 31. Июль 2006 :: 11:10
 
Здравствуй Игорь!
Благодарю за тему "Штурманы наших кораблей".
С 1981го по 1991г,  я старший штурман Оренбургского училища летчиков, а с 91 года по настоящее время старший штурман авиапредприятия "Оренбургские авиалинии". Пришел в Оренбургское училище с должности заместителя старшего штурмана Челябинского ВВАКУШ, до этого был старшим штурманом полка ТУ-!6 в Каменск-Уральском. Полк вел подготовку штурманов дальней авиации.
Встретимся на юбелее училища.
С уважением , Смильгин Георгий Георгиевич.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #4 - 31. Июль 2006 :: 15:49
 
Спасибо за оценку, Георгий Георгиевич!

Морлёту.
Лёха Скребцов был соседом по экипажу и квартире. Классный мужик. Компанейский и шутник. Служили вместе в Чкаловске (Калининград), потом он развелся с женой и перевёлся. Ира (бывшая его) долго оставалась в Калининграде. Лёха приезжал, навещал дочку. Потом Ира переехала в Таллин, а в квартире осталась её мама.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #5 - 01. Август 2006 :: 02:34
 
Игорь!
Понял..
А вАще темка хорошая..
Наверх
 
 
  IP записан
Мулин Андрей 84
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #6 - 01. Август 2006 :: 04:51
 
Привет всем Мулин позвонил! Дорогие наши штурмана ищу своих штурманов Проскурякова Виктора 1986 года выпуска кликуха "Пряник" кде-то в Туле живет и Булатова Алика 1988 года выпуска был в Челябинске но не уверен что сейчас там оба выпускники ЧВАКУША кто знает координаты сообщите :'(
Наверх
 
 
  IP записан
А. Шушпанов
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #7 - 01. Август 2006 :: 05:34
 
Андрей попробуй ка сюда ещё позвонить http://chvvakush.info/
Наверх
 
 
  IP записан
Мулин Андрей 84
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #8 - 02. Август 2006 :: 05:11
 
Санек пробовал пока без результата :'( Они там невоспитанные какие-то все о встрече выпуска трещат а пилотам ответить ума не хватает замороженные как тут на Вятке говорят Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Admin ВВВАУШ(Guest)
Гость




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #9 - 19. Август 2006 :: 23:21
 
Доброго дня выпускникам Оренбургского ВВАКУЛ !

От имени выпускников Ворошиловградского ВВАУШ поздравляю Вас с праздником - Днем Воздушного Флота!!!
Ребята, здоровья Вам, удачи, семейного и финансового благополучия!!!

Милости просим на наш сайт: http://www.vvvaush.org

и форум: http://www.vvvaush.org/forum

До связи на просторах инета,

Олег Шкляр

Администратор/Разработчик сайта ВВВАУШ
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #10 - 19. Август 2006 :: 23:38
 
Admin ВВВАУШ(Guest) писал(а) 19. Август 2006 :: 23:21:
Доброго дня выпускникам Оренбургского ВВАКУЛ !

От имени выпускников Ворошиловградского ВВАУШ поздравляю Вас с праздником - Днем Воздушного Флота!!!
Ребята, здоровья Вам, удачи, семейного и финансового благополучия!!!

Милости просим на наш сайт: http://www.vvvaush.org

и форум: http://www.vvvaush.org/forum

До связи на просторах инета,

Олег Шкляр

Администратор/Разработчик сайта ВВВАУШ

И мы вас поздравляем с наступившим праздником! Много ваших выпускников с нами до сих пор и летают и дружим после службы!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
morlet
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #11 - 05. Октябрь 2006 :: 05:14
 
Что-то один я борюсь- поддерживаю ветки...
Вспомнил тут как-то ,были у меня в Хороле штурмана Трусов Саша и Довбыш Ваня,как-то после полетов с утра на предварительную приходит Ваня с разбитым лицом.Я ессно спрашиваю:"Ребята вы ж вместе с полетов уехали, когда успели? да и поздно было?"...
А Саня и говорит:- мы же поехали на моей Яве,а на выезде с АС шлагбаум. Я Ваньке кричу- пригнись,а он АААА....ааааа.....!!!!! Смех :'(
Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #12 - 05. Октябрь 2006 :: 09:10
 
Слабовато потдерживаем. Я Челябинский сайт просмотрел нашел одну знакомую фамилию Демидов Игорь , Игорь ты его должен помнить. Еще ведь очень много было Ворошиловградских про них вообще не слышно.Смотрел Ставропольский сайт училища у них хорошо все списки по годам составлены и летчики и штурмана но сайт очень запутаный.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #13 - 05. Октябрь 2006 :: 19:41
 
Да, я Демидову на их сайте написал письмо! Но нет ответа. Странно, как то. И тему мою приветственную удалили. Хотя она была там самой популярной и смотримой. Такое ощущение, что они нас молчаливо избегают.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Константин(Guest)
Гость




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #14 - 05. Январь 2007 :: 19:45
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 29. Июль 2006 :: 19:46:
Привет бродяги! Мы рады вам. выпускникам Челябинского, Ворошиловградского, других училищ и лесных академий. Присоеденяйтесь к общению, флагманы наших экипажей. Помогайте отыскивать нам своих штурманцов, мы поможем вам с пилотами.



Привет всем хорольчанам! Я Крылов Константин, ВВВАУШ, выпуск 1987 года, служил в 3 АЭ 304 ОГДРАП, с 1987-1993 гг. У нас в АЭ летал Крылов Алексей (Крылов -"Маленький"), выпуск ОВВАУЛ 1987 года. Кто-что знает, о его дальнейшей судьбе?
Наверх
 
 
  IP записан
Феоктистов Константин-87
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #15 - 19. Март 2007 :: 12:16
 
Константину, от выпускника 87г., в регистрации чья-то запись: "Крылов Алексей- После сокращения Хороля - погиб на уссурийской дороге,кажется убит. Жаль...Вечная память."

Наверх
 
 
  IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #16 - 02. Июнь 2007 :: 19:55
 
Ларькову!  Игорь а как сложилась судьба штурманов  с 12 полка... их ведь много перевелось с тобой на сушки. потом еще из Быхова много к вам перевелось. Где они все если знаешь...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #17 - 03. Июнь 2007 :: 22:13
 
Да не так уж и много Миша. Саня Вьюнов летал до аварии с Самойловским Юрой, после катапультирования, скоро уехал в Оренбург на пенсию, с РЭБовского полка Соханевич остался в Кёнике, Матвеич (ст. штурман с нашего полка) на пенсии, Иванов Валерка, ещё лейтенантом, попал ко мне в экипаж, сейчас штурман полка в Оренбурге, умница, отличник. Научил его на Сушке летать. Спокойно до выравнивания доходил сам, потом нервы не выдерживали, всё-же 370 это не 270.
Коля - "Горыныч"и  Захар (Быховские) все получили квартиры в Чкаловске и остались в Кёнике. Ванька Копылов умер. Угорел.
А честно говоря, уже в голове все перепуталось, кто с Острова, кто с быхова прибыл, а кто в Кёнике уже служил. Всё едино-семья. Если конкретно интересует, то сказал бы.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
aborkin
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #18 - 22. Сентябрь 2007 :: 07:59
 
Как хотелось бы найти Иоффе Анатолия. С ним я начинал лётную деятельность в Хороле.
Классный мужик. Слышал, что он в Крыму.Крымчане, нет ли у вас такого?
Наверх
 
 
  IP записан
Сокерин
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #19 - 05. Январь 2009 :: 18:32
 
                                                             "БЕЛАЯ КОСТЬ"

Среди, идущих в одинаковой, лётной, форме лиц лётного состава полков "тяжёлой" авиации, их всегда можно было безошибочно выделить, по наличию в руке, почти всегда достаточно потёртого, брезентового портфеля, "шедевра" некожевенной промышленности СССР.
Обладатель портфеля - штурман, которого, шутя, называли "белой костью" или "интеллигентом".
Лётчики на меня,  вероятно, обидятся, но вынужден "сознаться", что,  интеллигентами,  представители этой профессии, были значительно чаще, нежели лётчики. Если, с училища, мы шутили, что принимают в лётчики - "по здоровью", а спрашивают - по уму", то штурманов, вероятно, принимали сразу - "по уму". Насколько мне известно, сначала, «на заре авиации», из любой группы здоровых мужчин,  в штурманы набирали тех, у кого было более высокое образование, все остальные шли в лётчики.  Как правило, более начитанные, более эрудированные, с, несколько иным, складом мышления, они составляли некое "сословие",  более дружное и сплочённое, чем лётчики, более внимательную и терпимую друг к другу. Подавляющее большинство пилотов это понимало, но признавать - не хотело!
Портфель! Для штурмана -  это не просто принадлежность к лётному обмундированию. Портфель, как мне казалось, штурман считал вещью почти одухотворённой. Без крайней необходимости, он  с ним никогда не расставался, так как в нём хранились труды его многих вечеров и ночей,  расчёты «всего и вся», на все случаи жизни. Ветераны этой профессии говорили, что раньше, всё, что нужно, у них было в голове, к концу службы "все знания" находились только в портфеле.

Наверх
 
 
  IP записан
Сокерин
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #20 - 05. Январь 2009 :: 18:49
 
В 1983 году я был назначен заместителем командира эскадрильи.
Штурманская группа экипажа была своеобразной. Если штурманом стал (по должности) помощник штурмана эскадрильи, Попов Пётр Алексеевич, то вторым штурманом, (по штату) не простой штурман - оператор, как во всех других экипажах эскадрильи, а штурман «свободного отряда», Димов Олег Павлович.
В полку было шесть  штурманов - выпускников "морских" училищ. По причине нехватки (недостатка выпускников штурманских авиационных училищ) они были направлены для прохождения службы в авиацию. Насколько я помню, все они отличались высокой подготовкой и без особого труда "переквалифицировались" из "морских" в "авиационных".
Одним, из этих, шестерых, был Пётр Попов.  И Попов и Димов  были штурманами первого класса, подготовленными ко всему, что было предусмотрено курсом боевой подготовки.
Каждому штурману первого класса, для его подтверждения, в течение года нужно было выполнить 10 маршрутов с места штурмана экипажа. Так как, их, первоклассных, в экипаже было двое,  (они, совершенно равнозначно, могли летать с любого штурманского места)  соответственно, я, для двоих, должен был слетать 20 маршрутных полётов.
Благо, керосин тогда никто не считал, вылетов на  "боевую службу" в плане на год было много; если не было необходимости, либо мне,  либо одному из моих штурманов - ниструкторов,  кого - либо проконтролировать, что,  как я написал в главе "Перегонцев", в нашей, "второй" очень  высокоподготовленной  эскадрилье, было достаточно редко; то, можно сказать, что мы летали "в своё удовольствие".
Попов с Димовым сами решали, кто из них, в котором из вылетов, полетит с того или с другого места, я в это и не вникал. Как они решили, так и полетим, в уровне их подготовки я никогда не сомневался. Только нужно было учитывать разницу в их штурманском образовании.
Они, насколько я знаю, заключили между собой некое "джентельменское соглашение" о том, что тот, кто летит с «переднего места» – «главный»,   сидящий  «сзади» не вмешивается в работу того, кто летит «спереди».
Два вылета на маршрут в одну смену.
В первом, штурманом экипажа, летит Димов.  
Типичная ситуация: Димов докладывает: «Тов. командир, идём правее линии пути … километров, предлагаю, с креном 30 (45)  выполнить змейку с разворотом на курс … и, сразу, обратно на заданный, через … секунд будем на ЛЗП . Попов, с места оператора, всегда молчал.
 Второй вылет, штурман экипажа - Попов, Димов - на месте оператора.
«Тов. командир, идём правее … километров, предлагаю довернуть влево полтора градуса, через … минут, к ППМ, выйдем на ЛЗП».
Димов, сзади,  «Давайте, хотя бы, градуса на три довернём?»
Попов: «Нет! Тов. командир, я против, не слушайте оператора!»
Проходит минут десять, Димов: «Исправили полкилометра, уклонение составляет …километров. Попов, подумав некоторое время:  «Тов. командир, доверните влево ещё полградуса».
Тут уже из себя выходил и я: «Штурман, у меня цена деления на шкале курса два градуса, где я тебе найду «полградуса». Подумав, Попов предлагал: «Тогда, доверните влево ещё на один градус!»
Так и летали, если штурманом - Попов, корма, как пассажиры в ГВФ, могла мирно дремать, при Димове на месте штурмана, не думаю, что они успевали  задремать.
Если, как я уже написал выше, Попов, сидя «сзади», всегда молчал, то  «авиационное шило» Димова, почти всегда, заставляло его работать «подстрекателем» к более энергичным вариантам действий.

Наверх
 
 
  IP записан
А. Шушпанов - 84
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #21 - 25. Январь 2009 :: 01:26
 
25
января

День штурмана ВМФ
25 января в РФ празднуют День штурмана Военно-Морского Флота.


С 1997 года приказом главнокомандующего ВМФ 25 января отмечается День штурмана ВМФ, когда была образована штурманская служба Российского флота. До этого  этот день праздновали 21 марта и 23 сентября. В эти дни можно было определить точно стороны света.


Наших штурманов с ПРАЗДНИКОМ!
Наверх
 
 
  IP записан
Михерский СЕ
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #22 - 25. Январь 2009 :: 10:41
 
Добавлю своих штурманов,- и желаю им всего наилучшего:
Скребцов Алексей,Серега Шишкин,Альберт Ломов,Куклин,Ловчиков,Хаяров,Гундарцев,Тэйге,Шацки й Саня,Петя Лущиков,Трусов Саня,Ваня Довбыш,Шамсимухаметов(который говорил:" Если Вам трудно произносить "Шамсимухаметов"-называйте меня просто "Рамис Ахтемзянович"!!!)...и многих, многих, других специалистов штурманского дела, с кем судьба свела бороздить просторы, над морями и океаном Дальнего Востока, и других театров учебно-боевых действий нашей страны........
Наверх
 
 
  IP записан
Сокерин
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #23 - 25. Январь 2009 :: 20:35
 


Мы летали в одном фюзеляже, руководили полётами
на основных и оперативных аэродромах, на Парадах
и на кораблях.

С Праздником Вас, Штурманы моих экипажей и ДШ
моих групп руководства !

Вы для меня все в ОДНОМ ряду.

Л. Михайлов, В. Соловьёв, О. Димов, П. Попов, Б. Кучкаров,
Ю. Казаков, А. Аксёнов, А. Ивченко, А. Войтенко, В. Антонов,
С. Бобкин, В. Кувшинов, М. Синяев, Г. Емелин, А. Тарасов,
Н. Лапин, П. Гладкий, Е. Бессонов, С. Чукичев

С УВАЖЕНИЕМ ко всем ВАМ !!!

С Праздников всех, кто носил портфель, умел пользоваться
ветрочётом, НЛ - 10, и даже знал, что такое "альмукантарат"

Лётчики, согласитесь: "сильный" штурман - "сильный" и экипаж !
(т.е. командир может быть - ..."любой"...)
Наверх
 
 
  IP записан
Сокерин
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #24 - 10. Февраль 2009 :: 03:52
 



          Безлюдов Михаил Владимирович

                  Морская Авиация - есть!


    http://artofwar.ru/b/bezljudow_m_w/text_0070.shtml
Наверх
 
 
  IP записан
ВЛАДИМИР
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #25 - 28. Май 2009 :: 16:30
 
Штурманы-помогите найти-пожалуйста-где хранится архив ОРЕНБУРГСКОГО училища????-не могу выяснить судьбу выпускника  1941 года КРУПКИНА АРОНА ИДЕЛЕВИЧА без вести пропавшего в годы войны.
Мой адрес почты evn@laspace.ru
спасибо.Ерошкин.
Наверх
 
 
  IP записан
EVGENI
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #26 - 24. Июнь 2009 :: 18:51
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане-бывшие и действующие летчики!Извините за беспокойство,я тут-новичок!Мой батя 25 лет прослужил военным штурманом-навигатором после ЧВВАКУШ на ТУ-16 в МРА ВМФ СССР и 5 лет в ГА.Можно ли здесь разместить его офицерские фото?Дело в том,что мой батя давно помер,а летал он в Монгохто и Острове на ТУ-16,где пилотами в его экипаже были и выпускники ОВВАКУЛ.Сайт ЧВВАКУШ накрылся,где фото бати были ранее,на сайте Монгохто-не зарегистрироваться,а у Острова-вообще сайта нет!А так хотелось бы,чтобы память об отце осталась!Разрешите его офицерские фото разместить здесь?Возможно,кто-то из бывших советских военморлетов откликнется и что-нибудь вспомнит добрым словом о моем бате...С уважением!
Наверх
 
 
  IP записан
EVGENI
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #27 - 24. Июнь 2009 :: 19:35
 
Так можно или нет?Или молчание означает знак согласия?)))

Фото 70-х или нач.80-х гг. экипажа морского ракетоносца ТУ-16 моего отца-батя-за кадром (он и снимал) на фоне памятника-самолета ИЛ-28:



Наверх
 
 
  IP записан
EVGENI
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #28 - 24. Июнь 2009 :: 20:09
 
Никакого бахвальства здесь нет,просто-мне уже под 40 и я тяжело болен-грозит серьезная операция,не дай Бог умру,тогда фото исчезнут на многие годы-а мой сын еще маленький и не сможет в ближайшие годы опубликовать всё это.А так,память будет и о моём отце и о дедушке моего сына...

Мой батя:Костарев Юрий Филиппович,11.06.43-29.08.92 гг.Родился на Урале в п.Сысерть,Свердловской обл.Окончил авиационный техникум на Урале в г.Сим (учился 4 года) и потом один год работал мастером на авиационном заводе на Урале.С 1963 по 1967 гг.-курсант ЧВВАКУШ.По окончание ЧВВАКУШ,командование предлогало ему остаться служить в училище преподователем.Он-отказался,хотел летать...А его однокурсник и друг-Александр Бычков в августе 1976 г. трагически погибнет со всем экипажем ТУ-95РЦ в районе Бермуд над Атлантикой...С 1967 г. по 1973-й или 1974-й г.Костарев Ю.Ф.-штурман-навигатор морского ракетоносца ТУ-16 на Дальнем Востоке в Монгохто (Каменный Ручей,Алексеевка,Долина Смерти,Совгаванского района,Хабаровского края.).В его экипаже тогда был выпускник ОВВАКУЛ Тазутдинов Шамиль-прекрасный,порядочный и добрый офицер,и человек.Потом он тоже служил в Острове на ДКБФ в МРА.В Монгохто они летали на разведку и условное уничтожение военных кораблей и баз США и Японии.С середины 70-х гг.-у Костарева Ю.Ф.-служба штурманом-навигатором 1-го класса на морском ракетоносце ТУ-16 в МРА в Острове-2 .(аэродром:Остров-5,Веретье,Переезд,Гороховка,Иприт).Там же он служил потом на КДП,РСП,капитан волейбольной команды гарнизона "Стрела".В отставке с марта 1985 г. с благодарностью ГлавКома ВМФ СССР адмирала С.Горшкова.

РСП Остров ДКБФ-батя (фото нач.80-х гг.):

Наверх
 
 
  IP записан
EVGENI
Экс-Участник




Re: Штурманы наших кораблей
Ответ #29 - 24. Июнь 2009 :: 20:24
 
Остальные фото бати:

я с ним 07.10.1980 г. в гарнизоне Остров-2:



Моя бабушка (мама бати) и он-Остров:



РСП АС Остров (нач.80-х гг.,с фото вырезано изображение аппаратуры,которое нельзя смотреть даже сейчас):

Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать