Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новости:
Новый сайт и форум открыты и ждут Вас по адресу: ОВВАКУЛ.РФ (КИРИЛЛИЦЕЙ) Старый сайт и форум через некоторое время будут закрыты.
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияЛС Администратору
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать
советы админа (Прочитано 10165 раз)
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: советы админа
Ответ #90 - 12. Январь 2011 :: 21:19
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 12. Январь 2011 :: 19:18:
прошу подождать. сегодня продолжаем отлаживаем сайт. Все скоро будет работатью И вполне возможно, каждый сам сможет вносить изменения в свои анкетные данные.  

Уже можно редактировать... Пробовал, работает! Улыбка
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: советы админа
Ответ #91 - 13. Январь 2011 :: 17:29
 
У меня тоже не получается войти на личную страницу. Хотя пароль открывает мой профиль и разрешает его изменять.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #92 - 13. Январь 2011 :: 18:46
 
Миша, я твою анкету снес. Заводи новую

Малых? Старую анкету удалил. Ваша новая анкета была не активирована, по этому Вы не могли в нее войти. Теперь все в порядке? Дайте знать, что у Вас получилось. Заходите.
Просьба ко всем, когда обращаетесь, представляйтесь. Не просто было догадаться, что "Малыхай", это Малых Вадим. А то и вовсе пишет 123... с просьбой поправить в анкете телефон, а кто он этот 123... попробуйте догадаться ))))  

И снова в который раз прошу понять регистрация на форуме никак не связана с регой на сайте. Считайте, что это два разных сайта на каждом из которых есть ссылка друг на друга. Это все равно, что регистрация где нибудь в Одноклассниках и здесь. Там один пароль, здесь другой. т.е. вход в профиль в форуме не связан с л.с никак!!!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #93 - 13. Январь 2011 :: 19:05
 
Пилоты, если кто повесил новую анкету, пишите сюда. Я в админку заглядываю не часто, а на форум каждый день. Так, если кто по новой зарегистрировался сообщайте сюда. И указывайте фио и мыло. Много однофамильцев. А в админке фамилия напротив стоит мыло. Чтобы быстрее было искать нужного. Предполагаю, что много кто пароли позабывал и скромно молчат, по этому сейчас будет много новых анкет в связи с нововведениями, а старые нужно стирать.
И еще, я все же ввел вынужденную меру по уменьшению размера фоток. Кто войдет в свои старые анкеты, посмотрите, может что лишнее из фоток. По прежнему предлагаю скромно 5-6 фоток из старой и современной жизни. Остальной на форум тащите. Это сбережет наши ресурсы))))
Ну, всем удачи в Новом году! )))
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: советы админа
Ответ #94 - 13. Январь 2011 :: 20:15
 
Игорь спасибо! Завел, пока не работает , ждемс...
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #95 - 14. Январь 2011 :: 14:58
 
Делай новую анкету. Эту снес. Только давай так, Фамилию , пароль и мыло. Я ее зарег. Пробуем. Если работает, редактируешь, Ок?

Сайт еще в отладке. Может в настройке причина. Разбираемся. Я, как пользователь, без проблем вхожу в л.с. Другие тоже входят.
А с другого компа не входил? У меня есть кое какие подозрения, что это проблемы сайта с работой новыми анкетами. Проверяем.

Миша Кольцов, а у тебя получилось?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: советы админа
Ответ #96 - 14. Январь 2011 :: 16:24
 
Разместил новую анкету, ожидаю появление её на сайте... Малых Вадим.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #97 - 14. Январь 2011 :: 22:52
 
Вадим Малых писал(а) 14. Январь 2011 :: 16:24:
Разместил новую анкету, ожидаю появление её на сайте... Малых Вадим.



проверяй
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #98 - 17. Январь 2011 :: 13:54
 
Вадим Малых писал(а) 17. Январь 2011 :: 13:04:
Игорь, добрый день! Это Вадим Малых. Себя в списке наблюдаю, но в ЛС, по-прежнему, войти не могу, в настоящее время пробовал с рабочего компа.



Так, Вадим, я без проблем вошел в твою л.с. и даже оставил там своих сембернаов. Правда пришлось ввести свой пароль, ты после входа установишь себе новый и удалишь фотку. Входил так: мыло (не логин!!!!) pilotvadim@yandex.ru и пароль 12345. Логином не входи, я не знаю зачем он нужен.

ВСЕМ !!! В л.с на главной страничке на сайте входить нужно мылом )))) и паролем. Логином войти не получиться.
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #99 - 17. Январь 2011 :: 14:09
 
lexa1969 писал(а) 15. Ноябрь 2010 :: 23:33:
Игорь приветствую.Уберите из списка выпускников 1991г.Перегудова А.В.Т.К.он повторяется дважды.Надо убрать,который находится на второй страничке.Благодарю.


Удалил обе. Не смог разобраться, какая из них нужная. Делай новую регу. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЗАМЕЧАНИЕ оставленное в сообщении Малых Вадиму. Логин для входа мыло и пароль. Удачи!
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #100 - 17. Январь 2011 :: 14:44
 
Васильев Алексей писал(а) 16. Ноябрь 2010 :: 02:13:
Неверный логин или пароль при попытке входа на личную страницу на сайте. Админы, помогите восстановить пароль пожалуйста!

проверяйте личку. Пароль, какой заказывали установлен.

ВСЕМ!!! Повторно. Когда просите менять пароль пишите например "Васильев мыло mag009ya.ru" это для удобства быстрого поиска. Я когда админку открываю, там 9 Васильевых и напротив каждого мыло. Если только одна фамилия, мне нужно открыть все 9 анкет, чтобы найти нужную, неудобно.

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: советы админа
Ответ #101 - 17. Январь 2011 :: 15:28
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 17. Январь 2011 :: 14:45:
Кому еще чего поменять, я сегодня до вечера тут буду


Поменяй мне квартиру в спальном районе на усадьбу в деревне Круглые глаза
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #102 - 17. Январь 2011 :: 17:03
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 17. Январь 2011 :: 15:13:
Игорь! в личку вход открыт. пароль изменил, собак не удалил!
загрузил свою фото а она не отображается в личном альбоме зато на форуме фото изменилось. И редактирование не потдается, жму редактировать оно меня сбрасывает на страничку выпусков по годам...

Миша, с форума не уходи, будем разбираться
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Вадим Малых
.выпускник ОВВАКУЛ.
***
Вне Форума



Сообщений: 372
Москва
Re: советы админа
Ответ #103 - 17. Январь 2011 :: 20:11
 
У меня наконец-то получилось войти в ЛС, отредактировал, все ОК! Игорь, большое спасибо за помощь!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #104 - 18. Январь 2011 :: 10:05
 
Вы бы шли отсюда на "ежедневку", Поржать и там можно. Здесь работают.
http://www.ovvakul.ru/
Рим, тебе все сделал

Вадим у цели

Миша, с тобой не ясно. Получилось или нет.? Как понять "фотографию нашел:

Шушпанову; копировать точно, никаких пробелов не допускать
вход  alexsh@atv.volga.ru  пароль 1984. Был в анкете Александра, малость урезал ему конец на две буквы ))) и перевернул все на кирилицу. В его  лс, все работает.


Тритону в Новостях сказано все, это не Первый канал, но язык доступный

каждому доступна редакция своей ЛС. Другое дело, если Вам не вспомнить пароль после празднмков. Тут я или Ленок Вам помогут.
Внимание! Для этой миссии мне нужно знать фамилию и мыло (желательно). И еще. Повторяю, кому лень читать советы с самого начала. Мыло, это часть виртуального пароля для входа в лс. Если у пользователя нет мыла, его нужно придумать, например 123@321.ru Важно понимать, что ВАШИ КЕНТЫ никогда до Вас не достучаться по этому адресу. В этом случае советую оставить в анкете хотябы свой телефон, чтобы услышать радостный голос друга. Между этим сообщить, что внучек (внучка) мне сейчас забацают адрес в инете и Ты мне напишешь не только письмо, но и пошлешь свои фотки с последней рыбалки.


Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Странник 85
Админ
*****
Вне Форума

Нижегородцев Павел
85

Сообщений: 7519
Россия, Ялта
Re: советы админа
Ответ #105 - 18. Январь 2011 :: 10:16
 
Игорь Ларьков-86 писал(а) 18. Январь 2011 :: 10:05:
Вы бы шли отсюда на "ежедневку", Поржать и там можно. Здесь работают.


Ну надо, так надо, уходим...
Наверх
 
 

Если Вы боитесь потолстеть, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха Подмигивание
Посмотреть Профиль   IP записан
А. Шушпанов - 84
Экс-Участник




Re: советы админа
Ответ #106 - 18. Январь 2011 :: 19:22
 
Админу РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Игорян всё ЗАРАБОТАЛО! Ещё раз спс! Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #107 - 18. Январь 2011 :: 23:59
 
Kольцов Михаил 83г писал(а) 18. Январь 2011 :: 18:46:
Вход на личную страницу не получается.... Печаль


Миша и Вадим, все перепроверил. У меня все ок! Ковыряйте свои компы. По фоткам, проверяйте расширение и размер. Я на ваши странички входил с разных компов. Все работает исправно.

Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: советы админа
Ответ #108 - 19. Январь 2011 :: 19:10
 
Игорь  все в порядке!  Мы победили все заработало! Спасибо!!!
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #109 - 19. Январь 2011 :: 19:46
 
kozakov писал(а) 19. Январь 2011 :: 16:56:
Игорь, а у меня вместо одной фотки грузится не сколько штук, хотя добавляю только один раз.


Ну удали лишние и делу конец. У  меня тоже было такое. Думал, несколько раз нажал на "добавить". Главное, что вообще добавляется. Я вот с общим фотоальбомом уже замучился возится. Почемуто пр регистрации выпускника, автоматом регистрируется его фотоальбом. Казалось бы ерунда, на самом деле нет. Спам, который регился автоматом, тоже имеет страницу в фотоальбоме. Вот сижу какую неделю, все чищу, замучился уже.
Ленок, давай помогай
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #110 - 01. Февраль 2011 :: 11:45
 
Миша, тебе и Белозерову В. Как я понял речь идет фотоальбоме в л.с. (не на форуме)?
Я попробовал запустить в свой альбом свою фотографию. У меня все получилось с первого раза. Делаю это так;
- нажимаю ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ
- выбираю фото из своего альбома в компе!!! Не в инете, а фотоальбоме на моем компе. Расширение (джепег). Для удобства предварительно уменьшите ее. Как это сделать просто ч\з почту уже писал много раз в этой теме. Как нажмете кнопку ВЫБЕРИТЕ Файл откроется окно, дальше находите у себя этот файл и нажмите в открытом окне ОТКРЫТЬ. После этого название файла появится слева от ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ
- ниже окошечко ОПИСАНИЕ ФОТОГРАФИИ напишите, что хотите. Можете и ничего не писать
- Дальше, темная кнопка ДОБАВИТЬ, жмите на нее один раз! Флтка начинает загружаться. Подождите. Время загрузки у всех разное. Это зависит от компа, скорости инета и самое главное ОТ РАЗМЕРА САМОЙ ФОТО
- загрузка закончится, когда старница перезагрузится и под кнопкой ДОБАВИТЬ появится "Изображение добавлено. Нажмите здесь, чтобы увидеть изменения.". Нажмите слово ЗДЕСЬ или загружайте новую фото.

ВНИМАНИЕ!
Установлен предельный размер загружаемых изображений  
Удаляя фотографию, не нажимайте два раза на красный крестик. Повторное нажатие крестика удалит соседний снимок. Перезагрузите страницу и убедитесь, что фотка уже удалена.

Вот какие параметры стоят в настройке;

Фотоальбомы. Конфигурация модуля (изменить)

Свойство      Значение
Использовать группы фотографий      
Размер для большой фотографии       1000x1000  , качество  90
Размер для маленькой фотографии      150 x 150 , качество  90
Количество фотографий в списке групп      3
Количество фотографий на странице      8
Посмотреть все фотографии в рубрике      
Использовать описание группы      

количество символов для сокращения
Показывать фотографии групп-подуровней      
Использовать анимацию при увеличении изображений      
Показывать комментарии к группам фотографий      
Показывать комментарии к фотографиям 100 знаков      
     
Максимальный объем загружаемых файлов       2M
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #111 - 19. Февраль 2011 :: 10:20
 
Открыта возможность прикреплять изображения сразу к своему сообщению. Но пока только в общих темах и РАЗМЕРОМ НЕ БОЛЬШЕ 100 кб. Подробности http://www.ovvakul.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1157441485/5550#5570
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #112 - 19. Февраль 2011 :: 15:22
 
Всем Всем Всем!!! Открыта новая  возможность прикреплять изображения сразу к своему сообщению. Но пока только в общих темах и РАЗМЕРОМ НЕ БОЛЬШЕ 100 кб. Больше не дам ))) и не просите. Учитесь уменьшать размер изображения. Почему? У форумчан с низкой скоростью интернета большие фотографии закачиваются долго (годами))))

А теперь расскажу, как просто и быстро делать любую фоту необъятного размера меньше 100 кб. Не надо никаких фотошопов. Почта есть у всех (Qutiook Express), вот с ее помощью Мы будем уменьшать фотографии выполнив всего ПЯТЬ!!! действий.
Поехали. Для этого нужно:


1. Скопировать нужную фото и вставить ее на рабочий стол. (левой кнпкой мыши выделить, правой нажать Копировать, открыть раб.стол, нажать првой кнопкой на раб. стол нажать Вставить. Изображение окажеться на раб.столе. Не вздумайте перетаскивать изображение мышью на раб.стол! В этом случае, после уменьшения изображения его никогда не восстановить. Для этого мы создали копию)

2. Нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать ОТПРАВИТЬ - АДРЕСАТ. Нажать левой кнопкой мыши на АДРЕСАТ

3. откроется окно ОТПРАВКА СНИМКОВ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Видите стоит точка напротив предложения "Уменьшить размеры всех снимков"? Не трогайте ее. Только нажмите внизу ОК.

4. Откроется письмо приготовленное к оправке. Видите, слева от снимка размер изображения меньше 100 кб?. Зажмите изображение в письме левой кнопкой мышки и перетащите его на раб.стол.

5. Откроется окно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАМЕНЫ ФАЙЛА. Нажмите ДА.


Все, работа по уменьшению снимков закончена. Прикрепляйте фото к сообщению. Теперь ваши друзья живущие в глухой деревне, где по интернету узнают, в каком году им проведут газ, прольют скупую слезу на клаву от радости разглядывая лица своих друзей с которыми 100 лет не виделись )))  
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: советы админа
Ответ #113 - 20. Февраль 2011 :: 07:55
 
Игорь! при замене в последнем действии может не произойти замены фото. Будет просить перемеиновать файл , а переименовать не получется. В этом случае надо
- открыть фото которое находится  во вложении письма
- нажать ФАЙЛ
- выбрать  СОХРАНИТЬ КАК...
- изменить название  иначе он сохранится в другом формате
-  выбрать место  где сохранится фото.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #114 - 20. Февраль 2011 :: 09:53
 
не сталкивался. по идее . если предлагает заменить. значит удалить старый файл взамен нового. вот если предложить сохранить новый файл. а не заменить, тогда согласен, нужно менять название и формат контролировать. И то, если все будет сохранено в одной папке..
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Kольцов Михаил 83г
КАВКАЗ-TV
*************************************************************************************************************************
Вне Форума

Среди гор и
волосатых рук...

Сообщений: 2428
г.Пятигорск
Re: советы админа
Ответ #115 - 20. Февраль 2011 :: 19:44
 
Игорь ты почти прав. Не удается заменить, если фото находится на рабочем столе, а вот если из папки взято то получается.
Наверх
 
 
Посмотреть Профиль KML   IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #116 - 21. Февраль 2011 :: 09:00
 
тогда спрячь фотку в папку и дело с концом. Если фото на раб столе, то ее не стоит уменьшать. Это оригинал. Она же уменьшится безвозвратно, если имя не поменять
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Воловод Сергей
Экс-Участник




Re: советы админа
Ответ #117 - 08. Март 2011 :: 17:30
 
доброго всем времени суток. пишу здесь, не могу написать в личку модераторам. уважаемые админы и модераторы, вопрос в следующем. как и многие, наверное, зарегистрировался сразу два раза, и как выпускник и на форуме. действительно я выпускник 1979 года Воловод Сергей Анальевич. просьба, удалите мой профиль на форуме, т.к. я все таки выпускник. заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Ларьков-86
Админ
*****
Вне Форума

Калининград

Сообщений: 5852
Калининград
Re: советы админа
Ответ #118 - 09. Март 2011 :: 08:24
 
volovod57 писал(а) 08. Март 2011 :: 17:30:
, удалите мой профиль на форуме, т.к. я все таки выпускник. заранее спасибо.



Не совсем понятна просьба. Что именно удалить? У вас на форуме две регистрации? Какой профиль удалить? А как вы тогда будете писать?
Наверх
 
 

если не знать цели, ни один ветер не будет попутным
Посмотреть Профиль   IP записан
Воловод Сергей
Экс-Участник




Re: советы админа
Ответ #119 - 09. Март 2011 :: 09:53
 
седня еще раз перечитал первый совет админа и понял. все таки регистрации должно быть две.
тогда другой вопрос: через какое время после ригистрации можно будет редактировать страничку выпускника, а то не принимает имя и пароль в личной странички выпускника. имя пишу volovod57@mail.ru. спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать